Родила на тренировке :)

копировать

http://www.vz.ru/news/2009/12/15/359019.html

22-летняя чилийская тяжелоатлетка Элизабет Поблете, выполняя одно из упражнений, родила ребенка. Она призналась, что была сильно удивлена этому.


По словам Поблете, в последнюю неделю перед родами она чувствовала себя плохо. Мальчик родился на три месяца раньше положенного срока.


В настоящее время он находится в палате интенсивной терапии клиники бразильского города Сан-Паулу (там тренировалась Элизабет), но сама роженица уже покинула больницу – из-за отсутствия денег для оплаты счета за лечение.


Напомним, в 2008 году Поблете принимала участие в Пекинской Олимпиаде. Она выступала в весовой категории до 75 килограмм и заняла 12-е место.


Об этом сообщает «Спорт день за днем» со ссылкой на британское издание The Guardian.

копировать

Во как бывает! :)

копировать

Да уж. Было чему удивиться...кхех.

копировать

Она, конечно и папу ребетенка своего не помнит и про регулы не слыхала ничего, бедная Элизабет. Хорошо, что не как в анекдоте: - Спортсменка Н. вчера получила радостное сообщение от родных, - у нее родился мальчик. Сегодня она принимает поздравления.

копировать

зачем же она беременная тяжести таскала((опасно для дитя и для мамы.Понимаю еще фитнес-инструкторов(моя до последнего прыгала в спортзале)),но тяжелая атлетика... это слишком

копировать

она по ходу не в курсах была, что малыша ждет:))

копировать

"малыш родился на три месяца раньше срока" - значит полгода беременности проворонила. Долгая,однако,задержка была..)) к чему бы?)

копировать

да хрен их,этих спортсменов, знает))
Не удивлюсь, если были нарушения цикла

копировать

Судя по тому,что она удивилась,то вообще не в курсе была о беременности.

копировать

он же вроде шевелиться должен, или она думала в животе бурчит просто?

копировать

У меня была знакомая мастер по маникюру, она так до 6 месяца не знала что беременна. Живот не рос, тесты НЕ ПОКАЗЫВАЛИ беременность, у врача на осмотре была тока в самом начале, она тоже ничего не диагностировала. Списывала все на дисфункцию, стресс от расставания или еще что. А потом все-таки на УЗИ выяснили, что у нее бебик будет. Она говорит, что видимо ребеночек испугался, что от него избавятся, и сильно-сильно прятался все это время :-D А ведь она и правда думала аборт делать, если вдруг что (ушла тогда от папы ребенка). Сейчас живет с лапочкой-дочкой уже 14 лет.

копировать

ой девчонки смех сквозь слезы. У мня подруга сейчас на 25 недели, грит не шевелится и все! А когда я сама ребенка на шевеленье поймала,грю да вот же!!!! Она мне с серьезным видом- ой, а я думала глисты, а спросить стыдно было))))))))

копировать

Если ее из больницы по бедности выперли - понятно почему:-(

копировать

Не так давно писали как яхтсменка так же неожиданно разродилась. Может спортсмены как-то этого не замечают...хм...

копировать

суровые люди эти челябинские женщины...

копировать

:))))))))))

копировать

То эстонка была...

копировать

:)))))))))))

копировать

*с подозрением* хотите сказать, что они еще суровее??

копировать

Нет, просто это реально была эстонка. Все стебались над "скоростью" эстоняк, када та новость висела. А дело не в этом....

копировать

Чилийские женщины настолько суровы, что не прекращают тренировок даже на время родов! )))

копировать

:)

копировать

У спортсменок это нередкое явление. Отвергающий или игнорирующий стиль беременности у них в большинстве.
И шевеления они либо не чувствуют, либо списывают это на кишечник. Даже если толчки ребенка конкретные уже.

копировать

Интересно, она вообще заметила, что ее трахали??? Вообще меня это поразило, 22 года и ни чего не знать... Может она тоже прыгала с шестом, что бы не забеременить в фуру с лимонами???
надеюсь с ребенком будет все нормально!

копировать

Я сёдня унылое говно, поэтому буду рассказывать тока жуткие истории...Есть женщины, не замечающие беременностей. Менструации приходят как обычно. Шевелений - нет. Мы в молодости очень дружили с одной семьёй. Дети у нас родидись в один год. Мы встречались и гуляли переодически. Очень удивились, когда увидели их со второй коляской. Поздравили. ДоЦе было 3 года и мы ходили на НГ-нее представление в театр. Опять с этой парой и их детьми. Когда я узнала, что та барышня через неделю родила третьего - была откровенно потрясена. По ней ВООБЩЕ не видно было, что она на сносях. Она такая бесформенная, не толстая...как матрёшка, карочи... Тогда она и рассказала, что Б. не чувствует. После неожиданного рождения 4-го ребёнка (забрали прям с работы) от неё ушёл муж. Не стерпел....Ну лезут и лезут на свет, кто ж стерпит...Но, канеш, вернулся обратно спустя время... Когда начались пятые роды, то мадама опять ничё не знала. Это был явный перебор...Родила, вынесла на балкон новорожденного и заморозила. Вечером открылось кровотечение. Забрали в больницу. Там всё и открылось. Из больницы приехала уже с полицией. ДруХ наш фканец прифигел...Развелись они. Он забрал двух старших сыновей. Она ещё раз вышла замуж и родила опять ребёнка. Её не посадили из-за наличия маленьких детей.
ЗЫ: история реальная. ФиХурантами криминальных новостей был и наш друХ и она...Прославились, в обчем...

копировать

А зачатий она тоже не замечала?

копировать

Ну, мы на друга наехали, что васектомию надо было делать, а не доводить бабу до такого...Да чё уж, когда трупик уже...

копировать

еееее:(((( вынесла и заморозила? Епнулась короче!:( Лучше бы трубы перевязала, ведь простая процедура и трахайся-не хочу. да что теперь конечно...

копировать

шею лучше перевязать :(((

копировать

дА откуда у штангистки месячные, кажется у спортсменок это даже дефицит, че то я подумала...

А как же барышня рожала через неделю после второго??? Плод развивается 9 мес. может это двойняшки были?

копировать

но самое крепкое в этой тетке - это ее нервы:(:(:(

копировать

ну дык матрешка же... деревянная... "выплевывала" из себя детей :(((((( ёёёёё

копировать

Она, кста, на удивление спокойная. Это - чистая правда...

копировать

это называется "цветочная беременность". У меня есть подружка, она очень поздний ребёнок, разница со старшим братом 26 лет. Её мама не заметила, что беременна, месячные были как обычно, да и фигура была уже расплывшаяся. Даже шевелений плода не чувствовала, узнала о беременности только когда схватки начались:) Вот и так бывает:)

копировать

По Дискавери есть такая прога: Я не знала, что беременна. Это правда, что там в основном женщины под 50...

копировать

Я с женщиной лежала в больнице, я с сыном, она с дочкой 6-7 лет, ей 55 чтоли или около того, сын взрослый. Она сама походница, байдарочница (ну или как там это называется с байдарками :)), небольшого роста, заметила что, что то не так месяце на 7 :), а месячные, ну решила, что климакс постучался, типа нет их, ну и фиг с ними :). Через 2 месяца получила дочку :). Вот как бывает.


П.С. Мне трудно представить, у меня живот на хорошую такую двойню тянул, огромный барабан просто:)

копировать

Да целая куча таких теток, даже цикл идет по телеку на английском "Я не знала что беременна", там такие истории рассказывают, и все они РЕАЛЬНЫЕ.

копировать

Американка не знала, что беременна, пока не родила.
____________________________________________________
Услышав, что его подружка, с которой он встречался почти три года, беременна и вот-вот родит, Джейсон Бритт решил, что это, должно быть, такая смешная шутка. На протяжении девяти последних месяцев ему и в голову не приходило, что она носит под сердцем их ребенка.

Но самое странное - она догадывалась об этом не больше, чем он.

Аманда Бризендин, 26 лет, жительница тихого американского городка Мейпл-Вэлли в штате Вашингтон, попала в клинику в минувшую субботу вечером с жалобами на "сильные, острые боли", которые то вспыхивали, то вновь затухали. Доктор предложил ей сделать тест на беременность, а потом сказал: "Милая, да у вас схватки". Спустя 36 часов женщине уже делали Кесарево. Малыш родился крепышом – 3,300. Мальчика назвали Александром Джозефом Бриттом.

"Я не знаю, как я не знала. Просто ума не приложу", - Аманда, работающая продавщицей в гастрономе, признается, что чувствует себя немного по-дурацки оттого, что не сообразила вовремя, что беременна, – тем паче что у нее уже есть дочка, годик и два месяца, так что, каково ходить с животом, она в принципе знает. Но на этот раз все ощущалось совсем иначе, говорит она.

За последние несколько месяцев женщина набрала 13,5 кг, однако она была уверена, что это лишь следствие отказа от курения и употребления жирной пищи. Аманда страдает поликистозом яичников, и она списывала периодически возникавшие боли именно на это. Обычной тошноты по утрам у нее не было, а месячные наступали регулярно, хотя и проходили болезненнее обычного. К тому же ребенок не шевелился и не бился, давая знать о своем существовании.

По словам же врачей, подобные случаи встречаются не так уж редко. Наблюдающий роженицу доктор Джордж Макоунз рассказал, что за его 20-летнюю практику у него было около десятка подобных случаев.

"Беременность не всегда очевидна, если женщина страдает излишним весом. Кровотечения, которые могут возникать при осложнениях беременности, она может принять за менструальные", - сказал Джордж Маконес, специалист по осложнениям во время беременности.
Фото: http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/11/03/9big.jpg

копировать

Англичанка родила дочку, не зная, что беременна
Аманда Морган, 40-летняя жительница Великобритании, родила дочь Кэтлин, даже не подозревая о том, что беременна.

Утром она посетила врача-гинеколога, который сообщил, что у Аманды наблюдаются «классические симптомы ранней менопаузы», а семь часов спустя женщина родила дочку – совершенно неожиданно как для себя, так и для всей своей семьи.

У Аманды Морган уже подрастают 2 сына, 13 и 10 лет, от первого брака. Нежданной, но очень любимой дочери Кэтлин исполнилось 11 месяцев, когда она решила поделиться своей историей с одной из ведущих телекомпаний страны.

«Это стало для меня совершенным шоком, - говорит она. – Меня не тошнило по утрам, я не испытывала ни малейшей усталости и у меня совсем не было живота».

«Мне 40 лет, и я приняла решение не иметь больше детей. Я считала, что мое время уже давно ушло…Я набрала граммов 500 в весе, но списала это на праздничные угощения накануне Рождества», - рассказывает Аманда.

Девочка родилась спустя буквально несколько минут после того, как ее мать сообщила своему гражданскому мужу, 42-летнему Крису Гринтеру, о менопаузе, диагностированной врачом.

Счастливы вместе

«Моя мама умерла от рака, поэтому я особенно волновалась, идя к гинекологу в то утро. Я боялась, что симптомы, которые я испытывала, могут быть признаком чего-то по-настоящему серьезного. Однако, врач успокоила меня, сказав, что это классические симптомы ранней менопаузы, и направила меня на анализ крови – проверить уровень гормонов».

Аманда вернулась домой после визита в клинику и пожаловалась на сильную усталость. Она пошла в ванную и там внезапно почувствовала «острую боль». «У меня даже не было времени позвать Криса – так быстро все произошло. Кэтлин родилась всего за одни потуги и едва слышно заплакала. Я схватила полотенце и завернула девочку. Я была в состоянии шока и вместе с тем довольно спокойна», - вспоминает Аманда.

Она сказала, что лицо ее мужа Криса побелело, когда он увидел младенца. «Он стоял как громом пораженный. Я не думаю, что он мог сразу воспринять то, что произошло, и не виню его», - говорит Аманда.

Крис Гринтер вызвал «Скорую помощь» и мгновенно прибывшая бригада врачей перерезала пуповину. Мама и малышка весом 2,43 кг были перевезены в больницу ближайшего крупного города Суэнси (Уэльс). Врачи установили, что Аманда родила дочку, будучи в начале 7-го месяца беременности. Малышку поместили в инкубатор с аппаратом искусственной вентиляции легких и после 5 недель наблюдения выписали домой.

«Кэтлин – первый ребенок Криса, так что он особенно взволнован и счастлив. Раньше мы обсуждали возможность иметь общего ребенка, но решили отказаться от этой идеи из-за моего возраста», - рассказывает мама девочки.
«Даже сейчас я рассматриваю свои фотографии, сделанные за несколько недель до ее рождения и не могу поверить, что я была беременна.

Кэтлин – самый восхитительный ребенок на свете, и мы все невероятно счастливы, что она появилась в нашей семье. К тому же она очень спокойная малышка, с ней нет никаких проблем – как было и с моей беременностью», - смеется Аманда.

Представитель Королевского Колледжа Акушерства Сью Джейкобс отметила, что такие случаи, как у Аманды, очень редки. «Это всего лишь третий случай за весь мой 25-летний стаж работы акушером-гинекологом, - говорит она. - Однако иногда во время беременности женщины действительно испытывают нечто похожее на месячные. В этих случаях кровотечение вызвано плацентой, и если сроки совпадают, то женщина вполне может принять его за менструацию».

копировать

Респект врачу, менопауза удалась.

копировать

Врач вообще выше всяких похвал! "классическая менопауза" :):):):)

копировать

Уфимка не знала, что беременна и неожиданно для себя стала мамой
35-летняя жительница Уфы (Башкирия) не заметила, что была беременна, пока не родила ребенка у себя дома без посторонней помощи. Об этом 8 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила специалист по связям с общественностью ССМП Уфы Ляйсан Салимова.

"Неожиданно для себя женщина стала мамой, - рассказывает Салимова. - Еще днем 6 мая она никак не могла предугадать, что ей придется вызывать скорую. А вечером, уже с младенцем на руках она в полной растерянности ожидала врачей экстренной медицины. После оказания необходимой медицинской помощи, женщину доставили в третий роддом".

Дама до последнего не обращала внимания на состояние своего здоровья и симптомы, сигнализирующие об ее беременности, сообщили в пресс-службе ССМП. Родила она без посторонней помощи дома, и была шокирована произошедшим. Возможно, коренастое и широкостное телосложение не позволяло ей обнаружить плод, который она носила внутри себя столько времени, заключают врачи.

копировать

Полезла в гугл - поправляю: 35-летняя :)

копировать

:):):):) Ща исправлю :)

копировать

Я не пойму, как такое может быть - там выше было написано, что тетка поправилась всего на 500 грамм. Но ребенок то весил что-то около 2,5 кг, плюс еще околоплодные воды. В среднем при нормальной беременности женщины прибавляют килограмм 5-7. Не понимаю такой математики :-) То есть она перегоняла свой собственный вес в ребенка? Но это должно было как-то на лице отражаться, на конечностях, что там у нее худело-то... Нет, серьезно, ну как такое может быть?

копировать

Я за беременность похудела на 2 кг.

копировать

Но Вы ведь знали, что беременны? :-) Были же какие-то внешние признаки - перераспределение веса и все такое? Я же не говорю, что нельзя похудеть, я утверждаю, что должен действовать закон сохранения массы - если прибавился вес ребенка и вод, но общая масса тела не изменилась, значит по логике вещей, где-то эти же самые килограммы должны отняться..

копировать

Естетсвенно знала.
беременность была запланированная и долгожданная.
Перераспределение стало заметно только после родов, когда с меня вся одежда попадала добеременная.
А когда живот огромный как дирижабль - какое уж тут распределение.

копировать

Не верю в большинство таких случаев... Бывает, конечно, объемы там, боли, кровотечения и прочее, но - никто ведь на допросы тех теток (за редким, описанным выше случаем) не водил, спросили - сказала, что не заметила и точка.

Спортсменка небось до последнего надеялась, что рассосется - вот и таскала свои снаряды, как полоумная((( А теперь под дурочку косит(( Так же и с домашними родами - не наблюдалась нигде, родила сама, а чтоб не лезли - ответила вот так.

копировать

Ой, один случай показывали, когда у тетки даже анализ крови не показывал что она беременная. А одну показывали, которая не знала что беременна третьим. И это реальные случаи, и люди со страховками (т.е. винить что просто не пошла к врачу не получится) и опытом.

копировать

Какие-то случаи реальны, верю, вон и с перевязанными трубами беременеют, и много чего ещё... Но моя глубочайшая имха - один на 20 таких случаев, остальное - страусизм или скрытые мотивы матери.

копировать

Абсолютно с вами не спорю, я просто про то, что случаи когда женщина реально не понимает что беременна есть. Самое интересное (что их и сбивает с толку), это регулярно приходящие месячные.

копировать

Вполне может быть. моя мама во время беременности набрала всего 2 кг. При том, что ребёнок (т.е. - я)родился с весом 3.200. + к этому посчитать вес околоплодных вод., грудь по-любому в размерах увеличилась и т.п. Бывает и такое:)
Моя мама до 45-лет весила не больше 50-и кгю при росте 164.
Сейчас в 49 - около 60-и. Да, и так бывает...:)

У нас в роду просто все худосочные какие-то.
Хотя я набирала за береименность много - по 12 -14 кг. Но вес быстро сбрасывался...
это я про свою семью, но в конкретном случае - диковато как-то - не знать о беременности.
Это, видать, чисто "спортсменское":)

копировать

я бы сказала , что при нормальной Б набирают больше чем 5-7кг, скорее 10-12кг. значит худела сама, когда носила.

копировать

Полные люди, как я понимаю, в среднем почему-то меньше набирают, чем худые во время беременности (по крайней мере мне так говорила моя врач - типа худые сначала добирают до своей биологической нормы, а потом - все те же средние 5-7 кг :-) )

копировать

да откуда столько? 5кг - это максимум ИМХО, если ребенок среднего веса (3-4 кг). Я вообще в минусе была первый раз, второй +3 кг. Набирать не обязательно и более того не желательно. А 12 кг - это вообще не нормально.

копировать

Беременность это не только ребенок))С одного мамского сайта:
Ребенок 3300
Матка 900
Плацента 400
Околоплодные воды 900
Увеличение объема циркулирующей крови 1200
Молочные железы 500
Жировая ткань 2200
Тканевая жидкость 2700
Итого: 12100 кг

У меня было один в один,на след день после родов была своего добеременного весу)

копировать

Да уж... немало:) А у меня как-то обошлось:)

копировать

Я в беременность прибавила чтот - то очень мало, в пределах 2,5 кг. Я очень сильно худела, чем больше был живот, тем я худее. Из РД я вышла просто как линейка.

копировать

Так и я о том пишу - если ребенок внутри растет, а вес не прибавляется, значит, женщина сама должна сильно худеть :-) И это тоже должно быть заметно визуально. Ну по идее :-)

копировать

У меня до 6-ти месяцев было - 2 кг. Потом набрала +8. Ребенок 4330, но и родилась она у меня день в день.

копировать

27-летняя жительница Бразилии родила своего четвертого ребенка, когда мылась в душе. По словам молодой мамы, она даже не подозревала, что беременна.

Уроженка города Рибейрау Прету (штат Сан-Паулу) Клаудиа Фернанда даже не подозревала о том, что беременна. За неделю до родов она побывала у врача, но никаких симптомов беременности при осмотре не обнаружили.

Как передает РИА "Новости", женщина самостоятельно дошла до ближайшей больницы после родов, даже не перерезав своей новорожденной дочке пуповину.

"Я и не знала, что была беременна", - рассказала Клаудиа Фернанда врачам.

копировать

Чего куда-то далеко бегать. :)
Жена мужниного одноклассника третьего ребёнка родила оченна неожиданно... :)
За месяц до родов (причем ребёнок родился доношенным), я,гуляя с детьми, встретила Оксану: вполне даже стройная девушка, тока живот после родов таки не прошёл (младшему было мес 10). Через 2 недели на дне рождения мужа её забрала скорая и родился ребёнок.
Как-то так получилось, что она и не заметила, что в 3 раз беременна...:)

копировать

)))))))))))

копировать

Ну это может и ничего,месячных с таким малышом могло и не быть. А шевеление-когда не ждешь-вполне решишь что газы и глючит:-)

копировать

Мои газы так шевелились, что замерщик шкафа в ужасе застыл, када увидел мой за секунду перекосившийся живот)) На последних неделях там такие ого-го-эге-гей были))

копировать

Ну... У меня сохранились ощущения того, что ребенок шевелится. Вплоть до того, что живот дергается. Я бесконечно боюсь, что опять беременна после вот таких вот передергиваний. Вроде пока тьфу-тьфу. Но кто знает??? Может, я не замечаю?? Мамадорогая....

копировать

Нас таких много:-) Я хоть через день после месячных,поев чего-нить не того,в ужасе впадаю в столбняк"шевелится!!!!". Это потом здравый смысл напоминает мне что шевелятся ну никак не раньше 14 недель,да и то.... После вторых родов меня реально стало плющить на предмет "шевелений":-)

копировать

Давайте бояться вместе))))

копировать

А эстонская спортсменка на олимипиаде что ли прошлой родила и ахудивилась:-) Я с младшей ложилась на сохранение,своими глазами видела ситуацию: женщину привезли в приемное по скорой,типа кровотечение. А она тооооолстая такая. Кричит-вы зачем меня в роддом привезли? Везите в больницу,я не могу беременная быть,у меня менопауза! В общем спасли ребенка,36 недель однако было...А шевеления может из-за избыточного веса не чувствовала.

копировать

У меня в совершенно небеременном состоянии бывают "шевеления", от ребенкских не отличишь. Может у нее они ваще по жизни и регулярно, вот и не заметила разницы :)

копировать

Я когда первого родила , в палату положили женщину , которая родила мальчика.
Она тоже не знала , что беременная буквально за неделю до родов про это узнала.
У нее была дисфункция , поэтому проблемы с месячными были всегда .Худенькой она не была , поэтому прибавку в весе не очень то и заметила.
Когда родила , была рада до безумия.
Было это в 1985 году

копировать

Моя подруга пришла лечить эрозию к Г, заходит ложится, а там 16 недель. У нее был первый ребенок уже, маленький, второго никак не хотела. Очень не хотела. Говорит и месячные шли и все... Она полная.

копировать

сделала аборт?((

копировать

Нет, Вы что. Она правда хотела конечно. Но ей доктор сказал что в 16 недель будте добры в роддом тогда. Она испугалась. Родила чудесного мальчика Глеба. Очень его люблю. Но он в 6 мес заболел, после прививки начался ларингоспазм, отразившийся на неврологии. Ручка не работала, глаза плохо видят, не говорил долго, ходил плохо. КОроче лечили его очень много. Не знаю, потянет ли он обычную школу:(

копировать

Кошмар :( Это что за прививка была?

копировать

да какая-то стандартная. мож акдс? или полио? ну в общем уволили ту медсестру, но ребенок болен:(

копировать

мрак просто. У меня почему-то сплошь и рядом по знакомым осложнения от прививок. Как еще нам повезло (и то сомнительно), когда мы несколько сделали. Сейчас никого не подпущу к ребенку. Даже манту решила больше не делать. Непоказательная проба совершенно. Я и без нее могу с вероятностью 50 процентов сказать, есть туберкулез или нет :-D

копировать

Блин :(

копировать

А медсестра, простите, причем?

копировать

притом что сделала прививку сопливому ребенку.

копировать

Медсестра не решает вопрос о прививках.Она только выполняет назначения врачей.

копировать

Я ни одной прививки своей 3-х месячной доче не делала,чему очень рада. В роддоме на кресле кричала: У меня отказ от прививок!!!Не смейте!))) Познакомилась с мамочкой, у которой 7-ми месячный сынок умер после АКДС(( и я занялась этой темой. До года точно не буду дочу мучать,да и потом не уверена что сделаю другие прививки...

копировать

апппппппппп