Поворот не туда.)
Утром налетела на пиз@ли от одной дамы, громкие с матом за то что повернула налево, хотя поворота туда нет. Честно признаю..лошара, не увидела знак, но реакция на ее крики была конечно не ответной улыбкой.
Ситуация-перекресток, знак (сейчас посмотрела) прямо и направо. Выехала на середину перекрестка и дождавшись пока встречка остановится быстро повернула налево. Девушка обогнала, затормозила, наорала))) уехала, типа надо знаки смотреть. Если честно, ситуации аварийной не было, я ее видела, она ехала от меня далеко, стартанув с перекрестка на свой зеленый. Поучить хотела? Поучила. Приношу свои извинения, если она здесь есть. Впредь постараюсь смотреть на знаки.

Не поняла - т.е. она за Вами повернула туда, куда было нельзя (налево) специально, чтобы указать Вам на Ваше нарушение? ))))))

на свой красный? Я то повернула с середины перекрестка, когда красный загорелся и встречка остановилась

Нее
я поворачивала, на перекрестке налево, а она справа налево ехала за мной на свой зеленый.

Какая Вы впечатлительная! Не переживайте, у всех ошибки случаются. Пару дней назад стала свидетельницей того, как таксист повернул под кирпич на ул. Чаплыгина и ехал навстречу одностороннему движению с абсолютно непревзойденной невозмутимостью. Уж какими словами его крыли, как гудели и жестикулировали...ну Вы понимаете :). Так вот, ни один мускул не дрогнул на его мужественном лице. Учитесь :-D!
Так она видимо стартануть и разогнаться хотела, а тут вы раскорячились. Еще и тем, кто сзади вас ехал, мешали проезжать прямо. Вот это подстава. Человек едет себе в левом ряду и думает "Не буду перестраиваться, тут поворота нет", а тут вы стоите!
Если перечитаете, то увидите, что помехи ей не было. Вину признаю , но психов таких понять не смогу

Это ВЫ думаете, что не было. Не сомневаюсь, что у той дамы другое мнение. Тем более, что Вы и сами пишете, что она "нарушив, как и Вы", поехала за Вами. Выходит, что Вы стали посреди левого ряда, вероятно, вынудив её оттормозиться.
Тогда что она нарушала "так же, как и Вы"? С противоположной стороны поворот на Егорьевский разрешён. Суть не в этом, а в том, что, как я уже написал, очень сомневаюсь, что дело в нарушении правил, а не в создании помехи.
Может быть я не правильно поняла, но так предположила Принцесс , ей я и ответила, что если бы дама поворачивала за мной, то и она нарушила значит. Моя визави ехала с Мариупольской по прямой на егорьевский . Я собственно ехала сегодня так же. Спасибо ей)))) но реакции такой её я не поняла, о чем вам и написала. Сзади машин не было, прямо встречка на красный стояла, справа ехала эта девушка, но поскольку я уехала с перекрестка очень быстро, хоть и нарушила, помешать я ей не могла. Я надеюсь уже все понятно расписала? Вину не отрицала ни разу. Даже сделала выводы и поехала сегодня как положено, но всё же думаю, что надо быть вежливыми и на дороге. Как вы поняли я новичок. Знак на стекле у меня есть я так думаю это и была та красная тряпка , которая дала повод доя такого поведения той дамы. Надеюсь если я ошибусь на дороге перед вами без последствий естественно ))) вы не будете меня специально догонять и матом учить ездить . Очень на это надеюсь.

Плюсмного. И еще хотелось бы заметить, что новички частенько немного переоценивают свою стремительность ;)
И резко передумав поехала за мной, нарушив как и я правила чтобы научить?)))) вам самой не смешно? Почитайте откуда она ехала сначала .

Я не корячилась))) я её видела она от меня на приличном расстоянии ехала, просто видимо хотела поучить. Поучила. В начале поста я сказала спасибо за это. Не гоже женщине матом на всю улицу орать не правда ли? Тем более что аварийной ситуации не было. Адрес я написала ниже.

Что-то прям совсем стыдно стало.
Я видела, что народ там поворачивает ну и тоже повернула. Эхх, лошара

честно, повернула не потому, что ооочень надо, но легче от этого не стало. Еще и деушко нервная попалась. Сижу теперь и думаю, вечером приеду а машинка моя жива здорова ли?))))))))))))

Насмешили:)))) Нет, просто машина стоит моя рядом с офисом куда она завернула))))))))))))))))))) Настроение подняли, спасибо!!!

Ааа. Да ну, плюньте. Скорее всего утро-нервы, а тут нарушитель. Покричала и забыла, сидит уже, кофий пьет. :)
А со знаками все-таки внимательней, в Москве они иногда за ночь могут поменяться, а это чревато - например когда было уступи, а стало главной дорогой. Ну или кирпичи вешают вдруг.
да ладно вам переживать. Я таких часто вижу. Раньше сигналила, ну просто едешь, знаешь, что прямо в левом ряду, а ОНО на лево....
Ну а что делать... Может чел знак не увидел, так хоть внимание обратит.
А сегодня я видела картину маслом. Стою перед перекрестком. Я стою на односторонней. Через перекресток односторонняя тоже. Пересекать буду двустороннюю. Мне надо на лево, поэтому не увидела чем дело кончилось. Дядя, на односторонней, которая через перекресток, сдает назад. Думаю, ну сдаст назад( гад) и поедет себе нормально, попутно другим. Так он развернулся, встал напротив нас:-) НО на своей левой стороне, чтобы, значит, повернуть на лево. На него уже мы поехали, я повернула, не видела, как они выходили из ситуации:-)

Бог мой, автор...
это такая фигня....забыть! давно уже пора забыть об этом случае!
серые будни автомобилистов...

Если кто-то еще меня так остановит с матами, боюсь, что отвечу, независимо права я или нет. А я этого не хочу.Вот и переживала с утра. Сейчас уже норм:) Спасибо!

Самый правильный ответ будет тот, который погасит агрессию. "Сама знаю, что не права.Извините за доставленное беспокойство" или "Виноват, не повторится!".

Вот как раз сегодня. На Академической. Пересечение Профсоюзной и Дмитрия Ульянова. Там с Профы из области уже давно отменили поворот налево на Ульянова. Поначалу многие нарушали по привычке. Сейчас уже почти никто так не делает. Так сегодня таксист резал всех, перестраиваясь из правого ряда, чтоб там налево повернуть. Все движение застопорил, редиска. Был сильно оббибикан :)
я сама часто вижу таких "невнимательных", особенно после реконструкции Каширки, где левые повороты стали возможны лишь с дублеров. Ну что тут поделаешь, раздражает конечно, особенно если движение плотное и сзади едущие вынуждены объезжать, но я показательных демаршей никогда не устраиваю. Кого-то оббибикивать или орать из окна вообще для меня недопустимое поведение. Я бы таких психованных на переосвидетельствование в психдиспансер направляла, за рулем нужна железная выдержка и терпение. С мужем борюсь, т.к. он любит посигналить каждому дерзкому манёвру, при этом на какое-то мгновение сам отвлекается от дороги.
