стоит ли продать?
Ситуация такова. Есть 2 чада- старший сын и дочка младшая. Одежку сына обычно оставляю для дочки "про запас", особенно верхнюю, бывает, и не оденет ни разу, но мне спокойнее, зная, что лежит, потом продаю, когда перерастает.
А теперь ждем третьего. кого- пока неясно. Лежит куртка рейматек чисто мальчиковая, дочка не носила ее (был комбез тек слитник и комплект куртка-полукомбез), их хватило. Комплект продала еще весной, комбез дочкин лежит (унисекс, бирюзовый, наш любимый :) его точно мелочи оставлю) А что делать с курткой? Если в пузе девочка, то нам куртка однозначно не нужно. А если мальчик- стоит ли оставить? Через 5 лет, считай. только понадобится, а это ведь еще от сына лежало, устареет совсем. С другой стороны темно-синяя непромокаемая куртка может пригодится, если деть сильным поросенком окажется. Или продать сейчас, чтобы место не занимала? Если продать, то за сколько (модель, наверное, 3-4 летней давности, хотя в хорошем состоянии (это видно, рукава и светоотражатели мало потерты, по ним обычно видно, когда сильно поюзана). Отдать не предлагайте- тогда уж проще на 5 лет в деревню отвезти, оставив младшему/младшей. Если продать- за 1500 нормальная цена (98размер)?

Я думаю, продать. Зачем столько лет вещи будут лежать, копиться, а потом захочется купить что-то новенькое.
Да я сама бы посмотрела на вашу куртку, как раз ищу 98.
Продать. Я недавно достала одежду старшего ребенка и оставила только две шапки,остальное отдала соседям( у них трое,тяжело) больше ничего не впечатлило из вещичек...получилось,что зря место занимали,а у нас его немного.Пять лет большая разница,все меняется.

Хорошо вас понимаю. У моих детей большая разница (и есть и мальчики, и девочки). Хранить крупные вещи долго тяжело (в наших небольших квартирах), но кое-что я всё же оставляла (именно из соображений, что удобно иметь что-то про запас, на смену). Если с местом плохо, большую часть крупных вещей лучше ликвидировать (потому что иначе просто жить будет негде). Но с другой стороны, вас никто ведь не заставляет прям сегодня что-то решать. ИМХО, просто нужно поставить цену, за которую вам эту куртку продать не обидно. Продадите -- хорошо, нет -- пусть лежит.
Вот что интересно, те, кто гадости написал, по делу ничего и не сказали. Типа сюда приходят яду излить? А по теме- автор, пол ребенка на 3D узи уже в 12 недель говорят, подождите немного, уже станет проще принимать решение. Я бы скорее продала, т.к. у нас была куча "забытых" вещей- вспомнили, когда уже малы стали. Это если далеко убираешь. А если на виду лежит, достанет Вас эта куртка за 5 лет-то. Ну а если память не подводит, да и в деньгах срочно необходимости нет, можете похранить (если ждете мальчика)- рейма не красивая, а удобная и практичная одежда, и запасная куртка вполне пригадится для той же дачи/деревни ребенку, и не жалко, и функционально.

а я оставляю некоторые вещи, любимые. Одна дочь у меня 3 г, больше детей не хочу да и не могу по здоровью((. А вот вещи оставляю, есть вещи, купленные очень дорого, как новые, но я их на еве даже в полцены никогда не продам - никто не купит просто по таким деньгам, вот я и оставляю пока кто из родственников не родит - потом подарю))
