Получить права только для коробки автомат?
Сейчас появилась такая возможность. Отучиться только на коробку автомат. Как думаете, стоит мучится на механике, если потом сяду на автомат? Или учится только на автомате?.

Мой БМ учился на автомате и ездит только на нем. Дело было лет 5 назад... Так что щас такая возможность появилась только если считать отметку в правах...
А ваще, конечно, личное дело каждого. Я люблю механику, все мои авто на механике (принципиально вибираю. Хотя некоторые на механике было найти куда сложнее чем на автомате), я от вождения механики получаю удовольствие в отличии от автомата (ну да тараканы, ну уж какие есть), плюс меня сильно греет мысль что я могу сесть и поехать на любом авто (прецеденты были). Но для меня и учиться на ней мучениями не было... А как вам - решать только вам. Хотя лично я бы хотя бы попробовала. Может и не так страшен зверь?
Спасибо за мнение ) дело в том, что после получения прав, сяду на автомат, т. К. Он в наличие ) сильно сомневаюсь , что поменяю потом на механику . Вот никак не могу решить для себя нужна ли мне механика ? Все говорят , а вдруг пригодится , но с чего вдруг мне она понадобится пока в голову не приходит.

Если вы точно сядете на автомат и потом вряд ли (а это действительно вряд ли) поменяете его на механику, в случае когда вам опыт вождения механики может вдруг понадобиться (а обычно это бывает в экстренных случаях) вы им не воспользуетесь 100%. Потому что опыта АШ хренскока лет назад вам просто не хватит и вы даже пробовать не будете. Так что учитесь на автомате и голову себе не забивайте)))))
Ну вот примерно и я так рассуждаю. Никак не могу понять, почему почти все, кому я задавала этот вопрос, утверждали, что учится надо только на механике.

Учиться надо на механике. Если в обозримом будущем (рассматривают возможность покупки, вторая машина в семье механика) есть возможность сесть за нее. У вас ее в обозримом будущем нет. Соответственно и смысла нет))))
У нас вся семья - убежденные любители механики, другие машины в качестве личных даже не рассматриваются (есть еще тьма служебных, вот они в основном на автомате).
Лично я очень рада, что выучилась изначально на механике ездить, т.к. теперь на любой машине могу кататься без проблем (машины родственников, прокат в зарубежье), а автомат вообще халявой воспринимается. ;)

У меня несколько другая ситуация. Механики не ни у кого из родни-друзей. Даже поучить некому( вот поэтому и возник вопрос, а нужно ли. У меня такой любви к механике , как у вас точне нет и не будет)

У меня как раз нет любви особой к механике, особенно когда училась только ездить ;). Как же мечтала об автомате тогда!!! Особенно троганье в горку убивало, а у нас двор такой весь кривой, и машин, машин понатыкано!! На автомате - раз, и поехал! А на механике - труба с непривычки. ;( Опять же пробки - на автомате все так легко, а на механике - фу, постоянно со сцеплением возилась почем зря.
А раз и у родственников-друзей механики нет, и сами покупать такое не планируете в обозримом будущем - то зачем тогда мучиться лишний раз? Только из предположения, что вдруг послезавтра - война, а танки все на механике?? ;) (факт, муж ездил недавно ;) )

Судя по всему, вы никакого понятия не имеете об устройстве машины. Тогда вам достаточно автомата, механика будет только лишним напряжением мозга. Единственный момент - это прокат машин на отдыхе, автомат надо заказывать заранее, а механики всегда есть в наличии. Хоть я давно и прочно езжу на автомате, но спокойно могу пересесть на любую и ехать. Вы не сможете. Но может вам и не понадобится.

Точно, один из случаев, когда умение ездить на механике может пригодиться - прокат машин на отдыхе. Есть еще ситуации, когда это умение вдруг оказывается кстати (наверное, любое умение лишним не бывает :)...
Но учитывая, что сразу после автошколы человек планирует сесть на автомат - толку учится на механике нет. Чтобы без проблем ездить на механике, надо этот навык приобрести и закрепить, поездив на механике какое-то время после автошколы.
Поэтому автору нет смысла напрягаться, что так, что эдак, на механике она не сможет ездить.
просто если вдруг жизнь заставит ездить на механике, достаточно взять несколько уроков с инструктором. А с правами на автомат нужно будет заново учится автошколе.

да, согласна. тоже думала об этом. Но, я из тех, кто отучился на механике, а потом сразу на автомат, знаю только один пример, когда "жизнь заставила" ... человеку очень захотелось определенную машину.
А так вокруг только те, которые лучше вообще ездить не будут, чем на автомат сядут. Не умеют и не хотят. Хотя права "нужные" есть...некоторые уже элементарно с места не могут сдвинуть машину на механике. Честно говоря (пусть меня тапками закидают), но я таких считаю полу-водителями.
Но это нормально и простительно :) идти по пути наименьшего сопротивления. Толку мучаться на случай "а вдруг"
Я училась на автомате, но у нас все равно на какой коробке сдавать было.
Я точно знаю что за механику не сяду и сразу решила не тратить нервы и учиться с комфортом.
У моей подруги был такой случай - взяли в Европе на прокат машину, механику (в некоторых странах, кстати, в разгар сезона подходящий по цене автомат вообще сложно найти, если не сильно заранее бронировать). Так вот, предполагалась что за рулем будет муж, но курорт был горнолыжный, и муж поломал себе некоторые части тела и попал в больницу. И машину пришлось отгонять обратно ей, хорошо что хоть чуть-чуть умела водить механику. Да и вообще, машина была нужна, и было не до того, чтобы её менять на автомат

Да, вот в Европе найти автомат очень тяжело. Даже если заранее пытаться бронировать, но есть особые потребности (типа большой машины), то автомат редко найдется. Или даже проще - бронируешь с автоматом, а по прилету только механика остается.
Правда и учится на механике, если ездить на автомате - мне кажется, что бестолку.
Да сейчас механика - смех один, а не механика))
Вот то ли дело у нас... *потрясая костлявым пальцем*
На копейке учиться это была сложность, да.
А сейчас села за руль сида подружки, вообще не проблема ни тронуться, ни остановиться.
Я, честно говоря, не понимаю зачем надо получать права с ограничениями, если можно немножко, ну совсем немножко мозг поднапрячь и получить нормальные.
Механика очень показательна в плане понимания как работает автомобиль, чтобы лучше его почувствовать.
Ну и мало ли, что случиться, ситуации разные бывают, уж если учиться, то нормально.
Права в части " вождения"покупала 12 лет назад.
После "сдачи экзамена" ездила с инструктором на автомате.
За 12 лет необходимости хотя бы один раз сесть на механикау не возникла.
Поэтому был бы выбор - сдавала автомат.
Но!!!
Не знаю, правда это или нет. Кто в курсе, проясните, пожалуйста.
Подруга, которая учится сейчас в автошколе, сказала, что эстакаду все равно надо сдавать на эстакаде (даже для тех, кто учится на автомате). Это так или она что-то передумала?

Наверное зависит от того, как и где будет использоваться авто. Если это Москва каждый день по пробкам, то зачем вам механика?
Я на автомате учусь, т.к. механику принципиально не покупаем. Расстраивает только то, что сдача площадки на механике - бред бредовый и пустая трата времени.
Я Вам как обладатель АКПП скажу, что этот навык иногда полезен. Т.е. я училась на автомате, но несколько раз брала уроки на механике, т.к. не понятно тогда было как сдавать(не Россия). Здесь город расположен в предгорье и мы сами часто в горы ездим.
Было пару раз лично у меня, когда был такой уклон, а нужно было задом сдать вверх, в гору, а машину по инерции тянуло вниз, так вот , даже при АКПП мне тронуться по скольсзкой дороге пришлось с ручника, уклон был под 45 градусов а внизу- склон и куча машин.
И получалось только так. И еще раз было уже по дороге вверх.
Просто знать как работает "ффся эта система" полезно.
Удачи и , надеюсь, что мои приключения у Вас не повторятся.
Я углы не процентами измеряю, а градусами. 45 градусов у Вас -это 100%? Вы вчера ничего не употребляли?
А права купили, да? Уклон на дороге измеряют таки %. Ага во всех странах подписавших Венскую и Женевскую конвенцию, как минимум)))))
Покупка прав -Ваш опыт, только Ваш.
Я, дорога моя, в других реалиях живу,где правила- это жизнь, а не брехня на форуме.
Про Конвенции я получше знаю -пользунмся а не проо читаем, как Вы.
Здесь не везде есть знаки, Вы не в курсе что "не перед каждой горкой сообщают что она крутая?"
Дама, Вы, наверное дальше Семи Холмов и не выезжали никуда, поэтому очень смешно Вас читать.
Канешн, виднее.
Вы до сих пор считате что весь мир населяют бараны, а люди живу в аулах.
Мда... здесь люди живут в условиях и на деньги, которые Вам и не снились, потому не знаю кто бы здесь кого бараном считал.Судя по переходу на "ты", здесь бы Вас уже попросили покинуть страну. Тут культура строгая , однако! А , может Вас бы, наверное куда-нибудь и в бордель- Ваши высказывания и тон- под стать!
И , как всегда, раз пошел "засер", значит- аргументов нет, но хоть "накакать".
ПыСЫ . Есть страны, где даже подумать страшно предложить взятку полисмену. Потому Ваши "выводы" основаны лишь на своем опыте.Но Вы то не знаете, Вы же по "аулам и баранам спец"!
Нет, почему же... Мир населяют адекватные люди, в большинстве своем. Иногда попадаются неадекватные-недалекие и упертые бараны. Мне (ладно нам всем) вот вы попались))))))
Если на "дорогах" нет знаков вообще - это аул. Других предположений нет. Потому как даже в глухом лесу с грунтовкой знаки есть.
Я к вам не собираюсь. И мне в общем то глубоко наплевать на ваши нравы-обычаи-культуру и далее по списку. Это вы к нам (на российский форум) лезете со своими неуместными советами. Сидите там у себя и междусобойчиком общайтесь, а не пытайтесь во всем мире установить правила своего аула.
Про не снившиеся деньги тож смешно))))) Вы знаете уровень моего дохода? Очень сомневаюсь. Идите гадайте в другом месте.
ГДЕ, ГДЕ я хоть что-то, хоть когда-то (можете в архиве покопаться) говорила про взятки что вы считаете возможным считать что это мой опыт?
"И , как всегда, раз пошел "засер", значит- аргументов нет, но хоть "накакать"" - перечитайте СВОИ посты еще раз)))) Может хоть что-то дойдет. Хотя слабо верится...
"Купить права"-это дать взятку, не так ли? Про купить- Ваши слова выше.
Вы такая правда наивная или прикидыватесь? "К Вам", " К нам"...
Прикол, да и только. Если я живу в другой стране, это не значит что это ПМЖ.
Люди, знаете ли, по миру работают. Так что это- такой же мой форум, как и Ваш.
А то как Вы пытаетесь указывать "Сидите там у себя и междусобойчиком общайтесь, а не пытайтесь во всем мире установить правила своего аула. " говори лишь о Вашей ограниченности и ущербности.
Аул, к сожалению, у Вас в голове. Еще раз говорю, если Вы не видели знаков перед каждым склоном в горах, это не значит что аул. В этом" ауле" находится известный горнолыжный курорт.А в другом "ауле", в Закопане ( это Чехия, я понимаю, что для Вас это не осилить) тоже не везде есть указатели сколько процентов.
А да, на Ай-Петри ( это Крым) тоже не везде.Вот такой у нас "аул" в Крыму, ага.
Я не знаю как можно получить права не зная элементарных знаков. Вы их ОЧЕВИДНО не знаете. Вывод один - вам они достались каким то иным путем. Способность делать элементарные выводы не равно иметь такой опыт.
Вы пытаетесь не в первом уже топе передать свой бесценный опыт местным форумчанам. Которые живут В ДРУГОЙ СТРАНЕ. ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ АВТО В КОТОРОЙ У ВАС НЕТ. (да-да ваш отпуск даже считать смешно)Вот и делитесь своим бесценным ПОЛУГОДОВЫМ опытом с местными. Здесь он не интересен и неактуален. Так понятнее?
Еще раз для особо позабывших русский. Я вполне верю что перед КАЖДЫМ склоном может знака и не быть. То что его нет НИ ОДНОГО - не верю. Вы очень лихо пытались мне доказать что на знаках уклон измеряется в градусах. Объяснить это иначе чем "не видела такого знака в глаза ни разу ни в живую ни в ПДД" невозможно. Что ПДД вы не видели и так ясно уже давно. Теперь выяснили что и знаков тоже)))))
"не везде есть указатели сколько процентов" и ваще первый раз слышу что уклон оказывается в них измеряют СОВСЕМ разные вещи.
Эта дурочка отметилась во всех разделах. И абсолютно в каждом доказывает свою тупость и ограниченность. И в педагогике и школьных программах московских школ она разбирается лучше всех, и в туризме, и в вождении. Хотя опыт по всем вопросам с гулькин нос, но самомнения хоть отбавляй. Видно совсем заняться нечем в ауле, что спорит до посинения.

Спасибо, Вы сделали мой день! Я так долго не смеялась.
Вы еще в МСиП сходите и в Рецепты и в Интерьер- и там я есть, тоже многому Вас научу, серая моя.
В Туризме я себя многа раз нашла, ога.... уже пару лет не ходила туда... Но Вы пишите еще, мой фанат серый.
К счастью, я за вами не слежу, могла и ошибиться в разделе, но знаю, что слишком часто попадаетесь на глаза с абсолютно глупыми спорами на ровном месте. При этом очевидно имея слишком мало представления об обсуждаемом предмете. Сочувствую, что у вас так мало общения и так много свободного времени, что вы его тратите таким образом. Лучше самообразованием займитесь, вам для этого много поводов дали. Были бы умнее, задумались бы.

Вы меня слишком "зазвездили". Да, бывает, могу сцепиться и поржать над кем-то, что делаю и здесь , частенько.)))
Естественно, как я могу иметь представление о работе в школе, если я там работала? А вот "онажематери" звереют. потому что многого не понимают.Как же. "онижематери" владеют программой Петерсон и знают отличия от , допустим, Шарыгина.
И так в каждом вопросе.
Как раз народ слабо разбирается во многих вопросах, а думает- что "ого-го".Например, пишут очередную "фигню" про "индуса", ага и орут: "А Вы не знаете!" Да, да, я там 3 года прожила и знаю что житель Индии-не индус. Примеров масса, поэтому Вам самой рекомендую внимательнее читать и расширять кругозор.
По поводу общения- это не ко мне, я на Еву могу неделями не заходить, а могу и тусить по часу ежедневно. Я пишу и думаю быстро.Свободного времени как у всех- ребенок не болеет-работаю и Ева мне до фонаря, ребенок дома сидит, есть время на треп.
Вы выдаете желаемое за действительное. Продолжая упорствовать в своих заблуждениях, выставляете себя во всё более худшем свете. Извините, я не люблю недалеких активисток, уверенных в своей неотразимости.

45 градусов? Вот прям 45? да уж, теперь понятно, откуда такие споры со знающими и чего они стоят.

Я учитель математики в прошлом, авторитетно говорю- под 45.Это четверть развернутого угла.
Выводы делайте про себя, обо мне я так все прекрасно знаю.
И? Учитель математики (еще не известно какой, между прочим) не обязательно обладает хорошим глазомером. 100% уклон на дороге не возможен ни по каким нормам.
Если Вы о чем то не знаете. это не значи что этого нет
Порой надо свое невежество не так явно выставлять.
Что, аргументы кончились?
ПысЫ "Паранджа"- это накидка для особых категорий религиозных женщин. Ее не все носят, даже в Иране и Ираке, Омане и т.д... ну и темная же Вы.
:-))))))
Учителю математики должно быть стыдно иметь такую подпись;-)
Учитель математики без труда убедится, что:
1. При подъёме в горку 25° водитель не видит дороги. Только небо.
2. Поскольку учитель математики заодно знает и физику, он наверняка в курсе, что максимальный преодолеваемый подъём (то есть, в идеальных условиях) для большинства легковых автомобилей находится в пределах 25°-40°. В более крутую горку заехать не получается — не хватает сцепления колёс с дорогой.
3. Возможность заехать в горку более 45° считается отличным результатом для вседорожников, которые, собственно, заточены под езду в тяжёлых условиях.
4. На дорогах общего пользования РФ максимальный допустимый уклон менее 16% (в градусы без труда сами пересчитаете). В других странах величина может незначительно отличаться. Угол более 15° субъективно воспринимается, как очень крутой подъём, в который некомфортно карабкаться даже пешком.
Русалка, надеюсь, Вы и Рина надолго останетесь в этом форуме. Вы двое — неиссякаемый источник хорошего настроения, спасибо!:-)
ОФФ, ну очередной раз и -мимо!
1.Ну не вижу я горку и ЧТО? Я ее каждый раз не вижу когда едем на отдых в горы.
2-3.С приборами не стояла, ну может 40, но мне кажется что 45 градусов, допускаю погрешность в 5 градусов.
Я Вас порадую, сказав , что сюда многие "пузотерки" заезжают, естественно, зимой таких- единицы, если зимой дорога вообще открыта.
Машины, на которых заезжали лично мы и друзья : Санта Фе, Соренто,Ярис, Рав4,Туарег- яя не пишу про Ленд Крузеры и прочие.
Т.е. одна "пузотерка" и паркетники.Да, потом большинство машин стоя, "воняют", да ТО чаще проходим и ЧТО?
Это наш опыт. Я даже не буду писать на каком тут хламе "горцы" едут и не жужжат.
4. Вы очень много пишите про теорию, практика в мире ушла дальше Вас.Зачем Вы мне пишите про номы РФ ?
Здесь нет подобных знаков перед каждым подъемом. Нет необходиости, и так все знают.
Порой Вы очень милы в своих ответах, по которым ясно как мало Вы знаете о жизни, а хотите чтобы было наоборот.
ОФФ, ну очередной раз и -мимо!
+++ Это мне тоже в Вас нравится. Вы наврали, а я мимо:-)
Нет там ни 45, ни 40 градусов. Уже хотя бы потому, что туда пузотёрки ездят. Предъявите горку:-)
ОФФ, ну это же бесмысленно- Вы все равно будете укакиваться что нет там такого уклона и Вам из Москвы видней. Ага, всем тут местным, которые ей дали особое название- не видно.
Фото есть, но там сама есть, муж, ребенок, на улице как раз +20 а там снег лежит (ООООО, да, так не бывает!!!!!), но показывать Вам не буду- Вы мне с Ромахами карму испортите.
Отдельно фоткать не поеду- она сейчас закрыта, откроется в апреле.Закрыта в связи с сейсмоопасностью ( прикинье, да, так бывает!!!) и обледенением покрытия.В это время работает канатка.
ОФФ, ну это же бесмысленно- Вы все равно будете укакиваться что нет там такого уклона и Вам из Москвы видней.
+++ Мне из любой точки мира понятно, что на склон больше 40° легковой автомобиль заехать не может. Физика мешает.
+++ Тут уже был подписчик, который рассказывал про уклон в 30°. Так я не поленился и съездил туда с прибором. Совершенно ожидаемо оказалось, что угол в три раза меньше.
Ага, всем тут местным, которые ей дали особое название- не видно.
+++ Что им видно, горку? В этом никто не сомневался. Как и в том, что выглядит она круче, чем есть на самом деле. Так всегда бывает, просто Вы о этом не знали. Теперь знаете, но продолжаете упираться. И это очень весело:-)
Фото есть... но показывать Вам не буду
+++ :-)
От Вас , всегда -поток сознания. Ржу...
"Выглядит, съездил, так кажется"
Весело то, что Вы очень смешны. Потому что дальше МКАД не выезжали, видимо.
Такие как Вы, приезжают и :
"Физика, физика, не заедет, ааааа, как круто, аааа, давайте обратно,аааааа, я не поеду.....фууууу. нунифигасееееее, она ЗАЕХАЛА!"
Так что я таких как Вы вижу регулярно. И штаны у них мокрые и очень они потом тихо себя ведут.
Потом они идут и говорят" На эту гору пешком не подняться. " Проходит 30 минут... "Вауууу, я редко меняю мнение, но это того стоило!"
Так что сидите дальше, строчите Ваши "+":
"Играйте в пинг-понг, Гена, это у Вас получается неплохо!"(С)
От Вас , всегда -поток сознания.
+++ Вы невнимательны. Я привожу факты. Легковой автомобиль не может въехать в гору 45°. И в 40° тоже не может. Вы можете не верить, конечно, но Ваша вера, к счастью, на физику имеет слабое влияние.
+++ Крутизна склона визуально кажется намного больше, чем она есть на самом деле. На фотографиях всё уже не так страшно. А после измерения прибором совсем не страшно. Фотографам это хорошо известный факт. Можете в нём легко убедиться, пофотографировав склоны и измерив их уровнем.
+++ Здесь до Вашего появления был человек, точно так же, как и Вы утверждавший, что некая горка имеет уклон в 30°. Прибор показал в три раза меньше. Это тоже факт. При желании можете порыться в архиве, было примерно года 4-5 назад.
+++ Вот картинка с эталонными склонами. Скажите, сколько в каждом из них градусов по-Вашему?;-)
Здесь , взглядом со стороны нельзя оценить, не круто, это видно, но сколько- я не вижу склон сбоку.Здесь достоверная оценка с точки где производится съемка - не будет достигнута.Для такой оценки важно видеть "все катеты прямоугольного треугольника"
Когда мы едем по серпантину, естественно, участки подъема не такие длинные, они гораздо короче чем здесь, есть и пологие есть и крутые, но , поскольку дорога виляет и мы часто останавливаемся- есть возможность оценить со стороны.
По Вашим фото вообще не видно каких-то "трудных для подъема мест"- вот где грузовик дальний едет у нас подъем к источнику, мой пузотер даже на обледенелой дороге запрыгивает, правда, на шипах.
Мне кажется, тут около 20-25 градусов.Это, если Вас интерисует мое мнение.
А оно Вас не интересует, бо Вам надо просто опять самоутверждаться.
Угу, Вы еще с конца подъема фотки покажите.
ОФФ, ну не получается у Вас.
Так что- надоело.Я заканчиваю с Вами веселье.Ваши поклонницы тоже очень назойливы и туповаты, слабо развиты.
Ну и хоть разок , за МКАД-надо бы выехать.
Здесь , взглядом со стороны нельзя оценить,
+++ Верно. Оценивать на глаз вообще плохо получается.
не круто, это видно,
+++ Прекрасно. FYI: это фотографии Центра испытаний НАМИ, более известного, как Дмитровский полигон. http://autorc.ru
Приведённые на фото горки тоже используются для испытаний. Как раз таки максимальных преодолеваемых подъёмов. Горки от 30% (процентов) до 60%, то есть от 17° до 31°, а Вы даже разницы между ними не увидели. Далеко не любой автомобиль может заехать на все, что логично — на то они и испытательные.
Когда мы едем по серпантину, естественно, участки подъема не такие длинные,
+++ Не бывает на серпантинах таких подъёмов. Утверждаете обратное — предъявите.
По Вашим фото вообще не видно каких-то "трудных для подъема мест"- вот где грузовик дальний едет у нас подъем к источнику, мой пузотер даже на обледенелой дороге запрыгивает, правда, на шипах.
+++ Ваш пузотёр в правую горку скорей всего не заедет вообще. Моноприводный точно не заедет, просто не хватит сцепления шин с дорогой. У полноприводного шансы есть, однако, автомат переживёт несколько подъёмов подряд, после чего сдохнет. Хотите проверить, организовать поездку на этот полигон? Готовы деньгами за свои слова ответить? Вы ведь хорошо зарабатываете;-)
+++ Относительно обледенелой дороги — это Вы смешно пошутили.
А оно Вас не интересует, бо Вам надо просто опять самоутверждаться.
+++ Мне просто прикольно тыкать Вас носом:-)
ОФФ, Вы в своем уме? Я Вам оценила в 20-25 градусов у дорогу, которую смогла реально увидеть -она наиболее видна в профиле.
По поводу остальных я дала Вам ответ-оценить нельзя, не видно геометрии, это четко пояснила в первом абзаце!
Более всего весели Ваше предложение ехать на полигон. Угу, через континент.
Вы не меня тыкаете носом- у Вас это никогда не получится, потому что Вы-теоретик, а я -практик.
Из всего вышеперечисленного я делаю вывод что у Вас не все в порядке с головой.
Вы не читаете ответ собеседника а выдергиваете фразы, пытаетесь приводить какие-то фото оценить ситуацию в которых не представляется возможным.
Вас очень жаль, правда.
Я Вас впредь прошу- не отвечайте мне. Я лишний раз убедилась что разговор с Вами- это жалкие плюсики в ответ и какие-то фотографии, фразы, надерганные из инернета и разговор с самим собою.
Переход на личности детектед. Знаете, что это означает? Должны знать, учитель же:-)
Более всего весели Ваше предложение ехать на полигон. Угу, через континент.
+++ Вы же когда-нибудь в Москву вернётесь, тогда можно и попробовать. Спешить некуда, полигон много лет стоит и стоять будет. Вопрос был, готовы ли Вы ответить за свои слова деньгами?
Вы-теоретик, а я -практик.
+++ Я привёл несколько фактов, Вы — ни одного. Практика — это не пустопорожняя болтовня, а, в том числе, измерения. Измерьте горку прибором. Убедитесь, что 40° там даже не пахнет. Не умеете измерять, хоть интернет покурите на предмет максимальных преодолеваемых подъёмов. Вы же адскую пургу несёте про подъём на пузотёрке в покрытую наледью гору 60%. Могу прилюдно пообещать, что если Вы это продемонстрируете, я подарю Вам любой серийный автомобиль на Ваш выбор. А если нет, просто оплатите себестоимость эксперимента. Выкручивайтесь:-)
Я Вас впредь прошу- не отвечайте мне.
+++ Ваша просьба будет рассмотрена в установленном порядке.
Ой , вот за последнюю фразу, вкупе с Вашим излюбленным "кладбищем" я Вам могу все простить.
Реально, ржу, без злобы...крестики и "+++ Ваша просьба будет рассмотрена в установленном порядке. "
Вы возите в машине уровень специально для Ева.ру?
Это не мой рабочий инструмент, видимо, Вам видней, как человеку , работающему со строит. инвенарем.
Как можно разжевать то, в чем мало разбираешься?
Вы тут опять, сначала написали, а потом уже подумали?
А вы конечно знаете много больше! Ну естественно, она же бывшая училка, она помнит, как доказать, что 2х2=5.

Поясняю- уклон не долгий, метра 3-5. Потом-"плато", потом снова уклон. Как сказал ОФФ- "Неба не видно".
Таких участков 2-3 за всю дорогу, но один-с поворотом.
Брюки превращаются... превращаются брюки...
Итак ГОРА со 100% уклоном которую мы имели вначале ветки ("когда был такой уклон, а нужно было задом сдать вверх, в гору, а машину по инерции тянуло вниз, так вот , даже при АКПП мне тронуться по скольсзкой дороге пришлось с ручника, уклон был под 45 градусов а внизу- склон и куча машин.") превратилась в КОЧКУ в 3-5 метров)))))) Бурные аплодисменты)))))
По-моему , Вы сегодня очень много выпили. Я так понимаю что Вы в горах не были и не в курсе, что гора не имеет постоянный рельеф, да на 3-5 выше был такой градус, ниже "плато" с машинами и более пологи склон.
Ну... да.... я забыла, Вы же знаете лучше всех...и да, этого не было, это была не я, такого не бывает, продолжайте выпивать, что у Вас на сегодня, пивко?
У Вас кочка 3-5 м.. пипец, ну у тут точно не пиво.....если себе это представить как кочку...тут наверное, самогон пошел.
По-моему , Вы сегодня очень много выпили.
+++ Тира, Русалка дело говорит. Я считаю, это мысль:-)
Я так понимаю что Вы в горах не были и не в курсе, что гора не имеет постоянный рельеф, да на 3-5 выше был такой градус, ниже "плато" с машинами и более пологи склон.
+++ Я в горах был. Много раз. Горная дорога — всё равно дорога. На дороге не бывает уклона 45°. Вы либо заблуждаетесь, либо врёте.
Ну... да.... я забыла, Вы же знаете лучше всех...и да, этого не было, это была не я, такого не бывает, продолжайте выпивать, что у Вас на сегодня, пивко?
У Вас кочка 3-5 м.. пипец, ну у тут точно не пиво.....если себе это представить как кочку...тут наверное, самогон пошел.
+++ Не судите о других по себе:-)
Леш я не пью)))) Ваще. Невкусно мне)))) Поэтому на всех гулянках я незаменимый человек))))
Я в горах была много))) Я ваще горы люблю.
Что ты девушку сбил))) Она тока начала вещать как у них у борделях принято, какие последствия принятия самогона... Уже почти до наркоты добралась... Сразу видно опыт у человека)))) Делится... Разделом ошиблась, правда, ну ладно, потерпели бы...
Леш я не пью)))) Ваще. Невкусно мне)))) Поэтому на всех гулянках я незаменимый человек))))
+++ Почему раньше молчала? Я бы тебя с собой во все гости звал!:-)
Я в горах была много))) Я ваще горы люблю.
Что ты девушку сбил)))
+++ Её не собьёшь. Углы в процентах не измеряются, и всё тут. И дорога там под 45°. Неважно, что даже теоретически туда вскарабкаться никто не может.
Она тока начала вещать как у них у борделях принято, какие последствия принятия самогона... Уже почти до наркоты добралась... Сразу видно опыт у человека)))) Делится... Разделом ошиблась, правда, ну ладно, потерпели бы...
+++ Тут согласен, может, что интересное услышали бы. Каюсь, неправ.
Как все запущено...
Какая фантазия, сколько интересных фактов из собственной биографии. Про бордели Вы меня порадовали. я так и думала, что Вы как раз в этом деле разбираетесь. Наркоту Вы тут упомянули, так вот в чем дело?!
А я то думаю, ну что за дама-неадекват.
То к ОФФу в подруги набивается, наркота. бордель...
Общество какое, однако.ЗаМКАДное.
Фу какая мерзость из вас под вечер поперла...
Для справки - я вообще не пью алкоголь. Никакой и никогда.
Далее... а не буду даже. Противно.
Искренне надеюсь не увидеть ваш ник в этом разделе никогда.
Ну что ты. Думаю, девушка к нам надолго. Не для того ж она у самого стритрейсера училась преодолевать подъемы в 45 градусов.
И еще "Что ты девушку сбил))) Она тока начала вещать как у них у борделях принято, какие последствия принятия самогона... Уже почти до наркоты добралась... Сразу видно опыт у человека)))) Делится... Разделом ошиблась, правда, ну ладно, потерпели бы... "
Поэтому тут с дЭушкой надо общаться на ее же уровне.
Как с невменяемой.
Вы перечитайте свои посты - Вам станет еще хуже. Не надо мнить себя правой во всем.
Все прекрасно знают, что Вы и еще несколько здесь персонажей-никогда не даете нормальных рекомендаций, осуждаете всех и вся , кроме ОФФа и его комапшку.
Это уже траста раз тут обсжудалось.
Мы никогда не знаем где и когда что может пригодиться.
На днях мне пришлось "сползать" с такой эстакады вниз,но задом, даже шипы не держали. Пришлось на уклон с "разбегу" вскакивать, бо местные подсказали.
У меня вообще... первый год и сплошной экстрим.
Летом буду учиться пески осваивать. Барханы и прочее.
мне нравятся автошколы, где изначально машины с АКПП. ты привыкаешь к движению машины,концентрируешься на знаках, понимаешь траектории ее движения, не отвлекаясь на секс с ручкой переключения передач. И только после нескольких уроков тебя пересаживают на машину с МКПП и обучают обращению с ней. В итоге сдаешь экзамен на механике, обладая всеми навыками. Если сразу сесьт ан механику, то слишком много мозгу приходится на нее внимания уделять и страдает главное-ощущение машины и восприятие окружающего мира.
Права желательны без отметки. Мне за 10 лет пока еще ни разу не пригодился навык управления машиной с МКПП. а про сдачу эстакады на механике даже в случае получения прав на "автомат" бред. Ибо 21 век и уже машины с МКПП оснащаются противооткатными назад на горке приблудами

Дорогие мои фанаты, всем спасибо за веселье, я лишний раз убедилась- чтобы найти ограниченного и твердолобового человека- не надо выезжать за МКАД.