Социальная реклама как вам?
а какое еще впечатление от сексуального насилия над детьми может остаться? Очень сильное обозначение проблемы((

Ну эта реклама не для того, чтоб нравиться, а для того, чтоб оставить сильное, даже шокирующее впечатление и возмущение по отношению к ПРОБЛЕМЕ.
А при сексуальном насилии по отношению к детям как раз такая аналогия и есть верная. Часть личности как бы умирает. Потмоу что случившееся настолько страшно и невероятно, что "не может быть. что это происходило со мной, это кто-то другой, а не я". Или "этот человек (я, с которым это произошло) - все равно что умер, это не я". И хотя голливудский вариант раздвоения личности - миф, но похожие расстройства могут как раз произойти с людьми, пережившими в детстве тяжелую травму - в том числе и сексуальное насилие. Но часть себя же не выбросишь - потому и прихтодится этот "труп" (переживания, страшный секрет опять же) таскать за собой всю жизнь и оно таки мешает жить - тоже всю жизнь. Что непонячтно?
Символика уж больно сюрреалистическая. А проблема большая, кто ж спорит.
Только вот на кого рассчитан этот ролик? на нормальных людей? Так они и так всё понимают. На насильников? Тогда тридцать три раза ха-ха". :(
Окружающие мало что могут сделать, ибо подобные вещи просто до них не доходят. Ну не афишируют дети, подвергшиеся сексуальному насилию, свои беды. А насильники и подавно.
Известными становятся единичные факты.
а что могут сделать окружающие чтоб не просто окружать? тем более что чтобы что-то сделать надо знать что проблема есть, что есть именно такая проблема и что с ней надо так-то и так-то бороться.
http://www.newsru.com/crime/25jun2008/pedoproc_kurily.html
Цитата: "Конечно же, соседи Ермакова знали, что к нему ходят дети. Знали и многие родители. Но одни не могли и представить, что прокурор способен на непотребство. Другие боялись связываться."
На ОКРУЖАЮЩИХ. Потому что кроме насильника (уепка по определению и без смягчающих остоятельств, даже если ребенок сам приставал), есть еще и окружающие - которые или напрямкую поощряют или закрывают глаза на преступление, или верят, что ребенок сам виноват (особенно если это "проблемный" ребенок или подросток) или просто не замечают как ребенок изменился (а есть достаточно четкие внешние маркеры, которые заставляют предполождить, что ребенок подвергается насилию), или же считают, что проблема не настолько серьезна - особенно если насилие не в смысле изнасилование, а "сексуальное поведение по отношению к ребенку" - мол, подумаешь, беда какая, ну ухватили пару раз за что не надо, или ну показывали что не надо - что, убыло от него? А это тожде может нанести очень тяжелую травму.
И если на уепков повлиять сложно - то окружающие смогут как раз сделать большую разницу в проблеме в целом и жизни ребенка.
Мощно. Итальянцы вообще славятся креативом в социальной рекламе. У меня есть фото рекламного модуля - пропаганда отказа от курения. Просто и со вкусом - самого оголтелого циника пронимает до мозга костей.
щас фото на др.компе
но в моем ЖЖ оно есть, например http://tigra-irbis.livejournal.com/146519.html