А для вас, было бы это проблемой?
Раньше ездила на опели астра хэтчб., сейчас муж купил мне камри. И вот, у меня появились сразу страх и проблемы. Основная проблема-это парковка. Сегодня парковалась и мне казалось, что до соседней машины еще далеко, а в итоге оказалось что всего где-то-то 5 см. После маленькой машины, реально ли освоить большую, с учетом, что я далеко не профи в вождении?

ну пока не привыкли к габаритам, можно и дверь открыть посмотреть или даже выйти, в чем проблема?

Дверь то я открывала и смотрела и была уверена , что все отлично. Да, нужно будет выходить и смотреть.

После маленькой машины, реально ли освоить большую, с учетом, что я далеко не профи в вождении?
+++ Нет, конечно. Все, кто ездит на Камрях, начинали с грузовиков.
Чушь какая-то. На Камри камера заднего вида, да еще и с динамической разметкой, на мониторе все замечательно видно. Вы не туда смотрите. :)
Если большая машина напрягает (Камри - большая? :) ), зачем такую покупали? Опять по картинкам в интернете?...
:) у меня проблема наоборот была :) Тоже с короткой Нивы пересела на додж караван, так сзади до сугробов всегда метр запаса оставляла :) Выходила, смотрела и еще двигала машину :))
Время надо для того что бы привыкнуть к любым габаритам машины. А вот сколько этого времени понадобиться-зависит от опыта. Одним пол-часа другим 2 дня третьим два месяца.
Не переживайте привыкнете :)
но сначала конечно будьте осторожнее.
Не переживайте,привыкните.Я после джипа пересела на седан ,так первый день я чуть ли не плакала т.к. не могла припарковаться....Будет тяжко первую неделю

Все реально. Привыкните, Проверено ;-)
Настройте максимально удобно зеркала, если парк родника нет - первое время не стесняйтесь выйти и посмотреть что с расстояниями. К габаритам привыкните :-) главное ездить не прекращайте
Удачи на дорогах
Не бойтесь открыть окно до упора и, высунув голову из окна, посмотреть назад, сколько осталось до позади стоящей машины :)

Со временем освоитесь. Но, по своему опыту скажу, что так легко, как на маленькой по-любому не будет.
У меня проблема наоборт. Я преувеличиваю габариты (ведь знаю же, что машина не маленькая) Т.е, у меня чаще на 5 см остается, а наоборот 20. Если надо в малое место защемится во дворе, до сих пор, бывает, останавливаюсь и выхожу из машины, чтоб снаружи оценить, влезу или нет (изнутри не всегда понимаю, и реально, если на этом месте стояла малютка до этого, иногда бывает никак не поместиться, только поднять и по воздуху переместить). И это при том, что лет 5 уже езжу на этой машине. Зато на меньшую по габаритам пересаживаюсь - милое дело, я - ас по парковке :)
У мну ваще странно. На гетце и Санта Фе паркуюсь одинаково легко в любую дырку, хотя габариты там мягко говоря разные:-). А вот на седанах мучаюсь при параллельной парковке. Ну не мучаюсь, но напрягаюсь:-)
И чо те непонятно?
У гетца и санты где задний дворник, там и жопа. А у седанов еще полметра недоразумения сзади учитывать нужно:)
Осевой центр у них разный, во! Дели седан пополам не по салону, сразу задача парковки упростится.
Дык знаю:-) Я ващет на 2-х седанах ездила на постоянной основе:-) И всё равно так и не почувствовала до конца, как на них параллельно парковаться:-) Пользовалась ориентирами. А на обрубленных задницах легко по наитию заезжаю;-)
Мине странно, потому как габариты разные у Санты и гетца совсем. На Санте езжу не так чтобы часто, а паркуюсь так же привычно, как на гетце... Т.е ваще не задумываюсь... Как-то так...:-)
Я ж говорю, не в габаритах дело. Ты при парковке непроизвольно ориентируешься на серединку. А у короткожопых машин (пофиг каких размеров) она отслеживается лучше, чем у любого (даже миниатюрного) седана.
Я бы предпочла Хаммер запарковать, нежели там солярис какой...
Возьми любой хэтч в профиль, и любой седан. И подели их по линеечке пополам. Когда научишься у седанов центр оси видеть, тогда и исчезнет проблема с параллельной парковкой
Да нет у мну проблем с парковкой ни на седанах, ни на хетчах, ни на БЧД:-)
Просто на хэтчах и ваще лишённых задницы машинах я ваще не задумываюсь, иде там центр, а как бы это сказать.....чувствую в какой момент и куда надо крутить руль:-)
А вот на седанах мне НАДО видеть этот центр, и я его вижу есличё. И калину, и десятку парковала оч даже успешно:-) Но мне надо задуматься, как именно утрамбовать седан в небольшую дырку:-)
муж с вами не советуется? что значит купил? я бы с такой покупкой отправила куда подальше.
