медицина и автоправа

копировать

модераторы, не переносите, плиз, это тема не автомобильная, а человеческая

так и хочется процитировать - "это шутка? - нет, это шубка"

Правительство РФ ограничило в праве на управление транспортным средством ЛГБТ, инвалидов-ампутантов и дальтоников

Как сообщила пресс-служба Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, 06 января 2015 года в силу вступило Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 года №1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", на основании которого в получении прав на управление транспортным средством может быть отказано представителям ЛГБТ, людям с ампутацией конечностей и редкими, в т.ч. и наследственными, заболеваниями глаз, людям ростом ниже 150 см.

Так, впервые в России в список медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством вошла группа заболеваний, согласно Международной классификации болезней №10, Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69, таким образом, без права на вождение согласно постановлению оказываются все трансгендерные люди, бигендерные, асексуалы, трансвеститы, кроссдрессеры, люди, которым требуется коррекция пола.

Иными словами, известные артисты, например, Верка Сердючка, пародист Песков, переодевающийся в женские образы будучи мужчиной и т.д. должны быть лишены водительских прав.
http://www.rusadvocat.com/node/996

само постановление http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501040003?index=0&rangeSize=1&back=False

копировать

ваще ржака
цитирую оттуда же, из адвокатов:

Так, поясняют специалисты Ассоциации, поводом для ограничения в управлении транспортным средством может стать, например, визит человека в интим-магазин: фиксация посещения может быть передана ГИБДД и покупатель какого-либо товара из ассортимента интим-магазина (наручники, фаллоимитатор) окажется лишен прав и не сможет более управлять транспортным средством. Согласно приведенной классификации отказать в получении водительских прав могут женщинам с неразвитой грудью, мужчинам с отклонением в развитии вторичных половых признаков.

Если руководствоваться постановлением, то ограничения могут коснуться любого мужчины с излишне редкой бородой, любой женщины с обильным ростом волос на теле. Ограничения в вождении касаются тех, кто окажется зафиксирован во время полового акта с использованием каких-либо средств, указывающих на элемент садомазохизма в интимной сфере, равно как и супруги, обменивающиеся нижним бельем и т.п.

По мнению специалистов, опасность постановления и в том, что для отказа или лишения прав может быть достаточно доноса недоброжелателя, который напишет заявление в ГИБДД, что водителю нравятся мужчины, а автолюбительница предпочитает женщин.

копировать

Боже, бред какой... Что они там курят?...

копировать

Последний абзац - бред. К гомо и би статья не относится.

копировать

а любители зверюшек какие противопоказания имеют?

копировать

Развейте свою мысль, смысл вопроса непонятен.

копировать

должно быть что-то,мешающее управлению.влияющее на безопасность.
эпилепсия,плохое зрение-эт понятно.
а чем сексуальные предпочтения влияют?? вот на мой взгляд,если человек привлекался за драку или же была жалоба жены на распускание рук-вот этому прва не хрена давать.
а уж кого трахает и как человек-его личное дело

копировать

Не знаю, как влияют. Я имела в виду то, что гомо- и бисексуальность в списке расстройств не числятся и эти юристы грят херню соответственно.
Как транссексуальность может мешать вождению, я не понимаю. Да и педофилы, уверена, водят совершенно обычно.

копировать

Наоборот любителям зверушек нужно водить машину! А не ездить верхом на лошади... А то у неё попа такая крууууууглая как персик, и мало ли что дальше произойдёт!

копировать

Вот интересно, как они собрались вычислять некрофилов? :crazy

Москва, 8 января. Педофилия, садомазохизм, транссексуализм и другие сексуальные расстройства вошли в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Это следует из подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановления правительства, сообщает NEWSru.com.

Постановление было подписано еще 29 декабря 2014, а опубликовано лишь спустя неделю. Документ отвечает целям государственной программы здравоохранения по снижению смертности на дорогах России до десяти случаев на 100 тысяч человек.

В Международной классификации болезней (МКБ) встречаются «расстройства личности и поведения в зрелом возрасте». Эта же формулировка упоминается и в указанном постановлении среди психических расстройств, являющихся противопоказаниями к управлению транспортным средством.

По действующей МКБ, к этим отклонениям относятся расстройства сексуального поведения, такие как транссексуализм, трансвестизм, фетишизм, вуайеризм, садомазохизм, педофилия, эксгибиционизм, некрофилия и другие. В МКБ при этом отмечается, что сексуальная ориентация расстройством не считается.

копировать

ого,а мне водить то нельзя)))))
садо-мазо игры обожаю

копировать

*насупив брови* добровольное признание облегчает вину
сами в ГИБДД пойдете, или будете ждать, пока за вами придут?!

копировать

только после своих друзей геев)) вот если они с повинной-то и я следом.куды деваться

копировать

Блииин, а чО мы с мужем-то творим. И это мноХадетные родители, вах! Ща выставлю наши машЫны на продажу, права нам точно не нужны таперича((

копировать

а люди с вышеуказанными расстройсвами (садо-мазо, фаллоимитаторы и прочее), если они проживают за территорией России (и имеют иностранные права) также не могут управлять машиной на ее территории?

копировать

топ пора в политику переносить :)
Комиссар СЕ: новые правила получения водительских прав в РФ незаконны

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом.

Правительство России ранее утвердило перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортом, официально закрепив перечень заболеваний, при которых право россиянина на вождение автомобиля должно быть ограничено. В частности, в перечне противопоказаний числятся расстройства личности с кодом F60-F69 по международной классификации болезней. К этой категории относятся, в частности, транссексуализм, трансвестизм, расстройство половой идентификации и расстройства сексуального предпочтения. Постановление вступило в силу 6 января.

На своей странице в Facebook комиссар заявил, что «новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны».

«Дискриминация в отношении людей на этих основаниях является нарушением европейских норм в области прав человека», — считает он.

Комиссар совета Европы уверен, что данное решение создает «риски, усугубляющие и без того враждебную атмосферу против ЛГБТИ в России».
"Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила", — заявил Муйжниекс.
http://news.rambler.ru/28651901/

копировать

Вот реально была ситуация
(сама виновата была, конечно, теперь научена, не в этом суть).
У меня было лишение на год (для особо любопытных поясню: ехали с дамой в узком дворе навстречу друг другу, шоркнулись боками, вышли, решили что обе виноваты и надо ехать дальше, я с 2-мя детьми в салоне уехала, а дама решила проконсультироваться и ей посоветовали не уезжать, а вызвать гаи...) в общем, покидание места ДТП.
История не об этом...
Когда я пришла за мед справкой (а выбрала я место где ее делают быстрее всего), на выходе я спросила у администратора: "Люди, а вам не страшно за то, кому вы тут выдаете справки?" (просто тупо в бланк проставили печати)
К слову, справки там выдавали не только водителям, но еще и на владение оружием.

копировать

что ответили-то?

копировать

Да ничего не ответили)
Это был риторический вопрос)))

копировать

У нас мужик на работе был, несколько раз припадки за рулем были - просто отрубался. Бог отводил всякий раз - на светофоре и сразу, когда за руль садился. Поскольку это был родственник, то его не увольняли, так и возил сотрудников - медосмотр липовый, справка как обычно - за деньги

копировать

вот охренеть, посадить бы урода лет на 10 за такое

копировать

в данном случае урод - это работодатель, чьим водителем был родственник.

копировать

я в небольшом городе вызываю эконом такси,ну какая разница лишь бы доехать.Меня предупредили и я была не против,что водители инвалиды.Но не до такой же степени,я не ожидала......приезжает Ока с водителем инвалидом,у него тряслась голова и руки.Я в аххх... ужасном состоянии и с малышом.Я извинилась и не поехала,больше так не экономила.

копировать

И с ним не боялись ездить???? У меня был знакомый с небольшим косоглазием, я с ним не ездила, как-то страшно было

копировать

об этом мало народу знало, да и не болтали особо - родственник ГД. Кто знал - не ездил. Я узнала случайно совершенно, сразу своих девчонок предупредила, чтоб под любым предлогом от поездок с ним отказывались

копировать

да, с такими отклонениями и у нас запрещено водить машину. у нас, насколько я знаю, всего 2 заболевания, запрещающие водить машину: эпилепсия и еще что-то... все психи, нервнобольные, глухие, немые, косоглазые и подслеповатые на один глаз, а также лишенные рук-ног-гланд-аппендицитов, имеют право водить.
правда, сознательность народе все-таки повыше... хотя не у всех, конечно. одна тетка (теща знакомого) периодически впадала в прострацию, если перенервничает. могла через мансарду на крышу ночью выбраться и там сидеть гордо орлом, например... один раз она прослышала, что ее дочери поехали на семейный вечер (своего отца, ее бывшего мужа). поскольку свихнулась она именно на почве развода, этого пережить она не могла, она должна была там быть и устроить скандал! и вот она села за руль и поехала... но поскольку она была взвинчена, а ехать 100 километров, то по дороге она опять впала в прострацию... однако, ума хватило обратиться к первому же попавшемуся полицейскому... так что дочерям, вернувшимся с праздника, пришлось снова ехать за мамой и ее машиной....

копировать

пусть сам погиб бы,но ведь люди из за него невинные могут погибнуть.

копировать

сейчас так уже не дают,это было давно.

копировать

ок, 4 месяца назад мой сын получал справку водительскую с близорукостью минус 6. Вопрос: очки носишь - ответ - нет (носит линзы). Все нормально - годен, зрение единица!

копировать

заключение окулиста это не вся справка.Вы пИшите о халатности врача,пофигизме.
ЗЫ.минус 6 водить можно,только в армию не возьмут.

копировать

Ха! Берут в армию, только в путь! А на водительской комиссии вообще про близорукость не спросили, спросили: "носите ли очки" - ответ "нет". Все! Он смеялся, говорил, что если бы про линзы спросили, все бы рассказал, конечно, но раз уж написали заключение, что "здоров" - ну и ладно, в линзах-то он хорошо видит

копировать

это не шутки,так можно вообще зрение потерять.Сколько лет ребенку?Нельзя большие нагрузки при таком зрении.Найдите закон,в армию не берут.Водит.комиссия не в счет.

копировать

"Ребенку" 18, сказали, что при любой близорукости неосложненной - ГОДЕН, мы, наивные, тоже думали, что если 6,25 - все, не идем. Фи-гуш-ки. Положили в "свою больницу", месяц там мурыжили, выдали заключение - здоров (ой, ну т.е. годен, с диагнозом миопия высокой степени). В операции не нуждается, отслойки сетчатки нет - все, вперед и с песТней

копировать

Годен - важна категория,в армию то не возьмут.Поищите закон.В военкомате моему сыну отказали.В больницу ездил амбулаторно.

копировать

Нам уже написали категорию "Б" ,т.е. годен. В десант не возьмут, а в стройбат - лехко. Мы надеялись на категорию "В". Нет, у нас к ней нет показаний. Это заключение военкомата и военной комиссии военного госпиталя, в который его направляли для углубленного обследования, и в котором он лежал МЕСЯЦ!

копировать

надо у своего ребеночка проверить Б или В.

копировать

я посмотрела,моему поставили кат.В.Вам не повезло,жаль.

копировать

месяц назад делала справку в автошколе. Пришел окулист, повесил таблицу в метре от стола. И то многие буквы не разглядели. Им написали-очки-линзы. Печати всех остальных врачей уже стояли, штук 6.Если не числишься на учете в ПНД и в норкодиспансере-все у тебя ок

копировать

не врите,уже давно в ПНД посылают,а летом еще нововведения были по медсправке.

копировать

Если носишь очки, то фото нужно в очках, вот и все.

копировать

фото не обязательно в очках.

копировать

нет. Я в очках, при фотографировании на права очки попросили снять.

копировать

Ну вот мой очки не носит, я тоже миоп, но на правах без очков, хотя за рулем всегда в очках, ни разу за 17 лет вопросов не возникало. Я справку тоже делала всегда за деньги, зрение мне никто не проверял.

копировать

в справке указывают носить очки,но никто это не проверяет.

копировать

по крайней мере, лет 10, как не указывают. Моим последним правам именно столько, и я в очках всегда. В предыдущих правах - да, была такая строчка.

копировать

внимательно док читайте...

всем психам почти можно водить в состоянии ремиссии
если чел не допускает обострений, пьет таблэтки - велкам за руль
лично знаю одного шизофреника за рулем
но тихого и ответственного))

п...дорам всех мастей необходимо и достаточно вынуть перья из жопы, не лезть ко всем со своей любовью и не орать на всех перекрестках о преимуществах ношения мужчинами чулок и бюстгалтеров
давно пора!

копировать

Опять вы эту хрень пишете. К *пидорам* принятый закон вообще никакого отношения не имеет.

копировать

под пидорами я имею в виду не только гомосексуалистов-мужчин
а всех сексуальных девиантов
ну и еще есть люди обоих полов, которые в потоке машин ведут себя так, буто у них перья в жопе - вот они тоже пидоры (даже если натуралы)

копировать

А по-моему, вы куйню полную написали. Какие еще санкции против нас ввести хотите? Чо-та все вам мало, сидите, злорадствуете, милонну нахваливаете... Стремненько.

копировать

В Руину валите, там все можно) может в Раду выберут вас)

копировать

В туалет сходите. Задолбали ватник-тролли.

копировать

Что за тупость. Читайте первоисточник, а не комментарии. Выдержку из МКБ-10 привожу ниже. Если у вас до такой степени крыша поехала, что поставили диагноз по этому разделу, то да, водить машину нельзя. И пидоры с сексшопами здесь ни при чем.

F60-F69 РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ

Этот блок включает различные состояния и модели поведения клинической значимости, имеющие тенденцию к устойчивости и возникающие как выражение характерного образа жизни индивида и его взаимоотношений с окружающими. Некоторые из этих состояний и образцов поведения появляются рано в ходе индивидуального развития как результат одновременного воздействия конституциональных факторов и социального опыта, в то время как другие приобретаются на более поздних этапах жизни.

Специфические расстройства личности (F60.-), смешанные и другие расстройства личности (F61.-), длительно сохраняющиеся изменения личности(F62.-) являются глубоко укоренившимися и длительными моделями поведения, проявляющимися как негибкая ответная реакция на самые разные личные и социальные ситуации. Такие расстройства представляют собой чрезвычайные или значительные отклонения от способа, которым обычный человек данного уровня культуры воспринимает, мыслит, чувствует и особенно общается с окружающими. Такие модели поведения имеют тенденцию к устойчивости и охватывают многие области поведения и психологического функционирования. Данные расстройства часто, но не всегда связаны с субъективными переживаниями различной степени и проблемами социального характера.
http://mkb-10.com/index.php?pid=4001

копировать

Вот и почитайте первоисточник.
F65.5 - садомазохизм. Под это определение можно подогнать даже редкий жесткий секс, даже в исполнении супругов. Покупаете наручники и плеть в магазине для взрослых? Снимаете номер в отеле Подушкин? Велкам, вы - садист или мазохист. И оправдывайтесь потом, что вы не виноватая, а просто ПП идиотское, ога

копировать

У Вас такой запущенный садомазо, что попали в клинику и заработали в карточку диагноз F65.5? Нефиг тогда водить. Психиатры не ловят клиентов у интим-магазинов, а принимают на каталке в смирительной рубашке.

копировать

Вы предложили читать первоисточник. Я указала вам на конкретный пункт первоисточника. При чем здесь ваши фантазии на мой счет?
Где в ПП сказано, что только пойманный психиатром у интим-магазина водитель будет лишен прав?

копировать

А где в ПП сказано, что пойманный кем-либо у интим-магазина водитель будет лишен прав? Или что педик, выложивший в инстаграмме селфи с приятелем, будет лишен прав? О чем крик-то поднялся?

копировать

О нарушении конституционных прав граждан "крик подняли".
В подобных ПП задаются только рамки, а реализация пишется в актах ведомств - минздравчика, мвд. А вот КАК будет реализовано - время покажет. Данное постановление дает возможность по-разному подойти к вопросу: от формального (стоишь на учете в ПНД, есть диагноз - значит прав не видать) до практического (написали жалобу в ГИБДД о "неправильных наклонностях", проверку запустили, факты посещения неправильных магазинов подтвердили - и ага).
Само появление подобных перечней создает обширное поле для прижатия граждан к ногтю и - что в нашей стране с нашим менталитетом легко - для очередного витка взяточничества

копировать

Мания преследования, кажется, относится к психическим отклонениям? Если она ярко выражена и становится опасной для человека или окружающих? Человек с манией может неадекватно расценить происходящее и неадекватно среагировать. Увидеть то, чего на самом деле нет. Например, что водитель соседней машины видел его у сексшопа и пишет жалобу в ГИБДД о "неправильных наклонностях". На дороге это опасно.

копировать

Странный вопрос для анонима, позиционирующего себя крутым спецом в области психиатрии.
Правда, коллеги ваши, психиатры с именем в международных кругах, выступали против данного списка. Но вы ж единственная, кто лучше знает, ога

копировать

150 см только для грузовиков и автобусов

копировать

+1 Только бы найти повод поорать о притеснении пидорасов, а за компанию можно и что-то нейтральное за уши притянуть.

копировать

О, да, вы с милонной реально нас затрахали уже.

копировать

Не прокатил троллинг)))Не зацепило как-то))))