deleted Блин
Удаляют и удаляют, Да что такое!!!
Модераторочки, ну , пжлст, скорее крик души )) не переносите в ТД или Услуги
А и не удаляйте )))
Связала пальто. Шибко красивое, из французских ниток, косы, талия , все дела.
Не умею шить. Хоть убейте. Вяжу круто , а шить не умею!
Ходила по ателье , говорю, подкладку сшить, уж, и подклад красивый в огурцы. Фиг, то 20 тыс попросили, то не возьмутся. Вот и сижу, с красивым вязаным пальто бестолковым.
Думаю, У меня ж ЕВА есть!
Поперлась в Услуги. Там удалили, что -то не так написала в топике. выделила типо.лан..
пошла в Рукоделие , там просто спросила совета, что делать -то. (сама думаю, ну , шью же, хвасты выкладывают пачками, неужели никто не поможет советом хотя бы ). За два дня. Один совет - сшейте сами подклад (оч крутой совет). и снова DELETED , типа идите в Услуги.
в Общем , я какая-то не послушная , сюда пришла. Может кто хоть инструкцию кинет. Оченна надо!
Спасибо!
1 Вариант: Идти в Услуги предварительно ознакомившись с правилами.
2 Вариант. Идти в рукоделье , но искать выкройку. а не того, кто сошьёт.
1. В Услугах все равно тухлова-то. Народа мало(
2. А я не умею даже по выкройке((( Даже если найду. Или как ?
на ярмарке мастеров действительно без проблем можно найти кто возьмется, зарегистрируйтесь там, и зайдите в стол заказов, в течении суток как минимум человек 10 отзовется, там уже и по работам можно посмотреть кто как шьет и по цене выбрать приемлимый вариант
я зашла, правда, на Ленинском. Так курюр-мутюр. Ну, типа сложно к вязаной вещи пришить подклад шелковый
Одно дело выпороть старую подкладку, по ней выкроить новую и вшить, и совсем другое дело выкроить и подогнать подкладку к СШИТОМУ ТРИКОТАЖНОМУ пальто. Я такие вещи делала, но сейчас не занимаюсь, деть маленький. Попробуйте в другие ателье обратиться.
вот ищу, девочки насоветовали, завтра буду звонить
подкладка к вязаному пальто -это новое пальто практически, по фигуре. и многие не берутся(
тем более крупная вязка, надо так пришить ,что б не отразилось на нитках. вот в одном заломили цену, в других не берутся(
будем искать
Вязаное- это и есть трикотаж, только ручной работы. Вообще подкладку под готовое пальто не просто подгонять, а в Вашем случае тем более. Работа больше кропотливая, чем сложная, вот и не хотят браться. У Вас выкройка пальто ( по которой вязали) есть? С ней может быстрее дело пойти, могут охотней взяться. А пальто уже собрано (сшито)?
выкройки нет. я вяжу всегда "на глазок", не примерив вещь ни разу. потом собираю ее и ношу. пальто собрано все, кроме рукавов. То есть, спинка и две полочки. и воротник еще большой.
Здорово, вот бы мне так.
А в дальнейшем Вы как планируете пальто стирать, чистить и тд. Или оно прошло уже какую либо обработку и больше деформироваться не будет. И подкладка шелковая- шелк имеет свойство при стирке и теплообработке давать усадку. Вообщем, надо чтобы все это произошло до соединения подкладки с пальто.
там косы, крупная вязка поэтому отпаривать пальто не буду, как вязанную вещь. Совершила одну ошибку, надо было с основной нитью пустить обычную нить хб- черную (моя Мама так вяжет всегда, ни одна вещь не растянулась) Нить не видно - вещь не вытягивается!
Но...оч поздно про это вспомнила. поэтому вопрос подкладки очень острый. надеюсь не будет так нитка вытягиваться.
Чистить само пальто , как и другие крпыне связанные мной вещи собираюсь щеточкой. а вот на счет подклада, Вы посоветуете сначала его постирать? чтоб усадку дало? а потом нести в ателье?
Да, намочите в горячей воде и повесте, не выжимая, а то потом отглаживать упаритесь, после высыхания прогладьте. А про трикотажную подкладку правильно написали ниже.
Я Вам в личку напишу сейчас телефон портнихи, она мне лет 7 назад шила бархатный костюм, хорошо сшила и недорого, по тем временам я отдала где-то рублей 400. Позвоните, может она еще шьет на дому, я с тех пор с ней больше не общалась.
Вспомнила. Она мне дошивала костюм. Кофту я наполовину сама сшила, дальше не смогла, она мне дошивала кофту, брюки и маечку.
Я себе в прошлом году вязала пальто. Я в швейном деле профессионал, но подкладка меня тоже озадачила. Пришлось делать отдельно и пришивать вручную по краю борта и горловине, по низу подола и прикрепить свободно на отлетную тесьму к швам.
Все-таки вязаное полотно надо обработать перед сборкой обязательно. Лучше не паром, а простирнуть и просушить в разложенном виде, иначе изделие начнет непредсказуемо менять форму во время носки. Если подкладка не полиэстер, а вискоза или шелк - тоже обязательно помочить и высушить.
Мой совет - снять выкройку с готовых деталей и отдать сшить портнихе (попросить обметать все швы, но низ изд. и рукава не обрабатывать, дать запасы ок.4 см), потом приколоть подкладку по шву притачивания, примерить, чтоб нигде не тянуло, и пришить вручную. Низ подола и рукава подкладки тоже уточнить на примерке, заколоть и подшить.
Решила хвастнуть, вот оно:
http://www.radikal.ru/USERS/mozmary/vjazanoe-pal-to?pg=1
для меня слово - выкройка - это что-то космическое. я прям терпеть не могу шитье и выкройки))))))))))
вот Вы меня озадачили...я вообще не смогу пришить так .
Таак... все понятно, тогда. :)
Может поискать портниху в "ремонте одежды", а не в ателье? У них больше глаз наметан на такие вещи и денег должно немного стоить. Они сейчас, вроде, везде сидят - и при химчистках, и во всяких крупных торговых центрах.
спасибо, поищу. я вот даж помню себя со времен уроков труда. для меня сшить ночнушку по выкройке было адом)
хотя во всем остальном мастерицо)))
Только повнимательней к "ремонтам одежды" присматривайтесь, а то мне подруга принесла юбочку поправить после "ремонта одежды". Ушить чуток хотела. Такого там накосячели.
Зайдите на сайт "осинка" там в объявлениях запостите,что хотите сшить на заказ и притачать к вязанному изделию подклад.Я бы подклад делала тоже из трикотажа-так как пластика вязанного полотна и обычнои ткани-разная,проблемы с посадкои могут быть.Стоимость работ с раскроем и притачиванием-около 100 долларов.
Меня уже разбирает любопытство :-) Ну сфоткайте краешек пальто, хоть цвет и рисунок посмотреть)) Ну пожааалуйста. Я сама увлекаюсь вязанием, поэтому так интересуюсь))
шелковый трикотаж отлично скользит.И ведет себя в качестве подкладки очень хорошо.Для меня другое малопонятно-зачем вязанному пальто подклад-оно и так может неплохо смотреться.
Ну, подкладку не зря придумали. Во-первых, она скрывает всякие некрасивые "внутренности". Во-вторых, скользит. В-третьих, "утепляет" слегка. В-четвертых, как у автора, украшает изделие (набивной рисунок). Без подкладки вроде длинной кофты получается, а так - пальто!
1. Я боюсь, что нитки все равно будут вытягивать - села -встала . на локтях особенно. я вожу машину. много. будет попенц такой.
2. красиво шибко..подкладка в агурцы