Дадут ли КАСКО на бу авто?
Собираюсь покупать авто впервые, хочу взять японку, праворульную, дадут ли мне каско на нее? Год примерно 2001-2002. Минивен.

Как правило страховые компании дают КАСКО на машину до 7 лет. Мало какие страховые дают на машину старше. Попробуйте обзвонить страховые.
Неправильно пишите! Учитывается реальная стоимость авто, просто к пожилым авто применяется повышающий поправочный коэффициент.

стоимость КАСКО рассчитывается исходя из стоимости НОВОЙ машины.
+++ Неверно, в полисе стоимость автомобиля прописывается и с каждым годом она все меньше и меньше. :)
Если машине больше семи лет, cложно найти контору, где сделают на нее КАСКО. Я в свое время не нашла :(((
Покупала шестилетку, вот один год делала КАСКО, а потом никто уже не брался. Это правда было 5 лет назад, машина была Toyota Carina E
Далеко не каждая страховая. И смысла это особого не имеет - отдадите треть стоимости машины, а то и больше.
В Росно точно на праворульке не делают каско, и ограничение до 9 лет, хотя чем старше машина-тем выще коэффициент и дороже страховка.
В приличные страховые даже не звоните, КАСКО не оформят. У меня одна из машин 2001 года, года три точно уже не страхую.
старая для каско -не выгодно-если и застрахуют,то цена...и какой смысл страховать по каско праворульную,тем более 10-ку?

Тогда такие еще вопросы:
правый руль и левый, почему такое отличие у страховых, ведь по сути мы страхуем и имущество?
Второй: что делают те, кому не дают страховки, и нет гаража?

1. КАСКО - добровольный вид страхования, поэтому СК вольны придумывать любые правила. Старые машины не любит большинство страховых. Правый руль сложен в ремонте в том смысле, что нельзя в общем случае тупо явиться к официальному дилеру и сказать "делайте".
2. Ничего не делают. Не страхуют.
Сколько стоит Ваша машина, тыщ 250-300? Вы готовы отдать за 3-4 года страхования полную стоимость машины на страховку?
Вот страховая, которая, скорей всего, возьмется за Ваш случай: http://znacom.ru/
Насколько это осмысленное действие, решайте сами.