Что можно взять за 350-400 тыс с акпп?
400 тыс - это максимум самый.я начинающий водитель,поэтому машина мне наверное любая сойдет)единственное нужно надежную,чтоб не ломалась особо.матиз не рассматриваю как машину вообще.обязательное условие - автомат..и желательно год посвежей..за эти деньги можно взять гетс,микру,опель корсу?и вообще на какую марку лучше обратить внимание?пежо как я читала тут не хвалят..
п.с. в топах закрепленных была - но там другой ценовой диапазон.у меня 400тыс самый предел со всем оформлением и т.д..там машину значительно дороже обсуждаются.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо, посмотрела...Акцент вообще не нравится.никак((Лайнос не знаю даже..Мне хэтчбеки вообще нравятся..из седанов мало что люблю...Рассматривала вообще Микру,Гетс,Ситроен С3,Пежо (но сомневаюсь в надежности данной марки)...Корсу..Ярис (но они дорогие)..все это 2004-2006 годов..
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вообще то больше к японцам склоняюсь::-9
мицубиси лансер-9 можно за такие деньги взять, года 2005-2006 с АКПП...
хонда джаз или хонда фит 2004г...
также можно шевроле авео или лачетти 2005-2007 гг...
запчастей много, пруд-пруди и относительно недорого)))
еще тойоту короллу можно найти за такие деньги.
да Вы посмотрите на авто ру...
выберите "иномарки", год выпуска и максимальную цену и посмотрите что есть в продаже.
также нужно учитывать, какие приоритеты в выборе авто - год, марка, пробег, цена, кузов и т.д.
ничего не надо там дергать.там тоже две педали и есть режим автомата и механики(вот здесь надо играться плюсом или минусом),я не пользуюсь таким режимом,езжу только на автомате,но у роботов есть свои минусы.новичкам мож и не заметны будут,но я измучилась вся. на горках сильный откат назад дают(стремно бывает,особенно зимой),чувствуется переключение передач(дергается). к роботу надо привыкнуть.
да кто ж Вам Гетс насоветовал? все эти корейки сыпятся через одну после 3 лет! потому и стоят дешевле более взрослых японок... ну, надеюсь, что вам повезло...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
корейцы - это бюджетный вариант. да, они ездят конечно, года 3 даже без ремонтов бывает. это выход, когда можно взять больше опций за меньшие деньги, пожертвовав толщиной металла, окраскрой, пластиком - да много чем.
маркетинговый ход, не более. вон как Соларис нынче - дешево и сердито, перед пацанами можно понтануться за 600 тыр
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас в семье в разное время были три нексии, одна не ломалась вообще, продали ее шестилеткой, у второй сдох аккумулятор, продали тоже шестилеткой. Третьей сейчас лет семь, она на ходу и папа возит ее раз в год на плановое ТО. Так что даже самые бюджетные корейцы и то ездят больше трех лет без ремонтов :-) А гетсы все-таки получше нексии будут.
ездил на Нексии с 2001 по 2003 год, брал новую. отличный по тем временам аппарат, ни разу не ломалась, продал по причине необходимости более вместительного и безопасного авто (брал подержанный Пассат тогда). да, до сих пор вон чучмеки ПРЕЖНИЕ нексии очень уважают.
но я говорю от 3летних Гетцах и прочей корейской мелочи, если кто до сих пор не понял!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да, бюджетный кроссовер. двери как в жестяной банке бухают. задние стойки скрипят.
коллега ездит год - видел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у вас много сломавшихся корейцев в семье было? У нас три корейца было в семье- Сонату два года назад четырехлетнюю продали знакомым, до сих пор ничего не делали в ней кроме ТО, у мужа Санта Фе четырехлетний тоже не разваливается, у меня i30 два года и тоже ничего криминального нет! Даже думать не буду в вопросе -что взять более свежего корейца дешевле или более дешевого японца да еще и дороже?
Санта Фе и Соната - то другое дело, так качество получше сборки, хотя все равно корейцы - это бюджетный вариант, для семей с ниже среднего доходом. я ваще имел ввиду маленькие машинки и седанчики, типа Гетцев.
сейчас корейцы вообще цены задрали, непонятно за что.
пс: у меня в семье маленький кореец появится в случае ухудшения фин.состояния. но и Санту Фе не рассматривали даже, когда покупали проходимый джип, хотя и машина неплоха была.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ух как резво ярлыки развесили:-) По вашему в какой семье доход выше: купившей две машины для семьи ( пусть и корейцев) без кредитов или в семье, купившей Короллу или Лансер в кредит на 10 лет? Не все так однозначно как вам кажется:-) Все люди разные. Рада за вашу семью, в которой так всё финансово благополучно!
само собой, доход выше в семье, купившей 2 машины без кредитов. и Вы плохой пример привели, ибо Лансер не "голый" стоит около 700, а корейцы нонче столько же, на 700 2х нормальных корейцев не купишь.
я вообще в кредит не живу и никогда машину в кредит не брал. хотя да, на авто жене брал на работе беспроц.ссуду в нехватавшие 200 тыр, чтобы не брать корейца :)
семьи с двумя кредитными машинами - мягко скажем, неумные люди.
можно экономить на книгах, ламинате, шампунях и на походах в кино и торговые центры, но не на марке авто. авто и кое-какие другие мелочи - это ваше лицо.
мы уже от темы ушли )))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я поняла вашу позицию:-), она присуща миллионам людей! В нашей семье машина лишь средство передвижения ( в нашем случае надежное), но никак не "наше лицо" :-), хотя я понимаю, что в ваших глазах мы выглядим "нищебродами":-) Когда у нас в семье будет квартира, большая чем нынешная трехкомнатная, будет хороший дом на участке, тогда возможно мы купим себе машины, равные годовому доходу, а пока нет:-) -будем ходить с дешёвыми корейскими лицами:-D!
не, не поняли нифига. понты бывают разные, разумные и нет.
ну да ладно. а если разложить по полкам ваше эмоциональное оправдание - вот вы говорите про покупку машины, равные годовому доходу, после дома с участком и проч. нормальное авто сейчас можно взять за 950, за 1500 тыр - очень хорошее. а последнее - около 125 тыр в месяц на семью. это, имхо, доход средний, но даже такой не позволит вам купить квартиру больше 3комнтаной да еще и дом с участком без ущерба нормальному бытовому уровню. так что формулируйте уж получше )))
и покажите мне нормального корейца дешевле любого щас Ниссана, Митсы, Мазды?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про понты поняла, я против них в принципе:-) Я не оправдываюсь, а говорю о нынешних приорететах в семье. Две машины на семью по 1500 тыр, годовой доход на семью плюс минус 200 тысяч - не считаю его ниже среднего никак:-) Формулирую я хорошо и финансовый план составлен, участок куплен, всё впереди:-)
И докажите мне, чем лучше Ниссан, Митсубиси, Мазда ( в ценовой категории 600-700 тыс.) моей i30?
Поздравляю с покупкой! :) Не слушайте плохого про Гетц, ничего не сыпется, отличная машинка ни разу не подводила. Единственный минус - тонкое железо. После малюсенькой аварии менять пришлось очень много.
я продаю Свифтеныша 2007года,автомат(робот),машинка в идеале,сел и поехал.
Полная комплектация,пробег 50000 с копейками,чип ключ,дифлекторы,тонировка 5стекол,в салоне не курили,без ДТП.Я вторая хозяйка(брала у родственницы,к-рая живет в подмосковье и работаеттам же,покупала у нее в прош.году,даже коврики были нулевые т.к.ездила всегда одна.
Будут вопросы пишите в личку,скину свой сотовый.
у меня форд фиеста пред. поколения с роботом, нравится очень)))) скоро, думаю буду ее продавать, пробег 22 тысячи.