сломалась машина
ситуёвина.. .
год назад перекупила у мужа Ауди А6 2002 года, а он купил себе VW Пассат. не спрашивайте почему купила ето машину, которая жрёт как лошадь и дорога в обслуживании.. просто это был и есть для меня единственный вариант обзавестись хоть какими-то колёсами. лизинг и кредит не могу взять, т.к. не дадут из-за моего контракта работы, а всей суммы на покупку меньшей машинки нет и не предвидится.
в общем, несколько дней назад моя Ауди сдохла... полетело что-то в моторе. починка мне обойдётся в 700-800 евро. но если бы это была единственная проблема.. по мелочам там мого чего ремонтировать надо.. а это деньги, деньги, деньги!!! которых нет! и вот стоит вопрос, что делать?! чинить основную проблему и потом потихонечку ремонтировать то, что осталось или здать сразу в металлолом и пересесть на велик??? но проблема, что у меня двое детей, работа.. постоянно надо передвигаться! что посоветуете??

да, вы правы, но проблема, что машина стоит мало.. на эти деньги смогу купить что-то совсем убитое,которое еще больше денег с меня вывосет... на добавить сумму на что-то приличное просто не могу. кредит, опять же отпадет к сожалению.

Согласно авто.ру по Москве САМАЯ дешевая из предлагающихся сейчас физиками А6 стоит 228 тысяч. Как правило, объявления, открывающие список, не соответствуют действительности. Следующая идет уже по цене 370. За эти деньги вполне можно приобрести что-то более скромное, дешевле ауди в обслуживании, более свежее, вмещающее маму с двумя детьми.
я живу в не в России.. а в одной из европейских стран, где Ауди крайне дорога в обслуживании... тут больше котируются малогабаритные машинки..

А вы узнавали, сколько стоит сейчас ваша ауди? Понимаете, ауди сожрет и ежедневно сжирает у вас больше денег, чем ее продажа за малые деньги и вложение в покупку нового маленького авто.
Вы не сказали, в какой стране вы живете, но одно то, что в Европейской, уже означает высокие цены на бензин. Вы не представляете, какое облегчение испытываешь, когда исчезают неоправданные траты:)
Кроме того, цены на маленькие машинки у вас тоже ниже, чем у нас.
моя Ауди тут стоит тысячи 2 сейчас... а на эти деньги ничего стоящего купить невозможно... нужно как минимум еще столько же... а в идеале тысяч 6.

Понимаете... странно заводить топик, в котором никакой вводной информации:mda
По умолчанию я естественно буду иметь ввиду цены и возможности моей страны и моего города.
Теперь я даже не знаю, что вам кто-то из здешних обитателей может посоветовать:(
У вас там хоть велосипедные дорожки существуют, в отличие от нас... И расстояния не такие, как здесь. Так что вопрос о приобретении велосипеда ТАМ гораздо реальнее, чем ЗДЕСЬ.
я просто хочу совета как бы поступили на моём месте... избавились бы от машины или чинили.. т.к. я чесно говоря не знаю что делать...

Ну, поймите, у нас (основной массы сидящих в этом форуме) места совершенно не такие, как у вас... На вашем месте мы не можем себя представить, потому что у нас другие цены на ауди и мы не знаем ваших, у нас другие цены на малолитражки и мы опять же не знаем ваших.
Но если закрыть глаза на все-все-все нюансы и полное незнание истинного положения дел, и оставить только выбор: быть машине или не быть, я бы выбрала "быть". С детьми без машины нереально. Я не представляю себе поезду в Карфур без машины.
знаю, что всё разное.
вот я тоже не представляю КАК БЫТь БЕЗ МАШИНЫ... 4 дня на своих двоих и уже вою...

Совет один, машина должна быть по карману. Нынешняя, очевидно, этому требованию не удовлетворяет. Значит, ее надо починить, продать и купить что-нибудь, на чем ездить дешевле.
Ну, либо оставить эту и продолжить тратить на нее кучу денег, потому что сосать их она не перестанет, даже если вообще ломаться не будет, что вряд ли.