Меню

Красота

Вывести пятно, снять автозагар и еще 8 способов использовать мицеллярную воду, о которых вы не знаете

Вывести пятно, снять автозагар и еще 8 способов использовать мицеллярную воду, о которых вы не знаете
Откройте свой обувной шкаф. Видите там флакон с мицеллярной водой? Нет? Срочно его туда поставьте, потому что только мицеллярка способна отмыть белую подошву до сияющей чистоты. Это только первая ее суперспособность, а о девяти других читайте в нашем материале!
AD
AD
Белые кроссовки

Чем мы только ни терли белые кроссовки, чтобы вернуть им цвет снега! Хлорка, жидкость для снятия лака, хозяйственное мыло, зубной порошок — не помогало ничто, постепенно обувь становилась мутно-серой. Спасение пришло из косметических магазинов: мицеллярка легко убирает с обуви и даже с подошвы любую грязь. Брать для этих целей дорогую воду, нет смысла: с проблемой прекрасно справляются дешевые варианты (например, из «Фикс Прайса» или «Подружки»).
А запах...

Перелили на себя духов или вообще случайно брызнули не те? Водой из-под крана ароматную волну не смоешь, наоборот, усилишь, а вот мицеллярка поможет. Кстати, запах чеснока или лука тоже легко убрать с рук волшебными мицеллами.
Тональник, прочь!

Магазины иногда даже делают скидки на вещи, которые покупательницы испачкали тональным кремом. Потому что возиться с их отстирыванием — целая морока. Мы знаем выход! Такие пятна прекрасно убираются мицеллярной водой. Смочите ватный диск и аккуратно протрите грязное место. Также мицеллярка поможет очистить загрязнившийся воротничок. Только не трогайте тонкие ткани вроде шелка, они слишком уязвимые.
Прилипчивые какие

Вы наверняка с ними боролись: с этикетками, которые приклеивают на товары каким-то невероятно цепким клеем. Его можно оттирать часами, сбить пальцы, добыть силой трения огонь, вызвать землетрясение, но остатки клея все равно останутся и будут весело прилипать ко всему живому и не очень. Запомните это слово: мицеллярка. Она нежно удалит этикетку и убережет вас от травм, а вселенную — от сдвига тектонических плит.

Хлопай и взлетай!

Мальвины иногда хотят побыть обычными девушками и убрать главный атрибут — бесконечные накладные ресницы. Чтобы их аккуратно отклеить, проведите по линии ресниц мицеллярной водой — реснички легко снимутся.
Тигрица!

Мечты стать мулаткой-шоколадкой привели вас к тюбику автозагара. Но лег он почем-то совсем не так, как в рекламе, а пятнами. У тигра прекрасный окрас, но вы-то им быть не планировали! Придется смывать Сделать это проточной водой с мылом будет сложно, а очищающие средства с хлором могут вызвать ожог. На поле боя опять выходит мицеллярка. Протрите смоченным в ней ватным диском места, где нанесли чересчур много крема.

Руки вверх

Следующий способ логично вытекает из предыдущего. Мицеллярной водой отлично помыть руки, если в доступе нет водопровода или дезинфицирующей жидкости. Активные вещества смоют грязь.

О, тепленькая пошла!

Ну и как логичное завершение — если у вас отключили горячую воду, и нет возможности принять душа, опять поможет мицеллярка. Выливать на себя литрами не нужно, это как-то слишком не бюджетно, а вот протереть подмышки и другие значимые места вполне сгодится. Она очистит кожу намного лучше, чем влажные салфетки.
Отмой меня!

Совсем недавно актриса Кристина Асмус рассказала, как 10 лет назад во время съемок ей занесли несколько видов клещей через общие кисти для макияжа. Кисти собирают всю грязь, начиная от омертвевших клеток кожи и себума и заканчивая пылью. Поэтому очищать их нужно после каждого использования. Опустите кисти прямо в мисочку с мицеллярной водой или тщательно протрите их ватным диском, сполосните водой — и вот ваши инструменты как новые!
Гудбай, макияж!

Ну и главное, основное предназначение мицеллярной воды — мягкое и эффективное снятие макияжа. Кстати, изначально мицелляркой лечили пациентов с заболеваниями кожи, и только потом она переехала в косметический мир. Мицеллярная вода не сушит и не повреждает кожу, не оставляет на лице жирную пленку и подходит для очищения нежных областей губ и глаз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325