Меню

Красота

Где глазки? А вот они! 4 простых видеоупражнения, чтобы избавиться от отеков 1 января (и весь будущий год)

Где глазки? А вот они! 4 простых видеоупражнения, чтобы избавиться от отеков 1 января (и весь будущий год)
Наступает волшебное время елочных огней и исполнения желаний. Сиять и оставаться прекрасной все праздники напролет, заранее подготовившись к новогоднему изобилию, поможет руководитель школы омоложения Ревитоника Анастасия Дубинская.
AD
AD
Анастасия Дубинская
В этот особенный праздник, когда исполняются все мечты, хочется выглядеть волшебно и свежо. Знаем, что это непросто. Даже, если вы собирались твердо придерживаться принципов правильного питания и украсить новогодний стол елочками из брокколи, любимые родственники обязательно презентуют тазик
оливье, торт «Наполеон» и фаршированную утку. Да и традиционный бокал шампанского в первые секунды Нового года — куда без него?

Не будем призывать вас отказываться от всех радостей жизни. Просто хотим напомнить, что тепло общения в компании родных людей намного важнее количества блюд в новогоднем меню. К тому же не всегда одно только питание влияет на внешний вид. Можно вкладывать в лицо время, деньги, следить за качеством продуктов и количеством соли. Но если не решены три главные проблемы, оно все равно будет предательски отекать при каждом удобном случае. Я говорю вот о чем. 
✅ Гиперактивность жевательных мышц. Часто это последствие психологической проблемы, вызванной многолетним стрессом. Ведь мы с детства привыкаем, стиснув зубы, преодолевать трудности. Околоушная область становится настолько плотной и спазмированной, что свободному току жидкости ее не преодолеть. Этот барьерный риф нашего лица ведет к образованию носогубных складок и брылей, к отеку век.

✅ Нарушение оттока слезной жидкости. Отеки глаз образуются, когда слезы, вырабатываемые для увлажнения глазного яблока, не уходят в носослезный канал, а застревают в подглазничной области из-за спазмов, лор-заболеваний или других причин.

✅ Окаменевшие мышцы и хроническое напряжение в затылочной области. Они способны заблокировать отток жидкости со всего лица. Результат — долгосрочная отечность, которая порой воспринимается как возрастное изменение, не являясь таковым в реальности.

К Новому году школа омоложения Ревитоника приготовила для читательниц Евы.Ру подарок — эффективное руководство по устранению отеков. Всего 7 упражнений, которые помогут вам «сохранить лицо» во время праздников. Сразу уточним, что все упражнения разрешены, если у вас нет медицинских
противопоказаний к активной работе с лицом, затылочной областью и плечевым отделом.
1.   Постизометрическая релаксация мышц

Снимаем отек с задней поверхности шеи классическим приемом Ревитоники. А заодно формируем правильный шейный прогиб и вытягиваем шею. Это простое упражнение поможет:

✅ запустить кровоснабжение головы;
✅ расслабить и удлинить заднюю поверхность шеи;
✅вернуть природную статику шеи;
✅ избавиться от головных болей;
✅ вернуть к жизни затылочные лимфоузлы;
✅ Уменьшить отложения в районе седьмого шейного позвонка.

Как выполнять: Соедините руки на затылке и медленно наклоните голову вперед, дайте мышцам растянуться и расслабиться. Не разъединяя рук, начинайте возвращать голову в начальное положение, используя руки в качестве противовеса. Пытайтесь головой преодолеть сопротивление, удерживаясь в этой позиции 1-2 минуты. У каждого своя сила: ориентируйтесь на комфортные ощущения.

Сколько выполнять: 1 раз утром и вечером.
AD
AD
2. Лимфодренажный массаж лица

Специальная техника, не оставляющая утреннему отеку ни единого шанса. Этот прием снижает мышечные спазмы и восстанавливает однородность и равномерность натяжения тканей. Зрительно делает лицо открытым, разглаженным, а выражение лица — мягким и приветливым. ⠀ 

Как выполнять: Аккуратно, но интенсивно вжимайте подушечками пальцев ткани вглубь по всей поверхности лица. Примерно так, как вы надавливали бы на губку.
Сколько выполнять: 2-3 минуты с утра.

3. Лифтинг верхнего века

Это скорая помощь в коррекции положения бровей и подтяжке верхних век. Прием предотвращает патологическое натяжение лобной мышцы и не даёт опуститься тканям лба, бровей и век вниз под действием силы тяжести. Упражнение снимает мышечные блоки, возвращает бровям красивую изогнутую форму, подтягивает кожу век, придает ей эластичность и тургор.

Как выполнять: Рисуем пальцами кружочки вдоль брови от внутренней части к внешней, с акцентом на подъем брови вверх. Используйте масло или массажный крем. Важно, чтобы затылочная область была расслаблена, для этого направьте подбородок вниз.

Сколько выполнять: по 1-2 минуты с правой и левой стороны по утрам.
7. Лифтинг нижнего века

Прием способствует оттоку лишней лимфы. Он быстро убирает мешки и отеки под глазами. Задача комплекса — задать направление току застоявшейся лишней жидкости в слезный канал.

Как выполнять: Начинаем с верхних век. Закройте глаза. Средний палец положите тыльной стороной над бровью, а указательный — на верхнее веко. Пальцы еле касаются кожи. Немного опустите пальцы вниз и сместите к внутреннему углу глаза. Зрачки под закрытыми веками направлены вниз. Вдохните и зафиксируйте положение на 30 сек. Верните пальцы в начальное положение. Взгляд вверх, вдох и фиксация на 30 сек.

Переходим к нижним векам. Разместите средний палец тыльной стороной на нижнем веке. Указательный палец — чуть ниже, на границе «веко-щека». Поднимите пальцы на нижних веках максимально вверх, после чего сдвиньте их до легкого упора к внутренним углам глаз (взгляд направлен вверх). Сделайте вдох и задержите это положение на 30 секунд. Верните пальцы в исходное
положение. Взгляд опускается вниз. Выдохните. Зафиксируйте. Для проверки эффективности выполнения приема поднимите глаза вверх. Если кожа потянулась вслед за взглядом, прием нужно повторить. Не дергайте кожу. Поднимайте ее ровно настолько, насколько свободно она идет.

Сколько выполнять: 1-2 раза в день.
Попробуйте провести новогодние праздники и начать 2020 год нежно, бережно к себе, в бесценном контакте со своим телом. Ваше отражение в зеркале — с утра без макияжа и прочих улучшителей — лучший маркер того, как чувствует себя тело. Желаем радоваться своему отражению каждый день в наступающем году!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325