нервным не читать. тушки на дорогах
любезные автовладельцы и их пассажиры! каждый из нас хоть раз в жизни наблюдал на дороге сбитое животное (имею ввиду не крупный рогатый скот, а собак и кошек). ну, бывает всякое - риск крупной аварии либо смерти зверюги, либо просто не заметили, либо ипанутые хозяева без поводка выводят...и переезжают колёсами. всё бывает. Но почему едут остальные по живой ещё бедолаге, и те что следом, размазывая потроха и кровь по асфальту, я не пойму. Почему не выйти и не убрать к обочине?
Вчера, на глазах у детей, недалеко от детской площадки, прям у знака "стоп" сбили крупную собаку. Подробности описывать не буду, потому что это пиздец. Машины притормаживали, и ехали вперёд, по собаке. Дорога узкая, трафик вялотекущий. И никто не вышел, хотя она ещё дёргалась. Ещё один джип - и мозги по всей дороге. Кровавую кашу не торопились убирать даже дворники, но за 200 рублей согласились остановить движение на минуту, "ради жалости к детям, чтоб они не плакали".
Я понимаю, конечно, все спешат да и не царское это дело - жопу из автомобиля внепланово вытаскивать. Но как-то дико это всё.

Если машины не мешали, то что ж вы свою задницу до дороги не доволокли и не убрали тушку? Или непременно неприятными делами должен заниматься кто-то другой?

Я была с детьми на детской площадке. Мне их бросить надо было? В итоге я так и сделала, оставила их на незнакомую бабку и пошла с дворником договариваться.

Надо было оттащить. Сами пошли с дворником договариваться, а других ругаете что не оттащили.

Выше ответила. Или мне надо было с детьми идти на дорогу и разгребать, рискуя их жизнями и психикой?

У автомобилистов тоже дети в машине могли быть, а то, что у каждого психика есть, думаю и вам понятно

А у нас блин в машине другие дети сидят. Которые спокойненько поглядят как мама ручками окровавленный трупик животного к обочине тащит. Ниче их психика от этого не вздрогнет?
А Вы простите стояли и наблюдали как машины притормаживают и едут по еще живой собаке? Это не дико Вы считаете?

Машин хватило 3-4. Я была с детьми на площадке, в метрах 80-100. Даже если мгновенно соориентироваться и бросить детей и добежать, все равно вряд ли успела бы.

И дети Ваши не играли на площадке, а стояли и зорким глазом смотрели, что происходит на дороге, на расстоянии 100 метров от них?
И нервничали, нервничали.
Вооот. А вы предлагаете мигом сориентироваться водителю- резко затормозить, встать на авариечку последи потока, и поволок-поволок-поволок... А если за ним машина с ребенком без детского кресла, или женщина беременная, или просто кто-то не ожидал такого маневра... Тушки убрают, оперативно, группы в оранжевых жилетах. А на крупных магистралях и гаишники подтягиваются. Так что я против такой самодеятельности.
В вяло текущем трафике вполне возможно незаметить лежащую на дороге собаку, тем более из джипа.
Очень сомневаюсь что бы кто-то специально наезжал на собаку дабы добить.
Жаль что ваши дети стали свидетелем этого всего, да еще и до конца наблюдали всю сцену :(
Ну Вы же сами пишите, что движение надо было специально останавливать. Значит, не такое оно и вялое было. Опасно просто так тормозить на дороге, и уж тем более, идти на ней работать.

как вы это себе представляете? остановиться на дороге, перекрыв движение, выйти, взять тушку в руки и отнести на обочину?

Там движение медленное, и знак стоп. А вообще нет, приятно же ехать в машине, заляпанной кровью и мозгами.

Маразматики потому что. Если собака ещё дергается, 100% остановлюсь и если шанс есть, то перевяжу морду, дабы не укусила и отвезу в ветеринарку, а если видно, что умерла, то объеду, а если нет возможности объехать оттащу - по животному не поеду ни за что.
Сама ты серость заразная:) Кладешь в багажник на полиэтилен и везешь без проблем. Я уж не говорю о том, что никакой особой заразы от собаки подхватить нельзя. Не, ну я конечно понимаю, что лучше переехать, шоб не мучилась...
Крупная собака весит не менее 50кг.Вы
пробовали когда-нибудь таскать 50кг. полуживого, собачьего веса? Скорее всего нет.
Это просто только на словах. Перевязать морду собаке не раз плюнуть. Засунуть ее в багажник и создать условия, чтобы она лежала с минимально необходимым комфортом (вот честно - вы готову перемазаться в крови и грязи, ведь крупную собаку на вытянутых руках не понесешь? А собака явно крупная - мелкая в такой ситуации не выжила бы). Найти ветеринарку (не факт, что вы едете по знакомому району). Дотащить туда. Разобраться с лечебными деламию Окажут собаке помощь - и что? Домой к себе повезете? Редкий современный человек может позволить себе вот так потратить день, спасая собаку.

+многа,на словах все сильны,я вот не представляю,как в машине с тремя детьми(а я езжу только с ними),я кинусь спасать собаку,забыв про детей
и еще +
У меня как-то была ситуация, когда я нашла израненную соседскую собаку, которая случайно попала в эскалатор метро и сильно повредила ногу.
Не крупная, средних размеров дворняжка, плюс это была знакомая собака - я к ней даже подойти не смогла, она никого не подпускала!
Мы смогли тогда только привезти хозяина, который, опять же, даже поднять и до машины дотащить ее один не смог!
Тоже плюсанусь. Очень люблю собак и вообще личность жалостливая. Но такие геройства легко на словах совершать. Реально же максимум, что сделает нормальный человек - это постарается объехать. И то ситуации разные бывают. Однажды на Новой Риге в средней полосе видела сбитое животное, если бы водитель фуры на скорости 100 км/ч стал ее экстренно объезжать, неизвестно, чем бы дело кончилось.
А мозгов у неё не хватило на то, чтобы понять, что собаке жутко больно и дотронувшись до неё была логичная реакция собаки укусить источник боли.

Щас еще долгокормящие, противопрививочники и ОРГи подтянутся... Всё смешалось - люди... кони...

ни разу не попадались вот такие полуживые животные на дороге. Если бы увидела, то, вот честно, перенесла бы как минимум с дороги на обочину или в ветеринарку.
иногда вижу на обочине мертвых кошек:(

напишу анонимно.
было как-то такое, ехали с мужем, на дороге что-то судорожно трепыхается прямо на пути у нас, остановилась на аварийке, кошка, перебит позвоночник(наружу торчат куски). Проехать по такому не смогу, лечить такое тоже смысла нет. Я её добила из гуманных соображений. Простите, если задела чьи-то чувства, сама люблю животных очень и стараюсь помочь им, иногда помочь= прекратить мучения.

И почему анонимно?
КМК, правильный поступок. Иных выходов и не вижу.
Вообще, это все сопли. Распинаются о жалости, а сами потом с удовольствием трескают мясо тех же животных. Как будто котлеты или отбивные на грядке растут. :) Но главное ведь, чтоб это сделали ЧУЖИЕ РУКИ, а мы все такие белые и пушистые, ЖАЛОСТЛИВЫЕ и с тонкой организацией...
анонимно, потому что могут "гуманисты" подтянуться.
Я тогда честно, говоря, и мужа своего шокировала. Он только спросил: и загнанную лошадь смогла бы пристрелить?
Ну вот смогла бы и жестокой себя при этом не считаю(и курицу зарезать ради еды итд), я вполне добрый человек, просто без соплей и слюней, если нужно.

К обочине тушку оттаскать,а потом от таких душевноранимых слышать,какая гадина,что 911 не вызвала?

Вброс не засчитан!
Надо бы добавить что-то типа "Я коренная москвичка с состоятельным мужем и 200 р. для меня не деньги, а дворник-таджик пусть поработает за них. Но мамаши на площадке завистливо косились на меня, они так еще косятся, когда я на своей машине за три миллиона по двору еду".

ну во-первых, это было загородом, там дети не ходят вдоль таких дорог, а во-вторых, в следующий раз, если будет подобная ситуация, вас приглашу для столь ответственного обряда.

это было загородом, там дети не ходят вдоль таких дорог
+++ За МКАДом вообще жизни нет, какие дети... :)
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/12/17/30144-163727-bd8bb932d41a9dd2109dab571786b7fd.jpg
в следующий раз вас приглашу для столь ответственного обряда
++++ Всенепременно все брошу и примчусь помогать. :)