Где переобуть машину
Доброе утро всем !
Помогите,пожалуйста,чайнику)
Купила машину новую,раньше старую переобувал муж,сейчас мужа нет.
Купила зимнюю резину,скоро нужно будет переобувать машину.
А куда податься неопытной девушке переобувать машинку? Как искать хороший шиномонтаж? Растерялась я , помочь с переобувкой некому (чтобы в гараже колеса перекинули), Если это важно-резина зимняя на дисках,т е вроде как проще перекинуть колеса,чем если бы только шины купила

:) Как мило...
Едете в любой понравившийся шиномонтаж, раз вам только переккинуть колеса. Иль соседа по гаражам попросите :)
Капец, вопрос на форуме...
Нормальный вопрос в разделе автомобили от неопытного водителя. Мне памятку в салоне,увы,не выдали-как и где лучше менять колеса
Понравившихся шиномонтажей не видела,все какие то забегаловки в гаражах , а своего гаража не имею, чтобы соседей спрашивать, да и не люблю напрягать других
Спасибо,что мимо не прошли, рассчитываю,что я сделала Ваш день своим пипец каким глупым вопросом))

Видите ли, какая загогулина. Снять колесо и поставить заместо него другое — не бином Ньютона. Однако есть тонкости. Шины надо накачать до правильного давления, которое должны знать Вы, колёсные гайки должны быть закручены с правильным усилием, а не до упора плюс полоборота (лопнет колесо на дороге, а Вы гайки открутить не сможете), ну и неплохо бы проконтролировать, что направленные шины не поставят задом наперёд (своими глазами видел, как это сделали на монтаже официального дилера одной пафосной марки) или ещё что.
Значение имеют руки конкретного работника, а не белизна кафеля. И необходимость контроля за действиями с Вашей машиной никто не отменял.
Вооот. потому что руки важнее белизны, мне так хотелось,чтобы поделились контактами)
Про давление (((-я не в курсе , я только учусь)

Ну если "забегаловки" не нравятся - езжайте к официалам, у которых обслуживаете машину. Они вас переобуют. Раза в два дороже, но зато вы будете сидеть в чистеньком кафе. А так домкраты и ключи и там и там одни и те же, а опыта у сотрудников "забегаловок" куда как больше.

Если я вам напишу адрес своего шиномонтажа, вам легче от этого не станет. Вы анонимны и как-то посчитали не нужным указать хотя бы ореал своего обитания. То, что для вас ОFF написал... ну здорово, но вам вряд ли поможет.
Памятку в салоне, конечно, не выдали. Они предложат поменять у них же :) Но и вы не единственный в округе автовладелец. Что мешает вживую и у реальных людей, ваших соседей, поспрашивать? Соседи могут быть и не только по гаражу. Но и просто тупо по двору... Еще есть коллеги по работе с машинами... А может даже и с руками:)
Увы, вы не сделали мой день. Глупости меня не забавляют. Особенно от водителей.
Пожалуйста:) http://www.shinservice.ru/altufievskoe/?gclid=CO-wz43uy8gCFQLicgodZEECnw
алтуфьевское шоссе, 19 - там схема, часы работы и т.д. :))
мы в https://vianor.ru/ переобуваемся. быстро,недорого.хранить у них можно
Я тоже. Но только потому, что он у меня прям около дома Специально бы не ездила. Хотя мне нравится, что их там много и они меняют колеса прям молниеносно:-D
вот потому и поехала бы к ним. такого быстрого шиномонтажжа я не видела. не успеваешь оплатить-машина готова. чувствуешь себя как в формуле. подъехал,выходишь-а машина уже поднимается. пока открываешь багажник-уже откручены старые колеса и несут мыть их. и очередь идет очень быстро.
Я в МВО переобуваюсь http://www.mvo.ru
Дорого, комфортно, быстро, удобная запись позволяет миновать все очереди.
Но я там только потому, что он очень удобно находится в середине пути между домом и гаражом и после них можно быстро закинуть колеса в гараж.
Иначе искала бы другое место, подешеле....
