Помогите разобраться в тыс. р.

копировать

Как понять 3000 тыс. р. Это 3 миллиона рублей? У меня что-то с русским языком, или с математикой:( (с транслита)

копировать

да, 3 миллиона

копировать

3.000.000 имхо так

копировать

вообще так обычно ошибаются, имея в виду 3 тыщи рублей. Начинают писать цифрами, а потом на автомате еще про тыщи дописывают :)

копировать

Я подумла о трёх тысячах,так как не правильно написано. (с транслита)

копировать

Если бы там было написано 3 тыс. рублей, то это было бы именно три тысячи рублей, но там не так. Там 3 000 тыс. руб и если умножить на тысячу, то будет 3 000 000. Поэтому, это три миллиона... Хотя мне уже кажется, что это неверно :-)))))))))))))))

копировать

Я думаю что не верно,в банковских распечатках,пишут не так.:)) (с транслита)

копировать

Так это же не банк :-) Это было объявление о продаже квартиры, вот Автор и мучается вопросом, отчего так дешево? :-)

копировать

Ах вот оно как,теперь ясно.:)) (с транслита)

копировать

Не, это цена на квартиру. Почему сразу не пишут 3 миллиона? То-то я и думаю, что квартира не может стоить 3 тысячи:) (с транслита)

копировать

действуют на подсознание гыыыы как в магазах 999.99р :)))

копировать

Я не покупаю, а продаю. Так может и кондратий хватить:))) (с транслита)