алкогольное опьянение или нет?
К примеру, утром часов в 10 сто грамм водки, вечером часов в семь за руль, не учитываем гаи -это преступление? Самочувствие водителя-будто и не пил.

Это всё неважно. Алкотестер однозначно покажет что алкогольный выдох превышает норму, а это однозначное лишение.

Со 100 гр водки через 9 часов? У многих покажет 0. У кого-то допустимые промили. У некоторых недопустимые. Организмы у всех разные. И резистентность к алкоголю тоже.
Полстакана водки в 10 утра? Опохмел, что ли? Тогда не сомневаюсь, что у водителя к вечеру будет ощущение, что будто и не пил.
Пример считаем в часах и граммах или в утре и самочувствии?
Самочувствие обманчиво. Человеку которому с утра необходимо тяпнуть соточку садиться за руль однозначно преступление.
Если же речь о граммах и часах - не стоит полагаться только на самочувствие. Алкотестер покажет...
Что все добрые такие сразу опохмел, может человек на поминки идет, а вечером другие дела, вот и прикидывает...

Ни разу не слышала/присутствовала на поминках в 10. Поминки обычно после 12. И да, если потом другие дела то поминают компотиком.
наоборот.
до 12 и служба поминальная и захоронение.
А просто бухать, конечно, можно круглые сутки.

Почему это естественно? Это совсем неестественно. Большинство здоровых организмов переработает 100 гр. водки за 9 часов до нуля. Но конечно же не все. Так что предугадать нельзя.
Так в том то и дело, что например даже мой мелкий организм в 45кг переработает, но алкотестер покажет следы 100%, что повлечёт изъятие прав.(

еще ни разу в жизни не видела живьем алкотестер :) вот и захотела узнать подробности.
а вам вежливости стоит у кого-нить подзанять, а то ее у вас как алкоголя в крови в обсуждаемой ситуации :Р
у каждого человека индивидуально это, по мне 25гр/час было
И показания алкотестера не есть основания для лишения права управления ТС