боль в одной половине лица

копировать

всем привет! в общем у меня такая проблема, ужасная боль в одной половине лица, локализуется в основном в области носа (как будто туда вставили спицу!), ну отдает еще в ухо и в глаз. Началось все очень давно, уже лет 10 назад наверное - поболит-перестанет, беспокоило в основном зимой или весной. потом на несколько лет вообще забыла, так как не болело вообще. но с прошлого года все началось снова, весной . Ну и сейчас, неделю назад были приступы, раза три наверное.... сейчас ничего не болит, только такое чувство, что внутри глаза (именно изнутри) что-то давит, мешает что ли... В общем хотела узнать, может кто с таким же сталкивался, что это может быть????? К какому врачу стоит пойти? К неврологу, окулисту или к лору? а может вообще к терапевту? проходить врачей придется платно, поэтому может кто посоветует недорогую, или хотя бы очень хорошего спеца в москве? вообще переживаю сильно, затянула наверное уже, а вдруг это что-то серьезное?

копировать

Воспаление тройничного нерва?

копировать

я тож такое подозревала, ходила даже к неврологу, ну когда все это началось, лет 10 назад... выписал успокоительные. такой вот доХтер попался. вы не знаете случайно, при таком вот диагнозе, может что-то мешать? именно мешать? потому что сейчас болей нет.

копировать

А это особо ничем не лечится. У меня папа уже года 3 мучается, только у него нижняя ветка. Я бы сходила к невропатологу для начала. Там и остеохондроз исключат. Может быть после заглянула к окулисту. От кисты гайморовой пазухи такой боли быть не может, это я вам как лор-пациент с кистой говорю. Киста есть у половины людей мира, но не все о ней знают и живут спокойно.

копировать

спасибо за толковое пояснение. наверное отправлюсь к невропатологу.
Может кто-нибудь врача посоветует нормального??!!

копировать

У меня так в ухо "било" и в висок, сказали, что это остеохондроз шейный может так влиять (ходила к неврологу). Походила к мануальному и на массаж, вроде бы прошло. (ТТТ)

копировать

ух-ты! остеохондроз у меня тоже имеется!

копировать

Вот-вот! Мне мануальный 8 сеансов провел, сильно "зажата" была как раз сторона, с которой болело. Хрустел шеей - ужас как. Полегчало, но теперь хожу и боюсь, вдруг опять заболит... :-(

копировать

я вот чего боюсь - мне когда-то поставили хронических гайморит, нос промывали переодически, только там ничего не было. лор сказал, что на одном из снимков, видна киста какая-то что ли, в общем они сами ничего не знают! так вот, а вдруг это она??? может давать такие боли??? а вообще правда похожа на восполение тройничного нерва, я раньше тоже так думала.... но только теперь в глазу что-то мешает, давит изнутри...вдруг это опухоль какая-то?????!!!!

копировать

Сделайте КТ,не мучайтесь.Может у вас что-то с сосудами,или действительно киста.Чего зря пальцем в небо.

копировать

а что такое кт?

копировать

Компьютерная томография

копировать

А может МРТ?

копировать

а это еще что??!!

копировать

Магнитно резонансная томография

копировать

ужОс!!!! чего только не придумают!!!

копировать

У мужа болит периодически, иногда довольно сильно, приходится пить таблетки. 10 лет уже, после воспаления тройничного нерва.

копировать

а чем лечили? это вообще лечится????

копировать

Ну когда это случилось впервые, то кололи витамины, гормоны. Физио процедуры, иглоукалывание. Но до конца это не вылечивается. Обостряется периодически, как застудит или перенервничает.

копировать

а к какому врачу обращались? я имею в виду невролог, лор, или т.д.?

копировать

невролог.

копировать

Может, шейный остеохондроз, или воспаление околоушного сустава?
У меня все это болит от шеи, еще верхняя челюсть с этой стороны давит как будто зубы там болят, и затылок болит. Правда от шейного еще шея болит, но не всегда.