угнали машину(((
Вчера со двора угнали нашу новую Мазду6. еще месяца нет(( . камеры зафиксировали , что произошло это ок 2 ч.ночи. было две машины сопровождения. затем камеры засняли эту же колонну уже на Новорижском шоссе в сторону области. Как думаете, нет надежды? мы в полном упадке сил...моральных и физических(( сзади стояли 2 детских кресла. Понимаю, глупо надеяться на человечность угонщиков. Но что дальше делать? всевозможные заявления в милицию и ск сделали. теперь только ждать? неужели разберут нашу красавицу?

Сочувствую :( я не знаю таких случаев, когда машины находили :( черт их знает, может угонщики в одной упряжке с полицией находятся, у нас такое возможно :(
Сочувствую :(обидно конечно. Но как я понимаю КАСКО у Вас было, хоть какое-то утешение!
P.S. на человечность угонщиков надеяться не стоит, а вот страховая по своим каналам может попробовать что-то сделать.
вот и у нас когда угнали.. было жалко машину.. НО... блин! кресла могли бы и выставить быстро! Накой им кресла нужны :(.
Вероятность большая что разберут. Подбирайте новую машину.
Сочувствую, сами пережили такое :(
Да давно уже выкинули. Но накой выбрасывать по дороге, если можно было бы их оставить для нас :);):). Надо же сочувствие небольшое проявить к хозяину машины. Эх... даже кресла детские зажали. Абыдно :(

У нас весной кресло из машины выкрали, хорошо, что машину оставили, разбили окно и ремень порезали((((
ну вот у меня три автокресла, это крайне неудобно по меньшей мере, выйти из машины с тремя детьми,убрать кресла, при этом,не выпуская из вида детей(дорога ведь),а потом выйти и все три кресла установить заново.и уж тем более заносить их домой. к тому же украсть могут и пока Вы в магазине, тоже кресло убираете?
Не понимаю людей которые кресла в багажник убирают - ненадежно же! Наркоманы блин муз.диски воруют, а они кресла которые намного дороже блинваще в багажнике оставляют. Надо с собой носить!
это наверное глупо, но в бардачке был наш полис каско. У страховщика, конечно, есть свой экземпляр договора. Но как теперь лучше сделать, чтобы СК, узнав о пропаже нашей копии, не диктовала свои условия? При покупке машины мы, естесственно, пребывая в некоторой эйфории, особо не вчитывались в договор страхования (то что прописано мелким шрифтом). где бы теперь раздобыть копию, чтобы быть во всеоружии при встрече с представителем СК?

да, машина кредитная. На сайте я тож ничего не нашла. Все ключи и документы, кроме полиса КАСКО и соотв договора, на руках. Попробуем, как нам привели в пример выше, заказать копию в архиве СК

я в таком случае обратилась бы к юристу, не знаю, как каско свою стратегию выстраивает.
успехов вам! мож, найдут еще по плану "перехват" какому-нибудь.
блин, вот не знаю, почему все так просто пишут "не переживайте" - фигасе, не переживайте- машину угнали:(
автор. сочувствую вам, я б переживала и очень. понятно, что толку от растрат эмоций нет, но куда их деть, те эмоции, когда дело касается собственности:(
Посмотреть правила договора можно на сайте. Так же можно заехать в любой офис Вашей страховой компании и попросить правила страхования по КАСКО. Это не секретная информация и Вам ее без всяких проблем дадут.
У нас тоже угнали.Страховая все выплатила, а потом, видимо, сама искать начала. Нашли через 9 месяцев в Красноярске.

а какая у вас СК была? и через какое время выплатили (везде пишут после приостановления уголов дела, т.е. примерно через 2 мес)? примерно не знаете, какую сумму могут выплатить с учетом того, что машиной менее 1 месяца пользовались?

Вообще выплачивается сумма, на которую застрахована машина, опять же в договоре должно быть прописано. Сорри, что влезла :)
выплатили через 2,5 месяца, амортизацию в среднем считают 4,5% в месяц от стоимости авт-ля. У нас было 4м и 2 дня, вычли как за 5 м. Потеряли около 10т.$.Ну это в общем ковры, тонировка, спутник, будь он не ладен, + амортизация. У вас за месяц вычтут.

да вот в памятке СК нашли, что в первый месяц 3% от стоимости - амортизация. Еще хотела поинтересоваться: по ОСАГО в случаях угона или просто продажи автомобиля возвращают же разницу за неиспользованный период страхования. а как обстоят дела с каско? ничего не должны вернуть? мы ведь на год договор заключили, а использовали, считай, месяц

сочувствую
нам по факту вернули деньги через 6 месяцев после угона не без определенных трудностей - суддились
Автор, сочувствую.
Первое, что Вам надо сделать - взять справку о возбуждении уголовного дела. И бегом в банк и в страховую. Выплатят скорее всего в течение 30 дней после того, как приостановят уголовное дело. И еще. Выгодоприобретатель - прежде всего банк. И вам надо договариваться, чтобы они трясли страховую - как правило, страховые аккредитованные при банках. А вам достанется размер первого взноса. Надо решить с банком,что делать с ежемесячными платежами, которые надлежит платить, пока не выплатит страховая.
да, этот вопрос с платежами и все прочие завтра и будем решать. Спасибо всем большое за поддержку. сейчас уже более менее успокоились. главное - прояснили для себя схему наших дальнейших действий. будем надеяться на успешный итог)
