фурункулез
Доброго дня!
Ситуация такая. Уже чевёртый месяц мучаюсь фурункулёзом. Раз примерно в три недели новые волны, врач вскрывает, антибиотики прописывает, через день на процедуры. Меня удивляет, что доктор ничего кроме анализа крови на сахар не попросил меня сделать. Надоело уже всё это!!!
У кого-нибудь была такая проблема? Расскажите, как у вас протекало лечение!

у меня это целый год, было штук 7, на попе, в носу и ухе. На попе вскрывали раза 4. Антибиотики назначали 2 раза только. Один раз направили на физиотерапию, залечивать последствия фурункула.
Сахар показал норму. Направили к эндокринологу - эндокринолог сказала, что простй сахар может ничего не показать, назначила сахар через два часа после приема пищи, его результата я еще не знаю.
Одновременно была у иммунолога - назначила какие-то анализы на антитела, я еще не сдала, также иммунолог прописала иммуноглобулин антистафилококовый инъекции, витамины с повышенным содержанием аскорбинки и ликопид. Сказала, что посе получения результатов анализов схему изменит.

У меня когда-то давно тоже были и очень долго. Доходило до карбункулов. Антибиотики мне не помогли. Мне сделали аутогемотерапию (берут кровь из вены и вкалывают в попу)в обычной поликлинике и вот уже больше 10лет меня ничего не беспокоит. Это самый действенный способ оказался
обратитесь к иммунологу, только одной хирургической санацией здесь не обойтись.
возможно, Вам назначат: диету, антистафилококковый гамма-глобулин...но это всё только по назначению врача.