Вырастить волосы-ниже пояса
Подскажите- есть здесь такие красотки- корым удалось кос самим вырасть? Только вот волосы у вас (как и у меня) волосы вьются да еще вы их мелируете...
Поделитесь
ССори- что-то с компом.
Которым удалось вырастить длинные волосы?
Поделитесь- что делали и во сколько это вам встало?
Я слышала, что процедура бтоламинирования волос очень многим помогла отрастить. Ну может не ниже попы, конечно, но хорошую длину волос
бтоламинирования волос-что это такое? пыталась в инете найти инфу, но ее нет.... просветите темную....
у меня были до пояса. потом состригли (нечаянно) и отращивала года 4 . стрижку выравнивала. в общем прошло 7 лет , а я все никак не могу отрастить)
Просто считаю, что волосы должны выглядеть здоровыми и ухоженными, как только длина достигает ниже лопаток - состригаю. Освежаю концы и тд. Сейчас вроде ращу. Но сколько лет еще )
У меня длинные, до пояса. Раз в месяц (максимум в 2) ходите и подрезаете их на 1 см. Делаете масочки ( я делаю с репейным маслом 50% + шампунь 50 %, на 15-20 минут, потом смыть) обязательно бальзам для волос после мытья,каждый раз. Практически никогда не сушу феном, мою голову и ложусь спать. И недавно купила брызгалку такую от секущихся волос, не смывающуюся. Но у меня и так не секлись, делаю как профилактика да и запах очень нравится ) Волосы ни разу в жизни не красила. Гладкие, прямые, не поддаются ни каким фиксирующим мусам, лакам и т.д., поэтому и не мучаю их тоже всякими завивками, хотя очень хочется иногда "кудрявиться".
Блестят и выглядят как в рекламе "Пантин" )
раз в месяц на см эт вы загнули, они в среднем как раз на см в месяц и растут. так что лучше пореже, по-моему....
И маска из шампуня это жесть, ИМХО. Со всеми этими лауретами-лаурилами, все равно что из фэйри маску делать)) Репейное можно чистое наносить за полчаса до мытья волос.
Ну я сначала подрезала раз в месяц, потом стала пореже. Всё отросло )
На счет маски не знаю... я делаю её уже давно, смесь репейного и шампуня, мне нравится. На счет волос регулярно получаю комплименты. Все бальзамы и маски с теми же лауретами-лаурилами идут, наверно. Хотя скажу честно, я никогда внимания на это не обращала )
А просто репейным маслом не могу маску делать, оно потом не смывается, раз 5 мне нужно голову промыть, чтобы хоть как-то смылось, может структура волоса такая?
может вам просто поменьше репейного масла наносить?.. или потом бОльшим кол-вом шампуня смыть? просто даже с точки зрения химии - шампунь нейтрализует масло (жир), так что не очень вижу смысла в такой маске...
В бальзамах и масках лаурета нет, он нужен только для смывания жира с головы.
ну вы разве мыльную маску для лица стали бы делать?.. Лаурет и лаурил, конечно, мягче мыла, но действие примерно такое же. Сушит, раздражает...
Жесткий способ: каждый месяц отстригать, не красить, феном не сушить, еще маску самой делать и в масле ходить - вы очень мужественны :)
ой, да ну, вы что ))Феном не сушу, да, привыкла мыть на ночь и ложусь спать. Не беспокоит этот момент. НЕ крашу, свой цвет волос нравится (шоколадный такой :) не завиваю, потому что чем бы не завивала, через пол часа они прямые будто, только расчесали :) маска? нанес на 20 минут, пока чистишь зубы, моешь лицо, тело, че-нить бреешь :) 20 минут проходит )
так что мужественности у меня не так и много )
Я отрастила ниже пояса. Есть одна вещь, о которой я забыла - это фен. Стриглась я раз 4-5 мес. Никакой филировки и слайсинга. Но минус был в том, что волосы сохли по 3-4 часа и с рождением ребенка я их безжалостно отстригла.
У меня были ниже пояса отрастила, когда забеременела, не стригла просто и матерну пила, феном не пользовалась и так два раза, в 2005 году были до плеч, а в 2008 были уже ниже талии, хотя один раз между беременностями по лопатки стригла ровно, волосы не секлись, реально помогает по луне стричь в полнолуние или на растущей луне когда в плодородных знаках.
У меня были почти до талии,тоже вьющиеся,тоже блондированые и мелированые. Что сказать,отрастить-то можно,только вьющиеся волосы,да еще и окрашенные, не отличается здоровьем и аккуратностью. Через 4 года такой длины еще и выпадать начали(именно из-за длины). Так что я их отстригла чуть ниже плеч и очень довольна. ИМХО Длинные вьющиеся волосы хороши только нетронутые, свои. А если вы их мелируете,то здоровья и ухоженности не добиться.
Да, согласна. Я не красила, свои каштановые, мне нравятся. Красить начну когда седина появится, лет в 40.
покупаете в союзпечати отрывной ЛУННЫЙ календарь (там указаны все фазы луны)и стрижетесь, когда луна растущая во Льве, Весах, Деве. Особенно во Льве хорошо. Я так стригусь со школы - на волосы не жалуюсь, растут как сумасшедшие, у меня ранняя седина, так вот приходиться краситься раз в три недели, так как на1-1,5 см. волосы отрастают и видны седые корни. Стригусь раз в 4-6мес примерно.
а у меня почти до коленок)) сама крашу хной) примерно уходит 7 пачек, дочке сейчас почти 3 года обрезать даже и мысли не было. распусскаю очень редко, по праздникам, в основном забираю в пучок на верху.

Распускать волосы, которые до колен, это извините уже не красота, это ужас-ужасный. Даже волосы до попы подходят только девочкам.
ну почему) у меня в паспорте фотография Еварушницы (подозреваю, именно той, которая выше написала) , я укладывала ей волосы) ниже колен) вытягивала и плела )
но как она с ними справляется - ума не приложу
Я много раз отращивала и стригла снова. Сейчас опять отращиваю.
Феном не сушу.
Кончики состригаю раз в 3-4 месяца по 5-7 см. Без филировки.
Мою с маслом розмарина.
Маски делаю раз в 2 недели - на кончики.
Волосы густые, слегка вьющиеся.

У меня больше 30см в год отрастает. Так что вполне нормально.
Первый год 3 раза за год кончики состригу, второй год два, а затем посмотрю, наверное раз в год хватит подравнивать.

Ваше право.
Вот пример: в феврале я делала стрижку машинкой под 0,5см, в августе у меня уже были волосы почти до лопаток, я на них химку делала.
Это семейное. Мама у меня с короткой стрижкой, каждый 3 недели стрижется. И бабушка тоже. За 1,5 мес прилично обрастают.
Наверное в чем-то другом не повезло нам ))

Для меня например чудесно, когда волосы ниже плеч вообще не отрастают. Знаю таких людей.
Так что каждому свое ))
В любом случае, одних плюсов в человеке не бывает и минусов тоже.
Шепотом: на ногах волосы тоже быстро растут и все подруги у кого шикарная, быстрорастущая шевелюра, жалуются на эту же проблемку....
Ну а Вы верите, например, что у женщин имеющих от 2 до 6 детей нет растяжек, целлюлита, обвисшей гуди?

Ну, вообще считаю, что лучше пусть волосы быстрее растут, чем не растут, стричь таки проще чем наращивать:)
С растяжками- оно по всякому бывает:) Во-первых, у меня вообще мало знакомых с таким количеством детей. Те, у кого один- без растяжек почти все, подруга Ленка с тремя и первой двойней, где детки по 2700 каждый ( а в самой Лене 43 кг веса и рост 162) тоже без растяжек.
А вы считаете верным обманывать, говоря- а у меня нет ваще растяжек, когда есть?:)

Обманывать почти всегда неверно.
А про растяжки, просто из любопытства спросила. Иногда люди не верят в то, чего сами не видели. Кто-то вообще считает что растяжки - признак рожавшей женщины, хотя они бывают и в 15 лет при гормональных сбоях.
А я первый раз про растяжки в универе услышала от ровесниц. Не поняла о чем это? Когда они сказали у мамы посмотреть и я ответила что нет ни у кого из родственниц, уже однокурсницы удивились.
У мамы моей кожа в 50+ такая, что 20-летние могут позавидовать. Зато ранняя седина. А бабуле с кожей н повезло, зато седеть она начала после 70..Как бы мне заполучить и то и другое )))

Может и так. Я не замечала. Я с 4 лет без конца с волосами что-то делаю. Если бы так бысро они не росли - поостереглась бы.

Автор, вот давно как-то скопировала себе с другого форума:
МАСКА с ДИМЕКСИДОМ
Хочу поделиться опытом. Пробовала огромное количество всяких хороших масок, но самой эффективной и результативной оказалась маска с димексидом. Хочу заметить, что димексид на пахнет (многие на разных форумах пишут, что он "воняет". Видимо что-то со сроком годности.) Делаю такой состав: масло касторовое, масло репейное (его можно заменить ампулами с маслами "рецептов бабушки Агафьи), витамин А и вит. Е в масле, мед, уксус яблочный или винный(натуральные), витамин В6 и какой-нибудь готовой полезной масочки для волос (для густоты смеси) - все добавляется в равных частях (т.е. по одной ложке, по две и т.п.- кому сколько надо). Потом туда по нескольку капель эфирных масел, например розмарин, бэй, петитгрейн, мускат, черный перец и т.д. (тех, в которых показания для роста и укрепления волос). Эту смесь надо подогреть на водяной бане и добавить туда димексид. Пропорции такие- 150 гр общей смеси и 50гр димексида (т.е. 3 части смеси и 1 часть димексида). Все хорошо взболтать. Я использую флакончик от краски д/волос с острым носиком. Накладываю на корни и все волосы. теплую. Держать не меньше часа. Может пощипывать и почесываться. Но все зависит от чувствительности кожи. У меня ни каких ощущений неприятных нет. Делаю один раз в 5-6 дней (когда как получается). Моя парикмахер сразу за один месяц заметила результат и удивилась, что корни отросли в два раза больше чем обычно и стала расспрашивать меня, что же я такого успела за месяц сделать =))). Надо заметить, что волосы растут у меня очень медленно (осветляю уже много лет). Да, и хочу добавить, что я еще в то же время начала пить витамины для беременных. Вот так в комплексе эффект отличный! Красивых вам волос, девочки!
Витаминная маска для роста и густоты волос:
взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиетиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю.
Эту маску делала, делаю и буду делать, мне очень нравится, волосы растут от 1 см в неделю :ya: :super: :super:
Копирую:
Димексид быстро и хорошо проникает через биологические мембраны, в т.ч. через кожу и слизистые оболочки, повышает их проницаемость для других лекарственных средств.В большинстве случаев применяют в сочетании с другими лекарственными веществами (предварительно растворив в нем или нанеся его на кожу) для лучшего и более глубокого их проникновения в ткани.
Таким образаом, он помогает витаминам и полезным веществам в составе маски интенсивнее воздействовать на кожу головы и корни волос.:)
делала я с димексидом,нууу раза 4-5...не заметила волшебных св-в..НО!может возникнуть проблема-масла сильно утяжеляют волосы,через какое то время волосы пресыщаются маслами и могут повиснуть сосульками(((
У меня волосы чуть ниже поясницы.За всю жизнь волосы отстригла по плечи 1 раз. После родов захотела отрастить "лесенку", осложняло еще то, что волосы начали сыпаться. Мне помогла маска - маслянный вит А, Е,репейное масло, касторовое масло. Ополаскивание крапивой. Драже Мерц. В комплексе. Волосы заблестели, стали очень быстро расти.
А так сушу феном, масками последние время пользуюсь через раз,когда есть время, в основном шампунь, бальзам ополаскиватель, спрей какой-нибудь увлажняющий. Волосы не крашу, на концах остались следы покраски трех летней давности, потихоньку отсригаю. Подравниваю кончики 1 раз в 2-3 месяца. Заметила, что длинные волосы меньше секутся, чем те, что короче у висков.
Хочу сказать, что длинные волосы - это нелегкий труд. На одну только помывку и укладку у меня уходит около полтора часа, и это без масок всяких там.
А я как-то незаметно отрастила себе волосы, хотя они у меня далеко не плотные, красила их, каждый день укладывала феном с утюгами (!) где-то за 2,5 года с уровня "каре" волосы достигли отметки чуть выше попы. Правда такая красоты у меня не долго продержалась - экспериментаторы в салоне их банально сожгли, вот уже 2-й год только восстанавливаю -(, буду снова отращивать.. А вообще, ничего не поможет, если питание скудное и нет никаких витамин + спорт -).
У меня длинные волосы.
Секретов особых нет: волосы каждый месяц подстригаю, постоянно делаю увлажняющие маски (мольтобене оранжевой обычно), расчесываю щеткой с натуральной щетиной, ну и витамины пью...
Еще часто делаю маску из коньяка, желтка и меда.
Практически никогда не сушу волосы феном, стараюсь летом использовать средства с уф-фильтрами, волосы у меня тонированные, поэтому солнышка немного опасаюсь:)
Нет, в Летуали:) У них там довольно широкий выбор...
Очень рекомендую именно увлажняющую маску, это вообще очень важно волосы увлажнять, они тогда как вода - не знаю как описать, шелковистые, напитанные влагой, струящиеся...
Девочки прочитала рецепт репейное масло+касторка+ вит А и вит Е, вчера пошла в аптеку все купила и сделала.Когда втирала ,думала что никаким шампунем не смоешь это масло. все быстро смылось.у меня выпадают волосы, надеюсь что поможет рецепт! и кстати блеск волос после маски появился..Спасибо!
Я тоже сделала похожую маску, с маслами разными. В первый раз боялась, что не смоется. Все прошло замечательно. Смыла просто водой теплой.
У меня длинные волосы. Каждый раз одно и тоже: вроде хочется отрастить на сколько возможно, НО на определенной длине понимаешь, что это уже совсем не красиво, так как волосы просто тяжело свисают вниз... И каждый раз стрегу их потом где-то на уровне лопаток, может чуть ниже.

Мне очень помогает покраска хной. Волосы растут очень быстрыми темпами и здоровые. Раньше через полтора месяца уже концы секлись и надо было стричь обязательно. А с тэ пор как я стала использовать хну кончики спокойно ждут по 3-3,5 месяца и волосы успевают отрасти очень хорошо.
Масочкии делаю на волосы постоянно, раз в месяц подрезаю концы, не использую фен и химические краски. Вообще с длинными волосами мороки много очень, ведь надо не просто отрастить их, а надо сделать так чтоб смотреть было на них приятно, чтоб ровные были, блестящие, а не сечёные, когда до желаемой длинны пять волосков дотягивается.
а какая у вас морока, если вы не укладываете волосы и не красите? у меня просто тоже были одно время длинные и не крашенные, так я мыла голову и ложилась спать не расчесываясь, просыпалась, расчесывала волосы и они были ровные и прямые как в рекламе, потом сдуру сделала мелирование и пошло-поехало: укладки, покраски, стрижки все короче.
Я тоже не очень понимаю, какие могут быть проблемы с некрашеными волосами? Проблемы как раз и начинаются когда мелируешься, красишься, плойки/утюжки и т.д. используешь. Вот тогда и нужно ухаживать и баловать волосы. Когда у меня волосы были некрашеные, блеск был изумительный и ничего не секлось.
Уверена, что сейчас полетят в меня тапки, но у меня лично ОЧЕНЬ быстро росли волосы от мытья шампунем для лошадей. Если точнее - шампунь-бальзам для жеребят из серии зоо-вип. Росли настолько быстро, что я потом перестала им пользоваться - потому что замучилась каждые 2 недели корни красить (я очень рано поседела).
Глядя на тех, кто до меня начал пользоваться, и как это на их волосы повлияло. У всех без исключения волосы густели, росли быстрее, меньше сыпались и офигенно блестели. Единственное - он от перхоти не помогает, а все остальное - на 5 с плюсом. Одна тетка уже лет 6 моет, так ее волосам все завидуют. Я бы и дальше мыла, если бы не заколебалась беспрерывно корни подкрашивать.
В зоомагазине :)
Для стеснительных здесь: http://bazazoo.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1457&category_id=133
Но не полезно человеку такое количество ПАВ.
Ссылкой не кину, могу только описать. Круглый флакончик, на этикетке лошадка. Серия VIP-зоо (или зоо-VIP). Их несколько разновидностей, я пользовалась именно "бальзамом для жеребят".
ВАЖНО!!! Он ОСЕНЬ концентрированный, его надо сильно разводить, там на этикетке написано.
а чего думать? мне вот педикюрша посоветовала мазать ноги кремом для вымени коров :) я тож сначала у виска покрутила. все таки купила... ну что сказать - таких пяток у меня уже лет 10 не было, если только сразу после педикюра.
и если раньше я ходила в салон раз в 2 недели, то теперь раз в 1,5-2 месяца.
в зоомагазине, где есть вет.киоск, т.е. практически в любом. летом банка стоила 45 рэ. у меня все еще не закончилась.