чирканула неправильно припаркованную машину
14 лет за рулем по Москве. Никогда не была в авариях по своей вине. Было пару раз, что на парковке меня чирканули и смылись, раз колеса украли у дома, пару раз скручивали по мелочам с машины. Короче говоря, опыта аварийного нет. Вожу очень аккуратно.
Сегодня впервые я была виновата. Я чирканула машину, которую хозяйка припарковала не по правилам.
Выезжала я из переулка на Варшавку. Кто знает, что такое Варшавка в час пик, поймет меня, что это такое. Сплошной поток машин. На выезде из переулка можно выехать, естественно, только в свой ряд. Второй ряд сплошная. На повороте, куда мне выруливать, стоит машина, наполовину вылезла в крайний ряд на Варшавку. Водитель-дама в машине. Сначала я решила, что девушка не может выехать, ее не пускают. Постояв за ней в очереди пару минут, поняла, что выезжать она не собирается. Сигналю. Девушка ноль внимания. В итоге мне пришлось сдавать задом и выезжать на встречку, чтобы попытаться повернуть на Варшавку со встречки. Поравнявшись с водителем, сигналю, жестами прошу девушку сдать назад, потому как я не могу вырулить на Варшавку в свой ряд, через сплошную во второй ряд, естественно, меня не пускают. Дама окидвает меня ледяным взглядом и отворачивается. Начинаю выруливать, поняв, что дело гиблое. Мужик из 1 ряда останавливается, чтобы меня пропустить. Лезу чуть дальше во второй ряд через сплошную, высовываю нос, получаю матюки от мимо проезжающих машин. Никто не пропускает. Корячусь еще пару миеут. Девушка в соседней машине делает вид, что не замечает. В итоге хреновый из меня миллиметровщик. При выруливаниии слегка чирканула упрямицу крылом по бамперу. Вышла,протерла салфеткой, царапин нет. У дамы тоже никаких повреждений, чирк пару сантиметров, который сошел от влажной салфетки.
Извиняюсь перед дамой. Спрашиваю, какого она так паркуетс? В ответ получаю, что я сама виновата. Спрашиваю про ГАИ. Дама решила вызвать. Я вызвала. У меня каско, мне плевать, жалко только потраченное время. Час мучений и я поехала домой.
Теперь вопрос. Кто виноват в данной ситуации? Понятное дело, что я, так как она стояла, а я ехала. Меня интересует не это. Мне интересно, неправильная парковка как-то меняет расстановку сил? Или я полюбэ виновата? Дама стояла в неположенном месте, перекрывала въезд на тротуар на парковку, мало того, перекрывала как мой ряд, так и половину ряда на Варшавке. ГАИ, ясное дело, в справке написали, что я совершила наезд на стоящий автомобиль. Между делом дали оценку ситуации, что только куры паркуются так, как моя визави. Мне от этого не легче. Поскольку виновата я впервые, а по сути виноватой себя не считаю, бешусь и психую. Хотелось плюнуть даме в морду. Злая, как собака...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Муж смеется. Говорит, что я заморачиваюсь. Плюнуть и размазать. А я психую. Я так гордилась, что езжу аккуратно. 14 лет без аварий все-таки показатель. Вчера только хвастанула перед подружкой, которая 4-й год за рулем не вылезает из сервиса. Сглазила.
Мужу то смешно, но я вспоминаю, как он психовал, когда влупил на повороте с МКАДа в такую же запаркованную даму. Интересно, почему женщины любят парковаться так, что подвергают опасности не тольео окружающих, но и себя? Что за тупость такая? В жизни не буду так ставииь машину. Пусть тебе плевать на окружающих, но неужели свою машину не жалко? Или просто мозгов не хватает домыслить, что не все в Москве Шумахеры и ассы?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
через сплошную во второй ряд, естественно, меня не пускают.
+++ 14 лет, говорите?:-)
Теперь вопрос. Кто виноват в данной ситуации? Понятное дело, что я, так как она стояла, а я ехала.
+++ Зачем спрашиваете, если знаете ответ?
Мне интересно, неправильная парковка как-то меняет расстановку сил?
+++ Нет.
Или я полюбэ виновата?
+++ Да.
Дама стояла в неположенном месте,
+++ За это она должна ответить, но и только.
Поскольку виновата я впервые, а по сути виноватой себя не считаю, бешусь и психую.
+++ Не надо психовать. Представьте, что у Вас сломалась машина и Вы остановились, где и как получилось. И вот стоите в ожидании эвакуатора, а тут бэмц! Будете считать себя виноватой?
Да, 14 лет. За рулем с 2000 года. Через сплошную во второй ряд вынуждена была лезть, так как в моем ряду окопалась на полряда дама. Сигналила ей до посинения. Дама включила полный игнор. А вы что предлагаете мне делать? Встать за дамой и ждать, пока у нее критические дни закончатся и настроение наладится?
По поводу что бы я сделала, если бы у меня машина сломалась. Встала бы, включила аварийку, выставила бы знак аварийной остановки, если не за 30 метров, за 15 точно. За 14 лет было всяко-разно. Было такое, что пришлось машину самой толкать, чтобы другим не мешать. Стоять в таком месте точно не стала бы. Тем более не стала бы стоять в этом месте с исправной машиной, как эта дама, игноря при этом возмущенных водителей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, 14 лет. За рулем с 2000 года.
+++ Верю. А во второй ряд выехать проблема. К вопросу о том, что опыт якобы чему-то учит.
А вы что предлагаете мне делать?
+++ Вам? Ничего, конечно, у Вас же стаж 14 лет:-)
Я бы, если Вам вдруг это интересно, просто выехал бы. Опционально подошёл бы к даме и постарался объяснить, что стоит она нехорошо и рискует получить бум в бампер от кого-нибудь со стажем:-) Если не наезжать с ходу, многие понимают.
+++ Присоединяюсь к просьбе предъявить место. Интересно.
Выехать не проблема. Что я в итоге и сделала, вернее, не выехала, а всунула нос. Поскольку пропускавший меня мужчина в моем ряду не оставил мне места для маневра, выезжала со скрипом и пришлось мерять милиметры. Не рассчитала в итоге. Каюсь. После моего неудачного маневра видела, как выезжали другие машины - ждали, когда второй ряд перекроет автобус. Иначе выехать нереально. Я не сообразила. Нужно было тупо встать и сигналить ей в жопу. Мой природный такт в данном случае мне испортил картину. Нужно было быть менее сентиментальной. По поводу поговорить - там бесполезно, морда топором и полнейший игнор. К сожалению, знаю такую категорию водителей. Вам, как мужчине, она, возможно, уступила бы. Но только не женщине.
Сейчас фото постараюсь выложить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К сожалению, не меняет.
Штраф ей могут выписать.
не знаю, дают ли обоюдку в таких случаях? скорее всего нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не выписали. Написали, что я совершила наезд на стоящий а/м. Меня аж подбешивает от этой формулировки! Есть фотография даже, как эта дама стояла. Кому ни покажу, все пальцем у виска крутят. Человек в здравом уме так не паркуется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Из рассказа вообще ничего не понятно. Долго думала какие такие переулки выходят на Варшавку, какая там сплошная во втором ряду, почему с 14 летним опытом нельзя встроиться в любой поток из любой раскоряки.
По сути, у вас опыта нет, если даже такая малость настолько вас выбила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, у меня нет аварийного опыта. Ситуация выбила из колеи. До сих пор зла на себя. На на даму больше. Она что ожидала вообще? Ситуация фифти фифти была. Либо впишусь, либо нет. Тем более, что она сидела за рулем и видела, как я корячусь. Видимо, королевское происхождение не позволило сдать назад на пару метров, чтобы пропустить меня, холуйку. Была бы я мужиком, была бы она не бабой, набила бы морду за такое.
Затем, что она видела, что меня поджали сдева и я не могу сделать радиус поворота шире. Ромашка, извините, а вы так со мной спорите ради спортивного интереса или тоже любите так парковаться? Я уже раз 5 написала, что не вписалась, каюсь. У меня такое впервые. И на старуху бывает проруха, не нужно было вчера хвастать перед подругой. Вы сколько лет за рулем? Когда в последний раз в ДТП попадали?
Я ни разу не попадала (ттт). За рулем всего 10, плотно 5.
Не вписались и что. Ну бывает. Посочувствовать надо? Сочувствую.
Но не понимаю. Сегодня три аварии примерно так же объезжала, на Олимпийском проспекте две штуки.
Если бы ваша дама была не паркованая, а поломатая. Вы бы ее тоже не смогли бы объехать?
Ромашка, вы думаете, я в такой ситуации впервые? В смысле, думаете, я в первый раз так выруливаю? Каждый день такое, это и козе понятно. Впервые у меня произошел прокол, потому и психоз. Мой безупречный имидж подпорчен в моих глазах, видимо, потому и злюсь. Кстати, у вас за 10 лет вообще не было ничего? Ни антеннку не скручивали, ни зеркало на парковке не задевали, ни мимо проезжающий лихач зеркалом не чиркал? Не верю.
ММ, трамвай один раз забодал меня, да, было дело. Зеркало сложилось и все. Расправила обратно.
И еще один раз какой-то нарик на 99 задом на светофоре поехал, чуть задел бампер и уехал. Ну я тут явно ни при чем.
АА, и еще одна дама мимо ехала по встречке. Тож самое несчастное мое зеркало задела, я возмущалась. Но я тут снова ни при чем. И царапин нет.
Там где мне самой надо ехать и выруливать, пока проколов не было. Потому что препятствие - оно и в африке препятствие. Объехал и поехал. Как-то так.
Ну у меня такая же картина, только не за 5 активных лет, а за 14. Я в машине живу практически. Поскольку не работаю, то утром ребенка к 6:30 на тренировку в спортшколу, потом бегом в школу через полгорода, потом домой, потом опять на вторую тренировку, потом опять домой. как утром уезжаю, так к вечеру минимум 70, а то и 100 км наматываю, потому как школа и спортшкола - 2 конца. Живем в ЗАО, спортшкола в ЮАО, школа в ЗАО. Вот через 14 лет безаварийного вождения случилось такое. Уже думала, что все, научилась водить. Не научилась.
кстати, выше писала, как муж недавно в аварию попал. Такая же курица припарковалась на съезде с МКАДа на неосвещенном участке дороги. Муж на полном ходу в нее влетел. Стаж вождения 21 год. аварии были только в глубокой юности. К сожалению, сейчас очень много кур и козлов развелось за рулем. На днях мужу одна такая курица машину зеркалом процарапала так неслабо и смылась с места ДТП. Одному Богу известно, чем думают эти люди, когда за руль садятся. В итоге дама объявлена в розыск, потому как у мужа регистратор. На следующей неделе разбор.
Ну,вопщем-то неудачно стоит, ну и что? Могла сломаться, могла быть авария (теоретически). Таких ситуация мульОн каждый день.
В чем проблема-то была объехать? Я уж думала там... а там... )
Я же пишу, нет проблемы. Я не вписалась. Меня пропускал мужчина, поджал слева, его я при маневре контролировала, справа вписывалась, пока не пошла во 2 ряд, внимание переключила на поток машин и в этот момент допустила ошибку и чирканула. Я видела, что иду впритирку. Вина в том, что была слишком уверена, что пролезу. Удивлена, что дама не сдала назад, видя, что я корячусь. Я бы так сделала на ее месте. Тут же тупое ишачество. Такие вещи меня всегда вводят в ступор. У меня скорее мужской склад ума, я не понимаю женщин за рулем. Муж говорит, что у меня мужской стиль вождения, даже не мужской, а как у таксиста старой советской закалки, когда все по правилам и жуткий педантизм во всем.
Мм. С мужским складом вождения Вы бы ее объехали за полметра и даже не вспомнили бы.
У Вас как раз женский склад. Тереться в ожидании, что "совесть проснется" и пропустят. потом притереться неловко, а потом страдать.
Вы, видимо, не поняли. За полметра объехать мне мешала машина, которая меня пропускала. За ней уже стояла вереница автобусов и других машин. Я поравнялась с дамой, сигналила ей, жестами показывала, чтобы сдала назад, открыла окно... В ответ игнор и взгляд в космос. Допускаю, что, как вариант можно было сдать задом и попробовать маневрить еще раз. Не сориентировалась.
Нет, не поняла :)
Ну проехала бы машина, которая Вас пропускала и автобус, потому что не вписываетесь. Ну пропустила бы другая.
Дама не права, я не спорю, но Вас тоже не могу понять.
Я уже вам много раз написала, что я ступила. Самонадеянность, спешка, нервозность обстановки (сзади тоже уже поджали). У меня был вопрос в другом - только ли я виновата в данной ситуации? Ответ я уже получила. Да, не я одна считаю, что так паркуются только куры. Оправдываться больше нет желания.
Ладно там куры. :) А сколько "курей", гхм, мужского полу точно таких же вокруг. Я больше встречаю именно мужчин. Которые стоят на проездах, на выездах, перегораживают всё и вся, им же надо. Остальные объедут. При этом рядом на проезжей части до фига парковки...
Недавно один хоккеист у нас во дворе просто нагло припарковал свой Крузак с прицепом посреди оживленного проезда, прицеп перегораживал проезд, и ничего. Минут 10 мы его ждали, машины все прибывали, даже глазом не повел, когда пришел.
Там же однажды такой же на Крузере ехал по моей полосе, отказался прижаться, пропустить меня. В итоге взял, тоже просто включил аварийку и ушел, бросив машину посреди дороги. Так что ваша дама еще отлично стояла. :D
Ну вот, только написала сегодня - вечером в нас въехало существо мужского пола, сдав назад с парковки, когда мы стояли на светофоре. Я услышала потом, как он говорил гайцам "Надо было сегодня на Ягуаре ехать, на этой Инфинити не вижу ничего".
ну человек который не смог объехать так стоящую машину.... муж либо сам не водит, либо критиковать боится:-7
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Теперь я понимаю, прчему в женщины-полицейские считаются лучшими следоками. Давайте теперь пройдемся по моему мужу. Ага, он тоже чайник))) На еве все ездят безаыарийно, если попадают в аварию, виноваты все кругом, но не они, приведут массу аргументов. Странно только, откуда столько кур за рулем в Москве. Видимо, они просто не знают, что есть такой сайт под названием ева)))
Прямо ж таки бесят такие удоды!!! (по молодости, наверное ;-), недавно стала только постоянно водить). Но все равно: наглость и наплевательское отношение к другим на дороге - бесит!!
Если бы сломалась она, то что мешает аварийку включить и знак выставить?? Да и с аварийкой все равно бесят - сколько таких просто становятся в любом удобном месте, да еще и враскоряку, аварийку включают и ждут с журнальчиком, когда их пассажир подойдет после шоппинга...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати, еще вопрос. Дали мне справку для страховой. Машину хочу все-таки показать, пусть заполируют это место. Так вроде бы не видно ничего, но пусть страховая решает. На справке нет печатей. Поскольку у меня ни разу не было ДТП со вторым участником, не знаю теперь, что со справкой делать. Идти тупо с этой в страховую или сразу же в отдел печати штамповать, чтобы из страховой не погнали?
Если ничего не видно, зачем вам страховая? Я вообще удивляюсь, что в данном случае, когда ни у кого никаких повреждений не было, вызвали гаи. И ведь небось стояли целый час, заткнув собой все пространство выезда?;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это было не мое решение. Я бы уехала. Раз вызвали и у меня справка на руках, отвезу машину в сервис, пусть они полируют.
Они мне в любом случае припомнят. У меня уже есть за этот год страховой случай, сняли колпачки с болтов на колесах. Завтра буду получать их по страховке. Честно, не понимаю я этого прикола с повторным обращением в страховую на второй год. Никогда не обращалась. всегда страховую меняю. По итогам года в любом случае по страховке что-то меняю: то лобовое стекло после камушка, то вот скрутили детали, то юбку от бордюров потертую... Не вижу смысла не идти в страховую по таким мелочам, тем более, что безаварийное вождение у нас слабо сказывается на цене повторной страховки)))
На справке надо печати таки поставить, а значит потратить свое время. Обратившись по КАСКО, учитывая Вашу вину, в след году можно огрести повышающий коэффициент - оно Вам надо?
Я как только похвастаюсь, что хорошо вожу, не по-женски четко- тут же какая-нибудь хрень.
Давно не хвастаюсь :-)
По сабжу- виноваты Вы. А она просто овца-животное такое. :-)
Автор, очень сочувствую, меня тоже дико выбешивают люди, паркующиеся,где им угодно и как им угодно и не думающие об окружающих, причем совсем необязательно это женщины, мужиков тоже навалом. Не обижайтесь, но Вы чересчур остро реагируете, понимаю, что до этого у Вас не было таких ситуаций, но от этого никто не застрахован, переживите уже собственную ошибку и не переживайте, ну не стоит таких волнений данная ситуация!
Я одна не поняла, зачем вызывать ГАИ, если машины не повреждены? Нет повреждений - нет ДТП. Представляю, сколько вам и той даме пожелали хорошего другие водители, пока вы перегораживали выезд
Еще и в страховую ехать ради царапины на крыле, которую не видно)))
Ну, это только моя имха, не трясусь над машиной
Не, я верю)) Я не поняла, зачем гайцы там. Сижу, прикидываю, как могла бы та дама вас развести. Просто я была однажды в подобной ситуации. На стоянке пыталась влезть в узкое место. Очень медленно. Слегка уперлась в чужую машину, тут же отъехала. Повреждений ни у кого не было. Хозяина машины не было. Были дворники. Я им, свидетелям, показала, что повреждений нет и "покинула место ДТП". Никаких проблем не было.
Дама требовала гайцев. Я скрипела зубами, но исполняла все прихоти "потерпевшей" стороны. Вы понимаете, мы с ней практически поругались еще до того, как я ее чирканула! Я ей сигналила, и орала в окно, чтобы она убрала машину в общей сложности минут 5, пока не поняла, что бЭсполЭзно полюбас... Зачем мне при таких исходных травить раненного зверя в образе мадам с ПМС? Тем более, что у нее белесый след от моей машины, сразу же начались фотосессии и закатывание глаз...
Я ей сигналила, и орала в окно, чтобы она убрала машину в общей сложности минут 5,
+++ :-)))) Классный топик, спасибо!:-)
Пожалуйста. А еще до этого я стояла и ждала, что она наконец повернет на Варшавку. Веселитесь дальше.
И еще интересно, почему за час никто в них не въехал?
ведь они, получается вдвоем устроили двойное препятствие. ;)
Я попросила ее сдать задом в переулок и сама заехала туда же, выставила знак. Свой знак за ее машиной, кстати, потому как дама решила ограничиться аварийкой. Фото сделала сразу после дтп, потом машины отогнали. Да, препятствие создали, но, по крайней мере, не на оживленной Варшавке, где бы нас точно бортанули. Вообще поражаюсь, что ее никто с Варшавки не долбанул до меня.
Вот не нужно меня лечить, ладно? Я все сфотографировала, обговорила с ней, кто и где стоял, нарисовала схему. Свидетели и все такое, благо, что я не одна была в машине. Не волнуйтесь, я правила знаю. Дурная работа, но дама настаивала на гаи. Я себе не враг, машину жалко подставлять, потому и попросила даму сдать задом на 3 метра, а сама вписалась так же попой в переулок. Если кто и матюкал меня, что я мешаю проезду, так хоть не вся Варшавка, а редкие машины в переулке. Людям пришлось объезжать нас под прикрытием автобусов. Да, я понимаю, что создавали препятствие. А как иначе? Дама просила гаи)))
Я не ругаюсь. Я вот, например, также точно удивлена вами. Как могло такое произойти, что вас "забодал" трамвай? Это как нужно так встать, чтобы трамвай своротил вам зеркало? И при этом вы считаете, что у вас не было ни одного дтп по вашей вине))) Я вчера удивилась... и промолчала. Вот теперь второй день мучаюсь, такое вообще бывает? Не трамвай, объедешь - слыхали такое? Вот прям иллюстрация живая. Встала впритирку к трамвайным путям, создала помеху ОТ, у которого занос 1,2 метра... и при этом не виновата... Ну что ж, бывает. Именно такие вещи я называю типичной женской логикой)))
А я расскажу, мне не сложно :) Зеркало, кстати, не своротил, а сложил. Я ж написала.
Вернее покажу.
Поворот у нас есть задорный, на котором очень часто очень реальные пробки и все едут впритирку, причем с разных сторон вливаются. При этом сама дорога для авто проходит прямо по трамвайным путям. Там очень часто "бодаются" с трамваем. Достаточно просто стоять в пробке, без возможности подвинуться, а рядом будет проезжать трамвай, едущий навстречу. На крутом повороте у него заносит борт... и тут уж как кому повезет.
Вот, посмотрите. http://maps.yandex.ru/-/CVvbJHOW
Дело не в везении, а в незнании правил. Если вы понимаете, что не успеете проехать "задорный" поворот до того, как вам загорится красный, не выезжайте на этот перекресток. По крайней мере, не суйтесь на трамвайные пути.
Еще вопрос. Как могло произойти, что вам сложила зеркало встречная машина? Зачем так к встречке притираться? По мне так вы обе виноваты, и вы, и дама со встречки.
На том повороте нет светофора, картинку посмотрите :) Выезжать или не выезжать на перекресток в плотной пробке? Вы шутите? :)))
Посмотрите внимательно картинку, там невозможно проехать, не выезжая на трамвайные пути.
Встречная машина объезжала препятствие на своей полосе и выехала через две сплошные, задев мое зеркало. Я ехала строго по своей полосе, увернуться возможности не было, так как справа все было плотно заставлено в два ряда.
У меня не открыаается та ссылка.
Вот видите, вы уже оправдываетесь. Не проще ли не критиковать впредь других, чтобы потом не отбиваться от нападок?
Я знаю один такой нерегулируемый перекресток с трамвайными путями в ВАО рядом с домом моей свекрови. Раз в неделю стабильно его проезжаю. Там тоже вечная пробка. "Бодаются" с трамваем там в основном неопытные водители с каблучком на заднем стекле. Никогда не лезу на трамвайные пути, если не уверена, что проскочу их до появления трамвая. Время в пробке в итоге уаеличивается на пару минут, зато трамвай проезжает для меня абсолютно безболезненно.
По поводу встречной машины через две слошные. В вашем случае вам попалась такая же макака, как моя вчерашняя подруга с Варшавки. Хотя, был у меня случай. Стояла на Кутузовском в крайнем левом в пробке, когда в боковое зеркало увидела, что по разделительной на полной скорости несется оно с номерами ЕКХ впритирку к стоящим машинам. Было очевидно, что мое зеркало вот-вот скажет мне до свидания. В итоге за секунду до контакта с этим мерзавцем я успела сложить зеркало. Дядя пролетел в сантиметре от моей бочины. Не сориентируйся я тогда, попрощалась бы с зеркалом.
Я не оправдываюсь, я Вам рассказываю, потому что Вы не понимаете.
Я уверена на 100% в своей правоте, могу Вам еще рассказать в подробностях.
"Не лезу на трамвайные пути" - я Вам уже написала, дорога проходит ПО трамвайным путям, невозможно на них не лезть. Вы просто не ездили по таким дорогам, что странно, за 14-то лет :)
Блин, ну не позорьтесь уж окончательно.
Давайте откроем правила
9.6 ПДД РФ "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил.
А теперь смотрим картинку.
Вы в пробке хоть раз были? Или Вы в каком-то другом мире находитесь? Я прям даже и не знаю, что сказать. Правда.
Как я пропущу трамвай, если я стою в ПРОБКЕ! В очень плотной, со всех сторон пробке.
Нет, конечно я ни разу не была в пробке. Я же 14 лет вокруг дома ночами катаюсь)))
Очень просто. Вы пропускаете трамвай, а потом лезете на его пути. В чем проблема то? Или трамвай вдруг выскочил из-за поворота и на полной скорости вас "забодал"? Такая же ситуация с поворотом на ул. Радио. Только там не ррамвай, а троллейбус, который тоже привязан, только к проводам, а не к рельсам. И там регулярно чайники под троллейбус подлазят. Кто виноват, для меня очевидно. Если вам нет, ваша проблема. Нужно понимать, что здесь особая ситуация и не лезть на чужие пути, а если лезть, то быстро смываться оттуда. Ясное дело, трамвай не будет ждать, пока вы свое зеркало уберете с путей. Что вы мне доказать то пытаетесь?
Тяжело с Вами. Картинку посмотрели, или снова не открылось?
Как я пропущу трамвай, если я в данный момент на трамвайных путях нахожусь и никуда с них уехать не могу, потому что дороги без них просто не существует?
Трамвай едет мимо и не всегда вписывается в поворот, им тоже сложно в такой ситуации.
Посмотрела. Я так прнимаю, с вашей стороны там еще и знак уступи дорогу? О чем вообще тогда речь, если вы трамваю дорогу не уступили и нарушили правила? Трамвай из воздуха возник? Он точно так же ехал. Вы его видели, когда вперлись на пути. И кто винрват, что вы милиметры неправильно намеряли? Такое ощущение, что это разговор глухого с немым. Ситуация очевидная.
Ой, как тяжело-то :)
Откуда Вы знаете, с какой стороны я ехала? Трамвай ехал рядом, у нас с ним вместе главная дорога, но его полоса, поворачивающая только налево, проехала пробку чуть быстрее, чем я. Потому что правая полоса едет налево и направо, а впереди куча машин, которые едут с Проспекта Мира прямо, налево и направо :) Во время поворота машинист смотрит внимательно, чтобы никого не задеть, потому что машины на повороте стоят очень плотно. И вот иногда задевают.
Трамваи там едут или рядом или посреди машин, их не пропускают с ними просто едут вместе, иначе никак.
Извините, но меня одно слово трамвай уже веселит. Трамвай, понимаете? А трамвай вас точно не объедет)))
Я не хвастаюсь, что я "водитель с мужским складом"
Обычный я водитель, без аварий по своей вине, пока :) и Уж объехать без аварии стоячую машину могу точно :)
Ну я бы на вашем месте не зарекалась. Бог не фраер)))
Вы знаете, я вот тоже под трамвай никогда в жизни не попаду. Для меня это гораздо большая глупость, чем чиркануть неудачно раскорячившуюся машину.
Ну так не зарекайтесь :)
Большей глупости, чем не объехать стоячее препятствие, когда вокруг совершенно свободно - я еще не видела.
Вокруг совершенно свободно - это вы о чем? У вас такая же ситуация с трамвайными путями, а вы еще и поучаете других. Вот уж воистину, глупость не знает границ)))
У Вас на фото вокруг стоячей машины масса свободного пространства.
Какая у меня ситуация? Мое фото не с места событий, а с яндекса :) Представьте все то же самое, только плотно заставленное машинами и трамваями.
Какой ряд перекрыт? С Вашей стороны совершенно свободно, выезжай сколько хочешь. Пропустили автобус и поехали.
С моей стороны это где, простите? Вы о чем вообще? Когда я поворачивала, автобусом там не пахло. Меня пропускала машина, за ней стояли другие машины, сзади меня прижали, слева тоже, справа дамо. Я ж не спорю, что я виновата. Что вы мне пытаетесь сейчас доказать, что там машин слева не было? Давайте лучше вернемся к вашему трамваю)))
Ну были слева машины, и что? Пропустили и дальше поехали. Зачем так прижиматься, что аж боками тереться?
Ваша история интереснее. :)
Вот я тоже посмотрела и тоже не могу понять, как вы могли залезть под трамвай? Судя по картинке, да, в пробке все выезжают на трамвайные пути. Но судя по вашему рассказу, раз вам трамвай не выломал зеркало, а просто его сложил, это был не попутный, а встречный трамвай! То есть вы выехали вторым рядом, подвергнув свое авто опасности! Зачем? Глупо. Стояли бы в своем ряду, встали бы так, чтобы трамвай не мог проехать и все! Зачем лезть вторым рядом?
Но даже если все было так, как вы пишете и зеркало вам сложил попутный трамвай, опять же, я бы лично, зная, что на этом перекрестке такие случаи часто, встала на трамвайные пути так, чтобы трамвай не смог вас пытаться объехать. В таком случае никто бы вам ваше зеркало не сложил! У вас либо нет опыта вождения в пробках (или не было на тот момент), либо вы просто любитель оправдывать себя в любой ситуации и такие дтп "не по вашей вине" у вас не редкость. Но ведь так проще, правда? Я ни в чем не виновата:-D
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы читали, что я пишу? Это был не встречный, а попутный трамвай. :) Он ехал рядом.
Насчет того перекрестка - да, я тогда не знала о такой особенности и после того случая стараюсь там или не ехать, когда пробки или держаться от трамваев подальше.
Насчет "второго ряда" и встречного трамвая, ряд на повороте один, там нет второго.
Нет, я не виновата и я не мешала проезду трамвая.
Мое зеркало имеет скошенную форму, оно просто от давления сложилось вовнутрь и все. Меня же не снес трамвая, а задел бортом, поворачивая.
Во втором случае тем более никакой моей вины нет :)
Как попутный трамвай может сложить зеркало внутрь?
Оправдываете себя, поэтому и не хотите признать свою вину. Раз трамвай смог задеть, значит Вы создали для него помеху. Т.е. виноваты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Элементарно, попробуйте надавить перпендикулярно на свое зеркало, потом расскажете, что с ним случится :)
С чего Вы решили, что я оправдываюсь? Я написала историю, мне не сложно рассказать подробности.
Проехать данный перекресток, не пересекая трамвайные пути невозможно, при приближении трамвая взлететь, увы, тоже невозможно. Покажите мне пожалуйста траекторию, как машина должна проехать перекресток, чтобы не создавать помеху трамваю. Картинка у Вас в наличии.
Гаи я бы лично не вызывала. Мой первый вопрос был даме, будем ли гаи вызывать. Ответ был - естественно! Мне нужно было смыться с места дтп, чтобы она потом меня в розыск подала? Раз у меня справка на руках, поеду отдам машину в сервис, пусть сами заполируют. Тем более, у меня колпачки на прошлой неделе с болтов на колесах скрутили. Все равно ехать. Машину только 2 месяца, как купила новую. Пока что она еще в том состоянии, когда я над ней трясусь.
Так там все-таки есть, что полировать? И у дамы тоже? Тогда конечно. Потому что, если бы совсем ничего не было, по какой причине вас разыскивать?
По мне так нет, салфеткой протерла и ничего нет. Осталась темная полоска, которую я попробовала потереть покрепче и она стирается. Она после фотосессии салфеткой стерла след на своей машине. Гайцы меня сразу же спросили, зачем вызвали? Я предложила им задать вопрос даме на Ниссане, потому как я ответ не знаю. Да, в сервис повезу и покажу эту черную полоску, оттирать специально не стала до конца. Пусть сами разбираются. Тем более, что мне все равно в сервис ехать.
Ну дык празднуйте идите ))) Поздравляю! Желаю поменьше на вашем пути чтоб было всяких кур, овец и прочей живности)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зануднее и изворотливее вас только мой муж, таки да, он стопроцентные весы)))))))))) С приближающимся))))))))))
Сняла я страховой случай. Помыла машину, потерла салфеточкой черный след от бампера и вообще никаких следов не осталось. Не видно вообще ничего. Вчера видела мою визави, как я теперь заметила, она частый гость в тех краях, видимо, тоже ребенка на тренировки возит - у той тоже ничего нет на бампере. Зачем ГАИ гоняла, я так и не поняла:mda Единственный плюс - теперь дама запаркована по всем правилам)))
Уже приятно, что та дама стала лучше парковаться. ;-)
Хорошо, что царапин даже не осталось, не нужно лишний раз время тратить на страховую-сервис.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да уж, на фото дама не то чтобы "припаркована", она просто тупо стоит посреди проезжей части (расстояние до бордюра-то огого), заметим - без аварийки. Бывают же такие овцы…Нервов на них не хватает)))
Она еще там сидела, а я недавно видела точь-в-точь припаркованную у школы машину без водителя в ней)) Там одного проходящего мимо мужика так колбасило))) Стоит такой на тротуаре, руки развел... и только повторяет: "Тетка... припарковалась... и ушла..." :D
Ку-ри-ца))) тут недавно такая собрала дикую пробку во дворах из машин, подвозящих детей в школу. Всего-то надо было - чуть сдать назад, о чем я ей и сказала очень дружелюбно. Но она отказалась. "У меня преимущество"- сказала она, имея в виду припаркованные машины на как бы моей стороне дороги (дорожки, это во дворе дома). За мной машин пять-шесть еще, нам сдавать физически некуда. Но у нее же преимущество! Ну постояли так пару минут - пробень, естессно. ПОтом дядя из соседней машины уже недружелюбно ей объяснил что делать, и таки-да, она сдвинулась)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
интересно, а ели б на ее месте был мужик на крузаке, тоже бы такая смелая были? или язык в жопу засунули и быстренько назад сдали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая разница, на крузаке он или еще на чем. Ну что ж бараном-то таким надо быть. Ведь ежику понятно, что одному легче назад отъехать, чтоб толпу пропустить, чем всю эту толпу гнать назад.
Адекватными надо быть в любой ситуации, независимо, крузак у тебя или запорожец.
Если бы стоял так мужик на Крузаке, а ехал не автор, а пацан или мужик, то он бы и в зад принял, и язык в нетипичное место засунул:-) Мужики-то сыкуны. Мужиков сильнее себя боятся. Это мы-девачки, никого не боимсИ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"У меня преимущество"- сказала она, имея в виду припаркованные машины на как бы моей стороне дороги
+++ Так это ж аноним с Евы. Они (вы) же тут именно так аргументируют. Сколько встречного народу и кому проще подвинуться, неважно. ПДД надо соблюдать строго, раз есть преимущество, надо пользоваться, чего бы это не стоило:-)
Пропустит она этих, еще подтянутся....ну то есть если ей проще, то вот так до посинения она и должна постоянно двигаться и всех пропускать? Правильно...она же никуда не спешит. Все деловые, а она от нех№уй делать сюда встала и вот стоит всем мешает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот и дворовые непускальщики подтянулись:-)
Мне непонятны ваши проблемы, честно говоря. У меня вот их почему-то нет, хотя по узким дворам вполне себе регулярно езжу. Последний раз буквально прошлой ночью было. Маневрировать было примерно одинаково неудобно обоим, но оба были готовы это сделать, просто я начал первым. Оба погасили фары, чтобы друг друга не слепить, спросил встречного поворотниками, куда ему надо дальше, он ответил, пропустил, поприветствовали друг друга, он поблагодарил и, довольные друг другом с хорошим натсроением поехали дальше по своим делам. Это нормально, как-то так почти всегда и бывает. И только анонимы умудряются постоянно находить проблемы. Может, в консерватории править надо?:-)
Да вот именно!)) если сразу мозг включить и постараться сделать так, чтобы все быстрей разъехались (а во дворах вообще ни у кого нет никаких преимуществ, разве что у пешеходов) - то все проблемы решатся на раз-два. А если протупить или пробычиться хотя бы минуту - все, пробень обеспечена.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы-то включите, а вот где гарантия что включат все остальные. Случаи разные бывают.
Сегодня проснулась от криков во дворе. Высунула нос в окно, все та же картина маслом: опять не могут разъехаться. Мужик на ровере залез на тротуар, чтоб пропустить встречку. А прокладка между рулем и сиденьем встречного авто, видать, совсем хреновая. Никак проехать не могла и встала враскоряку. Мужик из ровера чуть голос не сорвал. 2 раза сдавал назад, прижался насколько мог (дальше ему некуда там выемка в тротуаре под водосток и он просто рухнет в нее). В итоге этот раскорячившийся начал сдавать назад. Всем кто за ним тоже пришлось. И что примечательно никто из них не встал в "карманы" между припаркованными машинами, все так и поехали метров 30 до перекрестка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы слегка не в себе? Столько телодвижений из-за простого- просто пропустить. Обычно все проще- встретились, кто-то быстро начинает сдавать назад, причем всё это решается за секунду... Я бы за день столько времени потеряла, если бы ездила, как вы:-)
У вас прям театр... Ну явно самооценка занижена у вас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы однажды прикольно во дворе застряли. У меня был удобный карман рядом, куда и нырнула, а у встречной машины были затруднения, но там сидел Джентльмен и он все равно быстро куда-то прижался. Стоим и мигаем друг другу))))
Я здесь уже, кажется рассказывала, повторю.
Это к вопросу, кто там куда спешит.
Я только-только начала сама ездить за рулем и на узкой улице (совсем узкой, двери не открыть, чтоб выйти, с двух сторон припаркованные машины, справа на проезжей части, слева куском на тротуаре) забычил на меня бородатый дядька на девятке. Причем, тех, кто передо мной ехали, пропустил и на меня поехал. У меня впереди на расстоянии одной машины был карман, куда я могла спрятаться, но он меня уже спереди прижал, до кармана не пустил и гнал назад метров 300.
Я тогда совсем-совсем новичок была, может, неделю только ездила. И вот представьте, сколько времени я на этой узкой улице ехала задом эти 300 метров. За девяткой уже огромный хвост, сзади меня на перекрестке тоже огромный хвост, а мне деваться некуда, я еду задом.
Ну вот, и кто здесь молодец? Жалко было ему пропустить меня - всем бы кучу времени сэкономил!
Зато я сразу такой опыт езды задом приобрела! :)