Можно ли на больничном ехать в отпуск?
Я всегда думала, что нельзя. И таких работничков сразу бы увольняла. А мой начальник лишь вздыхает, ничего поделать не может.
Нельзя, это нарушение больничного режима. Врач может анулировать больничный, это тогда будет прогул.
Это в теории. На практике незнаю таких случаев.

Если работничек уходит на больничный, а потом приходит со свежим загаром, зимой к примеру... то на мой взгляд это очень некрасиво. На месте начальника я бы вызвала такого работника и предупредила, что теперь начинается жесткий прессинг и я начиная на него охоту :-))) И ловила бы его на опозданиях и прочих нарушениях трудовой дисциплины.
Чтобы жизнь медом не казалась!
Да у нас в прошлом году одна "больная" врала всем, что в солярий ходила. А потом прокололась, фотографии показала, а на них дата стояла. И ничего ей никто не сказал, только за спиной осудили в своём кругу, и всё.
Я так делала несколько раз. Меня в отпуск не отпускали... много лет. Через 3 года я честно сказала, что беру больничный, чтобы поехать в отпуск.
Но это давно было, за неиспользованные отпуска компенсацию давали. Многие годами не брали отпуска ради этих компенсаций.