Покупка прав
В теме про "кабриолет" спорю с девушкой о покупка прав! Я считаю, что за это надо сажать! Покупая права подвергаешь свою жизнь опасности и жизнь проезжающих мимо! Вот почему у нас в стране все покупается:( И права и дипломы, скоро пилоты свои права начнут покупать :( Неужели это нормально купить права и не считается зазорным? Что это вообще за мода такая покупать права вместе с машиной?
И попутно вопрос: Вы сами получили права или купили?
Когда в нашей стране можно будет сдавать экзамен на машине с кондером, автоматом и гидроусилителем, тогда все и будут бесплатно сдавать.
Это заблуждение. Дело не в кондере, усилителе и т.д. Дело в безответственности. Даже здесь на форуме сколько визга было. Отвечали фразой типа: Вы знаете сколько моё время стоит?
Другие, как в дет. саду отвечают другие делают и я бу.
Таких подавляющее большинство. АКПП совсем не причём. К этому только подтягивают свой страх и безответственность.
в оправдание чего? если про отсутствие минимальных навыков - таки да, инструкторы были изначально настроены на такое развитие событий. если про личную ответственность - после получения прав нашла другого инструктора, с которой с удовольствием и быстрее освоила минимум. до сих пор ее с благодарностью вспоминаю.
У меня возникает всегда такой вопрос почему ПОТОМ нашли инструктора? Почему не СНАЧАЛА научилась, потом сдала, получила права?
да вот по сторонам тоже только об этом и слышу. я сдала сама со второго раза и только потому что в первый раз облажалась по-полной, даже объяснить не могу, как меня так переклинило, просто нервы видимо. сестра сдала с третьего раза сама, тоже никто не валил и то, что не с первого раза-ее собственные ошибки. так же со всеми знакомыми, кто без взяток сдавал: сдали, даже если не с первого раза (кстати, были и те, кто не платил, а сдал сразу), никого специально не валят
Вы мужчина, для вас это не важно. А я не могу ездить в грязной машине, где в багажнике лежит ведро и ободраный матрас, крошки от еды и чипсов, и возможно там была мышь.
Думаете, что я на каком-то форуме для каких-то неизвестных мне людей буду переживать с какой там стороны меня видят?
да мне с высокой колокольни до Вас :), как и Вам до многих здесь (включая меня :)). Только была раньше лучшего мнения. И опять подтверждается пословица :). Встречают по одежке, а провожают по уму :).
Инструктор автошколы, в которой я занималась, сразу меня предупредил, что в нашем гаи не дают сдавать на автошкольных машинах, а их машины ужасные.
Простите, а Вы САМИ ВИДЕЛИ эти "ужасные машины", с ведрами, мышами дохлыми и т.п.? Или это Вам Рабинович, пардон, инструктор сразу напел?
Сначала напел, а потом я туда поехала сдавать и видела и даже ехала в этой ужасной машине. И от ужаса меня там всю трясло и тошнило, я думала, что живой я от туда не выйду:)
А зачем вам в экзаменационной машине обязательно кондиционер? он как то влияет на умение ездить? На механике научится ездить не проблема -мало ли в жизни придется сесть за механику (например поехали с друзьями на машине куда-нибудь он подвернул ногу -надо его довезти, а то права есть, а за руль механики сесть не можете. Гидроусилитель -тоже не проблема, если вы умеете ездить, вы и с гидроусилителем поедите и без, с гидроусилителем удобней-на умение ездить это не влияет. И вот я очень сомневаюсь, что если бы сдавали на форде (например) с механикой, то многие отказали бы от покупки и пошли сдавать -ой сомневаюсь
Я писала ниже про свою ситуацию. Сдавала 7 лет назад на раздолбанной шестерке, но которой ездила с инструктором, на горке он учил: "Следи за оборотами, смотри за тахометром, и когда будет (не помню сколько там) оборотов отпускай ручник". Пока я за всем этим пыталась уследить, естественно откатывалась. При этом впоследствии на механике я ездить все-таки научилась. И теперь я сожгу сцепление в этой сраной экзаменационной машине, но назад не откачусь.
ПС. Ни с заездом задом в гараж, ни со змейкой проблем не было.

можно не обороты на тахометре разглядывать, а слушать двигатель - прекрасно слышно, когда надо отпускать тормоз и трогаться на той горке
можно еще проще: нос машины задирается - отпускай ручник. видно лучше чем слышно, у меня двигатель практически не слышно работает, а вот морду задранную видно всегда :)
Мне нужен нормальный, чистый антураж с удобствами, чтоб спокойно и с комфортом ездить. Для меня попадание в ТАКУЮ помоечную машину - это стрессовая ситуация, в которой я не могу сконцентрироваться.
Если кто-то подвернет ногу не факт, что я сяду в чужую машину даже с автоматом потому как страховки то нету.
Если бы мне разрешили сдавать на своей машине, то я бы сдавала без денег.
Лично у меня на момент сдачи прав был водитель на зарплате, а еще бывают у людей друзья. А для нелюдимов есть эвакуатор.
А сейчас разве не дают? :) А вторые педали есть только на жигулях? :) Вы точно в автошколе были и с инструктором ездили? :) Даже в Подмосковье полно Фокусов и Логанов в качестве учебных машин, - сдавайте на здоровье. :) Но опять ведь какие-нибудь отговорки найдете? ;)
Сейчас не знаю, я права получала в 19 лет.
В автошколе была, с инструктором ездила на нормальной машине, только вот при чем тут это? В гаи нам дали свою машину с матрасоном.
вот ваще не согласна.
кондер большую часть времени на экзамене точно не нужен.
гидроуселитель сейчас есть по большому счету на всех экзаменационных машинах. по крайней мере на лобненской все машины современные, семерку жигули видела только 1шт. стоящую в гараже)
а езда на механика - это основа управления авто, и ничего там сложного нет.
а вот когда в нашем гаи поменяется отношение к процессу сдачи, когда не будут валить просто потому, что дана такая установка свыше - вот тогда может и будут люди сами сдавать.
в условиях нашей действительности я не осуждаю тех, кто купил права, но я осуждаю тех, кто садится за руль, не умея ездить.
я сдавала сама после самоподготовки, заипалась конечно туда ездить, но у меня было много свободного времени.
да ладно, там в машине сидишь пять минут и вылетаешь, я в сауне больше времени провожу))
я прошлой весной сдавала
А что так нервно все воспринимаете? Я не указываю, а общаюсь. Считаю, что не обязательно в 36 градусов сдать. Или раз Ваше мнение не сходится с другим, то можно и похамить немножко?:)
Я не спорю, я не с наездом, как Вы решили. Я обсуждаю покупку прав. Вы же воспринимаете все в штыки. Списываю это на возраст :)
Я просто не люблю, когда меня учат, не зная обстоятельств. Мне права нужны были срочно, я не могла подождать несколько месяцев пока осень наступит.
ПыСы свой возраст считаю очень даже замечательным:)
Любой возраст замечательный. главное глупости не делать в каждом из возрастов;).
А никто не учит пока не попросят. Комментируют. Форум однако :)
Гм...стало быть, если в Вашей машине летом кондиционер вдруг сломается, Вы встанете посреди дороги и заголосите: не могууу ехать в таких ужжжжааасных условиях? :-D :-D
Если отсутствие кондиционера = "стрессовая ситуация", эдакому чувствительному человеку за руль не надо. Ибо на дороге полным-полно куда более стрессовых ситуаций.
Почему в моей машине должен сломаться кондиционер? У меня машина не стописятлетней давности и ТО проходит своевременно.
"эдакому чувствительному человеку за руль не надо" - вы когда готовы вступить в должность моего бесплатного водителя?
А потому. Что машина..гмм..она машина, железка она, понимаете. Он не должен :-D, он МОЖЕТ :-D :-D сломаться. Как и все остальное МОЖЕТ сломаться..и оно не спросит, когда, оно МОЖЕТ :-D сломаться в самый неподходящий момент. Своеврменное прохождение ТО здесь ни при чем..при прохождении ТО абсолютно все-все :-D не проверяют, никто не проверяет..сие невозможно, все-все проверить и угадать, где м.б. "слабое место".
ТО к кондиционеру каким боком, у Вас уже на ТО и кондиционер заправляют? :-D
"вы когда готовы вступить в должность моего бесплатного водителя?"
Хамить не надо, девочка. Скорее Вы пойдете наниматься в водители, когда Ваша торговля детскими ползунками (или чем там) станет приносить убытки. :-D
А конди при этом не работает;):(.
Мдя. вот так и живешь :). Надеиси шо усе бу работать, ан нет :(. не усё может работать :(. Эх. И ТО за 3 дня до этого проходила. Мдя...
Ну тогда надо сразу доставать из багажника дежурные шпильки и останавливать мужчину на машине с кондеем: а не пустите ли погрецца? Точнее охладиться:)))
по вкусняшкам девушки ;), а вот по качественной еде.. это ужо мужычины:). Любят хорошую пищу :).
Эх. Этак целый магазин с собой надо будет возить :).
Я тоже так раньше думала, пока не появилась пара друзей мужчин. Они перед дамами всегда горделиво грызут окорок или восьмиэтажный сандвич, а с друзьями они сладости едят с удовольствием, печенюшки, шоколадки и прочую ерунду:)
у меня в кругу начинают с окороков, а заканчивают тортиками;). Одно другому не мешает:):):).. И термос нужен! С чаем! + набор для пикника! Вот тут точно дождется :).
Про кондей не буду говорить, он на умение управлять не влияет. Я училась и сдавала (город, кстати, только с 3-его раза) в машине с кондеем, никак не повлияло, выходила из машины вся мокрая. Гидроусилитель сейчас практически во всех машинах. А на автомате учиться и сдавать можно, только надо найти школу, где есть такие машины. Разница лишь в том, что сдав на такой машине, права получаешь с пометкой, что водить можно только автомат. Машину с механикой водить низзя.
Когда я сдавала, видимо, еще нельзя было получать такие права. Мне б таких было достаточно, я на механике ездить не хочу.
Что Вам мешает сдавать на машине с кондером и гидроусилителем? А что качается автомата, то придется Вам где-нибудь в Европе арендовать машину, а у них только коробки - что Вы будете делать?
"Что Вам мешает сдавать на машине с кондером и гидроусилителем?" - наверно то, что права у меня уже есть.
"Вам где-нибудь в Европе арендовать машину, а у них только коробки" - Так и напрашивается ответ "буду в этой коробке жить", но реально если нет машины с автоматом, я не буду вообще машину брать.
Сажать нужно не тех кто покупает, а тех, кто продает и заваливает экзаменуемых. А еще инструкторов, которые вместо того, чтобы учить и объяснять, читают газетку. Мой инструктор уже на втором занятии сказал мне, что мне водить не дано и сама я не сдам. Внутренний экзамен вообще мимо меня пролетел. Пришла на очередное занятие, а он мне сообщает, что вчера был внутренний, ты сдала, с тебя 2 тыщи.
Вот кстати, если бы они выделили несколько нормальных машин, на которых можно бы было официально за доплату сдавать, я б выбрала такой вариант.
У нас в подмосковном городке сдают на машинах автошкол. А в нескольких автошколах вполне приличный автопарк - новенькие кийки и реношки.
купила сама.. честно отучившись в а/ш+ сдала внутренние и теорию в гаи.. честно брала инструктора перед покупкой машины
время- деньги
вот честно, мне глубоко .. до того, что думают другие о способе получения моих прав..
так и всем остальным пофигу что думают другие, так же думают и те которые пьяные за руль садятся -им тоже пофигу, но это не есть гуд и правильно! Так же и другие преступнику думают -им тоже фиолетово на УК РФ.
мм... шо это было?
я где то сказала, что я после покупки прав стала в нулину бухой да и вобще выпимшей садиться за руль?? я где то сказала, что я вечно грубо нарушаю пдд?я где то сказала, что я не считаюсь с УК?))
дама. вы чО?
А покупка прав это не нарушение закона? и не нарушение ПДД? Вы сказали, что вам плевать на закон и вы покупаете, так же поступают и остальные преступники! Чем вы от них отличаетесь?
Я сдавала сама, сестра моя купила и она водитель поаккуратнее многих которые сами сдавали (зубрила теорию, тренировалась с мужем и т.д., просто не хотела нервничать на сдаче и были лишние деньги) я сама с ней несколько раз выезжала в город, да где-то корректировала ее, где-то что-то объясняла
я сама из автошколы такой же вышла зеленой, хоть и сама сдавала... мастерство оттачивается на дороге изо дня в день, а не в автошколе
или можно подумать все прям с рулем в руках родились
какая разница сама ты сдала или купила, главное как ты ими пользуешься

согласна с вами, тоже бесит это повсеместное взяточество. сама не плачу никогда и никому. на права сдала со второго раза, сама, не платила
А если теорию сдала на отлично, а горка на площадке никак не давалась (сдавала на механике, а езжу на автомате), поэтому за практику пришлось заплатить. Это как считается?

теория -это ерунда, если ездить не умеете теория вам не особо поможет. Не горка, а эстакада ;) Попрактиковались бы и сдали горку-нет в этом ничего сложного. Понимаете, вы учили и сдавали, а некоторые просто покупают не умея ездить и не ходя вообще на вождение! как разделить тех кто учился и не сдал "горку" от тех кому права подарили вместе с машиной? Вам не страшно ездить по дороге рядом с людьми купившими права?
Не, не страшно. У меня машина большая и безопасная, а волков бояться в лес не ходить.
ПС. Как я к моменту сдачи умела ездить, написала выше. Кста, эстакаду горкой называл инструктор.
ППС. На эстакадах-горках стараюсь оставлять приличный зазор. Гы, помню про себя.

ой, мне тут как владелице рамного жипа недавно объясняли, что это оказывается несовременная и опасная конструкция. вот.
да и фиг с ними. Меня устраивает. По моим наблюдениям, рамные машины после аварий выглядят лучше, и пострадавшие отделываются более легкими травмами

вот мне как раз так и говорили - сидит типа в рамном как новеньком джипе совершенно целенький,красивенький трупик с внутренними кровотечениями от ударной волны.
ИМХО, хрень какая-то. Как они тогда объясняют, что пострадавшие из рамных жипов чаще всего выходят сами.
ПС. Слышала, что такая фигня вроде бы в БТРах: машины целые, а внутри трупы. Но мы же на гражданке;)
ППС. Простите меня, мужчины форума, если про БТРы наврала. Мне можно - я Женщина.

Сдавала сама, со второго раза. При этом пришлось отложить выход на новую работу на неделю (пересдача через неделю только), соответственно была потеряна недельная зарплата. Заплатить вышло бы дешевле, ага. Но предпочла подождать и еще несколько раз покататься с инструктором.
Но с другой стороны - даже если бы я заплатила и получила права на неделю раньше, это никак не отразилось бы на моем умении-неумении ездить. Получив права я все равно еще несколько раз занималась с инструктором, пока не почувствовала себя более менее уверенно.
Сдаю с автошколой из принципа. Хотя есть возможность купить "со скидкой". Но не хочу подпитывать кормушку. Все ругают коррупцию во власти, но несут денежки, как только это становиться в их интересах. Не правильно это. У меня есть знакомые, которые сдавали и с 5-6-го раза и с 1-го. Так что буду сдавать до победного.
Я работаю. Если вас интересует вопрос моего времени, то 2 мес. потерпеть можно. На занятия хожу либо в выходные, либо в будни в 7 часов. Т.к. наша группа, разделена на 2 подгруппы будни\выходные, можно приходить и так, и так. С ребенком сидит муж, практика так же, либо вечером, либо утром. С работы иногда отпрашиваюсь. Если покупать права, то все равно же нужно заниматься, т.е. времени не намного больше выиграешь.
я про время на сдачи- пересдачи. Когда я сдавала- потеряла целый день. У меня двое детей и две старухи на руках, не считая работы, у меня нет времени идти на прицип и сдавать самой 2-3-..6 раз... А с инструктором я каждый день занималась в основном с 5 до 7 утра...
Поверьте, имея такое кол-во иждевенцев, я не могла себе позволить тратить время на пересдачи... Я это время лучше на лишние уроки с инструкторо потратила
Конечно, я понимаю, что у всех разные ситуации. И я не обвиняю купивших права, что они плохо водят, может быть и лучше, чем выпускники автошкол. Я тоже планирую после автошколы поездить с инструктором уже на своей машине. Но покупка прав=дача взятки, что в сознании большинства вариант нормы. Меня так тошнит от нашей российской действительности, что просто не хочется в этом участвовать. Пока есть такая возможность, буду отпрашиваться с работы и сдавать. Хотя при таком количестве несущих денежки, это превращается в игру на выносливость. Уверенна, что, если бы вдруг никто не стал платить, процент сдающих бы не уменьшился. Никто не стал бы валить 100% сдающих, и так подставляться.
А так важно сколько детей? Я сдавала, когда детей и в проекте не было. Может стоит задумываться заранее, а не когда пЯтух клюнет? Машины нет? И что!? Купить можно потом.
не, ну это тоже не вариант. получивший права и не ездивший энное кол-во лет по сути мало чем отличается от неполучившего.
и потом - не у всех в жизни все по расписанию.
я села за руль, когда морально дозрела до этого. наверное потому и обошли меня стороной новичковские проблемы и душевные терзания.
ага, вот наполучают прав незрелые личности, не готовые к ответственнности и совершенно стрессонеустойчивые в силу, допустим, возраста и отсутствия жизненного опыта, а потом заводят на форуме темы - ой, я боюсь перестраиваться, меня так и тянет включить аварийку и разрыдаться, и ваще спина потеет, руки сводит, ШО ЖЕ ДЕЕЕЛААТЬ????
еще хуже вариант - тетко уже взрослое, но права получала по молодости, и еще живы воспоминания о потной спине, трясущихся ногах и проч.,и вот тетко мается - вроде ей и хочется, и колется, а ребенка возить на занятия блин надо, и опять на форум, и ШО ЖЕ ДЕЕЕЛААТЬ?!! и скока ей не объясняй, что не страшно это и не сложно - все, пиндец, первые впечатления молодости неизгладимы.
Стоило уехать на полдня, а тут столько интересного:-)
И про время, и про нервы, и про заваливаливание, и про убитые Жигули, а также прочие типовые фантазии, вроде как оправдывающие неспособность сдать примитивный экзамен.
Пользуясь случаем, хочу предложить свежий попкорн, сегодня со скидкой:-)
Кстати о купленных правах, МКМ, шарахнувшаяся под фуру от БЧМ пару часов назад, случайно не тут живет?;-)
Сильвер, а ты там же тогда же на А6 не проезжал, случаем?;-)
Сильвер, а ты там же тогда же на А6 не проезжал, случаем?
+++ Нет, но если МКМ была Лансером в предыдущем кузове, то это я на БЧМ его под фуру загонял... :-D
Грхм. Там же - это Новорижка;-)
Нет, но если МКМ была Лансером в предыдущем кузове, то это я на БЧМ его под фуру загонял...
+++ О как. Ты, оказывается, был у меня в машине? А я и не заметил:-)))
Почему меня не пожимают? Хоть я 80 еду, хоть 200. Кстати, быстрее 160 там исчезающе мало народу едет. Это, видимо, из той же категории, что и носящиеся фуры;-)
Да лан, ездил на ижевском каблуке, на Ярисе (красном, кстати:-)), на много чем еще, включая грузовики, ну нет такой проблемы. Чудеса, да и только:-)
Эээ нееет :) Речь шла именно о Новой Риге и вы сказали, что на 80 вас не поджимают. Если вы ехали на БЧМ - верю.
Речь шла именно о Новой Риге и вы сказали, что на 80 вас не поджимают. Если вы ехали на БЧМ - верю.
+++ Условия вести себя по-идиотски не было. 80 в левом ряду - это по-идиотски:-)
+++ Сегодня на МКАДе Газель поджимала, фарила и даже дудела. Вопрос на пятерку: в каком ряду это было и какая была скорость?:-) Был на БЧМ;-)
Девушка говорила о цифрах 140-160 км/ч из чего моя женская логика сделала вывод, что речь идет о левой полосе. Вы похвастались, что вас на 80 не жмут. Если в первом постулате речь о левой, стало быть и вы левую имеете ввиду. Ну и как-то совсем глупо предположить, что кого-то будут жать из правой полосы, верно? :)
+++ Сегодня на МКАДе Газель поджимала, фарила и даже дудела. Вопрос на пятерку: в каком ряду это было и какая была скорость? Был на БЧМ
- А вот принимать во внимание откровенный неадекват в ТЗ точно не было :)
Девушка озвучила вводные: скорость (большая) и магистраль. И ее поджимают.
Я озвучил факты: там же, даже при существенно меньше скорости у меня таких проблем нет.
Если выключить дурку, сразу станет понятно, что дело как раз в выбранном ряде. Или нет?;-)
Если выключить дурку, то, конечно, я поняла, что вы имели ввиду - не надо создавать помех другим и все будет ОК. Но звучало-то иначе :)
И девушку я понимаю. И мое мнение, что помехи движению (именно на новой риге, на других трассах большинство с такой большой скоростью не ездит) создают именно те, кто хотят лететь, когда все остальные просто быстро едут. А еще бесят грузовики и газели, которые тащатся во втором ряду, в правом им, как говорят на еве, неглиже.
А насчет БЧМ... На БМЧ ездить спокойнее, что ни говори. Муж покатался на моей МСМ и вернулся домой со словами: это же невозможно! куплю тебе Хаммер! :)
Если выключить дурку, то, конечно, я поняла, что вы имели ввиду - не надо создавать помех другим и все будет ОК.
+++ Вот и договорились:-)
И девушку я понимаю.
+++ Девушка, как это следует из ее же слов, тупо не смотрит в зеркала и не видит приближающиеся машины, пока они не повиснут на хвосте и не включат при пары фар. Не понимаю, зачем такое понимать. Это просто-таки свинство.
И мое мнение, что помехи движению (именно на новой риге, на других трассах большинство с такой большой скоростью не ездит) создают именно те, кто хотят лететь, когда все остальные просто быстро едут.
+++ Жарить 150 можно только на пустой трассе - на забитой дачниками тупо не дадут разогнаться. И на пустой трассе не проблема пропустить, даже не притормаживая. Ну то есть как не проблема, надо хоть немного уметь прогнозировать ситуацию и смотреть по сторонам.
А еще бесят грузовики и газели, которые тащатся во втором ряду, в правом им, как говорят на еве, неглиже.
+++ На Новориге? Да ладно. Они в левый ряд только для обгона выходят. И вот как раз их-то можно и подождать, им трудно обгонять, совсем никому не помешав, и обычно они все же стараются сделать это так, чтобы никто за ними с дымом не оттормаживался.
А насчет БЧМ... На БМЧ ездить спокойнее, что ни говори. Муж покатался на моей МСМ и вернулся домой со словами: это же невозможно! куплю тебе Хаммер! :)
+++ Да, конечно. Потому что цветовая дифференциация штанов еще не окончательно ушла в прошлое. Но и тут есть своя загогулина. Не стоит пытаться ездить на МКМ так же, как на БЧМ. Все же надо уитывать разные динамические характеристики разных автомобилей. При желании можно и на МКМ передвигаться достаточно бодро, а спокойней всего ездить на ржавой помятой шахе - ее все будут бояться:-)
Я езжу на БЧМ. Меня жмут ночью, с 22 до 02 ночи особенно актуально. С крайнего левого жмут, не моргают, но слишком близко едут ко мне, я устапаю, т.к. они быстрее априори.

А я написала, что мне моргают и сигналят?
Я еду быстро, они несутся 180 и выше точно, я не могу шарахаться от них под фуры или ИЖи какие-нибудь еле едущие. Я уступаю, не нервирую, но они очень молниеносно появляются.

Вы двигаетесь 150. Они - 180. Разница - 30 км/ч, меньше 10 м/с. За минуту до повиса на бампере расстояние между вами всего-то полкилометра. Это вполне просматриваемая дистанция на дороге, где можно двигаться с такой скоростью, реально еще больше. За минуту можно не один раз принять решение, как именно пропустить того, кто едет быстрее так, чтобы никому не пришлось оттормаживаться.
Правда, чтобы так было, надо в зеркала посматривать. Зато тогда никто молниеносно появляться не будет.
"принять решение как именно пропустить того, кто едет быстрее так, чтобы никому не пришлось оттормаживаться"
Гмм..у некоторых товарищей просто дурная привычка :-D такая - моргать-сигналить-на хвосте виснуть. НЕзависимо от ситуации.
Вот вчера утром раненько видела такую прелесть, едучи по шоссе. На одном участке куча машин пошла на обгон, т.к. в правом ряду полно фур. Итак, едем: в правом ряду - фуры-фуры-фуры, сплошняком, между фурами места нету встроиться, в левом обгоняют разного формата легковушки, тоже идут друг за другом сплошняком почти, только дистанция между ними чуть более, чем между фурами (с учетом бОльшей скорости). Я в этом ряду обгоняющих последняя. Смотрю - сзади быстро-быстро "летчик" приближается, летит - морг-морг, морг-морг :-D..и ведь там местность хорошо просматривается, ведь ВИДНО, совершенно ЧЕТКО, что впереди меня машин - КУЧА, что справа фуры СПЛОШНЯКОМ, что НЕКУДА мне деваться - хоть он обморгайся :-D. Не, он морг-морг..мЫргал-мЫргал, потом таки дошло, что никто не взлетит :-D :-D, снизил скорость и поехал спокойненько. Это.. какое именно "решение" нам всем надобно было принять, чтоб его вперед пропустить..ась? :-D :-D
"Если все именно так, как Вы описываете"
Именно так, как я описываю :-), конечно, доказательств в виде фото- и видеосъемки предоставить не могу-с :-D, камеры у меня нетуть, а снимать сие мобильником на скорости около 120 как-то несподручно было-с :-D..ну и ни к чему. :-D :-D
"таких случаев один на мильон"
Да нет, поболее, наверное :-D. Раньше у России были 2 проблемы - дураки и дороги, а таперича 3: просто дураки (отдельно от дорог), дороги и дураки на дорогах (ну..это те дураки, которые на машины сели и по дорогам поехали). :-D :-D
"таких случаев один на мильон"
Да нет, поболее, наверное :-D.
+++ Два? В любом случае это не есть нечто массовое, а автора треда явно регулярно догоняют.
Алексей, а если весь поток дружным строем едем около 150 (обычное дело на той же новой риге) и тут нарисовывается тот, кто хочет ехать 180. Чё делать? Все должны дружно начать перестраиваться и пропускать торопыгу? Или все-таки можно считать шо абайдется?
Начнем по порядку. Никогда в жизни не видел дружного строя, двигающегося с такой скоростью. 120-130 - бывает, а 150 могут идти несколько машин, это не куча.
Летчики, передвигающиеся с такой скоростью, обычно ведут себя адекватно по отношению к тем, кто едет еще быстрее, без проблем пропуская.
То есть, видимо, речь таки не про 150, а про 120-130. И тут надо смотреть, что в правом ряду. Если там пусто, не вижу ничего криминального во включении всех доступных люстр и мата непосредственно изо рта в адрес баранов, которые думают, что они едут так быстро, что быстрее них только молния Если же правый ряд забит, проще смириться с горькой участью и тошнить вместе со всеми. Ну либо вышивать, тут уж кто что умеет.
Не видели???!!, я часто по Н.Риге еду в потоке 140, это чаще 5-7 машин, едем дружно и быстро. Кто хочет быстрее объезжает.

А вам не кажется, что прежде чем ко мне подъехать они притормаживают, т.к. моя скорость ниже, откуда я знаю сколько он летел и полетит, это я 140-160, а он может и все 190 молниеносно пристроится, затормозить и опять втопить. Хм, математик :-)
Право обычно тоже не свободно, Я не собираюсь метаться под фуры и ВАЗы, если идет поток, то минуты мне не хватит, если кто-то спешит скатертью дорога, перестраивайся и обгоняй.

А вам не кажется, что прежде чем ко мне подъехать они притормаживают, т.к. моя скорость ниже, откуда я знаю сколько он летел и полетит, это я 140-160,
+++ Голову-то включите. Его видно в зеркала за пару минут. Если этого времени недостаточно, чтобы найти дырку и пропустить, Вам на дороге делать нечего.
Я не собираюсь метаться под фуры и ВАЗы, если идет поток, то минуты мне не хватит,
+++ Нда. Видимо, и правда нечего. А потом эти люди жалуются на неадекватное к себе отношение на дороге. Оно ж адекватное как раз:-)
Ты свою голову сам включи, я не по пустой дороге еду и за мной едут машины.
Почему Я должна искать дырку??? Я еду 150-160 и это приличная скорость, кому не нравится объезжайте. Они не всегда сразу сзади оказываются, могут и в шашечки играть.
Вимательно прочтите ТО, что я написала выше, мне не моргают и не сигналят. Я не на кого не жалуюсь, вы не обратили внимание??? Я уступаю при возможности. Читайте внимательнее.
Адекватно поджимать? Да, пожалуй, на этом разговор будет окончен.
И не стоит хихикая писать про МКМ метнувшеюся под фуру, я метаться не собираюсь, даже если бы у меня была МКМ.

Ты свою голову сам включи,
+++ Зачем?:-) Меня никто не поджимает:-)
я не по пустой дороге еду и за мной едут машины.
+++ Та Вы шо? Серьезно думаете, что уникальны в этом?:-)
Почему Я должна искать дырку???
+++ А почему тот, кто едет быстрее, должен тормозить. Чем он хуже?
Я еду 150-160
+++ Да Вы просто на глазах разгоняетесь;-)
Они не всегда сразу сзади оказываются, могут и в шашечки играть.
+++ Их прекрасно видно в зеркала в любом случае. Если, конечно, в эти зеркала смотреть.
И не стоит хихикая писать про МКМ метнувшеюся под фуру, я метаться не собираюсь, даже если бы у меня была МКМ.
+++ Ну да, Вам просто плевать на всех. Тоже подход.
Мол.чел я еду в потоке, а этот несется. Ему надо пусть обгоняет. Свое мнение не изменю. Меня это не напрягает, просто не нравится, нервы у меня хорошие, они мне не мограют и не гудят. Машина у меня побыстрее гонщиков будет.

Мол.чел
+++ Вы мне льстите, тетенька:-)
я еду в потоке,
+++ 150-160 в потоке? Урежьте осетра:-)
Свое мнение не изменю.
+++ Ну я и говорю, на других плевать.
Машина у меня побыстрее гонщиков будет.
+++ Так этого мало, надо еще уметь ею пользоваться:-)
Сам ты тетя, я моложе тебя лет на 10. А вы знаете какие там машины едут? Я еду в потоке, 150 не меньше и едет 5-6 машин, я про ночь, если бы вы внимательно читали обратили бы внимание.

Вы о том, что считаете себя вправе мешать другим при определенных условиях. На самом деле это говорит либо о недостатке воспитания, либо о неумении ездить, а скорей всего о том и другом сразу. Оно же все просто и ясно как божий день:-)
Вы о том, что кто-то считает себя лучше других и имеет право моргать и сигналить, подгонять? Возможно и оружие доставать? Спасибо, я поняла с кем общаюсь.

Вы о том, что кто-то считает себя лучше других и имеет право моргать и сигналить, подгонять? Возможно и оружие доставать?
+++ Очевидно, нет.
Спасибо, я поняла с кем общаюсь.
+++ К сожалению, ничего Вы не поняли.
Сдавала сама практику. но по блату-т.е. гарантировано сдала бы, поэтому была уверена, не косячила. Теорию зубрила по-честному.

Покупала,без автошколы вообще, ездить умела без инструктора и школы. 5 лет без аварийной езды(тьфу,тьфу), с первой недели вождения ездила в Питер, а так вообще езжу много по Москве,и на дальние расстояния.Знаю многих,кто учатся и сами сдают, потом не водят или водят очень плохо.

аналогично. Покупала-езжу получше правильных дамочек, которые по 10 раз сдают, а потом ноют-ой, страшно ездить, попа потеет.

Ну и нафиг было покупать в таком случае? У моей знакомой сын пошел и сдал экстерном, вообще без всяких проблем. Мальчику на тот момент 18 было, ездил хорошо (отец "натаскал"). Зачем платить деньги каким-то рожам, если можно не платить?
Потому что это только на форуме можно анонимно бить себя пяткой в грудь и говорить об умении водить. А экзамен - реален и серьезен. Там такое не прокатит;)
не у всех есть время, тусить целый день в гаи, что б докуазать форуму что -то. Поэтому, люди делают так как им удобно, и до лампочки, что вы там себе думате.
п.с. сдача в гаи не = умение водить

Если вы действительно умеете водить, то это ОДИН день, превращающий вас из потенциальной уголовщины в нормального законопослушного человека. Вы можете ежедневно тешить себя мыслью о том, что водить умеете. Грош цена таким утешениям.
Вы реально думаете что сдав самим в гаи многие водят лучше меня? Но извините,доказывать я вам не буду. Я вам написала как написала, тьфу тьфу за 5 лет ни одного косяка, при каждодневной езде иногда не менее 300 км , в том числе и по Москве,наверное муж который стаж уже 15 лет, не доверил бы мне возить одной детей за 1500, или водить машину до самых родов. Вроде как раз те кто учился в автошколе создают топики, как страшно им поехать или как права лежали по 10 лет,а надо ездить.

Сначала учимся писать грамотно, потом смеемся. А то как-то запредельно тупо выглядят ваши "смехуи".:ups1
:-D Ну посмешили. Аж целый день :-D "тусить" в ГАИ, говорите? :-D :-D Да Господь с Вами, КОМУ там, в ГАИ, надобно Вас целый день "тусить", у них там куча групп сдает, время только щелк-щелк, всех бы записанных на тот день принять успеть. :-D :-D Ну очень оно им надо, с Вами одной аж целый день :-D возиться. Тем более, что никакой выгоды от сдающих экстерном им нету. :-D
МАКСИМУМ там по данному вопросу можно "протусить" часа 3.
Когда я сдавала там тусили целый день, а у меня зимой был 6 мес ребенок кормящийся грудью, и ехала я не на своей машине туда. Потому что площадку успели не все пройти до обеда,а потом город, снегопад,зима и старый москвич на сдаче.

И что, Вам прям именно тогда, когда грудничок шестимесячный, да еще и зимой, вот прям срочно приспичило права получать? Эээ..а почему не раньше или позже? Ерунда какая-то, чес.слово.. Опять же, если Вы УЖЕ умели водить, значит, Вы гораздо раньше научились, и не в беременном же состоянии или с новорожденным Вы учились водить..и что мешало сдать на права раньше? Или подождать, пока ребенок подрастет?
да тогда была возможность сделать, до этого времени я была беременная, в 18 лет. А ездить я научилась в 14 лет. Если бы я не умела ездить я бы пошла в автошколу, а так мне не надо было, вам то какое дело? Была возможность просто сделать,так и сделали. Я вообще никогда не училась в автошколе,и с инструктором не ездила ни разу.

А, то есть всетаки сдавали и не сдали ;-) помешали плохая погода, плохая машина, незнание правил и конечно же нехватка времени, а вот прям завтра надо было за 1500 км с детьми в метель ехать. Это многое объясняет.
Конечно, все люди разные, но экзамен в ГАИ ВСЕ сдают на дурацких машинах, погода никогда не бывает идеальной и проблем у каждого не меньше вашего. Но он настолько элементарен, что если ты этого не можешь сделать, то на дорогу тебя выпускать нельзя - это 100%. Очень страшно осознавать, что вокруг тебя полно таких вот, доучивающих правила на ходу и так и недоучивших.
P.s. Я сдала сама, с 1 раза, езжу с того же дня ежедневно и за 1000 км в том числе, паркуюсь в любую дырку на любой легковой машине.
скажите гДЕ????? ГДЕ за 3 часа все можно сдать?????? Я что В получала, до 19 тусила, пока все группы сдадут теорию, пока ВСЕ сдадут площадку, и пока подойдет очередь в чертовом городе ( меж прочем в зиму попала, т.к. инструктору пробили голову, экзамены переносили, на улице было -20, я рук уже не чувствовала, ног тоже) !!!!! Так что не надо мне звездить, что 3 часа, 3 часа только уходит на "сдачу теории" всех потоков. Благо А получала- город сдавать не надо, всего то в 16 где то ушла! Так что не надо тут ляля и смайликов на кождом предложении.
1. В ГАИ на Б.Ордынке так было, часа 3 максимум. С учетом того, что, когда я сдавала, терминалов не существовало в природе, и мы все бегали в сберкассу на углу, чтоб оплатить квитанции. Там как-то быстренько было: запустили сдать теорию, потом выгнали всех на площадку, экзамен принимали несколько гаишников.. Да, было тоже зимой.
2. Когда я получала международные права нового образца на Лобненской (это было менее 3 лет назад), там же в "общем зале" сидели сдававшие экзамены. Помнится, их вызывали именно уже получать права в каком-то окошке (выходили счастлииивые :-D), стало быть, они уже сдали. Времени было 12 или около того. Стало быть, они там с утра сдавали. Когда ГАИ начинает работать - в 8 или 9? Ну вот Вам..ну хорошо, ну 4 часа.
Допускаю, что где-то все жутко плохо организовано.
Не, ну с безалаберностью не поспоришь - это общий стиль страны, и ГИБДД просто не может являться исключением.
Про меня просто забыли на площадке:) Уже три автошколы, включая мою, прошли, а меня все не вызывают. В результате до "города" я ехала в инструкторской машине с инспекторами - они, видимо, чувствуя вину решили меня подбросить:) Доехали весело:ups2
права выдают на следующий день после сдачи города. так что счастливыми они были видимо после вчерашнего)
ну это видимо раньше так было, или зависит от конкретного гаи. на лобненской, где вы видели счастливые лица, точно выдача прав только на след. день)
вообще, с этого и надо было начинать разговор - вы сдавали от автошколы, да еще и, прямо скажем, не в самом аншлаговом гаи. сравнивать вашу сдачу с экстерном на лобненской бессмысленно.
А вот кстати..тут почти все покупавшие пишут, что "проплаченный" экзамен ВСЕ РАВНО надо было "понарошку" сдавать, т.е. прийти в ГАИ, теорию сдавать и кататься, как положено, а не то чтоб заплатил - и тебе права принесли. Те же дамы тут же пищат: ах-ах, я платила, чтоб не тусить цельный день в ГАИ, а так я водить умЭю. :-D И где логика?? :-D :-D Ах-ах, водим мы прЭкрасно, но у нас нЭту времени на эти дурацкие экзамены - это ж надо тусить цельный день в ГАИ, поэтому мы крепко-крепко подумали и проплатили экзамен, ну и потом..а что потом? ааа, а потом-то мы пришли и тусили в ГАИ как миленькие, на экзамен-то все равно надобно сходить ножками. :-D :-D
да тема бестолковая на самом деле! Кто покупает бестолково, а кто то уже Шумахер конкретный. И можете себя бить пяткой в грудь, что это он себе надумал и т.д. Но увы и ах это так. И я была бы безумно рада, если бы в наших школах реально учили водить, а не работали на срубание денег ( девочки стояли и по 7 раз сдавали) И есть у меня любимая подружка, и на работе сейчас начальник, одна купила права, одна сдала, обе ездят 5 лет. Упаси боже что с одной прокатиться, что с другой. Это такой пипец, памперс надо одевать просто полюбас. Так что ИМХО, главное что б человек был с мозгами, а не справами ( которые тоже меж прочат ездят, и даже может на права они сами сдавали, за пьянку их просто отобрали)
так что я за безопасность движения, и как это достигалось- покупкой прав и полугодом ездой с инструктором, или с 20 попытки 30 минутного экзамена в автошколе за ученого уже наизусть все повороты, что и с закрытыми глазами проедешь, мне все равно!
Ну..по большому счету, если человек нормально ездит, мне тоже все равно, как приобретены права. И автошкол хороших, действительно, мало..кстати, мне самой так "повезло" с автошколой - словами не описать, инструкторы там были сплошь халтурщики, пришлось искать дополнительно нормального инструктора (при этом обнаружила, что почти под боком у меня отличнейшая автошкола).
Я, собственно, против другого: смешат эти сказки Андерсена "умею-ездить-лучше-Шумахера-но-меня-валят-злые-дядь-гаишники". Один из 100 честно скажет: да, я НЕ умел ездить, меня ПЛОХО учили, и я (ВМЕСТО того, чтоб НАУЧИТЬСЯ) пошел по пути наименьшего сопротивления и купил права. Авось научусь потом. Только вот "авось" и "потом" бывает весьма странное иногда.
странно, а опускаете вы как раз человека, который НЕ пошел по пути наименьшего сопротивления, ибо умел ездить, и получил-таки права сам)))
вот кстати вам еще одна причина - мало кому хочется ходить сдавать самому, ибо в случае неудачи, потом вот понаслушаешься, какой ты балбес, неумеха и бездарность. а так подстраховался - и ты на коне))
а ваще меня радует ваш ура-патриотизм)) ну, вот как вы в коррупцию не верите) даже наш Президент в нее верит, а вы - нет)))
Я и не анонимно тут писала, но сейчас не хочу. Нет я даже приходила в гаи, площадку типа сдавали на москвиче у которого руль отвалился, и инструктор даже те кто не покупал всех прокатил,типа пусть на городе завалятся, а то его еле живую машину на площадке совсем сломают. Да что-то я знаю людей,которые сдавали сами, а потом гаражи сносят, до сих пор мордой парковку делают, на пол дороги, каждый выезд в Москву стресс, и кучу всего. Да я поехала,муж предлагал инструктора, но инструктор сам сказал, смысла нет,сама будет ездить. И да я поехала сама, но я машиной живу, для меня нет проблем сесть и поехать за 1500 одной с детьми, или сесть и поехать в Питер через неделю. Мне было тяжело наверное первую неделю ездить. Правила до конца изучила уже на дороге, а у меня подружка уже 2 года ездит, так умудряется а встречку выехать обогнать перепутать, или повернуть под улицу с односторонним движением в 5 полос, и парковать машину не может до сих пор,иногда помогаю. Первая жена мужа сама сдала, муж говорит типа упертая такая вся умная,ни разу не водила.

Объясните, почему у всех купивших права всегда главным аргументом является "а вот он/она сама сдала, а ездить не умеет"? Я своих детей учу - ориентируемся не на худшее, а на лучшее, пример берем с лучшего, сравниваем с лучшим. А тут, оказывается, взрослым легче жить, сравнивая себя с неумехами.
Однако, эти неумехи смогли выполнить требование Закона, а вы, умеющие, почему-то нет...
вам ниже написала как происходит, если бы все честно было,а унижаться и ездить по10 раз я не буду, тем более там где я сдавала это практикуется. Вы что такие правильные и денег гаишникам не даете на месте?ну тогда снимаю шляпу. А по сути, как я получила права это мое дело, я точно знаю, что опасности я подвергаю меньше, чем вот такие девочки отличницы в белых воротничках, это я про всю массу.

То есть вся масса такая опасная, одна вы молодец?:) Такие мысли должны вас же в первую очередь настораживать:)
Ещё раз я вам ничего доказывать не собираюсь,не вся масса,но большинство да. Я каждую среду наблюдаю экзамен в гаи, и автошколу, и да мне дурно становится, а в город их вообще отпускать нельзя, они даже руль правильно поворачивать не умеют, а потом да выезжают в город и доводят меня своей тупостью, вообще стараюсь от таких держаться подальше. Я бы вообще права перестала выдавать на дорогах уже столько идиотов полно, я вам говорю как человек который не в магазин раз в неделю выезжает,а накатывает по Москве ежедневно по всем трассам хорошее количество километров.

Гмм.."ездить по 10 раз" - это легенда-страшилка. :-D :-D Предположим, Вы таки умеете ездить и знаете ПДД, а нехорошие дяди-гаишники решили Вас нарочно завалить. Вы пришли 2-ой раз - нехорошие дяди опять завалили? Ладно, если Вы приходите 3-й раз, сим нехорошим дядям тут станет абсолютно ясно, что Вы не хотите нести денежку, ну не хотите - и все, что Вы еще раз 10 придете :-D..и им станет абсолютно ясно, что валить Вас нарочно - больше времени они сами :-D и потратят. :-D Нехорошие дяди оченно практичны, им НЕЗАЧЕМ свое время терять на того, кто и так сдаст, а платить не будет из принципа.
Но, предположим, Вы приходите и приходите, Вас уже там все в лицо знают, как родную :-D, и все 10 раз Вас валят..скорее всего, Вы таки не ас вождения.
давайте вместо рассуждений оперировать реальными фактами)
я вот к примеру ездила туда 7 раз)
1 - подала доки, назначили дату сдачи через две недели
2 - сдала теорию, завалила площадку
3 - сдала площадку, завалила город
4 - завалила город) гаишник после завала, в душевной беседе в машине, узнав, где работает мой муж, поинтересовался, зачем я так унижаюсь (!!), ходя к ним, и почему муж не решит проблему одним звонком))
5 - завалила город)))
6 - сдала город!
7 - получила права!!!
и это притом, что я отличный водитель, поверьте на слово!) и на экзамен шла прекрасно подготовленной.
а учитывая, что живу я на Юго-Западной, а ездить пришлось на Лобненскую, я конечно малость подзаипалась, чо уж там. но у меня было много свободного времени.
"давайте вместо рассуждений оперировать реальными фактами"
Давайте-давайте, с превеликим удовольствием-с. :-D
Ну-с, и что ж нам Ваши факты глаголят?
"2 - сдала теорию, завалила площадку
3 - сдала площадку, завалила город
4 - завалила город ..
5 - завалила город)))"
Правильно, Вы лично ездили в ГАИ несколько раз, т.к. Вы НЕ УМЕЛИ водить . Площадку Вы завалили 1 раз, а город - что сложнее - ажно 3. Вооот, я ИМЕННО ОБ ЭТОМ и говорила: если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеешь водить, съездишь туда максимум 2-3 раза. А 10 раз ездят те, кто НЕ УМЕЕТ водить.
Вы ажно 3 (!) раза город не могли сдать. А ведь ВЫ еще, наверняка, между экзаменами-то практиковались дополнительно. :-D
"и это притом, что я отличный водитель, поверьте на слово!) и на экзамен шла прекрасно подготовленной."
:-D :-D :-D Не-а, здесь на слово не поверю ни за что. :-D Ибо Вы, отличный-подготовленный :-D :-D водитель, 3 раза не могли город сдать. Чего там в экзамене сложного, пару перекрестков проехать..да для отличного водителя это тьфу.
Говорю ж, сын моей знакомой, 18-летний мальчик, сдал экстерном все - и теорию, и площадку и город - с ПЕРВОГО раза. :-D Вот он да, был прекрасно подготовлен. Вы - нет. Не то чтоб прекрасно, Вы вообще не были подготовлены.
Знаете, что такое "прекрасно подготовленный"? Это когда человек садится в ЛЮБУЮ машину и едет безо всяких проблем. Ну..хоть в любом автосалоне или сервисе посмотрите на консультантов или мастеров: они садятся в ЛЮБУЮ машину - хоть автомат, хоть механика, хоть "букашка", хоть большая - и виртуозно отгоняют/загоняют ее куда надобно. Вот с ТАКИМИ навыками можно город сдать - раз плюнуть..не говоря уж о площадке.
вот когда поездите со мной, тогда и будете судить о моих умениях.
и да - я сажусь в любую машину и еду. и в россии на своей, и за границей на арендованной. и на новой, и на старом рыдване. и на автомате, и на механике. у меня это в крови, если чо)
я отлично вожу, и это факт, хоть усеритесь.
а не сдала именно по той причине, что были нелепые придирки.
о сыне вашей знакомой судить не берусь - я его не знаю.
и вам не советую рассуждать о том, что умеют или нет люди, которых вы не знаете.
+ Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно, какими "нелепыми придирками" можно завалить того, кто очень хорошо водит, на разных машинах и т.п., у кого "это в крови". :-D
да помню конечно, только вот рассказывать уже все эти детали лень, если честно, даже вам, при всем уважении)
ну и потом, будучи сама по профессии преподавателем, могу сказать точно - если я захочу, чтобы студент завалился - я всегда найду способ это сделать. и формально это будет выглядеть так, что не придерешься.
Да-да-да, "я отлично вожу, и это факт", вот только ПЛОЩАДКУ (элементарщину :-D) сдать с первого раза не получилось. :-D Да-да-да, "сажусь в любую машину и еду", вот только проехать чуть-чуть по городу не получилось :-D - и аж 3 раза.
"Нелепые придирки", все время, ай-ай-яй. :-D Гаишнику-экзаменатору рассказали, КТО :-D муж, и даже тогда :-D нехороший дядя не впечатлился Вашим умением водить :-D :-D, продолжал нелепо придираться, же бяка такая. :-D
"о сыне вашей знакомой судить не берусь - я его не знаю"
А чего там "судить", мальчик пошел и сдал - и теорию, и вождение - с ПЕРВОГО раза. Кстати, он никогда не бил себя пяткой в грудь с криком "я отлично вожу" - ему не надо было никому доказывать, он просто-напросто отлично водил. :-)
У нас в автошколе с первого раза, без всяких взяток, сдала дама "за 55". Водить - помимо занятий с инструктором - тренировалась на дочкиной машине. Кстати, она не переоценивала свои "умения"..даже была уверена, что ее "завалят". Я это к тому, что экзамен в ГАИ - элементарщина для того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеет водить. :-D
вы некрасиво себя ведете сейчас, не понимаю, почему вы выбрали подобный стиль общения со мной.
я не хочу разговаривать в таком ключе, извините.
зачем? вы не хотите нормально общаться, а у меня хватает ума не продолжать разговора, в котором оппонент ведет себя некорректно.
Как зачем? Вдруг я не права? Вдруг действительно можно человека, умеющего прекрасно водить, сбить какими-то дурацкими придирками? Вот и интересуюсь знать, какие конкретно придирки.
То, что Вы рассказали, выглядит со стороны смешно. Вот я даже стала на себя примерять эту ситуацию. Я достаточно хорошо вожу (конечно, до аса прям мне далеко), прихожу в ГАИ сдавать вождение (ну..предположим, сделали некий экзамен на пересдачу вождения спустя NNое кол-во лет) и..заваливаю ПЛОЩАДКУ. Т.е. элементарщину: заехать на эстакаду, разогнаться и затормозить и т.п. ерунду. КАК такое возможно для умеющего водить? а для "отлично вожу"?? Это ж..бред бредский!
вы сравниваете разные вещи.
сейчас я отлично вожу для человека, наездившего около 40 тыс км за полтора года.
тогда я отлично водила для новичка, взявшего 42 занятия у инструктора и имеющего... скажем так, определенный талант в этой области.
экзамен - это по сути начало водительского опыта. на экзамен и не должны приходить асы. просто хорошо подготовленные ученики. выше я написала - преподаватель в силу своего опыта может завалить любого студента, мне кажется это очевидным. но в моем случае это касалось только города.
на площадке я не въехала на эстакаду. потому что все упражнения до этого делались без газа, а на эстакаде нужен газ, который был просто другой, нежели на моей учебной десятке.
но этой неудачной попытки мне было достаточно, чтобы прийти через неделю и быть единственной из человек 30, сумевшей выполнить эстакаду. просто любую новую машину надо пробовать, потому что они все разные.
и еще - то, что рассказываете вы, тоже мне кажется смешным) не хотела об этом говорить, но...можно подумать, если бы мой сын получал права за взятку, я кричала бы об этом на каждом углу). хотя допускаю, что именно этот ваш мальчик талантлив и... удачлив)
:-D Так я о том Вам и говорю: Вы НЕ БЫЛИ подготовлены к экзамену, или были НЕДОСТАТОЧНО подготовлены. Поэтому Вы с первого раза не сдали площадку. Несмотря на 42 занятия у инструктора и "определенный талант в этой области.
"на площадке я не въехала на эстакаду. потому что все упражнения до этого делались без газа" = не "натаскал" Вас инструктор на сдачу экзамена, не отработал с Вами эстакаду. Опять же, иными словами, вы НЕДОСТАТОЧНО были подготовлены, Вы не знали, КАК надо заезжать на эстакаду.
Т.е., опять же: КТО виноват, что Вы завалили площадку, конкретно эстакаду? :-D Нехороший дядя гаишник Вас нарочно валил? Нет. Вы таки сами завалили? Да.
Но Вы ж толкуете про нехорошее ГАИ, в которое Вам пришлось приезжать, потому что Вас как бы завалили. А Вы как бы водили хорошо. :-D :-D
И с городом и "придирками", скорее всего, то же самое.
"просто любую новую машину надо пробовать, потому что они все разные"
Разные. Но, если Вы УМЕЕТЕ водить, Вы и поедете СРАЗУ. И на горку/на эстакаду заедете СРАЗУ без проблем.
Ну КТО Вам виноват-то был, что Вы на эстакаду не заехали? :-D Машина? :-D Нет. А от гаишников Вы что хотели? Чтоб они Вам дали "попробовать" 10 раз. Эээ..а в жизни Вы тоже так собирались "пробовать": сели на машину "незнакомую", поехали в горку и ба-бамс! скатываемся на стоящего сзади? Ага, машина виновата, я-то "вожу отлично" и имею "определенный талант в этой области", а она, машина, подвела, т.к. ее надо пробовать. :-D
Что и требовалось доказать, в общем.
во-первых, я никуда не скатилась, вот этому-то меня как раз научили в первую очередь.
во-вторых, я сама написала, что на площадке гаишники не валили. не нужно меня на этом ловить.
в-третьих, я знаю, как заезжать на эстакаду. но если со сцеплением все-таки попроще, то чтобы понять, как работает педаль газа на конкретной машине, надо ее хотя бы раз нажать.
в-четвертых, странно, что вы тратите столько слов, чтобы убедить незнакомого вам человека в том, что он чего-то не умеет или делает что-то недостаточно хорошо) это выглядит как-то... мелочно и несерьезно.
и в-пятых, ВАМ я ничего доказывать не собираюсь. я грешным делом подумала, что вам лично я не нравлюсь (ну, бывает) - ан нет, вы просто в принципе наверное не умеете поддерживать интеллигентную беседу, не переходя на оскорбления собеседников. я сейчас даже уже не о себе.
Да не убеждаю. Я просто понять попыталась, как оно может быть: чтоб человек все знал-умел, а его завалили. А Вы чем дальше, тем туманнее рассказываете. То Вы площадку завалили, потому что машина не такая, то город завалили 3 раза, потому что придирки (какие конкретно - непонятно). Вы ж свято уверены, что все знали-отлично умели, а в ГАИ вот у Вас "не сложилось"..причем непонятно, как: то ли Вас завалили, то ли как бы все само собой "завалилось", главное - Вы ни при чем, Вы все умели. Не повезло. Особенно с городом - аж 3 раза. :-D :-D
да, водить я умею отлично, представьте, и такое бывает. я вообще перфекционист по жизни. если чем-то увлекаюсь - то постигаю это до уровня мастерства.
не хотите верить - не верьте. должен же кто-то быть идеалистом в нашей стране)
я знаю то, что я знаю. поэтому не осуждаю тех, кто не хочет тратить время на войну с ветряными мельницами.
ваш большой плюс - умеете словцо поядренее подобрать, этого не отнять) тут я вам не конкурент конечно, я вообще не люблю эти евские словесные баталии, не мое это.
только вы все-таки поосторожнее на поворотах. Голосова вы зря так, некрасиво вышло, если честно.
Эээ..а КАК "так" :-o я Голосова? :-o Вы о чем именно? Ааа..это что в другом топе? о его любви к мощным-динамичным машинкам лишь в теории? :-D Ну, после его различных опусов о том, какие почти все женщины на дороге обезьяны, большинство с гранатой и на маленьких-красненьких машиночках :-D, одной из представительниц женского полу не грех его и "так". :-D
Да Вы за него не волнуйтесь, он после этого вешаться не пойдет. :-D :-D
С челкой Вам лучше, чем без челки, с темными волосами лучше, чем с белыми и я восхищена тем, как Вы похудели.
Но Ваши категоричные заявления про "определенный талант в области вождения" и нежелание делиться информацией о придирках ГАИшника на сдаче - как красная тряпка )
да почему нежелание? просто лень) оно вам надо - все эти нудные длинные рассказы типа "ну вот короче еду я, а там такое круговое движение, после него сужение и разметка вот такая, а тут еще выделенная линия для МТС, и тут мне гаец говорит..." буээээ... честно, даже вспоминать, а уж тем более обмусоливать это все не хочется.
и потом, мне слава богу четвертый десяток лет, юношеский максимализм уже позади, и поверьте, я адекватно отношусь к собственной персоне и к своим способностям в разных областях, а также к своим ошибкам, когда они случаются...
спасибо за комплименты, но блин, только я решила челку отращивать, как вы мне, понимаааш, все карты путаете...))))
я не могла ходить в автошколу,а тогда экстерна не было по месту жительства. Да и стоило это мне очень мало 5 лет назад, около 6 тысяч,только за экзамен.

Ну вот я права (точнее экзамен - площадку) купила после трех попыток сдать на права самостоятельно. Каждый раз резали на одном и том же - эстакаде. Причем у меня до сих пор есть подозрение, что сидящие рядом гаишники отжимали мне не вовремя сцепление, потому что на тренировочной эстакаде я данное упражнение выполняла без малейших проблем.
Теорию и город сдавала сама.
ПС. Езжу сейчас на автомате и забыла как страшный сон все это троганье с ручника на горке, посему не жалею ни секунды, что потратила деньги и сохранила нервы.
ППС. На механику не пересяду никогда и ни за что :-)
Так в том-то и дело. А с чего бы? У умеющего водить, уверенного в себе, своих знаниях и навыках человека?
Ну вот потому у меня подозрение и появилось, что педаль вела себя маленько странно и находилась не в том положении, котором должна бы быть :-) Просто я тогда была наивной девочкой, верящей в добро и справедливость, и не могла четко сказать, что гаишник мне мешает сдавать.
У нас в группе от автошколы кстати бесплатно площадку не сдал ни один человек. И, все как один, заваливали эстакаду (она как раз первый год тогда по-моему появилась в качестве площадочного упражнения) или полосу разгона (тоже та еще кормушка для нечестных гаишников).
Когда я училась водить, меня инструктор на выезде в город решил подстраховывать сцеплением. Пару раз такое случилось, потом я его твердо попросила этого не делать:) Это было очевидным и мешало просто на дороге. На эстакаде, думаю, было бы гораздо понятнее.
У меня был очень интересный инструктор :-) Он на меня постоянно орал и давал указания - это да, но не подстраховывал вообще ни разу, как-будто у него и не было дублирующих педалей. К тому же у него вечно были какие-то дела и встречи, и он со мной куда только не катался. Поэтому город сдать мне было совершенно не сложно, а вот с эстакадой вышел такой конфуз.
а где сдавала? просто как то странно: теорию и город ..
у нас было так: теория + площадка+ город или площадка+ город. иначе никак
(я сдавала в косино, москва, 4 года назад)
Я платила. Я так понимаю, заплатила за спокойствие нервное. Ибо водить до этого научил муж, тренировалась в автошколе и при сдаче гаишникам вмешиваться не пришлось, ровно как и теорию сдала с 1 ошибкой.
400 баксов за спокойствие... иногда думаю - зачем платила...

Я сегодня сама сдала на права. со второго раза. ураааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! честно говоря, думала, что буду полгода минимум сдавать. кстати, гаишники не валили. им денег итак все приносят в такооооом количестве... из двух групп хорошо если 30% сдали сами

Сама. И права, и дипломы - всё сама и с первого раза. Денег жалко, но больше гложет мысль, что я не хуже других! Вот на отпраздновать с друзьями и на другого инструктора до сдачи - совсем не жалко :)
Теорию сдавала , вождение покупала.Других вариантов в нашей автошколе не было ,либо плати ,либо по десять раз приезжай.Хотя сама вожу хорошо ,проблем с парковкой и т.д.не имею.Но вот пошла по пути наименьшего сопротивления.Кстати о машинах ,училась вождению на убитой девятке ,где до педалей доставала только в полулежачем положении.
Зря вы так накидываетесь.Вот мне к примеру муж купил права, а на инструктора никогда не давал денег.Лежали они лежали.Поехала, езжу 12 лет.Вожу очень аккуратно, а подруга с реальными правами ездит ,,по правилам,, по главной дороге вперед и с песней, сегодня с ней ездила, три раза ее чуть не подбили, потому что не все правила учат.А она по наитию и ,,по договоренности,, не хочет, хочет чтобы все было параллельно и перпендикулярно, как прописано в уставе.

Ну сдавала сама. Только потом 2 года не водила и пришлось учиться заново - ситуаций аварийных создавала на дороге тучу. И когда сдавала парковку и заезд в бокс проблем не было - потому что учили по столбикам. А в реальности пока припаркуюсь - это ужас

теорию сдала сама, площадку и город купила. с первого раза из группы не сдал никто, что уже по-моему о многом говорит. не хотелось больше тратить время и нервы.
Девы,а где и как вы права то покупаете?!у меня муж в автошколе отучился год назад,да он и раньше умел ездить,отец научил,но прописан он в другом городе, решил там сдавать,но не получилось съездить. Сейчас вот регистрацию оформил,чтобы загран паспорт новый получить,ну наверно,можно сейчас и права получить тут по регистрации,но опять в автошколу он не хочет! да и зачем?
вот куда ему податься чтобы права купить?
анекдот,конечно:ездить умеет,а прав нет! хорошо хоть не наоборот :)

Необязательно для того, чтобы получить права идти в автошколу. Идете в ГАИ, подаете документы на сдачу экзаменов на права экстерном и сдаете. Только для начала нужно сделать мед.справку.

я бы рада сама. НО - отучившись в автошколе и сдав там с первого раза все экзамены (в М.О.) прописка в Москве,поехала в свое ГАИ (Бутово)Это жесть!! Правила сразу сдала,но на площадке меня предупредили-что если я не училась в их автошколе,то шансов нет(как выяснилось далее,те-кто учился в ИХ автошколе-тоже шансов мало без денег!!).Экзаменатор сразу предложил услуги :) за финансы и огласил сумму :) но я ж честная-взяла инструктора и училась еще и еще,а вот сдать никак не удавалось-резали и все! Тогда поехала сдавать экстерном в другое отделение ( через знакомого)и о чудо-замечательно сдала все-еще и похвалили :) считаю,что права все же купила :( т.к. без денег и там мало кому везло :) вот так хорошие мои намерения загубили

Я права купила. Уж извините, что анонимно.
Училась в автошколе, училась хорошо, учили меня тоже отлично. И машина была хорошей. Изначально и мысли не было покупать, собиралась сдавать сама, инструктор был на 100% уверен, что сдам.
И тут начались подставы. Муж поменял работу и отпусть меня на целый день на сдачу не мог совсем, ну никак. А экзамен у нас занимает реально целый день, в 8 утра нужно придти с документами, зарегистрироваться, в 9:30 начинается сдача теории. После того, как ее сдадут ВСЕ (человек 60-90) идет площадка, опять ее сдают ВСЕ, потом у гаишников обед, потом уже город, обычно все заканчивается не раньше 6-7 вечера.
На сдачу экзамена в школе пришлось вызвать свекровь (живет за 500 км) сидеть с ребенком. Приехала, посидела, экзамен в автошколе я сдала.
На сдачу в ГАИ вызвала маму (живет за 1500 км), я сдала теорию, площадку, на городе из-за дурацкой случайности завалилась. На этом мой лимит попыток был исчерпан. На экзамены с ребенком не пускают. Да и простоять с трехлеткой весь день на улице зимой нереально. На пересдачу никто приехать не смог, между тем истекали 3 месяца со сдачи теории и площадки...
В общем, плюнула я на свою принципиальность и права купила. И мне не стыдно. Ну почти не стыдно.
Езжу ничего, нормально. За 1,5 года не то что аварий, даже парковочных царапин не было.

А мне подарили права. Я честно отучилась в автошколе и изо всех сил пыталась понять КАК можно управлять машиной с тремя педалями и ручкой, за которую надо дергать туда сюда. Экзамен - теория отлично. Практику не сдала, почти единственная из всей группы. Блин, как мне было плохо и стыдно, я отличница по жизни. Но тут на моем горизонте возник старый друг, который без проблем договорился и сделал мне права. Уже пять лет езжу на машине с автоматической коробкой, ни одной аварии или штрафа (ттт). Люто, бешено уважаю женщин, которые ездят на механике )))

Я вот в автошколе училась,в которой все кто получал права- их покупали. Чуть дешевле правда,потому что все таки обучение прошли. Те кто бесплатно сдавали экзамен по много много много раз.

Я сдавала на права на военной кафедре своего института. И ездили мы на уралах(а теперь представте какой там кондер и гидроусилитель руля)Но когда через пять лет мне понадобилась машина мой муж заставил пойти к его знакомому инструктору и с ним наездить километраж И пока тот не дал добро машину не давал. Знаю девочку с купленными правами водит прекрасно(не сдала вождение)Знаю другую, права получила сама ездить с ней поседееш.
Вы знаете, абсолютно согласна!!! Я недавно сидела на форуме мамском, и там одна дама у которой 4 детей!!! Купила права и теперь типа рулит! Честно говоря, волосы на голове зашевелились! Я конечно все понимаю жалко время и денег, НО тебе детей своих не жалко что ли??? я про остальных ваще молчу! Я тоже считаю, что за покупку прав надо сажала, рулить машинкой - это дело ответственное и серьезное! И всякие разговоры типа, а мне бы кондей, а мне бы автомат - считаю просто отмазкой и свинством!!! Про себя могу сказать, что я честно отучилась почти полгода, наездила с инструктором часов 40-50, но когда приехала сдавать экзамены в свое ГАИ (не в Мск, хотя училась и жила там), то пришлось немного "пробошлять", так как ездить каждую неделю и ожидать своей очереди было просто нереально!!!

Купила в свое время. Но:
а) не "с автомобилем" ибо ездить в своем родном гороже не собиралась, как и покупать машину . По совету тогда еще жениха - "действующие" права были нужны, чтобы иметь доступ к машине у наезжать километраж, пока не сдашь на "местные" права. А уж ездить с учетом "новых" правил он меня учил сам.
б) тогда собственно экзамен НИКТО не сдавал. То есть можно было сдавать, но дали понять, что все равно придется платить раньше или позже, потому "зачем тратить время" свое и дядьмилицанеров? Люди рассуждали по себе: кто действительно собирался ездить - те старались и учились , ну и тренировались на своих машинах.
Это как в других коррумпированных областях: менять-то надо, но ВСЕХ.
Лет 10 назад. Кстати, НЕ в России, но в "бывшей республике", потому за Россию расписываться не стану.
Купили (я и муж и др. родственники), проучились в автошколе-прокатали с инструктором и при выходе на экзамен в ГАИ, просто купили (была возможность), 10лет уже прошло с тех пор, все хорошо.

Сдала сама с 1 раза, машинка0автомат. Уважаю девушек которые освоили механику. У меня тямы на это не хватает.
Права по блату получила, не платила деньги.
Но для этого надо было приехать в МРЭО, там я сдала теорию, с 1 ошибкой (допускалось 2 ошибки),
потом змейку на площадке (гаишник рядом безбожно подсказывал и педали жал),
потом "типа город" - надо было проехать 50 метров вдоль обочины, медленно и ровно, я включила только первую передачу, вторую за меня включил гаишник, он не мог на меня смотреть, ему было стыдно или неприятно :)
при этом в тот день я дома забыла паспорт :)
После этого права 6 лет лежали дома.
Сейчас езжу, понемногу, все нормально.

начать с того,что не было бы "берущих", не стало бы "дающих". Почему такой беспредел творится в автошколах и когда это кончится -неизвестно.
Причем в основном это московскме небольшие а/ш
В нашей с 1го же занятия начиналось психологическое давление "ты не сдашь"-"ты не сможешь". Кроме этого учит ездить даже никто и не собирался. Инструкторы курили на площадке собравшись в кучку,ученики ездили по несколько занятий от вешки к вешке, взад-вперед.
Эстакада была первым заднаием на экзамене. На площадке этого упражнения не было НИ РАЗУ!!!! В город я уговорила инструктора выехать на 7м занятии, он собирался на город потратить только 2 из 10.
На экзамене не дают даже посидеть в экзаменационной машине-попробовать сцепление-газ. сдаешь коненчо не на той машине,на которой ездил.
Экзамен был при морозе -17, отойти и погреться не разрешали 2 часа-"вы можете бы ть следующими"
Я честно хотела научиться ездить и честно хотела сдать сама. После 3х попыток,понятно что сдать я не смогла(тк просто после так называемой школы ездить не умела). Купила. Нашла инструктора(вернее девушку инструктора) Взяла у нее 5 уроков. И поехала. И в горку, и с горки, и задом,и на парковку и вообще как угодно:). Спасибо этому инструктору(инструкторше)
Так что вы можете сколько угодно говорить про то,что купившие права бестолковые и безответственные люди. Но,имхо, во всем виновата наша дебильная "система"

На экзамене не дают даже посидеть в экзаменационной машине-попробовать сцепление-газ.
+++ Как же сдавать, если за руль не пускают?:-)
Я честно хотела научиться ездить и честно хотела сдать сама. После 3х попыток,понятно что сдать я не смогла(тк просто после так называемой школы ездить не умела).
+++ Не понимаю, что тут удивительного.
Купила. Нашла инструктора(вернее девушку инструктора) Взяла у нее 5 уроков. И поехала.
+++ Что мешало сначала научиться, потом сдать?;-)
Но,имхо, во всем виновата наша дебильная "система"
+++ Ну да, главное - найти виноватого, дальше все просто:-)
а вы не думали о том что покупка прав очень часто сейчас это вынужденная мера, то что сами инструктора сразу говорят что будешь мол платить по тарифу как положено в автошколе то нефига не научишься, начинаешь платить им по двойному тарифу то учат лучше. сейчас очень мало нормальных автошкол. сейчас сами гайцы валят на экзаменах,а в это время на твоей 3 попытке инструктор намекает купить права. уже миллион статей о том что даже водители с 10 летним стажем не все могут сдать экзамен так чтобы к ним нельзя было придраться. ну и т.д. если сейчас реально очень легко купить права конечно этому будет спрос,чем 5 раз мотаться на экзамены. Более того любой инспектор гаи и инструктор подтвердит что автошкола за 3 месяца и 30 часов катания не научит грамотно управлять автомобилем на все 100%, они научат сдать экзамен, а вот реальные навыки появятся уже с опытом,что мешает купить права и заниматься с инструктором на своем автомобиле. Ведь человек разумный,мало кто садится за руль уж с совсем нулевыми навыками. Среди моих знакомых все покупали права и далее занимались с инструкторами.

а вы не думали о том что покупка прав очень часто сейчас это вынужденная мера,
+++ Что, прям других вариантов нет?
то что сами инструктора сразу говорят что будешь мол платить по тарифу как положено в автошколе то нефига не научишься,
+++ Так говорят только плохие инструкторы.
начинаешь платить им по двойному тарифу то учат лучше.
+++ То есть, научиться таки можно, да?;-)
сейчас очень мало нормальных автошкол.
+++ Кто запрещает ходить именно в них?
сейчас сами гайцы валят на экзаменах,
+++ Враки.
а в это время на твоей 3 попытке инструктор намекает купить права.
+++ Конечно. Он же на этом зааботает.
уже миллион статей о том что даже водители с 10 летним стажем не все могут сдать экзамен так чтобы к ним нельзя было придраться.
+++ И придираться не надо. Большинство ПДД не перечитывают даже когда они меняются. Естественно, все забывается. А Вы это к чему?
если сейчас реально очень легко купить права конечно этому будет спрос,чем 5 раз мотаться на экзамены.
+++ Достаточно одного. Ну двух в самом крайнем случае. Только сначала надо научиться.
Более того любой инспектор гаи и инструктор подтвердит что автошкола за 3 месяца и 30 часов катания не научит грамотно управлять автомобилем на все 100%,
+++ Конечно. Задача школы - заставить ПОНЯТЬ правила и научить технике управления автомобилем. Нормальная школа это делает, ненормальная клянчит деньги на покупку прав. И?
а вот реальные навыки появятся уже с опытом,
+++ Сами по себе? Заблуждение.
что мешает купить права и заниматься с инструктором на своем автомобиле.
+++ Что мешает сначала позаниматься, а потом сдать? Бесплатно.
Ведь человек разумный,мало кто садится за руль уж с совсем нулевыми навыками.
+++ Бгг.
Среди моих знакомых все покупали права и далее занимались с инструкторами.
+++ Неужели ни одного здравомыслящего?:-)
"сейчас сами гайцы валят на экзаменах,
+++ Враки. " - а вот и не враки, вы что же это владеете информацией о всех гаишниках в москве?)) или слепая вера в то что это святые люди и им самим никак не выгодно "продать" права?
"а вот реальные навыки появятся уже с опытом,
+++ Сами по себе? Заблуждение." - а вы считаете, что по дворам покататься с инструктором,пусть даже хорошим,гарантирует отличную езду в дальнейшем? Хотя бы из-за того что сейчас все права покупают необходимо получить опыт по реальным дорогам в реальной дорожной обстановке в москве. И это не мои слова а слова довольно авторитетных людей которые обучают грамотному вождению,никто не мешает получить этот опыт содействуя с инструктором на своем авто.
"+++ Неужели ни одного здравомыслящего?" - а в чем выражается отсутствие здравого мышления, люди да купили себе права и потом до ощущения полно уверенности будучи с правами тренировались на своем авто с инструктором. Чем это отличается от обучения без прав.
Хорошие автошколы стоят нынче не дешево, а научат минимуму для экзамена, я на эти деньги могу купить права а потом еще много много раз с теми же инструкторами оттачивать мастерство на своем авто.
Мне вот механика нафиг не нужна, машина автомат. И смысл мне платить за автошколу 50 к чтобы научиться ездить на МКПП,если я за 25 куплю права и дальше на 25 000 (а это 25 уроков по 1,5 часа) смогу заниматься на своей машине или машине инструктора на АКПП.

"сейчас сами гайцы валят на экзаменах,
+++ Враки. "
а вот и не враки,
*** А вот и враки:-)
вы что же это владеете информацией о всех гаишниках в москве?))
*** Я владею ситуацией. К тому же понимаю, почему оно так, а не иначе. Вы же просто пересказываете мифы и легенды от дяди Васи, передающиеся из поколения в поколение.
или слепая вера
*** Вот именно, слепая вера в информацию от агентства ОБС:-)
в то что это святые люди
*** Где я такое говорил?
и им самим никак не выгодно "продать" права?
*** Конечно выгодно. И продают. Разве я спорил с этим?:-)
"а вот реальные навыки появятся уже с опытом,
+++ Сами по себе? Заблуждение."
а вы считаете,
*** Техника, любая, сама по себе из ниоткуда не появится. Этому надо учиться. Потом, когда она уже есть, ее можно оттачивать, совершенствовать, набираться опыта.
Хотя бы из-за того что сейчас все права покупают необходимо получить опыт по реальным дорогам в реальной дорожной обстановке в москве.
*** Просто под столом от этой логики:-)))
а в чем выражается отсутствие здравого мышления, люди да купили себе права и потом до ощущения полно уверенности будучи с правами тренировались на своем авто с инструктором. Чем это отличается от обучения без прав.
*** Вот именно, что ничем. И если учиться ДО, можно пойти и преспокойно сдать экзамен, сэкономив приличную сумму и получив ровно тот же результат.
Мне вот механика нафиг не нужна, машина автомат. И смысл мне платить за автошколу 50 к чтобы научиться ездить на МКПП, если я за 25 куплю права и дальше на 25 000 (а это 25 уроков по 1,5 часа) смогу заниматься на своей машине или машине инструктора на АКПП.
*** Вы серьезно думаете, что половина суммы берется за обучение переключению передач?:-)
*** Вот именно, что ничем. И если учиться ДО, можно пойти и преспокойно сдать экзамен, сэкономив приличную сумму и получив ровно тот же результат.
Выходит если разницы никакой,то это уже дело личное каждого человека,кому-то удобней купить и он не задумывается об экономии. А кто то задумывается об экономии и делает как описываете вы. ;)

Купила 7 лет назад.
Не считаю навык вождения чем-то особенным, что нужно долго осваивать.
Села и поехала. Автомат.
Чего тут уметь-то?

действительно и зачем это автошколы придумали: сел и поехал:)))) а то какую то площадку сдавать, потом город! ПДД -вообще для идиотов -кто их соблюдает
Автошколы пошли с тех времен,когда давали знания по устройству автомобиля, когда каждый мог починить,диагностировать неисправность дабы предотвратить аварию.
Сейчас автошкола-выманивание денег.все. никаких навыков особых не дают,только время наше отнимают.
Правильно выше написали-ничего особенного в навыке управления автомобилем нет.
езжу 5 лет. аварий нет.В свою сторону сигнал или недовольство не слышала ни разу(пара неадекватов со второстепенной или обочины не в счет). Теорию знаю и врем яо твремени перечитываю ПДД. Несколько раз отбила права знакомым,тк гаишники играют на незнании правил регулярно(ну или сами не очень хорошо в них разбираются)
Это не вы когда-то парковались в зад лексусу? А может быть, это вы в 6 утра кричали на водителя газели у подъезда, чтоб убирался с дороги, т.к. задом выезжать со двора не захотели (не смогли)? Если "сел и поехал" кажется легким делом, то это только по прямой. С трудом представляю человека, уже родившегося со знанием ПДД и навыками маневрирования и вождения в разных условиях.
вот и я тоже не пойму как это... Вот так сел и поехал? даже на велосипеде нужно какое то время что бы научиться, а на машине сел и поехал по городу... оказывается все так просто... навыки езды задом, перестроения, разворотов, наверное, во сне приходят...
не вижу смысла покупать - зачем? Если оч просто сдать? Кста, сдавала в шестерке без кондея - не померла, я не такая нежная особа. Даже был период ездила на 115й без кондея, правда до лета дело не дошло, но побесила она меня сильно, но это был принцип)
я училась, много ездила, но сама сдача экзамена вводила в меня ступор =) сдала теорию и площадку сама, а город завалила. Посчитала и решила что покупка экзамена, будет по деньгам дороже чем платить интсруктору.
Пока чувстовала себя на дороге неуверенно, никогда не ездила одна и в плотном движении. Только с мужем и по боле-менее пустым дорогам. Так что покупка приемлема, не надо только садиться и ехать как перепуганная сбивая всех и все.
