Автодом
Люди! Вот тут в соседней теме спорят про седаны и кроссоверы, а я вот загорелась автодомом. И не могу это выбить из головы никак.
Есть у кого-нибудь?
А-то нарисовалось много вопросов:
- где это хранить? на даче пойдёт?(дача в черте города)
- у нас есть сервисы, которые это ремонтируют если что и обслуживают?
- чтобы ЭТО водить, какая категория прав нужна?

Если полная масса автомобиля более 3,5 тонн то категория С. Если в автодоме мест предусмотрено больше 9 то категория Д.
Если автодом сделан на базе какого нибудь Фольксвагена например крафтер, то в сервисах фольксвагена починят почти все ну кроме сантехники бытовой техники и кое чего по электрооборудованию.

вы верно меня поняли, я не прицеп хочу, а автодом.
Пока вот такой присмотрела
http://autoyahta.ru/index.php?page=fleetwood-jamboree-dsl
Разрешённая макс. масса 5003 кг. Число посадочных мест-6.

на такой категория С точно нужна будет - симпатичный автобусик, вы на всяк пожарный позвоните к ним в салон, прикиньтесь овощем - выспросите про него всё и уточните что за категория нужна.
Мне кажется, что это не оправданное вложение денег, если вы не собираетесь кататься на нём 10 месяцев в году. В россии вещь вообще бесполезная, у нас кемпингов днём с огнём не найти. В европе проще, но сразу попадаете на повышенные оплаты паромов,въезд на большинство парковок вам закрыт по причине высоты, скорость передвижения ниже чем на авто итд. Проще брать напрокат.
есть словацкие они поменьше, а есть американские они побольше- вы какой арендовали?
если такой http://autoyahta.ru/index.php?page=adria-sport-a-660-dp
то там макс. вес с загрузкой 3500... тогда, да, В подойдёт.
