Радар-детектор. Нужен ли?
На днях еду на море на машине, как обычно перед дорогой начиталась всяких отзывов про дорогу и гаишников.
Вот раздумываю, есть ли смысл в покупке радар-детектора? Он поможет на трассе?

Пользователи утверждают, что не все они одинаково полезны. И даже самый лучший не будет панацеей, хотя помочь, конечно, поможет.
про панацею речь не идёт, стараюсь использовать здравый разум и соблюдать скоростной режим. но вот в качестве помощи хотелось бы что-то иметь.
короче, лишним не будет?

невозможно соблюдать скростной режим :-), некоторый участок дороги (Москва-Ростов) уж очень хороший и 90км/ч ехать - точно пешком идти ))), т.ч я своему мужу собралась сделать подобный подарок, т.к гайцы его отпускают, а вот от видеорегистратора сможет спасти только антирадар )))
зы кстати вот теперь ждем письма счастья, надеюсь на фото будет муж, а не я ))))
невозможно соблюдать скростной режим :-),
+++ Ну вот. Опять меня не существует:-(
некоторый участок дороги (Москва-Ростов) уж очень хороший и 90км/ч ехать - точно пешком идти ))),
+++ А в чем проблема ехать неспеша, ковыряясь в носу, попивая кофе и занимаясь другими важными делами и приехать свежими, готовыми к приключениям, а не офигевшими от дороги?;-)
а мы и так свежие и совсем не офигевшие от дороги ))), у нас стимул - встреча с друзьями, пиво и РАКИ!!!
зы А какие дела важные можно решать-то на ходу? И вот мне совсем не верится, что Вы Алексей едете со скоростью 90 км/ч и ни как не быстрее
А в чем проблема ехать неспеша, ковыряясь в носу...
+++ Я при спокойной монотонной езде начинаю засыпать. :) А когда еду быстро, то, видимо, адреналин не дает организму хотеть спать. :)
ЗЫ: А еще гайцы часто ставят знак "40" там, где вполне безопасно можно сотку идти. Ну, я понимаю, конечно, зачем они этот знак ставят... :)
Мы рацию поставили 3500р окупилась быстро, только она работает за городом. дальнобойщики сообщают где посты стоят на растоянии 10-20км. 1100км по России и Украине проезжаем без проблем. Ездим 4-5 раз в год. Рация может и за одну поездку окупиться.

SHO-ME 685, не ловит стрелки, все остальное ловит) Но стрелки стационарные, достаточно знать расположение:)
Цена более чем бюджетная, ложные срабатывания стандартные - на автоматические двери в супермаркетах, например.
Это вот такая хрень:)
http://www.fcp-pbdd.ru/directorate/equipment/detail.php?ID=3462
понятно ))) мне надо чтобы все ловил, в городе мне радар вообще не нужен, а вот по трассе очень нужная вещь )), мне вот прям интересно сколько писем мужу придет за нашу поездку москва-ростов-минводы и обратно )))
Дык погугли "Система Стрелка М4", там все указано, где стоит. Вы ж до РнД по М4 поедете? А остальное все ловит, мы ж в прошлом году ездили Мск-РнД-Кубань, камеры ловило задолго до них.