Доменные имена на кирилице
http://www.vz.ru/society/2009/10/30/343512.html
Как вам? Повод для радости или все равно?
Говорят-то об этом давно, уже который год все переходим и переходим.
Скорее повод для некоторого беспокойства и источник неудобств. Возможно у меня паранойя, но я опасаюсь, как бы за этим нововведением не последовало в будущем насильное переведение всех российских доменов в кириллицу с дальнейшей установкой фаервола и ограничением доступа к интернациональным ресурсам, наподобие "великого китайского фаервола". Это было бы огромной трагедией. Ну и в целом это просто неудобно.
О как далеко смотрите. То, что будут домены и такие, и сякие, и эдакие может и неудобно.
Насчет насильственное переведение всех доменов в кирилицу и прочих возможных последствиях...Ну не знаю, сейчас от всех запросили пока предоставить скану паспортов повторно. Так что теоритически может быть и такое.
А зачем? Зачем это нужно?
Вижу единственный мотив - закрыть доступ для иностранных товариСЧей, не имеющих русской клавы.
Очень приятно, и здесь обделили:(
Да, кстати, и это тоже :-( Даже в странах, использующих иероглифы, в адресной строке все равно используется латиница, а нам обязательно надо выпендриться.