Где сдать кал на глистов?

копировать

Где сдать кал на я.глист, чтобы результат был ДОСТОВЕРНЫМ? Готова сдавать 3 раза, но быть чтобы быть уверенной - есть или нет. Спасибо

копировать

Я в Инвитро сдавала.

копировать

Я тоже сдавала в инвитро себе и детям, у детей точно были глисты (нашли даже в детской поликлинике), анализ не показал глистов ни у кого:(

копировать

Мне врач говорил, что надо перемешивать кал, а потом класть в банку, чтобы отправлять на анализ разные слои материала. Но все равно анализ может не показать за один раз. Еще говрят, можно сдавать кровь из вены, там по каким-то показателям могут сказать, есть ли глисты.

копировать

Кровь из вены покажет наличие антител. даже если глисты были в глубоком детстве, антитела в крови остаются и анализ будет положителен. Именно поэтому на глистов рекомендуется сдавать только кал.

копировать

кто вам такое сказал? это не так.

копировать

Что именно не так?

копировать

не будет анализ крови положительным если сейчас глистов нет, а когда-то давно были.

копировать

Будут присутствовать антитела IgG, если глисты были давно, и антитела IgM, если они есть сейчас

копировать

Вы какой именно анализ имеете в виду?

копировать

А мне врач сказала не париться с анализами, а профилактически принимать Декарис раз в пол года.

копировать

У меня однажды друзья лечились декарисом без назначения, из так колбасило, думали помрут:)

копировать

декарис оч сильный препарат. лучше для профилактики вермокс или немозол, раз уж на то пошло..

копировать

Институт паразитологии, на Спортивной. Сначала приежаете за баночкой с реактивом, потом в течении, если не ошибаюсь трех-пяти дней, собираете анализ.