Реакция на погоду
Девчонки, а вы реагируете на погоду?
Я думала что это пенсионеры только! Ан нет. Как ветер, так голова болит. КАк к дождям так ломит кисть или ступню, суставы крутит. Это нормально?
Даже стыдно ник писать.

Мне 34, а чувствую себя столетней бабкой. Точно так же, как вы, реагирую на погоду. Не пью, не курю, лишнего веса нет, питаться стараюсь правильно, высыпаюсь. Чего организму не хватает, ума не приложу:(

Я тоже не пью, не курю, питаюсь норм. Но если голова болит значит что то не в порядке, т.к. боль сигнализирует о неполадках в организме.
Я обследовалась, мне поставили диагноз мигрень. Ходила к мануальщику, вот хочу еще пиявки поделать (никак не соберусь - страшно).
Вычитала, что полезен контрастный душ, сейчас тоже практикую по утрам. Заменила подушку - купила ортопедическую. Стала записывать что ем, чтоб проследить от чего голова болит.
Причина мигрени-врожденная повышенная возбудимость в системе тройничного нерва. В результате такой возбудимости из нервных окончаний выделяются специальные вещества, ответственные за боль, а также происходит болезненное расширение сосудов внутри головы

Возбудимость могут вызывать некоторые причины,например яркий свет,резкий запах,голод,колебания гормонального фона,смена погоды,некоторые продукты и т.п.

1)Транскраниальная допплерография 2) МРТ мозга 3) Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий 4)Мои симптомы при приступах: тошнота, рвота, ужастная слабость, желание спать, непереносимость звуков, света и резких зарахов (особенно сигаретный дым). Обычные таблетки от боли не помогают.
)))
я уже давно поняла, что метеозависима.
тока у меня другая хрень - у меня реакция на потепление. Если сегодня болит башка, значит завтра будет теплее, чем сегодня ))) Видимо все эти циклоны, антициклоны и пр.
Ничего нормального в этом не вижу.
Пила капилар (сосудистое), и вроде, пока пила, не реагировала, а если переставала - тут же все заново да похорошему.
Как насчет суставов - не знаю. А сосуды нужно любить. )))
Я тут уже рассказывала про пиявки в топике про гайморит (мине помог - нос задышал), но хочу сказать, что после первого же курса и башка меньше болеть стала.
Енто не реклама - упаси бог - вы можете найти свои пути - решения. Да и гирудотерапевта, если захотите, тоже. Но ту, к которой я ходила, могу рекомендовать. Кстати, до сих пор к ней хожу - массаж делаю.
Это в центре. Если интересует, пишите в личку, дам телефон.