О пользе тошнения ;)
Стою значитца на светофоре, жду левую стрелку, передо мной старинный Дефендер очень потрепанного вида. Стрелка загорается, дефендер шустренько стартует, у него открывается задняя дверь и на дорогу передо мной вываливается большое колесо, а дефендер едет дальше :) Длинно гудю, параллельно включая аварийку, колесо прыгает, катится и наконец падает слегка тюкнув(с) мине бампер. Выхожу смотреть (подъезжающие сзади сигналят, видимо недовольные выбранным мною местом для променада :)), с противоположного конца перекрестка бежит водитель дефендера, на ходу извиняясь.
Колесо к счастью упало на пол вовремя и удачно, только смазало грязь с бампера. А вот если бы я по привычке стартовала тоже шустренько и след-в-след... Вощем, в тошнении тожа бывают свои прелести, и этта, от потрепанных машин с задними дверями лутче держацца подальше :)
Ну и чтобы разговор поддержать - а на вас на дороге че-нить падало?
Падал(((( Кусок пенопласта, который прижало к моему лобовому стеклу. Кусок больше его (стекла) по размеру. Сдуло с верхнего багажника ВАЗа в соседнем ряду. Никто не пострадал (скорость была около 80), но половина моей седины оттуда)))))
Ничосе.
С меня как-то падал пласт льда на 2/3 крыши толщиной >2 см, после ледяных дождей, хорошо что в полосе сзади никого не было. Сразу после этого поехала на мойку снимать остальное.
На меня как-то пустая коробка из грузовика жахнулась. Правда, сразу отскочила и дальше полетела. Никто не пострадал:-)
Жуть. А если б прямо в лобовое прилетело...
У меня из подобного было летом на трассе - из впереди идущей фуры с длинным прицепом, кое-как прикрытым брезентом, под завязку груженой мешками с цементом, начали вылетать на поворотах эти самые мешки с цементом. Вылетело два, оба, слава Богу, падали на пустую встречку. Но облака цемента каждый раз поднимались до неба.
Если бы он так ускорился в процессе движения в потоке, туда и прилетело бы наверное... или на капот к примеру, тоже мало приятного.
Блин, мешки с цементом - тоже жесть :-о
Ехала за какой-то грузовой машиной типа мусорки, за городом, дорога двухполосная, мусорка еле плетётся, подпрыгивая на каждой кочке и тряся кузовом, я наступаю ей на пятки. Как только появилась возможность обогнать, начинаю сворачивать - и тут мусорка подпрыгивает, а из кузова выливаются помои прям на дорогу.
Не так давно на трассе прилетело вот что: http://eva.ru/R8PQR
Была в левом ряду, фура чуть впереди в правом. Скорость 80-100. Что-то отлетает от "соседа", ударяется о правую полосу, перепрыгивает в левую, подлетает опять, ныряет (как показалось) под машину, но тут вдруг возникает опять (как потом оказалось ударилось оно об стык номера и машины) и по ощущениям будто зависает в воздухе... блин, так стремно... Ударяется еще раз об капот (скол+вмятина) и летит в стекло, долбится об стекло (без последствий - что удивило) и скатывается в щетки. Оттуда и забрали "сувенир".
У меня на уазе-буханке укатывалось переднее колесо на Садовом кольце в районе курского вокзала. Но было это в 91 году и поздней ночью,никто не пострадал.
Вот она интуиция в действии. Повезло :)
В меня летел лист фанеры, красиво так планировал. Успела в соседний ряд уйти. Колпак с колеса впередиидущей машины просвистел рядом. Не в меня, но рядом у мужика с крыши съехала стопка жестяных листов профнастила. Резко затормозил, они по капоту и сползли, разлетаясь по дороге. А вот мужу повезло меньше - ему с фуры глыба льда прилетела, лобовое вдребезги.
Скорость была ~ 80-90 км/ч. Из под колес впереди едущей машины вылетел металлический предмет сантиметров 20 в длину, слава Богу, что удалось увернуться :-)
Да мимо мужа позавчера в 30 см пролетело боком такое из крайней левой на А. Выровнялось и уехало дальше.
Ой, чего только не летало...
И лист гофрированного железа, упаковка минерального утеплителя, даже 3х метровая труба... И все мимо, к счастью...
Эх, на меня ничего не летало (ттт)
А вот на четырех пацанов из параллельного класса, которые поехали купаться на Медвежьи озера прилетела бетонная плита с фуры. Ну как-то вот плохо закрепили ее. :(
Давно это было, больше 10 лет назад. Им лет по 20 было.
Знакомому колесом от камаза машину в мясо разнесло - сам не пострадал каким-то чудом. Мне в дверь недавно кусок железного уголка отлетел на трассе...
Падать не падало, а вот огроменный кусок целофана как то на лобовое накинулся:-( Очень, скажу я вам, пренеприятнейшее ощущение.
На меня не летало, а вот с меня - да. На скорости как-то с работающего стеклоочиттителя соскочила щетка и приземлилась на лобовое сзадиедущему товарищу из нашего автоклуба...Без последствий. То ли плохо была изначально укреплена, то ли кто-то хотел снять и недовытащил её...
Самое прикольно, что этому другу за день до этого камень в лобовое отскочил и продырявил..

Мне окромя целофановых пакетиков в лобовое - слава Богу, ничего.После дождя ледяного, начитавшись тута ужасов, держалась от обледеленных машин на приличном растоянии - чтоб на всякий случай. А вот 7 лет назад подружку нехило так бревном от лесовоза сверху шарахнуло. Она на пассажирском сидении была. Муж за рулем. Сзади двое детей. На трассе лесовоз стали обгонять, и в этот момент цепь отрывается или открепляется и огромное бревно на крышу их лехковушки, аккурат над пассажирским сиденьем... Вообщем, вертолет, реанимация, трепанация...Остальным ничего абсолютно.
Ехали по трассе.Муж за рулем.Я тогда машину не водила.Перед нами грузовик и вдруг от него отлетает колесо и летит прямо на нас.И буквально перед нами улетает в кювет.А я сижу и говорю:А оно нам бы стекло разбило?Муж отвечает:это колесо бы нас разбило.Теперь сама вожу машину и понимаю какой глупый вопрос я задала.

ага, рейки деревянные метра по 4 длинной. на МКАДе перестраивалась, а впереди козел на фуре ехал и посыпал этими палками дорогу)
а подруге, как-то, тоже на МКАД, бревно с машины съехало, аккурат под колеса, она тогда на микре каталась, бедная)
Передо мной ехала машина с несколькими великами сзади на специальной раме. Горными, термоядерными. И вот это все меня обгоняет, в этот момент велики отцепляются и летят вразнобой по дороге (дорога горная, общая скорость транспортного потока ок. 110-120). Дорога к тому же мокрая... Ой, повеселилась я и все, кто за мной ехали! Вроде бы, ни в кого ничего не попало, но наверняка много народу срочно побежали потом в парикмахерскую краситься.

Фигасе, это что за крепление там было, интересно. У нас есть такое в фаркоп, так там все велики намертво прикручиваются, улетят только если с машиной.
С крыши фуры слетела доска прям перед нами... удачно упала, ровно вдоль дороги, так что меж колес осталась, но момент, когда она слетела и отскакивала от дороги (неизвестно как и куда прилетит) был крайне неприятен.
Ну и в мае месяце этого года ехали мы с дачи. В деревушке горел дом. Третий от дороги. Мы окольным петем выехали на трассу (метров 300-400 от пожара), начали разгоняться и каааак бабахнет несколько раз... муж кричит, мол, тормози. Проезжаю еще немного, чтобы нас посторойки отделяли от пожара. Встаю на обочину. Задняя правая дверь пробита. Прилетел так осколок от газового балона. пожарные сказали, что так вентиль срывает при взрыве, ну и так их брат погибает... :( Сгорел дом и сарай. в сарае было 2 балона, про которые хозяева забыли... Хорошо, что в людей не попало... Соседний огород был весь усеян осколками, а ведь столько там зевак было...
Муж рассказывал, давно, когда он в комитете водителем работал, его коллеге пареньку молодому люком от колодца, впереди машина быстро летела и проехала над люком, а он ехал за машиной этой, срезало половину верхней части Волги..((
В лобовое стекло что-то влетело так,что даже голову пригнула,ужасно страшно было от самого звука от удара.На сед.день только увидела скол на стекле

Колесом от встречной шохи моей машине снесло бампер, далее колесо попрыгало по дороге и реношке аккурат сверху на капот фигакнулось (вмятина). В реношке тоже одна девочка ехала. В итоге нас с ней на эвакуаторах увезли, а шохист ничо, сам в итоге уехал. В ледяной дождь повеселились - сосулей крышу помяло (зацвела в итоге), ну и с моей крыши льдина на лобовое сползла на светофоре. Еще однажды на ночной трассе какая-то псиса дорогу перелетала в неположенном месте (в лобовое). Тогда почему-то больше всего испугалась. Ну и рулон минваты из газели на мкаде был (мимо).

Мне в лобовое только камешек из-под грузовика (скол). А вот на 3-м видела аварию - ехала машина, типа каблучка, везла воду для кулеров - кучу бутылей. И вот распахиваются двери, бутыли начинают разлетаться. Траектория движения бутылей видимо была хаотичной, они же катятся + от дороги отскакивают. На нескольких полосах стояли пострадавшие. Кому бутылем прилетело, кто передним в зад въехал при их резком и неожиданном торможении.