Странные осадки

копировать

Сейчас ехала с Варшавки (в районе пересечения с ТТК), какая-то морось падает на стекла и замерзает, омывайки полбачка наверно вылила, пока до дома доехала. Все едут медленно, по дороге много народу с аварийками стояли и стекла чистили. Опять ледяной дождь?

копировать

похоже на это, у меня на компе погодный гаджет показывает мелкий дождь при -8

копировать

Да, гисметео тоже показывает дождь и -8 :( Надеюсь до такого как в прошлый раз не дойдет.

копировать

Нет, только не это опять... Снова машину выковыривать.

копировать

мы тоже с мужем не поняли, пошли греть стекло и мыться на аварийке, т.к. на ходу не помогло, видимость стало нулевой :(

копировать

вся машина в корке...дождь!

копировать

Еле доехала, все расплывалось в глазах, не понимаю чем они набрызгали дорогу :-( первый раз такое((((((

копировать

Точно, что то брызгают и именно на Варшавке с ТТК Никогда такого расхода омывайки не было(2,5 литра)
.Как жиром намазано.

копировать

Кстати после нескольких поездок по киевскому шосе заметила грязь какая то странная и на стекле жирные маслянистые разводы такое ощущение что дороги маслом поливали.

копировать

Киевку и Боровку усиленно реагентами поливают, в этом году ещё больше увеличили. По ним постоянно "слуги народа" катаются.

копировать

Да, как масло, в глазах все плывет. Дмитровка и Комсомольский(((((

копировать

Да везде щас так, зла не хватает :( Новаторы бля :(

копировать

Так если там слуги народа катаются так хоть бы чистили Боровку с Киевкой.Киевка это вообще тихий ужас чистят раз в неделю.

копировать

Как первый день за рулем. Новые реагенты, которыми Москву удобряют, дают именно такой эффект. Просто до этого морозы усиливались, каждый раз применялась смесь для бОльшего мороза. Но у всех у них один недстаток - когда теплеет, они становятся как масло (да и дороги скользкими становятся). И в прошлом году то же самое по весне было, и в позапрошлом... Смеси, которые на -15 -20 лили, при потеплении дают чудесный эффект :)

копировать

Температура около нуля - вот дождик мелкий и замерзает. У нас другая проблема - уже около домов третий случай поздно вечером с двускатных крыш съезжают шапки (тяжелый снег и лег), целые лавины, а т.к. дома близко к дороге (без палисадников и даже без козырьков над подъездом), то заваливает входные двери и лежат сугробы на дороге. Народ возвращается домой на машинах по темноте - бах с поворота и брюхом сели. Мокрый снег проваливается - пока шла, четверо уже попались, буксуют. Никогда такого не было - первый год так.