Проезд перекреска
Прошу помощь зала. Есть перекресток Сущевского Вала и Шереметьевской. С Сущевского поворочиваем на стрелку. Чуть дальше стоит светофор у которого вечные свистопляски - половина машин едет дальше на Шереметьевскую, а кто-то останавливается (т.к. горит красный), причем часть из них уже на встречной полосе для ОТ. Разметки на данный момент почти не осталось. Кто знает - там точно не нужно останавливаться на светофоре?
* Правила ПДД знаю отлично.
когда я еду под ту стрелку обычно зеленый прямо горит, красный -только если очень долго пытаться в пробке повернуть. еще иногда на том перекрестке правит гаищник, возможно Вы попадаете под его чуткое руководство светофором.
сегодня как раз ехала через этот светофор. да уж. красный действительно сбивает с толку, год-два назад был зеленый там.
А. Тогда нет. Он же этот же светофор для поперечного потока, из левого ряда его вообще не видно толком.
Я и говорю - припоздавший в правом ряду шибко грамотный ;) видит перед собой стоп-линию и загоревшийся красный и тормозит вместо того чтобы быстренько завершать маневр. Едущим сзади деваться некуда и они остаются на полосе для МТС. Поэтому пока не отключили камеру на яндексе, по вечерам ее можно было смотреть, как кино :)
если Вам надо с Сущевского на Шереметьевскую, то стоите и ждете когда загорится стрелка, загорелась- Вы поехали на ШЕреметьевскую. Удобнее всего проскочить этот перекресток, если Вы стоите в крайнем справа ряду. В случае когда перекресток забит, иногда приходиться постоять и на втором светофоре. В общем резюмирую, поворачивая из крайнего правого ряда, Вы не нарушите правило и не встанете на встречной ОТ и не будете пересекаться с потоком с ул.Советской армии, которым надо повернуть на Сущевку, но они не успевают его проехать из-за толкучки, и при возможности всегда можно объехать перекрывающих проезд и встать в очередь на втором светофоре. Крайний левый ряд там вроде только для разворота, второй стоячий кто во что горазд, а крайний слева в пробках самый вероятный для проезда.
Если вы едете с сущевки на шеремет, надо просто повернуть направо на 2ю ул.Марьиной рощи. Я там езжу почти каждый день и на самом перекрестке в принципе никогда не поворачиваю. По 2ой улице доезжаю до 5ого проезда мимо Сатирикона и налево. Выезжаю почти у эстакады которая возле Ашана.
Вот я ступила, если ехать с внутренней стороны, то под стрелку и на шереметьевскую. Тот светофор который красный он горит для тех, кто едет с Сов.Армии.