не понимаю людей
Добавила однокласснцу в друзья, онаприняла предложение, сразу написала мне привет, как дела. Я ответила, рассказала что и как, она была на сайте, так и не ответила на мой встречный вопрос мол "ты как", каждый день заходит, но так и не пишет. Что это ума не приложу. В школе были в хороших отношениях, общались.
Еще одноклассника добавила, принял приглашение дружбы, я первая пишу привет, с праздником поздравила и добавила что не узнать его. Он отвечает ни здрасьте ни с празником , просто пишет а чем мол не похож. Тоже странная манера общения, в школе дружно общались на многие темы.
Вот скажите я ничего не понимаю почему они так общаются? Ведь плохого я им не делала...

Своей фразой о том, что не узнали одноклассника, обидели его. Теперь он думает, что постарел, поплохел, потолстел. Да и однокласснице вы наверное не оч приятные вещи написали, раз она вам ответить не захотела

А что сразу самое плохое то думать? Может я имела в виду что возмужал, видела то давно, в 13 лет. Тем более что он тройный и молодой еще, фоток куча сразу видно уверен в себе

а однокласснице только написала привет, не виделись давно, о себе и как жизнь, что оскорбляться?

да не парьтесь. я тоже часто не отвечаю. сначала некогда, думаю потом отвечу, а потом уже и неохота. поначалу интересно парой слов перекинуться, а дальше просто не о чем общаться. а еще у меня бывает, что одноклассники включены целый день, а я домашними делами занимаюсь и не подхожу к компу.

По большому счету общаться с людьми, которых потерял из виду много-много лет назад, не о чем. Ну удовлетворил любопытство - посмотрел как чел выглядит, узнал как у него сложилась жизнь и все. Общаться-то о чем? О погоде, о курсе доллара? Мне, например, все эти поздравления до фонаря. Родные и друзья поздравили, а от этих интернет-мумий нах надо?

хи-хи, рассказывать своим одноклассникам про все свои дела и личную жизнь?))) никогда не отвечаю на вопросы, на которые не хочу... поздоровались и достаточно. Ну... курс доллара можно обсудить)
недавно в класснеги заглянула девочка, с которой вместе учились в вузе. после учебы я не знала, как ее жизнь сложилась и где она. недавно под англ. буквами со звездочками (ник типО *%Клаудиа-888%* ) заявилась, я узнала ее по фотке, пишу:
-привет, Свет, как дела? как живешь, мол"
она тож
- "привет, а ты как?"
я пишу
-"да нормуль, семья, ребенок, работа,то-се. а у тебя как? и почему ты зашифрована так, что тебя в жизнь не найти, если уж пришла в гости, давай рассказывай"
она мне отвечает:
"ну вот нафига я отвечать на ттакие тупые вопросы буду? я просто так пришла, спросить как дела. про мужа и детей все задолбали уже спрашивать. нет у меня ни мужа, ни детей."
короче! я поняла так: она просто закомплексованная тетка 36-ти лет, а все долбают вопросом "про детей и мужа". а сама-то она тогда че у меня спрашивала про семью? в надежде, что я тоже одинока и нам есть, о чем поговорить?
я так у нее и спросила:
ты когда пришла на мою страничку спустя 13 лет, чего ожидала, тем более, что на сайте однокласснеги такие вопросы вполне уместны ИМХО.
она не ответила и после я смотрела, что и фото убрала и доступ закрыла.
странное женсчино.

а я так вообще задала абстарктный вопрос как жизнь, вот че бы не ответить хоть "хорошо"/"плохо" не понятно че вообще туда ходить тогда если боишься простых вопросов

Странная Вы - сами же их пригласили в друзья? Неудобно было им отказать, вот они и согласились, а отвечать незнакомым (а кто они сейчас Вам?)людям про свою жизнь совсем не хочется, да и вести разговоры "ни о чем" - тоже неинтересно. Я тут удивилась, когда моя одноклассница объявилась, в школе дружили, предложила дружить - я согласилась, опять же из-за того, что вроде как-то неудобно отказать и общались раньше. И я у нее что-то спросила банальное, она координально цвет волос изменила и знаю, что ребенка родила недавно, а она так и не ответила))) Вот это уже непонятно - зачем она хочет дружить и не отвечает))) Я к ней не просилась)))

Да лень просто отвечать практически незнакомым людям. Ну о чем можно разговаривать с одноклассниками, которых не видели лет десять? Мне вот абсолютно неинтересно, как у них дела, сколько детей, где они живут и кем работают. Меня с ними НИЧЕГО не связывает, и мне глубоко пофиг, обидятся они или нет, если я полностью проигнорирую их на каком-нибудь дурацком сайте типа одноклассников. Могу один раз написать "привет", дальнейшие вопросы с огромной вероятностью оставлю без ответа.
Автор, я ответила на ваш вопрос? :-)
Вы полностью озвучили мое мнение :) с какой стати человек, с которым лет 25 назад мы сидели в детском саду на соседних горшках, должен вдруг стать ближайшим другом и слушать мои откровения? а бестактные вопросы меня тоже иногда в шок повергают, и я их игнорирую, т.е. на поток вопросов отвечаю одним-двумя ответами.
Для общения. Очень много друзей (именно друзей) у которых нет аськи, скайпа, а в одноклассах удобно переписываться, делиться новостями, смотреть новые фото. А о чем общаться с человеком, с которым свела жизнь много лет назад и посадила за одну парту? жизнь так же развела и ничего общего не возникло.
И я присоединяюсь к Вам и предыдущему оратору! :) Просто мои мысли описали! И вот по тем же соображениям я бы никогда не пошла на всякие встречи выпускников - чего там время терять с чужими людьми?