Никто не остановился помочь((
В прошлые выходные ехала одна в Москву с дачи. После длиннющей пробки еду и вдруг дымина из-под капота. Это был кошмар моего подсознания и вот он сбылся. Короче. Стою на обочине. Посреди леса и далеко от МКАДа. Дым коромыслом на 2 метра ввысь. Машу СОС всеми конечностями. И НИКТО не остановился. Никто.(((
Едут одни московские номера. С дач. Наверняка, и кто-то из здешних был среди потока. Так обидно было.
Минут через 7 остановились-таки два кавказский джентльмена. Возились со мной. Пробовали помочь. Но к сожалению, ни у меня, ни у них воды не было. Пробовала с пустой бутылкой остановить хоть кого - дохлый номер.
Они отдали мне последний стакан своей питьевой воды.
В общем, что хочу сказать. Пожалуйста. Помогайте друг другу. Особенно тётенькам...
Я так перепугалась. Потом часов 5 трясло мелким бесом. Валерьянка не помогала.
Хорошо, смогли через час за мной приехать, просто стечение обстоятельств. А если бы нет - я не знаю, как бы выходила из ситуации....Поломка серьезная, как оказалось. Не просто радиатор...

Вы поливали радиатор водой? Огнетушитель купите, но в данном случае хорошо, что его не было.
А почему надо ОСОБЕННО тетенькам помогать? Вы добились равноправия, расхлебывайте:-)
Какой же вы тупой и злой.
+++ Ну что Вы, я добрейшей души человек. Тупой... Может быть. Правда, дым от пара отличить могу и мозгов понять проблему хватит, чтобы не трястись пять часов. А еще у меня машины не закипают. Тоже в силу тупости, не иначе:-)
Женщина, мужчина- какая разница.
+++ Вот именно. Потому и непонятно, с какого перепуга тетенькам надо помогать ОСОБЕННО:-)
Что от такого козла еще можно ждать, кроме таких постов:-)
+++ Риторический вопрос задам. Слабо то же самое не анонимно написать?:-)
Сочувствую вашей маме!
+++ Трындец. Ну проявитесь в личке, дам мамин е-мейл, выразите ей сочувствие, пусть повеселится:-) Только постарайтесь связно мысли излагать, а не как обычно, а то недостаточно смешно будет:-)
А зачем вам была нужна вода, если в машине должен был быть огнетушитель? Тем более, если вы уверяете, что ничего не горело.
Перегрелось? Тогда для чего заливали?
Я один раз за городом аккумулятор себе посадила. Без проблем 2 машины остановились прикурить.
Вообще-то связь очевидна, я её тоже вижу. :) Коль машина Вас так страшит и Вы настолько беспомощны, не лучше ль держаться от неё подальше? ;)
А мне вот повезло. Тоже ехала с дачи с 2мя детьми и собакой. Ехала-ехала и заглохла,правда заглохла на горочке. Пока скатывалась прижалась на обочину. один раз руку подняла сразу остановился молодой человек,причем в машине у него сидели жена,ребенок и теща.Пока он возился с машиной остановился еще один мужчина и починили поломку. Да и я всегда мужа прошу останавливаться на трассе если кто то с поломкой просит.
Я помогаю когда еду один.Если едем с семьёй,жена всегда против.Нам с дачи и так 3,5 часа езды.

А честный ход машину машину не обслуживать вовремя? У тех,кто обслуживается по регламенту,таких несчастий не бывает. Что то мужчины такие посты не создают,наверное чувствуют кто в такой ситуации виновен.

а вы на датчики впринципе не смотрите за рулем? Наверняка ведь прежде чем задымить на датчике был виден перегрев и всего-то надо было остановится и охладить машину.
А по теме - ужасно, конечно, насколько не отзывчивый народ
вы 7 минут ждали, и не могли спокойно пережить отсутствие помощи? И потом был 5-часовой отходняк? Ну и ну. Девушка, да у вас проблема.
Может Вы очень странно подавали сигналы "СОС всеми конечностями", что люди просто Вас испугались :((
Люди часто предлагают помощь на дорогах. ИМХО, женщинам на дорогах вообще легче живется :))
Не знаю как вообще обстоит с помощью на дорогах,но наблюдала такую картину: еду в пятницу по каширке в москву, пробка аккурат от знака "москва 4 км". Все стоят в пробке. Тут нарисовался чел на старом рамном внедорожнике и бодро едет по обочине(там она с небольшой канавкой),проходит мин 10-15 проезжаю немного,лежит красавчик на боку в канавке, три полосы мужчины покидали свои машины и давай его пытаться перевернуть на колеса. Правда когда все поехали,им пришлось его оставить и не задерживать движение.
Если уж люди были готовы помочь человеку,который на всех вобщем то наплевал, то думаю они вполне могут и просто так помочь.
Это Вы, автор, видимо, с нашепромом дела не имели;-)Не закалились в боях тассазать:-)
А вообще 5 часов трястись - это перебор. СпокойнЕе надо быть, особенно если Вы водитель.
сочувствую, мне к счастью в трудную минуту с машиной помогли люди сразу, даже не ожидала. Спасибо помогающим!!! Но есть и мудаки, которые меня только на телефон сфоткать в моем несчастье остановились. :fight3

Ну, по большому счету, если машина закипела, то надо просто дать ей остыть. Не оправдываю никого из тошнящих в пробке, даже не могу сказать честно, толкайся я с семьей с дачи встал бы или нет посмотреть что же там кипит. Скорее даже нет, так как проблема решается простым ожидаением охлаждения двигателя или сложной заменой помпы.
Но я помогал и мне помогали (за второе особое спасибо помогавшим). Тут вопрос в том, что надо четко просить помощи: бензин кончился - показываем ведро или шланг, дернуть надо - размахиваем тросом...
" бензин кончился - показываем ведро или шланг"
ведро и шланг все с собой возят? Мужчинам со шлангом проще :-P

А ведро или шланг должен возить потенциальный помощник? Грузовики может и возят,а в легковых машинах вряд ли у кого найдётся. Тросом тогда махать,проситься дотянуть до ближайшей заправки.

Прокладка между рулем и седеньем должна быть вписана в полис ОСАГО. Такой, чтоб всем была вписана, у меня нет :Р
полностью с вами согласна. я всегда готова остановиться в принципе, но как я могу узнать, что помощь вообще нужна? если человеку нужна помощь, то он хотя бы машет рукой и просит кого-нибудь остановиться. А если человек стоит просто возле машины с открытым капотом на обочине- далеко не факт, что ему нужна помощь.
Мне помогал народ без проблем- один раз толкнуть машину застрявшую в снежной яме, второй - когда даже знала что делать(звонок другу), но физически это открутить-закрутить не могла. Но я не просто стояла оба раза возле машины, ожидая гипотетической помощи, а размахивая руками показывала, что мне нужна помощь. Оба раза тормозились первые же машины, за что им больше спасибо.
Да не важно, что там сломалось.
Важно, а точнее, стремно, что никто не остановился. Вот так помирать будешь, и никто не подойдет.
Точнее, не так - надо начать помирать, чтоб остановились и подошли) все остальные траблы за отмазу не канают))
Причем интересные у нас люди - там, где делов-то может на полминуты - притормозить, спросить и совет дать - они залезают в раковину " это не мои проблемы". А вот моего родственника после тяжелейшей аварии из заблокированной горящей машины поезжавшие мимо мужики на руках вынесли, при этом умудрились дверь сорвать. Вот как в одном обществе сочетается безразличие и геройство - просто удивительно.
Было дело, на въезде по Ленинскому в пробке передо мной мужик уснул в машине (бухой в дупель - окна открыты были, воняло как из винной бочки) - ну я доехал до мента на перекрестке, сообщил :)
Скорее всего потому, что люди прекрасно видят - в машине всего-то закипел радиатор. Ничего смертельного, но время придется потратить, а еще до Москвы пилюкать незнамо сколько в пробке...
Поэтому едут и думают "мне просто некогда, вот у кого-то времени побольше, он и остановится".
Я недавно ехала по какому-то проектируемому проезду. Там у машины из-под капота вдруг реально дым повалил и языки пламени. Народу набежало сразу - полным полно и все с огнетушителями и даже бочка откуда-то нарисовалась с водой.
Да не важно, что там сломалось.
Важно, а точнее, стремно, что никто не остановился. Вот так помирать будешь, и никто не подойдет.
+++ Это дачники.Про это много букв уже сказано. Не буду повторяться.
+++ Есть, правда, и такой момент. За две осени-зимы-весны я убил хороший трос, используя его почти исключительно для доставания всяких транспортных средств из канав/колей, оказавшихся там почти всегда по причине идиотизма владельцев. Автомобиль, который закипает в дороге, неисправен. И давно уже, скорей всего, но владелец не озаботился. Да и страшного ничего нет, если вовремя заметить, так не видят же, пока "дым" не пойдет. Стать с сухим баком - за гранью моего понимания. Я это к чему все. Почти всегда такого рода форс-мажоры имеют причиной бестолковость владельца. Терять свое время на помощь балбесу или нет, каждый имеет полное право решать сам. Жизни-здоровью ничего не угрожает, ну и ладушки. А ТРЕБОВАТЬ от других помощи в ситуации, явившейся следствием собственного раздолбайства... Даже не знаю, как это назвать:-)
Самое смешное. Дай Бог, если половина девочек, достатых из канавы, говорят "спасибо". Остальные считают это само собой разумеющимся, а если бы не достали, то таки да, все козлы, тупые и злые:-) При этом нет даже намеков на мысли о том, что кроме нее самой решительно никто не виноват в том, что случилось.
Вот такая вот загогулина.
А это вечный спор физиков и лириков)
Подавать ли попрошайкам? Помогать ли пьяницам, замерзающим в сугробе?
Несомненно. Правда, не видел, чтобы попрошайки или пьяницы писали из сугробов в форумы, какие все козлы, потому что не подали:-)
Хе-хе:-)
А суть-то, суть-то в чем. Некоторые почему-то считают, что им по жизни должны просто потому, что они есть.
Тута вот в соседнем форуме девочка спросила, чо мужу подарить на день варенья, так там до фига ответов "ничего не дарите, женщина сама по себе уже подарок, пусть он Вам дарит". И ведь на полном серьезе это пишут.
Мой ответ, может, покажется жестоким, но.... Не на форуме ли ева.ру женщины всегда с пеной у рта доказывают, что каждый должен заниматься своим делом? ;) И с гордостью говорят, что ничего в машине не понимают и понимать не хотят, т.к. им это не надо, ибо есть специально обученные люди. Ау, женщины, вы так быстро все забыли? :) К чему теперь обиды? Сломалась машина - эвакуатор и езжайте в сервис, к тем самым "специально обученным". :) Дым из-под капота, - вызывайте МЧС. При чем здесь вообще мужчины и почему они ОБЯЗАНЫ вам помогать? Почему мужчина обязан УМЕТЬ ПОМОГАТЬ с машиной? Иль вы думаете, что мужчина все эти технические знания автоматом получил с молоком матери? :) Нет, голубушки, знания - это труд, деньги и время. Если вы ленитесь и вам не надо, то с чего мужчинам-то надо? Почему кто-то должен был броситься копаться в Вашей машине? :) Пачкать одежду, тратить время на вас? Хотели равноправия, накупили машин, - будьте добры. :) Вам НИКТО и НИЧЕГО на дороге НЕ ОБЯЗАН. Решайте сами свои проблемы. Вы сами-то мужчинам помогали, если у них возникала потребность в вас? Вот так вот прям бросались на помощь, считая, что ОБЯЗАНЫ помочь? :)
Видно женщинам это всё же как-то удаётся вбить в голову мужчинам..
Или мужчины сами придумали, что они всё же худо-бедно рыцари и бросаются вызволять своих дульсиней?
Это я к тому, что был у меня период, когдя я гордо выставила супруга через 14 лет совместной жизни за дверь (даже без чемодана). Продлилось сие действо аж целых три месяца.
За эти три месяца я с каким-то диким остервенением и обидой на мужской пол сама чинила сантехнику, ремонтировала с паяльником на перевес бытовую технику, лезла в железо компа и даже сама тёплые полы на веранде организовала.
Но когда я ползала вокруг авто на обочине пытаясь понять что там так громко начало скрести по асфальту остановилось просто невероятное количество мужчин желающих помочь.
НЕВЕРОЯТНОЕ!
Я всем говорила " спасибо, я сама-сама"
руководствуясь именно вашей логикой. Хотела сама? Вот тебе очередное сама. Говорила обойдусь? Вот и обходись.
и сама себе отвечала: А вот и обойдусь!
Но не смогла таки отмахаться от последнего молодого человека, который безбожно испачкал себе джинсы, но отодрал таки огрызок, который был причиной скрежета.
Хотя я неподдельно и искренне протестовала.

Так и я о том.
Не нужно мужикам ничего вбивать. Надо учиться своими лапкамии мозгами шевелить энергичнее. Тогда откуда это рыцарство вопреки всему берется?

)))) столько страсти)) вам жена борщ что ли отказывается варить, апеллируя к равноправию?)))
равноправие... я вот считаю, что права у всех одинаковые, а обязанности разные) я вот полы мою, а муж лампочки вкручивает и гвозди вбивает. каждый делает то, что у его получается лучше, но пользуемся мы этим всем в равной степени потом.
да вообще речь-то не о том - кто кому чего должен, а о том, на что готовы люди ради ближнего БЕЗВОЗМЕЗДНО. просто так, из человеколюбия, щедрости и великодушия.
а так да - никто никому ничо не обязан.
Автор разве жаловалась, что ей муж отказался помогать? ;) Здесь речь не о муже и жене, а о ЧУЖИХ людях. И обида именно на то, что козлы-мужики не бросились помогать чужой ТЕТЕНЬКЕ. Кстати, непонятно, ЧЕМ именно помогать? Посочувствовать? По головке погладить и успокоить? Помпу на обочине поменять? До московского сервиса на буксире дотащить?
Помогала, помогаю и буду помогать, не привязываясь к половой, расовой принадлежности. И меня никто не заставляет, я не обязана помогать многоклеточным, но часто ввязываюсь... воспитание, видимо, такое.
Я тоже помогала мужчинам на дорогах:chr6, не потому, что обязана, а просто из сочувствия и желания помочь ...правда,моя помощь была элементарна и от меня не требовалось умения ремонтировать машины.
А Вы опять злыдень:-P:-P:-P...и конечно-конечно, Вы никому не обязаны, не стоит тратить столько слов, чтоб это доказывать... просто ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.. и все
Обычная картина маслом: обласканные "Евой", чувствующие себя на этом сайте привилегированными особями, злобные зубастики - юзВери с издевкой отвечают обычным пользователям, чайникам, как они их презрительно называют. Эй, кто вас ввел в ранг белокостных? По блату пролезли?
Вы не то слово в кавычки поставили. Надо было писать "обласканные". Ибо как раз этим "привилегированным особям" на еве достаются брань и оскорбления, но ни слова благодарности в ответ на советы и потраченное время. Так что не надо. Ни на одном другом форуме я не встречал ТАКОЕ количество негатива и злобы в ответ на помощь и знания, как на сайте "этих милых прекрасных созданий".
Сочуствую! Воду с собой надо возить на всякий случай!
Я когда стояла возле своей разбитой машины, то остановились и предложили помочь только два парня кавказца.
Как-то даже обидо за русских.... измельчали мужики....

только недавно перечитывала О Генри "Рождение ньюйоркца" Почитайте, это короткий рассказ.
и все про Москву встанет на свои места : )
а вы 7 минут засекали? И какой норматив для того чтобы определить чуткие люди вокруг или черствые?
Вот сколько знаю историй со своими знакомыми, всегда, всегда! Приходили на помощь автомобилисты и вытаскивали машины, и помогали вылезти из перевернутых, когда висели на ремнях и не могли отстегнуться, на буксире тащили до города и тд и денег за это не брали.
У меня было как то приключение зимой с привалившим мне неожиданно счастьем в виде чуда отечественного автопрома, не буду вдаваться в подробности, как все получилось, но уже мысли посещали что замерзну и помру молодой:-) и главное машин вообще рядом не было, и вдруг нарисовалась одна, Х5, пока я думала как попросить о помощи, он подъехал , вышел молча, достал провода и завел мне машину, я настолько обалдела, прям сам Бог мне его послал, я ему так благодарна, до сих пор когда вспоминаю или рассказываю эту историю, желаю ему здоровья и чтоб в жизни всегда фарт был.
Вспомнила.
Нас как-то в мытищах зимой! ночью! толкали! не поверите - гаишники! :) Просто ехали мимо...
Люди конечно. Но это был конец 90-х, начало 00-х. Сплошной криминал, милиция была... ну вопщем только бабки вымогали и все.
Мы застряли конкретно, я уж не помню что с машиной было. Ночь, сугробы, кругом ни души и вдруг гаишники мимо едут. Мы думаем ну все, попали. :)
Безотносительно случившегося - люди чаще всего стараются не вмешиваться в чужие проблемы, к сожалению. Примеров масса.
Пару недель назад - человек остановился на моте на обочине. ХЗ как случилось, мот стал заваливаться, поднять одному - очень тяжело, под ногами песок. Ситуация когда мот на земле, на мой взгляд, ненормальная, НИКТО не остановился даже тупо поинтересоваться что случилось то? Ярославка, дачная давка, херова туча народу проезжает мимо - всем просто все равно...
Мне кажется, нормальным - остановиться, когда ты видишь, что что-то ПРОИСХОДИТ - с машиной ли, с человеком, с собакой, кошкой. При чем тут вообще равноправие?
Когда помощь именно требуется, например, пожар, ни разу не видел, чтобы все дружно проезжали мимо, наоборот, останавливаются и ломятся со своими огнетушителями.
Закипевшее авто в дачном потоке - обычное дело. Чем тут помочь, дуть на двигатель, чтоб быстрее остыл?
Выше уже писал, девочки зачастую почему-то считают, что все вокруг должны догадаться, что им нужна помощь, все бросить и приступить к вспоможению. А когда таковое вспоможение получают, воспринимают это, как нечто само собой разумеющееся. Половина не говорит "спасибо". Мне вот помощь нужна, есть хочу, а готовить не умею. Кто готов срочно приехать и меня накормить?
Наконец, у меня ни разу в жизни не было такого, чтобы вокруг люди, нужна помощь, и ушло больше нескольких минут на ее получение. Последний раз был несколько часов назад.
2 Пшььн: прикинь, я таки Мрак засадил. Летом! Съездил, блин, по азимуту:-)
Выдергивали, позор на мою лысую голову, Кашкаем:-)))
Ну я же привела пример - валяется дорогой мот, всем пофиг... Ситуация ерундовая и помощь то нужна элементарная, но никому не надоть...
В сообщении автора "машу СОС" - мне кажется, что это повод остановиться. Тут и догадываться, наверное, нечего. Человек именно ПРОСИТ о помощи.
Человек, когда помогает не должен рассчитывать на спасибо. Дело то добровольное...
Имея опыт спасания кошек и собак - от них вообще в стрессе - лишь бы не кусанул - получаешь. Человек так же - душевная организация у всех разная. Кто-то переживает ерунду так, что пять часов в себя прийти не может. Я могу вдругзасранецкакойпритёрся царапину неделю переживать, ну что теперь - за руль нельзя, как тут были мысли высказаны?
Я искренне верю, что отзывчивые люди все равно есть, но попадать в какие-то сложные-необычные-непонятные-труднорешимые ситуации все равно страшно.
Ну я же привела пример - валяется дорогой мот, всем пофиг...
+++ В некоторых отсталых западных странах один из элементов экзамена на права категории А - поднять лежащий мотоцикл. Немотоциклистам вообще неочевидно, что это может быть сложно.
В сообщении автора "машу СОС" - мне кажется, что это повод остановиться.
+++ Либо дачники еще более тупые создания, чем я думал, либо автор что-то не договаривает.
Человек, когда помогает не должен рассчитывать на спасибо. Дело то добровольное...
+++ А мне вот кажется, что сказать спасибо - правильно и естественно для в меру воспитанного граждана. А воспринимать помощь как само собой размеющееся - недостаток воспитания. И почему-то этим недостатком страдают (или наслаждаются) преимущественно девочки. Кроме того, если мальчик голосует на обочине, у него почти наверняка реальная проблема, а девочка вполне может захотеть, чтобы за нее сделали работу, которую она и сама выполнить может, только пачкаться не хочет, при этом считает не просто нормальным, что другие об ее машину испачкаются, а просто-таки единственно верным раскладом. Эти другие еще и рады должны быть. Потому и подумаешь десять раз, останавливаться или ну его на фиг. Хрен с ним со спасибо, тут за благо козлом не оказаться:-)
Имея опыт спасания кошек и собак - от них вообще в стрессе - лишь бы не кусанул - получаешь.
+++ Я тоже иногда убеждаюсь, что у кошек интеллекта больше, чем у некоторых людей. Безотносительно топика, разумеется.
Любой лежачий мот? Или что-нибудь учебное в 250 кубиков???)))
Вполне логично, что дачники бывают разными - отзывчивыми, тупыми, преступниками, альтруистами...
В каких-то ситуациях, опираясь на перехлестывание эмоций просящего помощи человека, можно и не дождаться спасибо. И совсем не потому, что воспитывали плохо, а в силу того, что стресс. Ужас-ужаса тут нет.
Занимаясь единожды спасением маленького чучела от машин и участвуя в реальном цирке, что устроил этот крошечный обормот, про интеллект кошачий я умолчу) Но людей снимать откуда-то с заднего моста машины мне не приходилось, ТТТ)
Любой лежачий мот? Или что-нибудь учебное в 250 кубиков???)))
+++ Деталей не знаю, к сожалению.
Вполне логично, что дачники бывают разными - отзывчивыми, тупыми, преступниками, альтруистами...
+++ Да ладно! Вона, ни один не остановился;-)
В каких-то ситуациях, опираясь на перехлестывание эмоций просящего помощи человека, можно и не дождаться спасибо. И совсем не потому, что воспитывали плохо, а в силу того, что стресс. Ужас-ужаса тут нет.
+++ Угу. У девочки слетел дворник. Конечно же, тут дичайший стресс, а вовсе не уверенность в своей принцессности и всеобщей обязанности в ее адрес, а также нежелание пачкаться, хотя остальные должны вызывать друг друга на дуэль за право протереть своим костюмом ее машину:-)
Кмк, люди не имеющие отношения к мотам могут быть просто не в курсе специфики мотов. Мало ли почему лежит, может ему так и положено лежать. Я пока не узнала что мот весит ок.200 кг, то и не задумывалась о том как там его поднимают и поднимают ли.
Примерно как лежащий велосипед :) Не, это тот случай когда помощи надо именно просить, а не ждать что догадаются.
Ну да, уронить его окончательно и пойти махать руками - самое то, конечно))) Поднял, весь в синяках приехал, но поднял...
Минут за 5 бодания человек-мот не проехал ни один человек, обладающий сием знанием - сомневаюсь... Да и ладно)
А почему сомневаетесь? Мне кажется, на сотню автомобилистов приходится примерно 2,5 автомобилисто-мотоциклистов или причастных, не так уж много чтобы подозревать всех проехавших за 5 минут в черствости. Вы ведь, к примеру, тоже наверное знаете о трудностях подъема мотоциклов потому что кто-то из родственников/друзей/знакомых на них ездит, нет?
Спецом даже залогинилась. :)
Я даже в юности каталась на мотоцикле, прав нет, дядя свой давал в полях покатаццо. Вот я катацца могла, поднять, естественно, никак.
НО: я вот прямо до этого топика была в полной уверенности, что любой взрослый нещуплый мужЫк поднять его таки в состоянии, ибо мой дядя поднимал (кады я его роняла :)), и делал это каждый раз один и далеко не в цивильных окружающих условиях. Абсолютно честно была уверена, что не могла тогда поднять, т.к. сама хлипкая/мало весила. :)
Марку/модель мотоцикла не помню, хоть убейте, но весил, да, около 200 кг, спрашивала как-то.
Вот мне нравится позиция Евы))) Мот поднять непросто, нет, тут же находится человек, который говорит, нииииифиииигааааааа, все оооочень просто!)
Голду поднять одному практически нереально. И если учесть, что у каких-то мотов центр тяжести выше, у кого-то ниже, что обеспечивает меньшее приложение усилий, то опять же - все зависит от конкретного мотоцикла, от наполненности бака, от того, на каком рельефе он упал.
Мот - это мотоцикл?
Честно, мне бы даже в голову не пришло заинтересоваться каким-то там лежащим мотоциклом. Мало ли зачем владельцу это надо.
Вот если бы машина перевернулась, это да. А мотоциклы, велосипеды и прочие двухколесные, ну конструкция у них такая, могут или стоять или лежать.
а вы остановились, помогли?
я, например, до того как сама не села на мотоцикл в прошлом году, даже не представляла что есть такая проблема. И я понимаю, что в данной ситуации парню от меня помощи будет как от козла молока, у меня силёнок не хватит мот поднять. Поэтому возможно многие и не останавливаются, что понимают реально помочь не могут, а просто зевакой быть к чему?
эм... сколько езжу на байке ни разу не смогла проехать не только мимо лежащего мотоцикла, а просто на аварийке стоящего. мне остановиться секунды, а человек может высох. бензина слить тоже пять минут делов
Да не, нормально все. Доездить до сухого бака можно легко и даже имея полностью рабочий датчик. Но надо как-то об этом сигнализировать окружающим.
З.Ы. Но увидев лежащий у обочины мотоцикл вот ни разу бы не подумал, что хозяин, гулящий вокруг, просто не может его поднять.
Хозяин не гулял вокруг, блин, не додумывайте, ну чес слово, не писала я такого - мот стал заваливаться - вот что я написала. Мот прошел точку невозврата, так сказать))))) Пытался поднять, долго, под ногами песок и откос - поднять тяжело, бросить крайне жалко - это ж много денежных трат за собой несет)))
Ситуация валяющийся мот тоже ненормальная, он не должен валяться, это же не велик... Ну не знаю я людей, кто приехав куда-то, просто мот кладут))))
(задумалси) Не, ну я не байкер ни разу, так, в детстве катались, но вот хоть убей не помню, ставил я его или к дереву прислонял, а может и так бросал... Но у меня Ковровец был, его как-бы не проблема поднять была даже в 14 лет.
(записывает в книжечку - "увидел валяющийся мот - подбери")
Меня как бы рядом не было.
В иной ситуации - да, помогала поднимать лежащий мот.
Одной поднять - не хватит и у меня, помочь - вдвоем то легче...
А сильно дорого? У нас это что-то вроде членской платы: платишь раз в год и базовая помощь туда входит
особенности России напомнить? :) От места поломки до ближайшего населенного пункта может быть трое суток пути :)

Но не по всей же России, а автор-то "попала" прямо около города, разве не так? Такая помощь как раз для случаев вроде этого. Или там в городе что случилось: мотор заглох или колесо спустило. Не лезть под машину в платьице и шпилечках, не ждать, когда лыцарь остановится - а позвонила - и сиди жди, приедут - колесо поменяют или на эвакуаторе до ближайшей мастерской докатят.
У нас тоже такое есть,и не сильно дорого.Просто некоторые думают "со мной такого не случится" или "она мне может понадобиться 1 раз/не понадобиться вообще" нафига деньги тратить?У меня лично есть,и никакие проблемы с машиной на дороге меня не парят.Спустилось колесо,сел аккумулятор,машина не заводится-вызываю тех.помощь и не трачу нервы,ни свои ни мужа.

ИМХО, это и правда не выгодно.
Точнее не так, я лично не встречала выгодных предложений.
С 2008 года, когда я поменяла ржавый таз отечественного автопрома на среднюю японскую машинку мне эвакуация ни разу не понадобилась.
Аккумулятор надо проверять перед поездкой, колесо я и сама накачать и на запаску махнуть могу.
А если и жаль будет маникюр портить или понадобится оттащить меня на тросе или эвакуаторе - проще звякнуть в самую близкую к месту контору. (благо телефонов без доступа в интернет сейчас уже не бывает)
А все эти членские взносы не имеют смысла, если я с друзьями махну за тысячу километров.

Я тоже могу все это в теории сделать,а зачем?А контору еще близкую найти надо.День испорчен,настроение испорчено и т.д.Когда я с друзьями махаю за тысячу км,то это одно.А вот когда я одна на дороге с проблемой-это другое.Мое ИМХО,каждый должен заниматься своим делом.Я свои нервы берегу,ибо они не трансплантируются.

http://www.angelclub.ru/
https://www.google.ru/webhp?source=search_app#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1&oq=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1&aq=f&aqi=g4&aql=&gs_l=hp.3..0l4.4900.6331.3.7121.6.4.0.2.2.2.285.936.0j1j3.4.0...0.0.HuhhJwHDIxw&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=5f762421423e6dde&biw=1366&bih=643
Помниться, застряла в снежной каше на своем жучке малолитражном. Прям никак, и опыт - неделя. Ерзала долго, пыталась остановить помощь. Позвонить было стыдно по молодости. Остановились два парня лет по 20-22, на порше. Один сел за руль моего авт-ля, а второй полез прям в кашу в модных ботинках и вытолкал его. Много лет прошло, а я каждый раз вспоминаю их и желаю счастья и здоровья, этим парням

тоже застревала, тоже помогали, причем в ситуация меня не сильно красила,так скажем.
Решила срезать пробку и помятую джипное прошлое проехать по занесенному снегом пустырю на свежекупленном седане. Летом там всегда объезжала и тут что-то меня дернуло туда поехать Т.е. явно сгулупила. Села там на брюхо, машны мимо меня не проезжали, т.к. они ехали по дороге, метрах в 20-30 от меня. Время 8.30 утра, народ в костюмах на работу едет. Подошла к небольшой ближайшей дорожке (выезд от офисов какой-то). Помахала рукой, остановился дядечка на хендай тускане, на автомате, как потом выяснилось. И, дай Бог ему здоровья, собственным тросом, вытягивал меня оттуда минут 10, перецеплял трос в разных сторон.
И кипящей машине может хорошо помочь время - она должна остыть, видимо об этом думали проезжающие.
А у меня машина задымила однажды!!! Реле поворотника пыталось загореться. Не знаю по какой причине предохранитель не перегорел и задымилась проводка. Ахтунг был полный. То есть типа не горит еще, но дымит и воняет. Помог, кстати, тоже кавказский джентельмен. Быстренько открыл нужную крышечку, нашел схемку, сверился с подсунутой мной книжечкой (инстрекция по эксплуатации :))) и вынул нужный предохранитель. В общем, до сервиса я могла доехать смело :) Денег предложила - отшатнулся как от умалишенной - ЖЭНЩИНА ТЫ ВАЩЕ ЧТОЛИ???
Мне тоже было страшно, но я верила, что обязательно все будет хорошо :)
"Особенно тётенькам..." -то почему? :-) Пи*доцентризм на дороге всегда помеха.
А вообще, вид кипящих машин, видимо, штука обычная в пробке. И ничего критичного в ситуации люди не увидели.
Не судите их и старайтесь по максимуму рассчитывать на себя и иметь под рукой телефоны профессиональной помощи.
Наверное, они не догадываются, что Вы не знаете, почему машинка кипит, что надо делать, что проверить до новой попытки завести авто.
Кстати, если бы Вы махали не всеми конечностями, а выставили бы знак аварийки и уверенно голоовали, проку было бы больше.