Я рыдала....
как раз понятно написали, что истеричка получается. такие ролики смотреть не страшно и они не пугают, а наоборот. а вот у людей с расшатанной психикой как раз может и случиться припадок типа слез и сострадания. это ж неудачно снятый ролик, совершенно слюнявый. ИМХО надо снимать так, чтоб уж наверняка, а не это мыльное уродство.
по теме - выбрала бы ребенка и скорей всего села б в тюрьму за убийство людей, о чем я и сообщала уже в предыдущих топах.
ТюськО хитрое - оно как ссылку видит, начинает у всех спрашивать, что так. И отмазки вечно, типа комп ссылки не открывает Вы такие компы часто встречаете?

не, я не хитрая ниразу... На днях комп постоянно обновление какое то делает, сидишь, а он бац все ссылки закрывает и просит перезагрузить комп.
И ютуб вообще не работал.
А эту ссылку я открыла, там 30 сек посмотрела и закрыла, после фразу у него БЫЛ СЫН. Ну значит все плохо и нужно рыдать, вот и закрыла сразу. А потом девчонки сказали, что ничего страшного и я посмотрела.
Сопроводиловка к ролику:
"Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии. В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека."
А в каком-то фильме про войну был страшный момент, как пленной женщине, вынужденной стать любовницей немецкого офицера, этот офицер предложил спасти от газовой камеры одного из двух ее детей. ОДНОГО ИЗ ДВУХ. Ей надо было выбрать.
это про поезд. про детей тоже есть ролик, и акой же слюняво-мерзко-снятый, надо б помощней такие, с насилием, пипл же любит такое хавать, вот и делают такое говно, ИМХО.
Она сознательно это сделала, или по жребию? Хотя какая сейчас разница? Если бы мне пришлось выбирать, то наверно того, у кого больше шансов пережить войну.
этот случай не первый известный в истории и совершенно дикий для материнского восприятия, но вполне реальный для подавления личности и гнета на все сто (если смотреть со стороны того офицера), тактика его совершенно идеальная - полное подчинение разума. еще и в историю вошел, теперь в памяти его "выбор между".
Да какое нафиг подавление личности, она и так была полностью в его власти, по самое некуда. Я фильм плохо помню, но там вроде было так, что он мог отмазать от смерти только двоих человек. Она ему говорит - спаси обоих детей, а я пойду в камеру. А он ей совершенно логично (со своей колокольни, разумеется) возразил, что ему нравится с ней спать, и по этой причине одной из спасенных будет именно она, а вторым - любой из ее детей на выбор.
нуууу... я смотрела такое кино, но название тоже не помню. не"Список Шиндлера" точно, там не было этого сюжета с детьми, но связь еврейки с офицером была.
черная книга? http://kino.ukr.net/movie/1225/
красивая еврейка-певица, и очень правильный немецкий офицер
А если не сделаешь выбор, то убийцей двух. Это война, там другие понятия. Вот пример "проще", пожар, а дети в разных местах (комнатах), времени хватит только чтобы вынести одного, и надо решать быстро, а то погибнут оба.
всплыло в памяти...
я видела кино какое-то...не берусь утверждать и названия не помню, и про то ли конкретно действо речь, но ситуация была схожа и та женщина (красивая еврейка), выбрала сына, а дочь отправили в конслагерь, а женщина, спустя ночь, опомнившись от ударов и побоев, очнувшись с постели, увидев его с собой рядом спящего, ножом под угрозой убийства того офицера СС приказала ему отменить приказ о смерти ребенка в лагере каким-то способом (по-моему, написать заставила письмо). потом убила таки его и помчалась туда, а девочка в поезде замерзла насмерть, не доехала.
короче, мать вскоре после окончания войны померла. а сын вырос в Германии, работал, встретил и полюбил девушку, отцом которой был тот офицер, но они об этом узнали много позже... вот такой помню смарела фильмец.
а ты название его помнишь? ты мне его скажи, чтобы я его случайно не посмотрела. Я такое не люблю :(
***А в каком-то фильме про войну был страшный момент, как пленной женщине, вынужденной стать любовницей немецкого офицера, этот офицер предложил спасти от газовой камеры одного из двух ее детей. ОДНОГО ИЗ ДВУХ. Ей надо было выбрать***
Я про этот фильм писала... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8
дописываю.
Увидела Ваш пост про фильм с похожим сюжетом. Я такое кино не смотрела))
Да не спала она с ним! Она тогда только в лагерь попала. Не зная,как спастись ляпнула не вовремя.Офицер больной на голову был и давно такой опыт мечтал поставить.Там тож бога приплели.
Не принято было такое предлагать,насколько я помню в книге даж указано на это было-что соседние немцы несколько шокированы были данным предложением.
Выбрала она старшего сына,а не дочь младшую
помню, подобную историю в детстве читала.книга была, "радуга" (вроде бы)называлась, о ВОВ.. женщина родила и ее поставили перед выбором: младенец или сдает партизанский отряд. она выбрала спасти партизанский отряд...и очень живописно описанные ее роды, ее тело, как младенца на штык поднимали... у меня до сих пор картинки перед глазами. по-моему, и фильм был снят..
меня , в мои 8-11 лет "перло" читать о партизанах, разведчиках, пионэрах-героях и т.д. благо, подобным были забиты полки военторга....-))))
"настольные книги" моих лет 10: " Люди-не ангелы", "И один в поле воин", остальные запамятовала...:-)
п.с. ну, Даниэль Дефо и Гайдар-это святое:-))
эт да, но мы и рождены в совершенно другое время, Лангуста:) а вот если б в те года, тогда, вполне м.б., что точно так же и поступили, из патриотических соображений.
Нет, из соображений наибольшей целесообразности. Разве тому врагу можно верить? Разве она с ребенком выжила бы, даже если сдала отряд? Здесь очень много вопросов и мало ответов.
О! Еще одну рыдательную историю про выбор вспомнила! Во время урагана на островах (помните, где дохренищи туристов погибло?) одна мамашка висела буквально на лиане и пыталась удержать двух своих детей - одному года 4, что ли, а второй грудной. И когда поняла, что двоих не удержит по-любому - отпустила старшего (т.е. спасала грудничка). В итоге пацан не утонул, его спасли, мамашу нашли, счастливое воссоединение семьи. А парень ВСЕ ПОНЯЛ, он понял, что мама его бросила на смерть. Как он потом за нее цеплялся, как обезьянка, намертво, и только все время повторял "мамочка, не бросай меня, я буду всегда себя хорошо вести, только не бросай!"
да. читала недавно в чьем-то жж об этом. подробности читала.
у меня самой 4-х летка, я и не представляю, что пережил тот ребенок бедный. слава Богу, что жив остался. вот терь интересно, каким он вырастет, как он будет мать воспринимать, как она его и что она там чувствует. а ваще - это страшно, мля.
По мне, так это не вполне нормально - таскать с собой на экватор грудных младенцев. Там и без урагана полно приключений можно словить. Кстати, еще одна тетка уже без всяких детей в этом урагане тоже выжила, но ей пришлось сколько-то там часов простоять по плечи в воде. И в нее там поввинчивались какие-то мерзости, которые обычно в земле живут, а ураганом там все перебаламутило. Она потом год их выводила. Ну вот нафига грудничков в такие места возить?
типО оздоравливают и закаляют, ога. а ваще-т это личное дело каждого родителя: мамашки-папшки.
я тоже против поездок с грудиничками, но это такой говеный вопрос, обсуждать который очень противно по итогу, т.к. мнений куча и очень часто все эти обсуждения приводят к склокам и "сама ты дура".
а где написано что дама туристка? а если она из местного населения? что тогда и не рожать??

соглашусь. но ведь шансик то у малыша был, маленький, но был. один из ста. а у грудничка и того не было.
а вообще не приведи Господь встать перед таким выбором
Как бы дико не звучало, но я, наверное, попыталась бы спасти старшего. Именно потому, что он уже более сознательная личность, чем грудничок. А оба спаслись по чистой случайности, пацану просто офигенно повезло.
и я (шепотом), но я сейчас лежу в теплой постельке, а моя 4летняя дочка гладит меня по голове и что-то болтает про звезды.. а там ситуация жизни и смерти и времени подумать -нет
А я бы держала всех до последнего, пока в воду не упала бы. Не представляю, как можно выбирать в такой ситуации.

от нинада, да?
у мну хватаит!((
и своих, и знакомских и чужих!
вот ваще - не буду тута больши писюкать! потому как тема уже сто раз проглоченна и выблевана, а нервы пощекотать - уж точна не за счет такова нада!
Эленка, не грызи свое здоровье! не распыляйси! я тя лю!
Он сам и виноват. Наверняка по ТБ не должны быть посторонние на объекте, а он там сына выгуливал. Он такой же нарушитель.
какие сервизы?;)столовые, или чайно кофейные, вы говорили вазы ещё есть у вас, может горшки какие цветочные есть красивые;).....
Ой, да недавно ж эта тема была. И уже даже выяснили КАК всё было на самом деле в реальной истории. Что отец не знал, что сын туда упал. И тема ж тяжелая. Надо на еве заводить уже список самых часто поднимаемых тем)))
Даааааа,придумали..Ему на вид лет 5,а уже мосты сводит.На самом деле ощущение такое,что ролик снЯт длЯ моральных мазохистов или таких дурочек как мы,которым больше поговорить на форуме не о чем .ИМХО

Разве не знал? Я об этом не слышала. Слышала, что он покончил с собой через несколько жней после этого.