Псориаз
У мужа псориаз,веру потерял что это может пройти.Улучшения были только на море,но хватило ровно до границы,может есть тут люди с таким же заболеванием и чем спасаетесь?

Вы знаете, я тоже год назад узнала, что у меня псориаз. А сейчас еще и артрит присоединился. Очень много полезной информации я почерпнула вот на этом сайте, посмотрите: http://www.psora.net/news.php. Там есть форум, куча народу общается. Совсем псориаз не проходит, но можно добиться стойкой ремиссии. Я сейчас еще и у гомеопата лечусь, вроде пока есть результаты (ттт). А еще я стараюсь соблюдать диету (правда, не очень хорошо получается :)) и совсем исключила спиртное! А еще мне помогает очень мазь Карталин.

это не пройдет, к сожалению. Поможет либо Раптива-очень дорогое лекарство, нужно колоть -но есть побочные эффекты у некоторых людей. Либо его аналог, к сожалению не помню как называется. Месячный курс стоит примерно 5 тыс дол.
Еще попробуйте АСД-в гугле забейте. Жижа такая ужасно вонючая, но поднимает иммунитет. Поможет, если муж до этого не сидел на гормонах. Стоит рублей 200:)

На этом сайте есть диалог с врачом клиники, кот. специализируется на лечении псориаза. Задайте вопрос ему, он поможет. http://forum.psora.net/topic/3819/
"КОЖА
Защищает нашу индивидуальность. Кроме того, это огромный по площади и возможностям орган восприятия.
Заболевания кожи
Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.
На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?
Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания.
Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.
Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:
Что-то раздражает;
Руки так и чешутся сделать это;
Зуд к некоторым вещам;
Я запятнал себя.
Псориаз
Сильное чувство вины и желание самонаказания может стать причиной развития псориаза.
Ко мне на прием пришел молодой мужчина с псориазом. Болезнь появилась год назад. Мы установили контакт с его подсознанием, и он обратился внутрь себя:
— Какое мое поведение привело к болезни?
По мере того как он задавал вопрос, цвет его лица стал меняться и все лицо залила краска стыда.
— Доктор, я понял, в чем причина, — сказал он. —Можно я не буду говорить вам об этом?
— Конечно можно, — ответил я. — Любую информацию, которую вы получаете от своего подсознательного разума, вы вправе оставить при себе.
— Нет, пожалуй, я скажу вам, —решился мужчина.
/7 он поведал мне, как год назад «запятнал себя», изменив своей жене с женой своего друга. И вот это «двойное» чувство вины привело его к болезни. Интересно еще и то, что у его жены также был псориаз. И когда он смотрел на свои пятна, то тут же вспоминал свою жену и испытывал чувство вины.
Я обнаружил, что псориаз возникает после стрессовых ситуаций. Во время таких чрезмерных психических нагрузок люди буквально умерщвляют какие-то свои чувства, например чувство доверия, любви или безопасности.
У одного мужчины начался псориаз после того, как его обманули, в результате чего он потерял большую сумму денег.
— После этой ситуации я потерял доверие к людям, — рассказывал он мне.
У женщины начался псориаз после смерти своего отца.
— Я потеряла самого любимого человека в жизни, — говорила она со слезами. —Для чего мне теперь жить?
Еще я заметил, что больные псориазом очень брезгливы. У некоторых из них буквально «пунктик» на чистоте. А вы помните из первой части книги, что чувство брезгливости отражает сильную ненависть и презрение к чему-либо в этом мире. В подсознании работает программа отречения, и это сказывается на коже.
— Я ненавижу эту страну, — говорит мне молодой мужчина. Болезнь у него уже давно. — Я ненавижу эти грязные улицы. Я презираю хамов и негодяев, завистников и льстецов. Самое большое наслаждение для меня, —продолжает он, — это лежать весь день в чистой накрахмаленной постели с чистой женщиной и пить хорошее вино, есть хорошую пищу.
При этой болезни неестественно усиливается ороговение кожи. Кожа в пораженных местах становится грубой. Это явное указание на то, что человек хочет защититься от окружающего мира.
Больному псориазом важно понять, что он живет в чистом, гармоничном и безопасном мире. И не просто живет, а создает его сам."
А 4-5 летний ребенок,имеющий псориаз,какие "пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции"? слишком категоричная статейка.как минимум.

К сожалению, не я написала эту статейку, я просто взяла цитату из книги, и с целью "может, человеку будет полезно" разместила её.
так же исходя из книги - ребенок очень чувствителен к поведению своих родителей, к их взаимоотношениям и т.д.
А почему вообще дети тогда болеют - можно спросить. ВСЕ из за родителей. И если Вы дали жизнь маленькому человеку - Вы полностью несете ответственность за его жизнь и здоровье. Только ВЫ.
у меня псориаз с детсва, и мази, и диеты, всего хватало не на долго, муж мне нашел мед центр, лечат холодом, жидкий азот, недешево, но после всех процедур, забыла о псориазе на 3,5 года вообще, потом забеременела, и все после родов пошло снова, сейчас снова хочу к ним пойти, это медкрионика центр

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=94
Попробуйте так! или просто забейте в поисковике "псориаз форум" или что-нибудь подобное. Просто это самый обширный сайт о псориазе, там есть все!

Да, очень хороший сайт!
я мыла голову фри-дерм деготь,очень хорошо помогал,щас.правда,в новом флаконе вышел,и ,как мне кажется,хуже стал.но может,это из-за того,что на море-солнце не была почти 4 года. а раньше 2 раза в год обязательно, и вкупе всё это так положительно действовало. из мазей пользуюсь дайвонексом ,он не гормональный

Я им пользуюсь. Мне очень помогает. У меня пятна в основном на голове, иногда на теле бывают и прям во время мытья и на теле этим шампунем мажу. Только Т-геля несколько разновидностей, нужно смый темный брать.
вот этот,наверно?: ШАМПУНЬ Т/ГЕЛЬ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ОТ ПЕРХОТИ С РАСТВОРЕННЫМ ЭКСТРАКТОМ ДЕГТЯ 125МЛ
Да, верно.
Высокоэффективный шампунь от перхоти 125 и 250 мл
Высокоэффективный шампунь "T/Gel" от перхоти специально разработан для устранения сильной перхоти. Рекомендуется при псориазе и себорейном дерматите. Эффективность шампуня основана на использовании запатентованного компонента Neutar (Ньютар) - растворенного экстракта дегтя. Neutar регулирует процесс клеточного обновления кожи головы, нарушение которого и является причиной возникновения перхоти. Высокоэффективный шампунь "T/Gel" устраняет зуд, шелушение и красноту уже с первых дней применения, в отличие от шампуней с чистым дегтем. Шампунь обладает приятным запахом, делает волосы мягкими, шелковистыми и легко поддающимися укладке. Максимальный результат достигается при регулярном использовании шампуня.
Присоединяюсь к вышесказанному. Голову мою фридерм дегтем. Почаще на солнышке находится. Ну а мазью пользуюсь гомеопатической Псориотен.
муж сидел на скин-капе..но уже почти год не пользуется,сейчас чередой,облипихюмаслом и депросалик использует,но это лишь бы ухудшений совсем не было...

Скажите пожалуйста,а псориаз это что? Вот у меня уже пару-тройку лет с руками проблема. Вскакивают такие пузырьки с жидкостью, чешутся жутко, а потом лопаются болят и высыхая трескается кожа до крови, но все равно продолжает чесаться? Это он?
Я иногда ночь просыпаюсь от жуткой чесотки, аж зубы сводит :( Потом бывает вообще трудно пользоваться руками, не сгибаются и не разгибаются, а если разогнешь, то лопают до крови ужасно (((((
Пойду завтра к дерматологу, но я сейчас беременна, не заню можно чем то это лечить сейчас.... реву, очень это достало...
Спасибо за ответ. А как его лечат? Понимаю что глупый вопрос и надо идти к врачу. Завтра надеюсь попасть в наш КВД или куда лучше?
Нейродермит (если это он, я не специалист) в какой-то степени лучше псориаза - его хотя бы знают, как лечить, а псориаз никто на 100 процентов не скажет, как. Лечение псориаза это долгий путь проб и ошибок. Если что-то помогает одному, то не факт, что поможет другому. И кожники, к сожалению, в массе своей ничего в псориазе не петрят:(
Желаю Вам удачи! К врачу обязательно сходите. Да хоть в КВД для начала, почему нет. Может, кто еще Вам хорошего врача подскажет.
