Сколько штраф
Тогда предлагаю Вам не отвечать на вопросы на этом форуме самостоятельно, а просто давать ссылки на адрес сайта производителя авто или на сайт гибдд.
Ваш со мной? ничем ессно :) Вы ходите на форумы исключительно с миссией приносить пользу авторам? Сочувствую тогда, чо :))
И? Там четко написано, что ограничния есть до 12 лет.
Соответственно, до 12 лет штраф, после - как у взрослого.
Неочевидно?;-)
22.9. ... Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств...
Сколько сейчас штраф за провоз ребенка жл 14-ти лет без автокресла?
Я предпочитаю давать ссылки на источник сразу, чтобы человек сам мог ознакомиться с ним.
Если гибдд остановит и начнет развод, этогораздо эффективнее, чем "а мне в фоооооруме написали", Вам не кажется?
И вы решили дать ссылку на ПДД и КоАП Голосову, давшему правильный ответ, чтобы он ознакомился с источником? Нахуа? :))
ps Автор, если бы хотела знать что там написано в ПДД, пошла бы читать ПДД, а не форум :)
Гораздо эффективнее знать ПДД, причем это обязанность водителя. Цитату надо?
Приведенный Вами пункт ПДД и статья КоАП не регламентируют описанную ситуацию. Это не нарушение и штрафа за это нет.
Что касается разводов, я бы это назвал налогом на незнание основного документа водителя. Не хочешь знать - плати тем, кто научился этим пользоваться.
Повторюсь. Предлагаю Вам отвечать на вопросы форума прямыми ссылками на сайты ГИБДД и производителей.
Иначе все, что Вы мне сейчас написали, двойные стандарты.
Чи-чиво? © Малыш.
Водитель обязан знать ПДД. Точка. На что ссылку давать?
И зачем Вы сами дали ссылку на пункт ПДД, имеющий слабое отношение к вопросу и статью КоАП, не имеющую никакого отношения вообще? Лишь бы сказать что-нибудь?:-)
Вот на ПДД родимые-то и давать. Без статей, целиком.
Я понимаю, что без споров неважноочем Ваша жизнь пуста, но, поверьте, не все готовы просирать время в подобной болтовне.
Я не готова, например. Уверена, автор извлек информацию из моего сообщения.
Все остальное - неважно. Посему прошу Вас выбрать другого человека для терок.
Спасибо.
http://eva.ru/topic/44/2753945.htm?messageId=69239513
Это Вы так считаете.
Задав вопрос такой же, как и Вашей защитнице. Как Вы считаете, чем полезен автору Ваш диалог со мной?
Для тех, кто не понял. ПДД должны быть у водителя в голове. Если надо уточнить формулировку, в книжке. Нет книжки, смотрим в интернете. Не умеем пользоваться поисковиками, спрашиваем ссылку на ПДД хоть бы и на Еве. Заданный вопрос свидетельствует о незнании ПДД, а не об отсутствии их текста.
Вы дали неверный ответ на поставленный вопрос. Насколько полезен неправильный ответ, не знаю. Думаю, не очень. Правильный был бы полезней, но это сложнее, понимаю.
Вы уж определитесь, должен быть в голове или все-таки можно уточнить в книжке :-)
Знаете, я на еве с 2002 года. И первый раз вижу персонаж мужского пола, который ходит на еву (позиционирующуюся, как сайт для женщин) для того, чтобы просто писать слова. Много. Каждый день. Неважно о чем. Просто базарить.
Так что Вы - уникум, поздравляю. :-)
Желаю удачных споров и попыток разоблачений ;-)
Вы уж определитесь, должен быть в голове или все-таки можно уточнить в книжке :-)
+++ Если разуть глаза, все вполне понятно. ПДД должны быть в голове, о чем в этих самых ПДД совершенно по-русски написано. Точные формулировки мало кто помнит, и их при необходимости можно посмотреть в книжке.
Знаете, я на еве с 2002 года.
+++ Да хоть с 1913. Это ж как водительский стаж, который может быть 40 лет без реального опыта. У Вас он стаж есть, а правила не знаете:-) Ваши мысли о моей персоне этой самой персоне неинтересны, можете не трудиться соответствующим изложением, разве что совсем нечем заняться:-)
Почему тогда Вы считаете, что Ваше мнение о моей персоне нужно мне? :-)
О моих знаниях говорит абсолютное отсутствие штрафов и взяток. Обожаю разговоры с гибдд-шниками. Такой классный тренажер. :-)
Чего и все желаю, автору в том числе.
Не реагируйте так болезненно на все, что происходит в Интернет. Даже если Вы "победите" в каком-то споре буковками, реальная жизнь все равно расставит все по своим местам.
Желаю Вам удачи и уверенности в себе.
Почему тогда Вы считаете, что Ваше мнение о моей персоне нужно мне? :-)
+++ Мне пофиг на Вашу персону. Вы написали глупость в форуме, я на это указал, поскольку оная глупость могла ввести других в заблуждение. И только.
О моих знаниях говорит абсолютное отсутствие штрафов и взяток.
+++ О Ваших (не)знаниях говорят Ваши посты.
+++ И перестаньте уже советы давать, нет в них необходимости;-)
И ПДД глупость, и КоАп.
+++ Вот, очередная глупость в Вашем исполнении:-)
Только не переживайте :-)
+++ С чего Вы взяли, что я переживаю?;-)
Вот, Леха, и ожидаемый аргумент: "что ты делаешь на женском сайте"? :D Ибо мнение о делеме в муках выбора!
1. Shift помогает писать грамотно.
2. Почитай свои посты, серость. Под твоим ником написаны все глупости на еве.
Можно я Вас тоже спрошу про штраф?
Подскажите, за вождение автомобиля человеком не вписанным в полис Осаго что? Штраф? Если да, то какой?
Спасибо)

Таблица штрафов: http://alex999faq.ru/html/straf0108.html
Ваш случай 12.37.1, вторая строка снизу.
а глупый вопрос мона?
а вот если нет в машине спец устройств, а ребенок аки телебашня? да и ремень, если опустить, не по шее приходится, а по плечу проходит?то как? есть ли в данном случае смысл в спец ср- вах?
а.. вот еще.. есть у мя бабулька- божий одуван... росточком в метр 40..в моей мафынке ей ремень по шее проходит.. вот думаю.. мне закон не нарушать, или к здравому смыслу прислушаться? (мы используем детский адаптер на ремень в этом случае)
кто там все еще четко по правилам живет?)))
прикольно )))) Столько ответов "по теме" ))))
так значит нет штрафа за это? или все-таки как за не пристегнутый ремень 500р?
Пока из ответов я поняла, что за это никакого штрафа нет.

:think Вот эти буквы жл это "ДО", это автор кнопочки перепутала на одну правее..А я думаю, что это за буквы, а потом их игнорировала
Я своего вожу в бустере + на ремень штука забыла как называется чтобы на шею он не ложился )))
Но тут мне просто предстоит подвезти подругу с ребенком маленьким - 2 года, вот и задалась вопросом ...

Не сомневаюсь. :-) Я, главное, прочитала так, как автор хотела написать и сижу не понимаю, почему на меня бочку катят...
А я не сразу сообразила как именно надо прочитать сообщение автора в контексте "жл" и "14 лет"... Бочку на вас накатила зря, прошу прощения.
да, попробуем в кресле, мне и самой будет так спокойнее естественно, но вдруг не удастся с креслом ...
А вот то, что я своего вожу без кресла и кстати не всегда с бустером, т.е. иногда просто пристегиваю ремнем на заднем сидении и с этой штукой, которая ремни адаптирует под маленький рост, так то можно возить?
Я понимаю, что ЛУЧШЕ в кресле,я ЭТО ПОНИМАЮ!!! У нас есть кресло, но оно у нас одно, а возим ребенка то я, то муж, поэтому у меня он просто с ремнем. Ребенку 7 лет.

Не удастся с креслом МОГУТ остановить и оштрафовать, не знаю насколько это реально и промышляют ли этим ГАИшники или у них куча более интересных поводов :)0 Без бустера и без кресла до 12 лет - штраф 500 р. Для своего ребенка лучше переставлять бустер из машины в машину или купить второй бустер...Ну, Вы же понимаете :))
"Пока из ответов я поняла, что за это никакого штрафа нет."
Даааа, просто какое-то особое понимание нужно чтобы из ответа "нет за это штрафа" понять что штрафа все-таки нет :D Вы не водите, надеюсь? :)