Пора пить Тамифлю?
Второй день болит голова и боль в мышцах, температура вчера поднялась до 37,1, выпила Колдрекс. Сегодня болезнены все мышцы и суставы, голова побаливает, темп 37. Насморка нет, горло не болит. Это грипп начинается? Пора бежать за Тамифлю?
Если есть те, кто переболел гриппом, напишите пож-та чем лечились и как протекала болезнь?

Вам сейчас будут говорить, что гриппа без высокой температуры не бывает. Но у меня был без температуры, у сына с очень высокой, у мужа и второго сына средняя (38,5 максимум) И судя по моему анализу, это был именно грипп. Мы принимали местные противовирусные, (виферон в нос), все перенесли очень легко. Я бы не стала пить Тамифлю на вашем месте, вы явно легко переносите, но без насморка это грипп, точно.

Да Вы что,с температурой 37 Тамифлю пить!Ни в коем случае. Это на крайний случай при тяжёлом гриппе. Пейте больше жидкости, не переносите на ногах, не принимайте аспирин на всякий случай ( если это действительно грипп).

Хорошо, тамифлю не буду, буду арбидол. Спасибо за советы, в общем так и делаю. Просто сразу так испугалась, хочется побыстрее встать на ноги, да и домашних заражать не хочется (а с тамифлю пишут, что быстрее выздоравливают)

у нас сейчас тоже самое с мужем напару. 37.4-37.5, насморка нет, горло немного першит и всё. врач сказала ОРЗ. пока что сидим дома и пьём чай. температура с нами. у мужа уже 5 дней такое, у меня второй.
у меня такое было недавно, без насморка и кашля, просто температура 3 дня и боль в мышцах. Пила на на ночь терафлю, и много жидкости, пропотела пару раз хорошенько ночью и все прошло.
Вы серьезно? Тамифлю нужно давать в течении первых 48 часов болезни, если человек госпитализирован, то явно эти первые 48 часов уже прошли, и ему Тамифлю, пардон за каламбур, как мертвому припарки.
А "здоровом людям " Тамифлю точно противопоказан
Я серьезно. Назначают ТАмифлю только людям их группы риска, либо госпитализированным в тяжелом состоянии.
В общем пью третий день арбидол, состояние значительно улучшилось, хотя некоторые мышцы еще чувствуются, особенно спина (как-будто что-то внутри мешает, в легких). Надеюсь осложнений не будет. Неужели это тот самый свиной грипп? Т.к. не простуда точно.

Потому что сейчас эпидемия свиного, а не обычного :-) По этой причине даже анализы не делаю, всем ставят свиной,т.к. другого сейчас не ходит.
http://www.zdorovieinfo.ru/video/69629/267506/
(если не тянет видео, то там полностью текст выложен)
Врач-иммунолог, вирусолог из США (сама россиянка, тут 3 части - очень познавательно)
http://tanchik.livejournal.com/410097.html#cutid1
Страница ВОЗ.На какие антивирусные препараты реагирует этот вирус гриппа?
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/swineflu_faq_antivirals/ru/index.html
Весь раздел
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=229