Mazda cx5 - мнения?
Любимый мой свекр собрался менять свою хонду сivic 2004 на новую мазду cx5. Попыталась посмотреть отзывы- как- то не особо пишут. Решила попытать счастья у наших автолюбителей :) Спасибо!

мазды вообще .. машинки с не очень хорошим характером) я б не стала менять хонду на мазду.

у нас было три мазды, две б/у, и 1 новая была. у б/у проблемки всякого рода неприятные ПОСТОЯННО возникали, у новой тоже - не прошло и года, то там звук какой-то, там стук, с коробкой в ремонте уже постояли.. вечно небольшое Г какое-то случается. мазды красивые, динамичные, но ненадежные, кмк.

На днях забирал из салона.
В традициях мазды, - шумоизоляция отсутствует как класс. :)
Мотор на низах никакой, просыпается только после 2500 тысяч. Ну, тут чего было ждать от четверки, задушенной экологами и маркетологами... :)
Машины теперь стали совсем из фольги делать, - куча ребер жесткости, но металл тонюсенький, даже на силовых элементах. Японцы это преподносят как достижение. :)
Особо не гонял, машина новая, чуть позже, но подвеска ничего так... На трассе должно быть хорошо. Вне дорог, полагаю, вообще никак. Просвет позволяет, но подвеска короткоходная, по диагонали вывесил на высоком бордюре. Да и мотор для трассы, а не для бездорожья. Нафига такой просвет...
В динамике до топового Тигуана, конечно, не дотягивает, это яппы себе льстят, но Судзуки Витару с мотором 2.4 сделает как стоячую.
Про надежность ничего пока сказать не могу, но ажурный мотор на сверхобедненных смесях настораживает, "высокие технологии" в России к добру не приводят... Хорошо хоть турбину до кучи не вкрячили. :)
На АКБ не поскупились. :) А вот генератора недоложили.
В целом, - обычный современный японский кроссовер. "Современный", увы, в ругательном смысле.
Заказы сейчас на конец июня.
Не знаю, я б свекору чего побрутальнее взял... Имхо более женщинам подходит.
Свекр у меня на расход топлива польстился.
А вы почему себе не стали побрутальнее брать :) ?
Спасибо за отзыв, очень информативный.

Про расход пока тоже ничего сказать не могу. :) В рекламном проспекте впечатляет, а как оно там на самом деле будет....
Это не мне машина. :) Скажем так, одной знакомой... :)
Мы ее чуть не купили. Заказали машину в января, тогда на них теста еще не было, но в салоне ее можно было "пощупать", посидеть в ней. В феврале звонит менеджер - приезжайте на тест-драйв. После теста предоплату за машину забрали.
Причины:
1. Очень шумный салон, особенно это заметно на задних пассажирских сидениях, звукоизоляции между багажником и салоном нет совсем. Предвижу возмущенние по поводу того, что это паркетник и такова конструкция - у меня сейчас хэтч (точнее был уже, продали вчера), проблемы нет такой совсем. Но с этим бы как-то можно было смирится, если бы не:
2. Машина очень -очень задумчивая. Нажимаешь на педаль газа, проходит секунды две и только потом машина откликается и начинает ехать. Подобное ощущала на Кашкае, например, но только он на 400 тысяч дешевле.
В общем обязательно потестите машину перед покупкой.
Чушь какую-то пишете... Какие три года, какие "устарела" :)
СХ-5 только в прошлом году появилась. :)
Вот такие вот "владельцы-знатоки"... :)
я написала про сх5? читайте внимательно. мазда сх9 у мужа. ни камер, ни связи горомкой, по мне так устарела. хотя у нас в топовой комплектации. жрет много, да, написали уже ниже, но мужа это мало волнует.

Вы не писали, что речь о СХ-9. Вообще упоминания нет.
И зачем Вы писали о СХ-9 ? В топике речь ТОЛЬКО о СХ-5, зачем писать о совершенно посторонних машинах, которые уже давно с производства сняты к тому же? Просто запутать всех?
с производства она не снята, ее в россии не продают, так на минуточку. я писала про мазду. не, не обратили внимание? прежде чем говорить о том, что я пишу чушь вы бы перечитали, чтобы понять. а то, что я написала про сх7, это можно, да? спасибо.
выше пишут, что мазда-плохая. так вот я с этим не согласна.
http://eva.ru/topic/44/2928772.htm?messageId=74594032
и ниже по ветке. у нас ничего не ломалось ни разу.

Еще раз для танкистов. :)
Автор спрашивала о СХ-5, не так ли? Вы о СХ-5 не написали НИ СЛОВА.
В Вашем сообщении нет упоминания "СХ-9", вообще нет.
Зачем писать о СХ-7 и СХ-9, если спрашивали о СХ-5 ? Совершенно разные машины, разные моторы, ВСЕ разное. Только шильдик на капоте одинаковый. Давайте до кучи еще о трешке напишем, о ВТ-50, о МХ-5, - это ведь тоже МАЗДА! :)
Ну, а если на какое-то конкретное сообщение отвечаете (которое Вам не понравилось), то логично именно на него отвечать, а не в общий топ все валить...
ЗЫ Думается, все равно ведь не поймете... ;)