Все таки один значок или два?
За рулем месяц, начинала ездить с одним значком новичка, потом поставила 2.Так вот кажется что стали больше подрезать обгонять и т.д.Для вас есть разница приклеен один знак или два?
И вообще что лучше, ехать со скоростью потока или как мне комфортно?Мне комфортно на второстепенных 40 км/ч, на основных и мкаде 60-70 км/ч. Естественно все остальные едут быстрее

Пол года езжу с одним знаком. Никто не подрезает. Обгоняют периодически бывает, но я стараюсь при возможности в правый ряд уходить.
Еду со скоростью потока, но при постоянных пробках это 40-60км в час и выходит, редко когда 80, даже на мкаде.
Часто вижу, стоим на светофоре, я в правом ряду, за мной никто не встает, у меня же знак висит. Все слева встают. Загорается зеленый, и я еду, а слева машина еле двигается, едет 10-20км в час. Сразу видно новичок, всего боится. А знака нет.

Мне все равно сколько знаков, смотрю на манеру вождения и регион.
Безопаснее ехать со скоростью потока. Если вам с этой скоростью не комфортно, уходите в более медленный ряд.
А если все несутся как ненормальные и скорость потока сильно выше раз решенной на этом участке скорости?
Я в таких случаях теряюсь, с одной стороны правила не хочу нарушать, а с другой получается еду как дура со своим знаком медленнее всех...
Например на горьковке, в балашихе. Если вдруг пробки нет, то я еду 70 в правом ряду, а мимо все пролетают. Такое правда очень редко бывает.
Я на МКАД такое пару дней подряд наблюдала. Ехала с Можайки до Ленинградки. Крайний правый и следующий летят под 100 и выше. Максимально разрешенная по всем рядам - 80. В пятницу дождь какой-то моросил, на дорогах хрен знает что, лобовое все уляпывается в момент, и несутся..
По ГОСТ Р 52290—2004 в п. 5 "Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков — на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию.
Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают."
И то:)
Знак на электронном табло - временный знак, он является приоритетным. Можете летать хоть под 200, мне-то фиолетово. Особо рекомендую сделать это перед постом ДПС. И им потом доказывать, что табло знаком не является)
На табло вообще не знак. Из того, что Вы процитировали, во всяком случае не следует, что это знак. :)
Что такое знак, изложено в ПДД, это книжечка такая, почитайте.

ГОСТ Р 52289-2004.
Согласно ему, знак на МКАД на цифровом табло - это знак 3.24.
Согласно ГОСТ Р 52290—2004 (п. 5), который приводила выше, знак может быть со световой индикацией.
Соотв-но, если стационарный знак на МКАД - 100, а временный, хрен его знает, может быть и 30, то ехать надо именно с указанной на табло скоростью, бо знак приоритетный.
Еще раз искренне вам рекомендую прокатиться под цифровым табло при максимально разрешенной 60 со скоростью 100, а потом прийти сюда и вопрошать, чо делать, потому что гайцы права отобрали:)
Более с вашим серым величеством общаться неинтересно.
Из того, что вы выше процитировали, следует, что "Допускается изготовлять знаки со световой индикацией", но из этого не следует, что табло это знак. :) Только ваших хотелок недостаточно. :)
А "знак со световой индикацией", это вот:
http://tsodd.ru/znaki_so_svetovoy_indikaciey.html
http://orbitaservisled.ru/photo/1-0-4-3
http://110km.ru/roadsjams/95929.html

На знаки есть госты. Ссылку на гост вам уже привели, в соответствии с ним табло на мкаде — тоже знак.
С того, что они имеют вид и форму знаков, у которых надписи и символы черного цвета заменены на белый или желтый цвет, а белый фон знаков — на черный, и соответствуют госту.
А как вы узнаете, кто повесил знаки у дороги по пути вашего следования? Типа, знак нравится — нормально, уполномоченные вешали, не нравится — фигня какая-то, а не знак, наверняка подделка? :)
Это вы оперируете понятиями "нравится" "не нравится". Типа, понравилась картинка на заборе, значит знак будет. ) Если слово из трех букв написано, значит за забором мужик сидит. :) Экие доверчивые

Я оперирую понятием «соответствует госту». Если над дорогой висит знак, соответсвующий госту, у меня нет оснований считать, что это не знак.
В ГОСТе нет понятия табло и забор. :) Есть понятие знак, есть его описание, размеры, цветографическая схема. Где Вы в госте нашли, что знак можно рисовать на заборе, я хз, может грибочков покушали :)

Табло на МКАД и прочих местах является информационным. Знаки на нем обозначают РЕКОМЕНДОВАННУЮ скорость и не являются запрещающими знаками.
Если проехать со скоростью 100 под знаком 60, то права никто не отберет, их отбирают при превышении больше 60 км.

Рекомендованную скорость пишут в квадрате на синем фоне, цифры на мкаде написаны в кругах с красной каемочкой :)
К сожалению на МКАДе физически невозможно нарисовать синий фон на табло :-). Скоро обещают заменить на новые, цветные, тогда посмотрим :-) На подобных табло на трассах часто пишут, что скорость именно рекомендуемая.

Вот производители таких же знаков как на МКАДе http://www.tdmegaprom.ru/gallery/30.html и http://www.trekom.ru/?page=011 Знаки исполнены по ГОСТу и имеют такое же значение как и обычные знаки, то есть ограничивают, а не рекомендуют скорость.

Выучите коап, тогда будете знать за что и на сколько вас могут оштрафовать. Это полезнее некоторых пунктов ПДД.
Не можете ехать быстро - берите инструктора или пропускайте всех, сдвигаясь на обочину.
Пипец! Один значок - два. Откуда пошел этот бред обклеивать все стекла?
По теме - когда вижу на заднем (переднем) стекле больше одного восклицательного знака, думаю, что за рулем неадекват.
у меня 2 знака и ребенок на заднем стекле, порой и без знаков такие придурки ездят, что упаси Бог.
Я отрывать знаки вообще не планирую. Еду всегда со скоростью потока.

Есть разница. Не очень хорошо думаю об умственных способностях тех, кто уклеился знаками, особенно всякими У, Ш, туфлями, детьми в машине и тп.
По ПДД у новичка должен быть знак желтый с восклицательным знаком, в правом или левом верхнем углу сзади. У меня один :)
Про скорость - ИМХО если скорость потока некомфортна, то лучше ехать медленнее, потому что если не успеваешь следить за дорогой, то до аварии недалеко совсем.
Логично, но только если человек вообще способен ехать с такой скоростью. Я хорошо помню свой ужас, когда меня инструктор заставил разогнаться до 80 - я сидела вцепившись в руль и мало что видела вокруг. По-моему совсем новичкам все-таки безопаснее ездить так, как им комфортно.
Совсем новичкам если не комфортно ехать со скоростью потока, то нужно продолжать ездить с инструктором пока не станет комфортно. А создавать аварийные ситуации более медленным движением - ни к чему. Особенно на двуколейке раздражает.
Да в общем и на многоколейке ничо хорошего, если один ползет в правом, второй чуть впереди или сзади с той же скоростью в следующем ряду, и так далее. Остается только открыть окна и завести неспешную беседу, блин :)
Правые ряды тоже носятся будь здоров.
Хотя.. может, это все от направления зависит. Если еду от Можайки в сторону юго-запада, как-то все более-менее спокойно и в правых рядах действительно можно утошниться) А с запада на север пипец как летают) Хоть и уверенно иду уже со скоростью потока в разных рядах, но Ленинградка (участок на МКАД, Ленинградский пр-т и шоссе) поднапрягла)
когда у меня был 1 знак, это первые 2 недели вождения, ездила как чайник в правом ряду, подрезали, обгоняли, вообще все мне мешали, по МКАДУ обгоняли меня по обочине, подрезали.
Повесила второй, подрезать перестали. Но на хвост любители сесть были. Повесила еще "ребенок в машине"- на хвост перестали садиться.
Но я таких любителей садиться мне на хвост гоняю, стоит мне стопы чуть нажать, сразу мухой в другой ряд перестраиваются такие мастера.
Сдирать знаки не планирую. Адекватный водитель видит, что я еду адекватно и со скоростью потока, едет за мной и держит дистанцию. Меня водители не бояться, я тоже перестала бояться.

Наклейте еще "У", туфельку, чайник, ну и еще пару-тройку наклеек типа "еду как хочу", "мешаю - перепрыгни".
Причем надо на все стекла клеить.
А то вдруг сбоку не увидят, будут перестраиваться, мешаться... нипарядок.
а нафига мне У, туфлю и чайник? Меня мои устраивают.
Я уже отлично езжу. Отец говорил сними знаки, хоть один оставь, а мне лень.
Вот когда машина едет без знаков, и едет как чайник, тут хоть обвешайся знаками, но опыта видно что нет, и права купил за рубьдвадцать.
Тут ехала на днях, автобус ехал "как хочу", его выделенки ему явно не хватало, за рулем мальчишка, лет 20 не больше. Знака "У" у него не было, вот где страх

Ну ежели Вам постоянно садятся на хвост - значит все-таки не совсем отлично Вы ездите )
И какую функцию выполняют Ваши знаки?
на хвост садились любители, когда я ездила по правилам. Ограничение скорости 60, я еду 60. На хвост садились даже при свободном правом и левом, так и ехали за мной в среднем. Стоило по стопам нажать, сразу влево уходили.
Сейчас я по этому участку еду 70, но под камеру все равно до 60 скидываю.
Знаки уже ничего не выполняют, нужно снять, но мне лень и времени нет. Хотя нет, машину мою из далека на парковке нахожу.
Летом на даче придется заняться отмывкой стекл, сейчас холодно.

А вы желаете, чтобы все торжественно вереницей ползли за вами? Что такого с вами ужасного случается, когда вас обгоняют?
Лучше, чтобы вам были комфортно ехать со скоростью потока. Не умеете — берите инструктора и продолжайте учиться.
Повесьте еще ребенок в машине.
на МКАДЕ- если правый едет 60-70, то так и езжайте, обгонять по обочине будут, но Вы не шарахайтесь.

Можно еще сердечками и цветочками облепить всю машину. Все будут шарахаться от нее - гарантированно )))))
вот зря смеетесь, 2 знака и ребенок, реально помогли моей подруги не врубать аварийку на сложных участках.
Она тоже так и ездит, водители ее пропускают. Но там труба полная с вождением.
А сердечки и туфля- это вообще не о чем. Сразу видно курица за рулем. Сердечки и туфлю, это вообще перебор вещать. Водитель он не мужчина или женщина, он просто водитель. Когда автор почувствует уверенность за рулем, тогда и снимет знаки. Хоть по ПДД его и нужно 2 года на стекле держать. У меня все кто новичок и без знака, вот где ужас. Но их по манере езды сразу видно. И таких шпиняют с дороге будь здоров. Некоторые и под сраку лет, не умеют водить.

А по-моему два знака и "ребенок в машине" - это сразу видно "курица за рулем". Машина - это просто машина, и всем пофик кто там едет, ребенок,собачка, или бабушка с любимым котиком на коленках. )))
Нужно ездить учиться, а не знаками обклеиваться и аварийки включать.
Вы просто давно за рулем и немного забыли, как это страшно ездить по новому маршруту, проехать свой поворот и тд. Все приходит с опытом. Я с инструктором до ГАИ много часов накатала, мне было немного проще.
Подруга давно не ездила. права дома лежали 5 лет. там считай и опыта вообще нет. Инструктора она не брала, села и поехала в центр, Садовое и тд. 2 детей в машине.
А аварийку она постоянно включала, когда ее зажимали с двух сторон. Я ей посоветовала повесить еще знак начинающий и ребенок. Первый же день, ее не зажимали и не унижали, а спокойно пропускали. Машинка у нее еще деу матиз, может и поэтому. Мужички у нас не любят эту машину. Как сказала моя другая подруга, деу матиз, это велик на колесах.

Я не так давно за рулем и память у меня очень хорошая. Я прекрасно помню во всех красках свои первые поездки.
Причем у меня это было в двойном размере, потому что я начала ездить почти 10 лет назад, потом был большой перерыв, а потом начинала как с нуля.
Никакого прока от знака я не заметила, наоборот с ним, мне показалось, было хуже. Сняла через несколько дней.
Ездить с кучей знаков и постоянно включать аварийку - это худшее, что можно придумать. Кстати, она таким образом, вводит в заблуждение других участников дорожного движения.
Вы рассуждаете как человек, не приемлющий иного мнения и пути кроме собственного и осуждаете попытки обезопасить себя и окружающих.
Скажите тогда, ведь исходя из Вашей логики, не должно быть проблем с вождением даже через 10 лет,как говорит мой муж -"невозможно разучиться ездить на велосипеде-если один раз научился, то-на всю жизнь", т.е. для себя лично Вы оправдание находите, а других осуждаете...
Включать аварийку и обклеиваться знаками - это попытки обезопасить???
Может быть просто не надо садиться за руль, пока ты не уверен в себе и продолжать ездить с инструктором?
Велосипед и машина - это огромная разница, Вы правда не понимаете ее? 10 лет назад я ездила после получения прав несколько раз на чужой машине по подмосковным дорогам. И потом почти 7 лет не садилась ни разу за руль.
И не поняла, какое я для себя ищу оправдание? Я не клеила кучу знаков и ни разу не влкючала аварийку потому, что я вдруг посреди дороги забыла куда и как ехать.
Нет, не вижу разницы и любой мужчина и водитель-профи не видит. Если ты умеешь ездить- то ты умеешь.И говорит этой мой муж имея ввиду умение управлять авто.
Уверенность не повится без наличия опыта. А опыт-это время. Я не вижу ничего зазорного- ну хочет девушка повесить знаки- может это кого-то улыбнет.
Лично мне муж не советовал их вешать, т.к. считает что есть категория водителей , считающих своим долгом "учить" "чайников", мне кажется, что Вы-из их числа, т.к. Вы не советуете девушке , а назидательно поучаете.По Вашей же логике, Вы после 7-летнего перерыва должны с первых минут ездить виртуозно. А если Вы были не уверены-( а ведь после 7 лет , судя по Вашему посту, дело было именно так)- то зачем садились за руль?
Умение ехать, то есть понимание, какие педальки нажимать и как руль крутить - это память тела, а умение контролировать ситуацию в городе, среди других машин - это именно опыт.
Знаки - это ладно, если Вы заметили, над ними только посмеиваются все. А вот тащиться со скоростью черепахи, тормозить поток, врубать посреди дороги аварийку... это совсем другая история.
Через 7 лет я не села за руль, увешавшись знаками, а поехала сначала с инструктором. ) ага.
Чайников никогда не учу, я не идиотка. Я, о ужас! их просто обгоняю. Но они-то, судя по всему, думают, что все, кто их обгоняет - им мешаются, нервируют и ваще, могли бы просто ехать сзади и не отсвечивать.
Вы знаете, я не обращаю внимания на обгоняющих, я обращаю а тех , кто подрезает. Причем я езжу "пока"(не в РФ) без значков на стекле, просто понимаю что со стороны мой маленький опыт заметен, т.к. не решительна в действиях, могу пропустить, а не "быковать".
Поэтому я и говорю о тех, кто именно подрезает, "учит", я это и имела ввиду.
Тойсть "такие как Вы подрезают" - это не тоже самое, что Вы подрезаете? ))) Какая у Вас забавная логика )
Да, сразу видно, что курица, и что? Что из этого следует, я не понимаю? Мне смешно, что у кого-то висит столько знаков, но это же не значит, что я раздражаюсь и подрезаю.
Вы какие-то свои комплексы и страхи мне навязываете )
...Интересно, новички, так много говорящие о подрезаниях, в курсе вообще, что перестроиться перед машиной еще не значит ее подрезать?.. ;)
Это смотря как "перестраиваются". Передо мной несколько раз возникало нечто, не умеющее пользоваться поворотниками и плюс ко всему еще заставляющее меня притормаживать, потому как "перестроятся" и начинают ползти)) Да простят меня жители Калуги, но, блин, это они самые и есть. Как вижу регион 40, объезжаю нафиг.
Она рассуждает, как адекватный человек. Насчет водительницы, обвешанной знаками и чуть что включающей авариечку у адекватного человека не может быть другого мнения :))
Если человека раздражает что на чужой машине больше чем один знак- это уже, само себе, не совсем адекватно.
Меня то веселит, зато четко осознаю что раздражает знак "туфля", причем я знаю почему.
Интересно, почему Вас знак туфля веселит, а меня знаки раздражают? Откуда такие выводы?
А еще почему Вас так раздражает чужое мнение, отличное от Вашего? Считаете это адекватным? ))
Мне ровно, меня мало что может вывести из себя, вы сами прореагировали на знаки, я выше процитировала Вас.
Если бы Вам было бы все равно, Вы бы не стали отвечать в этой теме и рассказывать про "куриц".
Точно так же, если бы Вам было все равно, Вы бы не цеплялись к моим словам. )
Почему Вы прикопались только ко мне - вот тоже Ваш клиент, например
http://eva.ru/topic/44/3226397.htm?messageId=84283390
и этот
http://eva.ru/topic/44/3226397.htm?messageId=84287507
))Тогда позанудствую еще.
Принебережение-априори Вы считаете что лучше других. А речь идет не о тех кто круче водит.
Речь о том, что если Вы не хотите подобных "куриц" на дороге, подскажите им что да как, ведь сами были в разряде "чайников".
Где написано, что я не хочу подобных куриц?
Мне на них фиолетово, если честно. Главное, чтобы сильно не мешали. )))
Даже если назвать это констатацией, легче автору от этого не стало.
"Обкакали "и все, а надо бы помочь.
Ну и не понимаю, какое удовольствие может доставлять возвышение себя путем уничижения других? Только когда не чем себя возвысить.
Меньше слов, больше дела :) Автору уже сказали, что нужно сделать, чтобы стало легче — взять инструктора и доучиться. Это универсальный рецепт для таких случаев :)
И при чем здесь уничижение других? Когда я вижу на дороге подобное чудо, уклеенное знаками, я его не уничижаю, а просто ожидаю от него любой хуйни и стараюсь как можно скорее от него удалиться.
Вы про себя, а мы говорим про тех, кто не "ожидает ..уйни", а ее делает, т.е. совершает намеренно аварийные действия. Вот в чем собсно дело.
И я сама была не раз в такой ситуации когда училась с инструктором. Вся машина в криках "За рулем ученик" , видимо это совсем крышу уносит.
Просто так ни с того ни с сего аварийные действия не делают. Неоднократно, да еще и на инструкторской машине? Это как, извините, жечь надо было? :)
Никак, просто стартанула на светофоре на зеленый не через мгновение а через секунду,тут же "получите и распишитесь",в другой раз не пропустила большой джип который летел с полосы разгона и вливался в поток на автостраде, нет, даже показалось что он считал что это я нарушаю правила, т.е. собственно , действовала по правилам, а не шуганулась при виде мужчины на большом авто.Инструктор сказал, что не косячила, такое часто бывает при виде учебной машины.
В чем заключилось «получите и распишитесь»? Справедливости ради, «через секунды» у учебных машин бывают мучительно долгими, что на коротких светофорах весьма сильно сокращает их пропускную способность.
Да ну, не тупила, чесна-чесна )))
В чем заключается?В том, что меня с визгом шин и пробуксовкой обогнали и на перекрестке подрезали, с остановкой, не просто обгон , а так, что его бок прошел в сантиметрах от фар передних, так, что я еле успела заторомозить.
На "У" не все реагируют адекватно.
Я, помнится, в шоке пребывала, когда во время учебы на дороге с одной полосой в каждом направлении, сзади подкатился товарищ, усиленно сигналил, моргал, хотя прекрасно видел, что от остановки отъезжает автобус и я его пропускаю, согласно правилам. Слева от меня сплошная. Так вот товарищ дождался, когда доедем до расширения дороги, поравнялся с моим окном (лето, окна открытые)) и собсна.. мне в окно как бы так поприличнее сказать изобразил композицию из одного пальца с соответствующим - афффца, учись ездить, раскорячилась на ДВЕ полосы.
Меня же ученики, которых вижу в своем городе достаточно часто, умиляют)) Могу в окно заглянуть и вспомнить, как сама совсем недавно глаза по пять рублей делала и в руль вцеплялась намертво)
В точку! Т.е. о чем я и говорю и автор- неадекватное поведение, спровоированное именно знаком "У".
Оххх, я и в руль не вцепляюсь и глаза у меня вроде в норме, у меня другие траблы- я дышать перестаю... затаиваю дыхание и все... вздохну когда буде ситуация стабильна впереди. Инструктор просит "Ты дыши, дыши, все ок, только дыши!" )))))
Да в том то и дело, что иенно на учебной машине этих идиотов просто до кучи! А на моей машине "У" пока нет- местные правила позволяют. Пока в раздумьях.
Такие придурки кмк и без У сделали бы то же самое. Но их мало на самом деле. Большинство просто объезжают птичек-тупиков, а тем по неопытности мерещатся не меньше чем покушения на жизнь. Видела как-то такое чудо на желтеньком матизе — оно бодро ползло на 40 кмч по свободной дороге с ограничением 80, в среднем ряду, народ ессно объезжал, а оно после каждого перестроившегося жало на тормоз. Тоже потом наверное рассказывало, какие все вокруг редиски, обгоняют и подрезают :)
а мне вот со знаками комфортно, никто меня не подрезает и не обгоняет. Вообще на дороге никто ко мне не пристает.
У нее страх, опыта нет, 2 детей в машине и гудят со всех сторон поэтому она и включала аварийку. Машину купила и сразу на садовое. Меня там не было, поэтому не могу сказать, что она все делала правильно.

Я бы сказала, что Ваша знакомая дура, но не буду, а то обвинят еще в чем-то, кроме "назидательного поучения".
да я тоже сначала так подумала, зачем включать аварийку, так и не поняла. Она просто тупо включала ее и никуда больше не ехала! посоветовала ей еще знак повесить и знак ребенок. Потом ее видела, сказала, что гудеть ей уже перестали и пропускают. Где она там ездит я не знаю. Но то что она дура, это точно.
Когда тут жопа была с дорогами, она по МКАДУ ехала 80 км, я в этот же день по МКАДУ ехала 50-60 в среднем ряду, правый еще медленнее полз.
На мой вопрос, как же тебе не страшно с двумя детьми и на такой дороге так быстро ехать, сказала, да ты, что 80 это еще медленно. У нее машина легкая, деу матиз, она летом то взлетает уже на 70, а зимой по такой плохой дороге, нужно меньше 60 ехать, а она гоняет, да еще и с детьми.

сейчас она уже 3 месяца за рулем, гоняет только так. Аварийку больше не включает, думаю поняла, почему ей все гудели.

Гоняет?! Зря....к году будет ложное чувство уверенности и, как следствие- повышенная аварийность.Статистика.
да для меня она гоняет. Если я по этой же дороге ехала не более 60 км, она в этот же день ехала 80. У меня машина тяжелее, у нее матиз. Я одна. Она ехала с 2 детьми. И говорит, так, как будто всю жизнь за рулем. Очень она уверенна для своих трех месяцев. Я на матизе ездила с профессионалом, 80 км - очень много для такой машинки

Комфортно и спокойно ехать со скоростью потока. Если мне тяжело держать эту скорость, ухожу в более медленный ряд и пропускаю.
Да, за рулем с октября месяца, вновь села после долгого перерыва. Знаков не клею, шо я, лох, что ли:)) адекватные и так пропустят, если могут, а неадекватным газелеводам я вслед шлю лучи поноса:))
Нет! Надо клеить 4 знака "!" желтых (на переднее, заднее и правое и левое задние боковые стёкла) и 2 знака "У" (на лобовое и заднее стекло), тогда не сигналят!

Да и фиг с ним, надписи типа "не гудите и так, б-я, страшно" тоже не узаконены, а клеят ведь и кому-то помогает

А зачем два знака? Зачем знак "дети в машине"? У многих дети, всем лепить? Или одного знака не понятно, что за рулем новичок? Я тоже была курица, тупила, тормозила и т.д. Ну и что? При этом я не лепила идиотских значков, а просто ехала в крайнем правом и старалась не мешать потоку по возможности. Аварийку могла включить только при выезде откуда-нибудь задом. Но не на дороге же!!! Я новичкам сочувствую, не подрезаю, просто стараюсь аккуратно обогнать (или наоборот пропустить).
Я вообще не смотрю на наклейки на машинах. У них дети в машине? Мне-то что до их детей? :)

Если вы не догоняете, зачем знак "Дети", например, на автобусах, то о чем с вами можно разговаривать?
Учитесь вежливости.

с таким знаком авто должны ездить не более 60 км в час. вот именно для этого его и ставят,правильно?

Там много пунктов :)
Поражает, какие водители окружают меня на дороге! Все что ли права покупают???

Не надо "догонять" и додумывать, надо взять и прочитать Комментарии к ПДД, там все написано об этом знаке. Вежливость тут никаким боком. :)

Вы несете бред.
Есть наклейки на машине или их нет, мне все равно. Если наклеек нет, я не буду таранить эту машину. Есть наклейки - тоже не буду. :) На дороге нет избранных, есть водители и они равны.

Я с инструктором накатала очень много часов, отпустила его только как только почувствовала себя уверенно за рулем.
Ну вот как ехать со скоростью потока?
1.Как пример выезд на мкад, очень витиеватый, знак стоит ограничения 40.
Все едут не меньше 70, я этот съезд на такой скорости проезжать не хочу,так как опыта мало, да и зачем?.Ездить с инструктором, когда смогу подобные съезды пролетать?но ведь знак не зря поставили.
2.Пример 2.Пробка с утра очень сильная, тащилась по ней 2 часа, еду по выезду на третье,cильно опаздываю на работу, сплошной поток машин, левая сторона относительна свободна, но она для поворота налево.Одна самая умная мадам, объезжает пробку по левой и пытается ко мне вклинится, я не пускаю, сократила расстояние до минимума с передней машиной,она все равно едет, я уже сигналю, ей хоть бы что, и в конце концов такая ситуация, что если я поеду дальше, будет авария.Вот как быть в таких случаях?

В первом случае, мне кажется, что Вам кажется, что у них скорость 70 ) В любом случае я бы при таких ограничениях на Вашем месте ехала бы с комфортной скоростью. Думаю точно так же - не просто так поставили ограничение.
Во втором примере обычно так: если не помогает "сократила расстояние" и "уже сигналю" - лучше такое пропустить нафик. Иначе будет себе дороже. ))
«Госпожу» предпочитаете? В яндекс-разговорчиках вас намедни отчаянно искали, обещали полное подчинение... :D
тоже недавно столкнулась со вторым случаем. там мужик сидел. мы еле двигались, и вот он наглый полез перед мной, я не пускаю, так он там себе что то орать стал и у виска крутить, мол, ко мне относится.
я ему в ответ тоже покрутила и не пустила, машина за мной тоже, не знаю куда уж он там вклинился.

Это все от неопытности... Моя вторая авария была- ехала в "закрытом" повороте, полоса туда, полоса обратно, впереди грузовик без авариек, мне кажется, что он на на обочине... Подъезжаю ближе- а он не на обочине, а в моей полосе, начала объезжать по встречке- а там машина. В итоге - затормозить не смогла, въехала в грузовик- разбила правую фару и бампер.
Гаи приехало- его оштрафовали, но виноватой меня признали. Я возмущалась- как же так, он же не должен был там стоять... Спустя километры и годы я понимаю, что мало ли, что не должен, что виновата я.
В Ваших примерах явно чувствуется, что у Вас опыта нет. Все те, кто едут рядом- не камикадзе, если едут 70 (что вряд ли, скорее около 60)- значит это не опасно.
Во втором случае- я всех пускаю, если вежливо просят, дольше потом гаи ждать, будучи правой во всем.
Во второй ситуации стоит пропустить. Ничего страшного, если пропустите.
Все нормально с невысокой скоростью, просто не ползите в левом ряду. А так, если будут сигналить - просто игнорируйте.

1. Пока ездите как можете эти съезды, когда раз 500 сами проедите- будете смелее и не будете всех бояться!
2. Чоконутых мадам всегда пропускаю, так как еду с ребёнком и стоять разбирать аварию мне просто не выгодно. Но в Вашем конкретном случае, думаю Вы не правы, так как явно боитесь дороги и мешаете не новичкам и поэтому Вас пытаются объехать всеми возможными способами и гонор Ваш тут совсем не уместен на дороге(пока Вам желательно пить валерьянку и всех пропускать! После года езды у Вас придёт уверенность и будет первая авария по глупости- это практически все проходят. Нормальная езда приходит через 3-4 года ежедневного вождения!)
P.S: Считаю глупым вешать знаки на машину, они не чем не помогают, а иногда даже раздражают идиотов!

ну вот... а мне муж на стекло заднее "ребенок в машине" повесил..
стаж 14 лет, правда говорит, что гоняю сильно, но признает, что вожу отлично..С беременностью и рождением ребенка стала ездить аккуратнее реально)) но повесил все равно мне этот значок, переживаааает..тоже терпеть их не могу и не верю, что помогает...в общем, чувствую себя как пугало теперь))
Скажете тоже, бред. А для чего тогда, по-вашему эти знаки вешают? Если б они не предотвращали удары в зад, никто б их и не вешал!
ничего не бред. Мы вчера ехали, на микроавтобусе, у нас габариты больше чем у тойоты. Экстренно тормозили, потому что Тойота, не посмотрела кто за рулем, но габариты свои точно не чувствует, обоссалась и не смогла проехать мимо поливалки. Поливалка была в левом ряду и ехала 40 км в час. Мы и тойота в среднем, скорость 80. За долю секунды водитель среагировал и тормозил уже в пол, все шипы наверное потерял. Тормозил и потом перестраивался вправо.
Мне вот со знаком ребенок в машине спокойно. Дебилы не обижают и с дороги не сбрасывают. Снимать его не планирую.

На старой машине был такой знак, на новой нет - разницы вообще не почуствовала. Как не обижали раньше - так и теперь не обижают. Ну, попадется 1-2 идиота за год, которые реально напрячься заставляют - так они и пешком попадаются, думаю тут знак бы не помог.