И снова выбор. И не ржать :)
Хоспидя, вот ведь не думала, что придется снова выбирать... Эх((((( Был у меня ярис, нету больше((( Лан, это не суть! Ярисом была более или менее довольна, но при выборе новой машины хочу: автомат, а не робот, ну и состав семьи изменился с покупки яриса, поэтому машина нужна побольше. Так вот по своему ограничению в цене составила список всего, во что прохожу, вычеркнула все малленькое и то, что ващще никак не нра.
Список остался большой и какой-то разрозненный :) :) :) Ну типа матиз или хамер?))))))) И чтобы все плюсы и минусы)))))))))))
Итак, оглашаю весь список:
ситроен с4 (у БМ была-норм, хотя оч многие ругают)
пежо 308 (маленький дорожный просвет)
форд фокус седан (их так много, что во мнениях ващще запуталась)
фольц гольф (пустовата за мои деньги)
опель астра (почти готова вычеркнуть)
рено меган (хз???)
лансерХ (ну багажник в нем не многим больше яриса)
киа соул (вот ниче не знаю про машину, но вроде как и ниче)
киа сид (по мне так жестковата подвеска)
ноут (думаю...)
тиида (тоже думаю... многие жалуются на итогвую цену)
шевроле круз (ващще-ващще ниче не знаю, аж смущает низкая цена)
лачетти (чет на первый взгляд показалось, что цена-качество не совпадают?)
мазда 3 (она последней попала в список. пока про нее не успела ничего подумать :))
шкода актавиа (багажник нра :) более ничего и не знаю :))
фиат сидичи (видела ток на картинки, на ней прям понра, но больше ниче не знаю про машинку)
сузуки сх4 (наверное седан, на другое не помещаюсб по деньгам, а то бы остановилась на этом варианте).
В общем, я скорее, не спрашиваю совета, что выбрать, это я сама выберу :) :) :) Помогите уменьшить список :) Хоть какой-нибудь порядок в голове надо навести, а то я совсем не собиралась сейчас даже думать о смене машины, и вот нате((( В голове бардак, а то, что хочу, пока не могу себе позволить (ну типа кроссовер какойнь).

я, как супер-советчик просто еварушница...ыыы))))
сокращу щас вам тут:)
1.фф - голосую за него, т.к. у меня тож фф, но она ИМХО небольшая. для 4х впритык
2. тиида (???) ёлсель-моксель, а какой у вас бюджет-то, если вы тииду в ряд с лечетти поставили? *ржот*
3.Шкода автавия (опираясь на практике имения шкоды у роцтвеничгов) машинюха активная, резвая, такая мммм... не корабель, мне нра.
4. хонду не рассматривали? (це из оперы про тииду)
5. пежук-308 - мне показался нормальным клиренс. вы собираетесь горы бороздить и дали?? отличное авто для семьи, про практику... каталась пассажиром, где там панорамная крыша - ну чо, прикольно;). хозяйко довольна, было авто новое и даже в жемчуговом свете очень приятностное.
6. ну... и по классике жанра: красенькая:)
Ну предел 650 (ну если прям вот оч-оч надо, то 700 :) :) :))... Но ежели меньше получилось бы, я бы порадовалась :) :) :) Ну лачетти... Ну вдруг она прям расчудесная? ггг))))))))))))))))
С хондой свои счеты)))
А вот про пыжа. У меня у друзей 308, и я видела, что было с машиной при переезде относительно небольшой кочки (просто полный писец бамперу), через которую спокойно проехали мой ярис (тоже надо сказать далеко не джип :)) и киа сид. Поэтому как-то и стремно, а "бороэжу" я не горы, а Рязанскую область, что иногда бывает почище гор :) :) :)

Крайне не рекомендую пежо,рено и ситроен с АКПП.Она на них всех одинаковая и мягко говоря ненадёжная.Больше сказать нечего.На астре робот,а не АКПП.
Да не, Димон, автомат на Астре тоже есть. Он, правда, четырехступенчатый и с автонейтралью, зато Aisin :) :
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-saloon/funktsiyi-spetsifikatsiyi/dvigateli-transmissiyi.html
По ссылке написано что ставится некий "Easytronic".Яндекс пишет что это механика с сервоприводом сцепления,т.е.как я понимаю-робот?
Изитроник - да, робот, причем в худшем исполнении из того, что можно придумать. Но речь не о нем. Выбирай двигатель 1.8 , с ним будут доступны либо МКПП, либо классическая АКПП.
Подруга 4ый год ездит на ситроене С3 АКПП, я 4 года отъездила на С5 все отлично, что за бред про ненадежность? Радуют меня люди блин, знать не знают но надо что-то ляпнуть!
выбирала из практически такого же списка:
первый раз два года назад, второй раз вот тока что
выбор 1 - ноут. за два с лишним года никаких нареканий, он прекрасен. тут недавно тема была как раз про них, я там сильно много понаписала хорошего )))
выбор 2 - тиида. /забавно: выбирали ровно из вашего списка/. в комплектации текна получается что-то около 700. ездит муж пока что, но всего ничего - недели две. вроде нравится. ему по крайней мере точно. ))) в тииде места меньше по ощущениям, чем в ноуте, а так - очень прекрасное авто.
по вашему списку:
французов как-то очень быстро отметали, исходя из опыта и рекомендаций знакомых, которые были владельцами французов. жалобы разные, но если резюмировать: красивое авто не всегда прекрасно )))
киа - мне внутри у них не понравилось )) не знаю почему. очень субъективно.
шевроле - не такая там и низкая цена: там низкая цена если тока авто голое почти и на ручке, а если всего понадобавлять, то очень даже цена получится
гольф - клевые. но дорогущие. в нормальной комплектации в 650 - 700 не уложишься
фф - ну фик его знает ))) мне тоже субъективно не очень они ))
фиат - говно, пардон за мой французский
вот
но тут надо учитывать, что и я, и муж мой - любители ниссанов ))) а сейчас многие считают, что ниссан - это типа рено, но японское )))
Тоже раньше к ниссанам относилась бе, а тут прокатилась на Teana, вот теперь задумалась, а не хочу ли я себе таку красаву:)
Угу. Одни кнопки попогреек, спрятанные в подлокотник, дорогого стоят. Гениальность конструкторов так и прет;-)
Чем она выигрывает, отсутствием нормальной эргономики, тесным салоном, багажником странной формы или, может быть, неудобным открыванием капота? Все, что есть хорошего у Тианы - великолепно работающий вариатор и довольно интересный мотор. Все остальное вызывает только один вопрос: что надо было курить, чтобы до такого додуматься и где это взять.
Вы хоть в Тиане были? Такое ощущение что нет, каким тесным салоном? Ничего что он точно такой же по габаритам как и у Камри? Только у камри салон дубовый, один пластик кругом, да богажник поменьше, если в камри можно положить три шины, то в Тиану влезут только две, а так музыка лучше, у теаны одни басы чего стоят, в камри я вообще молчу про музыку, у теаны шумоизоляция просто потрясающая, кресла намного удобней чем в камри, ну это чисто мое имхо, этот список недостатков камри можно продолжать до бесконечности, у меня есть много знакомых, которые поездив на Теанах, меняли на них свои камри, наверное не просто так:))))))Камри возможно выигрывает лишь тем, что это просто таета, которая кстати последнее время не особо следит за обновлением сових моделей, а за чем - спрос есть и ладно, я таких не понимаю и поэтому к таётам у меня свое отношение. Я даже свой С5 не сравню с Камри, так как лучше он намного лучше.
Вы хоть в Тиане были?
+++ Конечно, нет, мне приснились кнопки попогреек в подлокотнике:-)
Такое ощущение что нет, каким тесным салоном? Ничего что он точно такой же по габаритам как и у Камри?
+++ Вам знакомо слово эргономика?:-)
Только у камри салон дубовый, один пластик кругом,
+++ Салон Тианы из стекла и бетона сделан?;-)
да богажник поменьше, если в камри можно положить три шины, то в Тиану влезут только две,
+++ Объем багажника примерно одинаковый, только в Тиане он совершенно бестолковый, и толку от этого объема никакого.
а так музыка лучше, у теаны одни басы чего стоят, в камри я вообще молчу про музыку,
+++ И чего же стоят басы? Музыка там и там штатный отстой, но вообще, я согласен, качество акустики, конечно же, архиважнейший паратемр при покупке бюджетного бизнес-класса;-)
у теаны шумоизоляция просто потрясающая,
+++ Уровень шума одинаковый. Ждать потрясающей шумоизоляции от машины за миллион рублей глупо.
Камри возможно выигрывает лишь тем, что это просто таета,
+++ Что такое таета? Простите, не в курсе.
которая кстати последнее время не особо следит за обновлением сових моделей, а за чем - спрос есть и ладно,
+++ Вот ведь и правда удивительно. Все толпами пересаживаются на Тианы, а спрос на Камри;-)
я таких не понимаю и поэтому к таётам у меня свое отношение.
+++ А! Точно! МНЕНИЕ. Как же я про это забыл:-)))
Я даже свой С5 не сравню с Камри, так как лучше он намного лучше.
+++ На сколько?:-)
Что вы мне пытаетесь докозать? Я ездила и на Камри и на Теане, мое предпочтение отдано второй машине, нравится вам Камри да ради Бога, мне лично нет, мне комфортней и удобней в Тиане, а так на досуге почитайте автомобильные форумы, толп за Камри совершенно никаких нет, подруга купила ее весной без всяких проблем и ожиатажа на эту мондель небыло никакого:) Про ситроен С5 (именно 2-ой кузов) я даже сравнивать не буду не с одной не сдругой, это не сравнимо, не по салону он просто огромен по сравнению с обоими, про тот же богажник его тоже не сравнить не с Камри не с Теаной, про комплектацию я вообще молчу, за такие деньги у нас на рынке пока лишь только один Ситроен предлагает такую коплектацию по такой цене, тот же клиренс на ситроене я даже сравнивать не буду, 4 года езжу по бездорожью на рыблку, представляю что было бы ужО с Камри или Теаной, и на отдых, и даже по Европе ездили на ней, и это все при том что у меня была уже 2-х летка, а не из салона, я со своей машинкой практически не знала что такое сервис, так чисто ТО ну или по мелочам что-то, у меня с 18 лет было очень много и разных автомобилей, есть с чем сравнить, так что плюну любому в рожу кто скажет что французы хуже чем немецко-японские обмылки, а особенно если это касаемо ситроена С5:)))))
Что вы мне пытаетесь докозать?
+++ Боже упаси, ничего, конечно. Пытаться доказать что-либо человеку, которому нравятся кнопки в подлокотнике, и который всерьез уверен, что Ситрен С5 надежен и предназначен для бездорожья, очевидно, бесполезно:-)
У меня фф. Сзади стоит детское кресло и двое нетолстых взрослых спокойно могут сидеть. Багажник - очень даже внушительный. За 650 тыров купите "полный фарш" на движок 1,6. Но вообще-то он слабоват. Лучше 2,0. На 1,4 и 1,8 автоматов там не бывает.
ТО из самых недорогих. Сейчас гарантию дают три года. За такие деньги мы не нашли другое авто такой же комплектации.
Другие авто не могу оценить - опыт нулевой.
1 вопрос. все ж инетересует что с ярисом случилось. то что случилось не с роботом связано?
2 совет. имею маааненький опыт с сузукой, но исходя из него стало понятно, что машины, которые не очень сильно распространены на нашем рынке в случае поломки долго ждут запчастей. что я и имею на сегодняшний день.
1. да нет, для города меня робот вполне устраивал, реально раздражал на обгонах на трассе. А случилась авария, тотал
2. странно... А мне казалось, что сузука очень даже распространена... Я вот даже удивилась, мне после аварии все детали на ярис сразу собирались менять, ну т.е. без ожидания.

а у меня как раз робот поломался, вернее датчик скорости в нем. доползла до техцентра. заказали, будут менять. но ожидание от 2 недель до месяца. стала смотреть оп магазинам, типа самой купить, чтоб поставили. та же ерунда - ожидание.
тойота как раз распространенная, тем более и производство в россии есть. наверное по этой причине и проблем с запчастями нет. а тут иначе.
по поводу глючности - согласна. на обгоне сложно. особенно в гору.
Тоже недавно выбирала, между Киа-сидом, Маздой-3 и Пежо-308. В итоге случайно взяла Субарку Импреза хэтч. Офигенная машинка, не жалею.
Шкода - бэээ, само слово - Ш-К-О-Д-АААА
Киа сид, красивенькая такая, одобряю.
Рено, Ситроен - бэээ, французов фтопку, был ситроен, капут полный, никогда больше не куплю.
Ноут - сиротский, лупоглазый, на любителя, я б не взяла, страхолюдный какой-то.
Шевролеты все - сразу нет, смотрю и вижу десятки наши, а не машину.

Импрезка классная, но у нее же багажник масюсенький. А так внутри мона на заднем сесть(правда не очень удобно) между двумя автокреслами 2-3 группы)
Багажник - это да, крохотульский, я первый раз когда увидела - не поверила, под ковриком искала место пустое, а там одна запаска лежит. То есть багажника как такового нет. Но мне хватает, у меня семья небольшая, ребенок большой, сидит в бустере. Опять же задние сидения достаточно компактно складываются.

не берите ПЕЖО 308,:) уж больно нас много стало на дорогах,так нас критикуют..а все покупают и покупают :)
и просвет у нас кстати один из самых высоких в своем классе. КИА СИД красивая,но именно в 3х дверке,комплектация оч.хорошая,но реально жесткая,хотя это не мешает. тииуду собирают в Мексике-много нареканий по качеству.
Ну, расскажите, Вам нравится пыжик? Вы довольны?
Мне вот в сиде как раз как-то не комфортно (у друзей много раз каталась). Да-да, 3-дверка нра очень, но с 2мя детками решила даже не косится на любимые 3-дверки :)
А на счет того, что пыжиков ругают... У БМ был ситроен с4, а францухов ругают вместе, не всегда разделая на марки :) Муж был полностью доволен, а машинки у него разные были, вроде и сравнивать с чем было. Так что никакого особого негатива к французам у меня нет :)

Мне мой Пыж 308 комплектации Премиум Пак очень нравиться.Комплектация оч.богатая! Но я езжу на нем пока недавно :) Комфортный,удобный,красивый :) Радует конечно очень. Про качество АКП сказать не могу,у меня естественно нареканий нет,у друзей 3-й год и тоже все ОК.наверное как повезет. Будут проблемы-продам,но надеюсь все ж проблем не будет. Много "сидела" на форуме,отзывы владельцев-отличные.3х дверку КИА СИД конечно с детьми не удобно.Расход бензина на ПЕЖО у меня в среднем 12,2 вот думаю- наверное много? Еще совет,лучше поставить партроники переднии и задние,мне посоветовали-оч.довольна,т.к.габариты у машины сложнова-ты :)но привыкла оч.быстро.
думала бы между киа сид и шкодой октивией.
И уж точно оюратила бы внимание на шкоду румстер. Вполне в ваши деньги умещается.
Ну пока ниче))))) Но список порядком сократила))) Пока список (по преимуществу) выглядит так:
тиида, 308 пыж, фф, сид. SX4 тоже норм, но не седан, но из цены вылезает (думаю, настолько ли он мне понра, чтобы о нем думать).
Следующий этап выбора: лопатить форумы с отзывами владельцев :)

Если собираетесь много ездить, то года через 3 пыжика надо обязательно менять. Можно попасть на ремонт АКПП (в прошлом году у официалов стоил 180000руб)
Да я по-любому планиурю года через 2-3 машину любую менять. Ну если раньше не удасться :) :) :)

А почему астра плохая, по мне так лучьшее из всего списка(не считая фольца) и коробка у них полноценный автомат, у меня даже на корсе был полноценный автомат не говоря уже об астре. И как не крути немец есть немец!
а почему турки, астры что в турции собирают?
Незнаю но моя корса была немцем, два года откатала вообще без нареканий и продалась как новая!
Господи, как выбираете придирчиво, знатоки... А многим бы по менталитету и ай-кью на арбе только передвигаться.

Причем тут понты? У всех свои предпочтения и требования к автомобилям, кому то немцы рулят, кому японцы, ну а кому а французы очень даже ничего:) Сколько людей столько и мнений:)
Тиида реально ничёго. А учитывая, 2-ух детей и возможность заднее сидение в разные стороны двигать (багажник за счет этого увеличивается-уменьшается) всё вообще очень неплохо. 2 года пользую, подушку по кругу в базе, в целом резвая. Хэчбэк поглядите, может и понравится. Мне она в автомате обошлась в 584 тыщи, были скидки за прошлогодность. Зимой теплая.
Порадовали:) Я себе сегодня заказала, только механику, на автомате прокатилась, туповата в разгоне, но я уже просто привыкла на механике. Еще ничего не ломалось?
Механику не пробовала, но автомат "раскатывается". Подстраивается под водителя и нормально кататься. Пока не ломалось, а чему там ломаться? Этож машина.
У меня сейчас шевроле лачетти, за 2 года сломалась большая часть всего чего можно, поэтому и спрашиваю:)
ааа :) Из ломалось лампочка туманная перегорела очень быстро. Месяца не прошло :( Всё остальное катается.