Как происходит продажа через трейд-ин?
Как машину смотрят/проверяют? как долго рассчитывают цену?
какие-то гарантии потом владелец авто будет нести?
Обычно ограничиваются внешним осмотром, ценник называют быстро, продавец никакой ответственности не несет.
Каждый товар найдет своего лоха покупателя. Салон по сути выступает в роли продажной площадки, ему пофиг. Конечно, есть риск, что машина окажется полнейшим ведром и не будет продаваться, но этот риск закладывается в цену, а оплачивает его продавец, так что все хорошо:-)
Царапки на кузове заметят конечно:) а вот дворники те же - будут проверять?:) они у меня не во всех режимах работают:))) ну и еще пара вещей...
дайте адресок таких салонов- лохов, или как там по Вашему - покупателей.У нас делали диагностику внутренностей,перед этим был визуальный осмотр, посли диагностики выдали окончательную цену!?))

Разные они. Если мелочь какая то,то могут подправить. Глобального ничего не делают,предложат сделать за свой счёт или снизить цену.
Просто внешне посмотрели, проехались 1 км. Всё. :-)
UPD А, нет. Проверяли на крашеное-некрашеное прибором.
вышел менеджер посмотрел внешне, даже с сигнализации не снимали , приборчиком краску посмотрел, что не крашеная, машина грязная была, так что если небольшие царапки, то и не заметил бы.
оптимистично)))) не, я все таки ТО пройду (пора уже, кое-что подремонтирую и поеду сдавать, но уж сильно глубоко копать не буду)))
стандартное ТО было пройдено до следующего оставалось тысячи 3, я не стала раньше времени делать))) обслуживала машину в этом же салоне.
Сдавала свою пежо в салон. Т.к у этой марки коробка передач - слабое место, то попросили от нас диагностику от официала пежо. Мы ее сделали. С коробкой все ок. Они не поверили - и отправили машину в свой салон-официал. Кода в очередной раз коробка повела себя хорошо, но не понравилась работа двигателя, менеджер, у которого я покупала другую машину, мне сказал, что раз просили проверить коробку - ее проверили. Все остальное значения не имеет. Оценили машину с учетом дефекта на бампере. И все.