Форды часто ломаются?
Ищем мне первую машину. Очень привлекают форды по соотношению цены и года выпуска.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9333421-95b7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9326973-baa8.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9331756-229c.html
Владельцы, поделитесь, пожалуйста - дороги ли они в обслуживании, как часто ломаются, сколько стоит страховка?
Относительно не часто,но дорого.Чаще всего бензонасос(13 тысяч).Чтобы его поменять,надо снять бензобак.Первая и последняя ваши ссылки это американские фокусы,на них запчасти от европейских или от наших не подходят.АКПП на 7 летней машине уже не жилец.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8283117-155c.html а этот подозрительно дешёв?
А у каких моделей проблемы? Мне главное уложиться в сумму 300000, автомат чтоб был, ну и чтоб не совсем крошечный автомобиль был, чтоб двоих детей возить :). Может, в сторону корейцев или ещё куда посмотреть?
Не пойму - зачем так упираться в автомат при столь ограниченном бюджете и необходимости иметь не крошечный автомобиль?

Да я не упираюсь в автомат, просто ребёнка на спорт утром везти в пробке, я замучаюсь на механике. По мне лучше выбрать крошечный автомобиль с автоматом, чем механику, но нормальных размеров.
Ну так и смотрите фиесты, если уж форд нравится. За 300 тыщ вполне купите относительно свеженькую живую машинку. Ну или вот гетс еще тоже имеет смысл глянуть.
Они кстати не такие уж и маленькие.
У нашего товарища третий форд. Мондео, ФФ1 поездил 6 лет и продал, и вот новый ФФ2 купил для жены.
До этого он плотно "сидел" на фольцах, плюс по работе ездил только на тойотах.
А потом вот пересел на форды. Говорит ничего не ломается.
Мы на это посмотрели и тоже купили мне форд, сейчас муж будет менять машину, тоже на форд :)
фф2, ломается редко, но метко. Но я сама виновата, т.к. я из тех кто все едет по делам, хотя давно надо на сервис :))) (в сервис попадаю уже на эвакуаторе)
У нас фф2, 4 года. Пока не ломался (хотя муж его эксплуатирует достаточно жестоко, а на сервис гоняет только ради плановых ежегодных ТО).