найти по айпи

копировать

есть какая-то возможность вычислить по ай пи адресу человека? может есть как телефонная база? хотя бы район откуда заходят?
у меня постоянно взлымывают почту и контакт,я меняю пароль-запрашивают новый пароль на почту и снова заходят(узнла как раз что кто-то ходит по тому,что как поменяю пароль,так его напоминание спрашивают,а это явно не Я!) пароль на почте тоже 1000 раз меняла,сама его уже забываю,поставила все степени безопасности возможные,на мэйле можно так сделать,что пишет с какого айпи последний раз заходили на твою почту,так вот сегодня заходит кто-то не с моего айпи как раз и тот чужой у меня высветился,я его сохранила,а что теперь делать и как найти его -хз,помогите? я уже злая как не знаю кто,кому моя почта наик сдалась...

копировать

где-то cоветовали заводить ящики с разрешением com

копировать

gmail.com
например) Нарадоваться не могу)

копировать

не хочется ящик менять-он у меня уже лет 7,туда вся инфа скекается и его все знают :(

копировать

Я завела на джимейле, до этого был столетний ящик не мейлру, поставила переадресацию всех писем на джимейл с мейлру и уже через месяц про старый ящик никто и не вспоминал) Хотя переадресация до сих пор стоит) Так что никуда Ваша инфа не убежит)

копировать

Переадресацию поставите.
Я за гмыло.

копировать

есть базы в инете в открытом доступе, просто напишет в каком городе-районе и через какого провайдера сидит

копировать

я знаю что есть,спасибо за ликбез;) собственно за ними я и обратилась;)

копировать

http://ipgeobase.ru/ например вот тут

копировать

Не работает:)

копировать

Чем искать этого человека, поставьте на свой компьютер хороший антивирус, удалите все трояны и кейлоггеры, после этого измените пароль от почты на приципиально неподбираемый, измените секретный вопрос на такой, чтобы ответ к нему также нельзя было подобрать, даже зная вас лично.
И будет вам тогда счастье.

копировать

как найти и убрать клавиатурный шпиён?
я совсем чайник в этом(

копировать

Лично я на вашем месте купила бы нормальный антивирус (например Касперского, ему я традиционно доверяю), поставила его со всеми обновлениями, запустила полное сканирование. После чего скачала или купила бы нормальный фаервол и настроила бы его на блокирование любого постороннего траффика (по фаерволам можно найти в интернете хорошие обзоры и советы по грамотной настройке).
А вообще, вы в почту выходите с личного или рабочего компьютера? И если с личного, он подключен к локальной сети или к провайдеру без локалки (типа Стрима)? Если есть локальная сеть, фаервол необходим жизненно, без него совсем никак, иначе у вас так и будут воровать пароли от всего подряд.

копировать

ага, спасибо. тщательно законспектировала, покажу знающим как руководство к действию, чтоб помогли.

комп личный, провайдер акадо, дома вай-фай (пардон за русский)

копировать

Воот, еще на вай-фай пароль надо поставить, если вдруг он еще не стоит :-)

копировать

пОнято, спасибо.

копировать

у меня пароль уже просто абсурдный,а если бы выходили через контрольный вопрос,то меняли бы пароль-там его не высылают,а предлагают поменять на новый,а пароль остается прежний!
У меня не виндоус стоит, а мак Ос,тут с защитой порядок,я вобще не понимаю как ОНО узнает пароль от почты..

копировать

Да, если мак ОС, это действительно интересный вопрос. А компьютером еще кто-то пользуется? Мог кто-то вручную принести и поставить кей логгер?

копировать

http://www.interface.ru/home.asp?artId=2507 почитайте, может поможет. Я сама не читла, но ссылку в избранном оставила на всякий случай :-)

копировать

В моей почте тоже поселился чужой. Тоже интересуюсь. Скорее всего троян, вы будете менять пароли хоть тысячу раз, это ничего не даст.