Резина, братцы!
Кто о чем короче, а я всё о бане ;))
А вопрос на этот раз такой: если некий производитель делает Очень Хорошую зимнюю резину, значит ли это автоматически что летняя резина этого же производителя тоже Очень Хорошая?
Нет конечно.Вообще резина сочетает в том числе и противоречивые свойства,они производители акцентируют внимание на одних качествах,другие на других.К счастью к летней резине предъявляются не настолько высокие требования как к зимней,поэтому стоит брать то,что по карману.
Мишлен,Клебер,Континенталь,Кумхо,Тойо.Плохие впечатления от ГудЕар(очень громкие) и от Бриджстоуна(за два сезона вылезли грыжи на трёх покрышках).
Да,зимняя у них очень удачная.А вот с летней они подкачали.Я тоже присматриваю два комплекта 15.Один будет ханкук 406,а второй-что достану недорого.
гм.. а я как раз только бридж беру из-за жесткости боковин- ни одной грыжи не было, хотя в моей деревне гадюкино ТАКИЕ ямищи на дорогах. А вот по причине грыж перестала брать нокиан- слишком мякие бока- грыжа на грыже.
Неа))) И наоборот так же) Я в качестве летней предпочитаю резину, от которой в зимнем варианте плеваться хочется)
Все производители делают очень плохую резину которую ставят на машины изначально, делают очень хорошую, среднюю и т.д.
Глупость, у меня на 308 peugeot летняя штатная резина Continental PremiumContact 2 - одни из лучших летних шин.

1. Не значит. Просто нет взаимосвязи. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения, что Нокио делает великолепные зимние шины, а с летними у них все совсем плохо.
2. Как и в случае с зимними шинами, летние надо подбирать по условиям эксплуатации, несмотря на все более распространенное мнение, что летом льда нет, поэтому ездить можно на чем попало.
и у меня бриджстоун летняя - тоже довольна....если честно, не знаю как может быть НЕ так :) в плане летней резины...с зимней там понятней :)
а "шумная" это насколько? вот если у меня музыка в машине :) - заглушает? более шумная чем с шипами? надо почитать мне..... думаю, что тоже скоро нужно будет покупать летнюю.