Урок на всю жизнь
Какой был ваш самый первый жизненный урок и сколько вам было лет?
Мне было лет 10. Мне понравился мальчик, который ехал с нами в поезде на отдых. Я не помню как мы с ним опять встретились на отдыхе, зато отчетливо помню, что я с девочками пригласила его купаться. Он побежал за плавквами, когда прибежал, то мы все помчались в воду и тут выяснилось, что он не умеет плавать. И я, малолетняя дурочка (мне до сих пор стыдно!) как закричу "да он плавать не умеет!". Олег, как сейчас помню, встал и ушел. И с тех пор со мной не разговаривал, просто "не видел", несмотря на то, что мы постоянно пересекались - городок-то был маленький. Я получила урок на всю жизнь - ОБИЖАТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ! Не могу сказать, что у меня получилось не обижать, но, по крайней мере, сознательно я старалась этого не делать.
А как у вас?
Топик не для склок!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда-то во времена переходного возраста, когда нет осознания того, что кто-то переживает за тебя, мы с с подружкой засиделись, а телефонов не было ни мобильных, ни таких, жила она в поселке недалеко от города, в общем, последний автобус ушел и все. Только утром можно уехать. Ну я попарилась и забыла, с подругой-то клево. В итоге когда родители нас нашли, объехав предварительно еще кучу подруг, было 3 часа ночи. Когда я увидела заплаканные глаза отца, я поняла, я сделала очень-очень плохо. Родители даже не кричали, у них не было уже на это сил. Но по их глазам я все поняла и было невыносимо стыдно за безалаберность. С тех пор я так ниикогда не поступала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1. Только обо мне(вернее, о пропаже меня) уже заявили в милицию. А я утром припёрлась, вся такая умная.:-(
А ещё стыдно, когда папа мне, примерно, шестикласснице, нажарил картошки, позвал кушать, а я фырнула: "Я на жиру не люблю" и ушла. И забыла про картошку. Через какое-то время он зовёт меня снова:"Иди, пожарил на твоём масле". Так было стыыыыыдно.:-(((( Больше не выкобеливалась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:-) это ничего, у меня вот старшая в "переходном" теперь, пожинаюю плоды :-) правда пока по-минимому :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пояндексила :-) встречается в женских форумах и все. Ни слова о классике ;-) А вообще-то, это высказывание Жванецкого. Так, на будущее..
Конткретно это -не Жванецкого, а какого-то протеже Задорнова, забыла фамилию, Задорнов его на своих концертах часто предсчтавляет- у него еще довольно много подобных высказываний есть.
короче, суть да дело, классика или нет, баян, гармонь :-) я ставлю к себе на одноклассники. Если кто увидит, я не стырила, а попросила разрешения. :-)
а вот представители младенчества нарисовались))) как же так - компом пользоваться научились, а думать - нет?
а если урок не такой как у Вас высоконравственный, но произвёл сильное впечатление и очень удивил, это пойдёт?
Мне было 9 лет, мы с подружкой ездили кататься на каток, на Чистые пруды, а потом заходили в кафе.
Так вот. Однажды в кафе было очень много народу, мы решили сначала занять места, а потом купить мороженое.
Я положила на стул кошелёк. Не помню, что положила подружка, но когда мы вернулись, моего кошелька не было. (А он был очень красивенький, между прочим, с котятами, до сих пор его помню)
Что меня удивило - я была абсолютно уверена, что советские люди не могут украсть кошелёк.
Это было о-очень сильное удивление.
"Как же так?!!"
Вот такая вот история :-)
До сих пор стыдно, как вспомню: обычно я во всяких октябрятско-пионЭрских делах не участвовала - не общественный я человек, а тут не смогла отбиться - запихнули меня в редколлегию, потому что рисовала хорошо (в 3 или 4 классе, наверное). И заставили рисовать стенгазету.
И там надо было "протащить" одну девочку-двоечницу Лену. А девочка, маленькая, худенькая, из неблагополучной семьи (у мамы какой-то 5-й или 7-й муж уже, младших детей несколько...). И мне велели её смешно нарисовать - я и нарисовала, как она за партой растрёпанная сидит, а вокруг неё двойки и колы летают.
Повесили стенгазету, я посмотрела на это со стороны и вдруг так стыдно стало... а висела она долго, и каждый раз я на неё смотрела и ужасалась - зачем же я это нарисовала, как же Лена на это смотрит... Никогда после этого не участвовала ни в каких общественных делах - отбивалась правдами и неправдами, прямо пятном на совести осталась у меня эта стенгазета с карикатурой.
Ага. Вот интересно, мы все гордимся тем, что в наших школах осуждалось и осуждается "ябедничество" среди детей. Не то, что за рубежом. А вот такое "опускание" школьников в стенгазетах с подачи учителей шло на "ура". И не только в стенгазетах. И ведь старались покрепче "пробрать". Ну ладно, если по заслугам(за драку там или хулиганство явное). Но если ребёнок такой родился и не может учиться хорошо в силу здоровья или генетических причин, то насколько непорядочна тогда такая критика.
Первое, что меня приятно удивило в канадских школах - это выставки работ ВСЕХ без исключения детей в классе. Даже если откровенная мазня. Помнится, что у нас шло на всеобщее обозрение только лучшее. А это всегда почти одни и те же ученики. И сразу такое расслоение пошло.
Не знаю, как оно лучше, вопрос философский. Но лично я за то, чтобы никого не обижать.:-)
а мне понравилось, что оценки свои не надо на весь класс объявлять, и их записывают в журнал. в канаде все анонимно. это при том что я была натуральная круглая отличница.
Я помню, когда я училась в первом классе, в параллельном классе училась девочка, которой за диктант поставили 17 двоек:( И ее тетредку с двойками повесили раскрытой на стенде на первом этаже. И все ходили, смеялись и тыкали в девочку пальцем:( Я эту девочку до сих помню...
Перечитала и поняла, что писала в полном коматозе:) Не двоек было 17, а ошибок в диктанте. И стоял жирный кол в тетрадке.
А у нас в начальной школе учился мальчик-индус. Он не очень хорошо говорил по-русски, а писал ещё хуже. Я помню, нам тоже учитель зачитывала его изложение, все ржали.(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда мне было лет 8 или 9 я под впечатлением от просмотра какой-то комедии с Чарли Чаплином решила пошутить над своей старенькой бабушкой. Знаете, шутка есть такая, когда незаметно отодвигается стул, на который человек планирует сесть. Ну вот как раз перед обедом, когда бабушка садилась за стол, я взяла и тихонько отодвинула стул. Бабушка упала и чуть не ударилась головой о батарею. И мне было почему -то совсем не смешно, а панически грустно :( А какой урок из этого извлекла? Наверное, тот, что не всегда то, что выглядит со стороны смешно, является таковым на самом деле. И в любом своем поступке надо видеть обе стороны, плохую и хорошую, и только взвесив за и против совершать или не совершать этот поступок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне было 6 а брату 9. Мама моя врач и поетому часто из за нас работала врачом в домах отдыха- ну и мы естественно там же. Однажды, после просмотра мультфильма Ну Погоди, где волк нацыпляет на трубку подводную пакет и плавает потом долго под водои, мы с братцем решили повторить. Взяли маску, трубку, на нее натянули целофановыи пакет и без спроса отправились на море, он как старшиы брат, блин, нырныл первым. Через какое-то время он уже плавал обмякшиы в воде. СЛАВА БОГУ, в ето время проходил мужчина и заметил нас (мы были у берега). Мужчина, бросился вытаскивать моего брата, а я кричала Дяя не трогаите мы в Ну погоди играем. Когда я увидела у того дяди синего уже бездыханного брата, я была в ужасе. Еше раз спасибо тому человеку, которыи Правильно сделал искуственное дыхание и Спас моего братца.
С ТЭ ПОР Я СТАРАЛАСь Не повторять все то что я видела на ЕКРАНЕ и по мере возможностеи слушать родителеы.
![Sestra](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а у меня такой урок был. у моей мамы со свекровью были отношения "мама-дочка", она к нам намного чаще приезжала, чем мамина мама. когда родители разводились, папа ушел к другой женщине, то бабушка, говорила, что никогда не примет ее в своем доме и т.д. а потом... "к нам тут Володя с Людочкой заезжали", и все... как отрезало на несколько лет. потом, ес-но, стали общаться, мама моя свекровь так и не смогла называет по ИО. но такой урок я запомнила на всю жизнь.
Вообще не понятно о чем вы написали!!! Кто такие Володя с Людочкой???? Последнее предложение, я даже не поняла, где начинается и как и где оно заканчивается!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да чего непонятного? :) бабушка сначала сказала, что новую жену папы на порог не пустит, а потом "Людочка, Людочка", а у ребёнка - шок (бабушка говорит одно, а делает другое!)
У меня тоже было нечто подобное. Был период, лет в 10, когда была нечиста на руку - карандаши у подружки, игрушки, даже деньги у своего крёстного. Но после этого всегда страшно мучала совесть и я всегда возвращала украденное (шла мимо, нашла). Положило всему этому конец один случай в лагере: украла у девочки пупсика. Меня не поймали, но заподозрили, что это я. Старшие девочки прижали меня в угол, и пригрозили, что если это я, то мне не поздоровится. Я естественно всё отрицала. Я не испугалась, но этого липкого чувства позора я не забуду никогда. Как раз я должна была ехать на море, поэтому мама забрала меня раньше со смены. Перед самым отъездом я передала пупсика через вожатую и уехала. С тех пор даже грязных мыслей не допускаю, помню то чувство.
Это, скорее, не урок, а шок. Такой же, как у другой форумчанки. Я играла во дворе, мне было года четыре. У меня был любимый самовал (:-)!). Я положила его на горку, а сама отошла. Отчетливо помню большого мальчика, проходившего по площадке, больше никого не было, я играла одна. Когда я вернулась, то самосвала не было! Горечь потери, именно этой потери я запомнила на всю жизнь. Это единственное, что я помню из моих 4 лет. Я так и не поняла - зачем взрослому мальчику нужен был мой самосвал????
удивительно, две такие потери помню из детства. красивый желтый камушек, он был немного прозрачным, если на солнце посмотреть, дырка в кармане - и фсе. урок - дырок в карманах больше не было:). И еще скелетик из проволоки - он как пришел, так и ушел правда. Нашла я его, и в секретик закопала, можт помнит кто раньше секретики делали - напихаешь под стеклышко цветочки, фантики и т.п. и закопаешь, потом подойдешь немного разгребешь землю, а там красотааа...:) Так вот разгребла, фантики-цветочки на месте а скелетика нет((( помню его до сих пор, странно, взрослых потерь так не помню как эти) ну и - урок - закапытвать надо тщательнЕе:)
в 1 классе мы дружили с девочками втроём, я ходила на занятия спортом рано-рано, и как раз было время, когда жвачки импортные только появились, а блоки от них вообще крутыми считались. Каждое утро я проходила мимо ларька, где женщина высыпала жвачки из блоков по пакетикам, иногда она пустые блоки отдавала детям, если они просили. в итоге нас уже толпа была желающих. мне достался, как сейчас помню, размером с пенал такой, розовый, на след. день я принесла это сокровище в школу, карандаши туда положила. подружкам рассказала всё как есть. А когда они пошли попросить пустую коробку, женщина им отказала и сказала, что никому не отдаёт и вообще у неё их не бывает. Подружки мои пошли и настучали учительнице, что я украла эту пустую коробку. Вызывали родителей и весь класс смотрел косо на меня. Такой вот урок.
в том, что подругам нельзя доверять , что люди не такие как я и у них свои мыши в голове). Что в глаза могут говорить одно, а думать совсем другое.
Когда мне было лет 7 я в отсутствие родителей доставала из холодильника банку с вареньем и грохнула её. А потом свалила все на брата, и он это подтвердил, т.к. я пообещала ему за молчание купить жвачку ))). Его наказали, стоял в углу 2 часа. Потом все открылось, меня наказали еще круче - не взяли в цирк и тоже стояла в углу. Выводы сделала соответствующие - никогда не сваливать свою вину на других.
Да уже и не помню, то ли родители услышали как мы с братом это потом обсуждали, то ли по нашему поведению догадались, что дело тут не чисто, просто помню, что мама вызвала меня "на ковер" и сказала что-то типа того, что я - школьница, большая девочка, а большие девочки не должны врать, и предложила чистосердечное признание. Я и призналась...
В 7 лет отправили в пионерский лагерь, на родительский день автобус с нашего города не пришел. Украла конфету с чужой тумбочки, никогда не забуду фантик зажатый в кулачке. В жизни более никогда не взяла чужого и работая в благотворительной организации, часто нашу детям конфеты.
Мне было 8 лет и к нам в класс пришла новенькая-(дочь первого секретаря райкома, как позже выяснилось). Я была ребенком общительным, подошла к ней на переменке, подружилась. И вдруг дня через 3 эта девочка мне говорит "А мне не разрешают с тобой дружить!" оказалось, что из-за того, что я-безотцовщина. Вот с тех пор я поняла как стыдно расти без папы. Часто эта история в памяти возникает :-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ужас какой. сочувствую Вам. Хотя совершенно нет ничего ужасного "расти без папы". Я росла так. Никакого ущерба не чувствовала и до сих пор не чувствую.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
дв, номенклатура тогда цвела и пахла :-(
В нашем институте, в моей группе училась дочка тогдашнего Первого Секретаря союзной республики. Т.к. ее папа был далеко от Москвы, то он прислал "смотрящего", который смотрел с кем она водит знакомства и т.д. Как только папа узнал, что у нее роман с нашим однокурсником, ее тут же вызвали домой, пропесочили как надо и все кончилось. Вышла замуж за сына первого секретаря райкома своей республики. Ваш случай - это начало их социальной жизни, мой - логические завершение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
специально зарегилась чтобы написать.. было это не в совке, а вполне себе стоял 1994 год на дворе, я в 9 классе. и тут узнаю, что родители моей лучшей подруги, которые в глаза улыбались мне, на самом деле оченно против нашей дружбы. а подружайкина мамаша даже ходила к классной , чтоб та помогла нас "раздружить" и все потому что я - безотцовщина! эта история очень больно резанула меня тогда, тк мой отец погиб, правда, родители и до его смерти были уже в разводе. но эта история имела продолжение. через полгода отец подруги погибает страшно, нелепо. он строил шикарную дачу (был большой начальник) и решил спиздить кабель на заброшенной стройке. а кабель был рабочим.. нашли черный обуглившийся труп. и меня долго преследовала мысль - ты теперь тоже "безотцовщина"...
Нет, в той семье все удачно сложилось, хотя и пришел Горбачев и папу перевели в профсоюзы. Девочка эта-дура редкая, поступила в мед.институт!!! Сначала сдала на 2, но потом "чудом" поступила. Сейчас венерологом работает, все у нее хорошо и папа с мамой живы, здоровы. А мне часто сны снятся с ее участием. У нас с ней еще позже инцидент был. Ее в Артек отправили, хотя она была троечница, а в те времена в Артек самых лучших отправляли.. она ходила и хвасталась, что едет. Я ей сказала, что это не за заслуги, а за то, что твой папа-секретарь. А она мне сказала "А у тебя никакого нет!" Вот так!
![Avtor-bezotcovwina](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
но ведь это глупость. видимо просто родители этой девочки не великого ума. это ИХ проблема, а не ваша! поверьте, лучше расти без отца совсем чем с плохим отцом!
немного непонятно. по-моему никто не писал, что отцы были плохие. отношения не сложились, а папа - был самый лучший на свете. мне его очень не хвататет.
Думаю, Kobra_I, когда писала про плохого отца, имела ввиду отца девочки, который, не от большого ума запрещал общаться вам по причине отсутствия у Вас папы.
Я любознательная очень в детстве была. Мне все интересно было. Приставала к родителям с вопросами, а они формально отмахивались. например, меня очень интересовало, можно ли с балкона с зонтиком спрыгнуть. Сработает он как парашют или нет. Спросила бабушку, она "Не говори глупости!" Думаю, значит, проверить надо. Ну и запустила с балкона 4 этажа младшую сестру.. Слава Богу на первом этаже был дет.сад и крыша высокая и еще сестра на 2 этаже за балкон зацепилась. Ну что мне после этого было, лучше не буду рассказывать!
С тех пор эксперименты прекратились и даже не из-за наказания, а от жуткого страха, который испытала, когда она висела, зацепившись за балкон на 2 этаже.
ПС. Обошлось без травм и синяков. Ну, кроме тех, что мне родители потом наставили.
вот и имей после этого двух детей! :-) один другого с балкона спускает. А сами что не прыгнули? :-) :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
гы, а я, кстати, прыгала - у нас все пацаны у бабушки в деревне прыгали... с сарая такого пару метров высотой. Переломали все зонтики к чертям собачьим. А это, меж прочим, был страшный дефицит!:)))))))))
конечно, серьезно! Вам стыдно за что? За мысли? Или за зонтики? :-) Если за зонтики, то я на стороне мамы:-). Я помню времена "дефицита" очень хорошо. Так Вы просто были очень активнм ребнком! да и сейчас, уверена, не просиживаете на попе, верно? Из активных детей вырастают активные взрослые.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я была деушка самостоятельная - всё, что меня интересует, должна была проверить самостоятельно и мамины слова про то, что это бред и "так нельзя" не доходили:)))
А мама, почему-то, не догадывалась устраивать развёрнутые лекции, почему именно "нельзя".
Ну, а что касается именно зонтиков, боюсь, маме и в голову не приходило, что меня это может заинтересовать в таком извращённом плане:))))
мы тоже прыгали в деревне. только не с зонтиками, а с простынёй, типа, парашют. :) с приставной лестницы, с 5-6-й ступеньки. это почти высота небольшого сарая была.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в шоке...
вообще это родители должны были усвоить урок: надо вовремя отвечать на вопросы любознательного ребенка...
Да уж, хорошо, что так все закончилось. А сколько вам с сестрой лет тогда было? Она-то как согласилась на это, совсем не боялась? А вообще зонтики и прыжки с высоты - да, это тема... Мы тоже прыгали, только с дерева! А еще мы с подругой как-то придумали развлечение - прыгали в комнате со шкафа на диван, который стоял рядом. Лошадки такие уже были - 8-9 лет. Разломали диван, а шкаф качался и не упал просто чудом. "Праздник" испортил мой младший брат, побежал к родителям и, рыдая, прокричал "Там Света с Аней со шкафа прыгают, а мне не даюююют! Ууууу". Предки сначала подумали, что он бредит, но потом все же пошли проверить... Ой, что было...
Мне 6 лет было, ей 4 года. Она очень хорошо запомнила это и рассказывала мне лет через 10 как ей было страшно, но доверяла мне безоговорочно.. если я сказала " Надо", значит - надо !:-)) Она, в отличие от меня, спокойная была и рассудительная, музыкой серьезно занималась.. Ей бы самой такое никогда в голову не пришло. Она всегда из-за меня страдала. То в поход ее насильно водила и мы заблудились, то поздно вечером на речку для проверки смелости..А пугала ее как! :-( Ой, лучше не буду вспоминать.. И за что она меня так любит до сих пор, не знаю!
Кстати, со шкафа на пол мы с ней тоже прыгали! В память об этом событии у меня шрам на лбу 4 см. Все-таки, мои родители-умнейшие люди.. Вовремя меня на спорт отдали:-))
а мы с подругой шибко заинтересовались, если спрыгнуть с окна 2 этажа стройки на кучу песка, руку можно сломать или нет) Оказалось, леХко. Я довольная потом целый месяц с поломанной правой рукой в школе ничего не делала))
пипец! Я в шоке! Спасибо вам за вашу историю! У меня трое, иногда действительно некогда или просто лень объяснять элементарные, как нам кажется, вещи, а у ребенка в мозгу такой процесс мыслительный идет, и куда он приведет - неизвестно.
http://i074.radikal.ru/0905/04/be50da3486b1.jpg Мерри Поппинс во всем виновата!
по поводу оставлять ли родителям детей дома:
у нас в соседнем подъезде жила многодетная семья (четверо детей) старшая девочка лет 8-9, двое мальчишек (5 и 4 лет) и маленький 1-2 года. мама старших (троих) оставила дома одних, младшего взяла с собой(куда - незнаю). результат: старшая девочка в реанимации, мальчишки погибли в огне :( квартира сгорела :(
![тоже мама](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я на всю жизнь запомнила, как меня понравившийся мальчик отшил - что, несомненно, повлияло на моё дальнейшее общение с мужским полом.
Честно говоря, сейчас вспоминаю и поражаюсь, какой пацан был интересный - прям, как взрослый ответил.:)))
В общем, я в санатории была в 4 классе. Там все девчонки пацанам записочки писали, на свиданки бегали. Ну, и я такая умная маша - мне тоже, вроде, надо. Выбрала самого тихоню - чтоб, значит, не послал (во дура то, скажите!). накатала записон, дескать, ты мне нравишься, давай дружить:))))
Знаете, как ответил? Шиккккарно! Причём, передал в руки и глядя прямо в глаза. кароч, написал: "Не знаю, как у вас в городе, а у нас считается неприличным, когда девочка сама проявляет инициативу"...
Ахренеть!:)))) Вот скажите, какого я се пацана то грамотного и достойного выбрала!:))))))))))))))))) Имя-фамилию его до сих пор помню... КАК же мне было стыдно!!!:)))))))))))))))))
ну, почему? Сделайте скидку на то, что, во-первых, это 10-летний ребёнок, а во-вторых, я ему, походу, ни в какие ворота:)))))
Как бы Вы отшили наглую и навязчивую девицу?
Думаю, болшинство бы, в лучшем случае, нахамило... А то и публично высмеяло.
Да, конечно, скидку на возраст надо делать:-) Постарше уже бы хватило ума сказать что-то типа "давай останемся друзьями" и т.д.
да ушшш:))) зато, с тех пор чтоб я первая к кому-то подошла! да ни в жизнь!:)))))))))
такое позорище пережить!:)))))))
аналогично! Только нам по 14 было. так нравился, так нравился, прямо обмирала! И вижу, что я ему тоже, но... не делает шагов никаких. Написала записку, пригласила гулять. Идем разговариваем, ну и подвожу разговор, что он мне очень нравится и т.п. Он так как-то отмазался "давай не будем торопить события" и перевел тему. А потом мне его друг сказал (ну у нас там компашка была 7 человек, развеселая команда) по секрету, что на того большое впечатление произвело, что я первая подошла. Типа инициатива должна быть у мужчины. И этим я все испортила, а так бы он сам подошел и все бы было хорошо. Мораль такова, что больше я ни-ни первая. Так горько было!!! мы и друзьями остаться не смогли, не могла его больше видеть...
хА-ХА-ХА, И я вспомнила. на даче подруга влюбилась в соседа. Она на 3 года старше), ей было лет 14, а мне 11- козявке. И она тоже давай записки писать, ну и мне вроде как пришлось его другу писать за компанию, что он мне нравится.(хотя мне в том возрасте в принципе не до мальчиков было). Послали нас тоже, да еще мальчики нам передавали записки не сами, а каких-то детишек попросили и эти дети нас спрашивают "вы что ли записки писали" -стыдобищщщааа...
Ей ответили "И вовсе не люблю" (в записке был вопрос типа любишь ли ты меня, а мне было написано по-английски "Гуд бай"...умора...
При чем лет через 10 у подруги все таки случилась любовь с тем мальчиком на сей раз взаимная :-)))
Когда я была маленькая, меня постоянно обижали так как мы были другой национальности. причем не просто дразнили на улице, а могли и камнями закидать, в школе элементарно не было проходу. я на всю жизнь решила, что не дам своему ребенку расти белой вороной.
сейчас у меня смешанный брак, сыну 5 лет. живем за границей, и ребенок зарубил что не хочет учится в одном классе с индусами. не знаю от кого наслушался такого. как мне было стыдно. его очень сильно отругала, пристыдила, муж тоже отругал. я надеюсь он все понял.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хм, у нас в классе, кроме русских учились татары, цыганка, девочка среднеазиатской национальности (не знаю, поскольку, как-то, было по-барабану), ну, украинцы, понятно, пара белоруссов, наверняка, и евреи были - "кто ж их считал" (с):)))... Никакого национализма не было и в помине.
Было, гнобили то одного, то другого. Но по нац.признаку никогда. Обычно, кстати, над русскими и измывались...русские же.
Не было у нас такого. Может, конечно, в мегаполисах такое процветало. Но, я помню, обозвать, именно обозвать кого-то какой-то национальностью...это считалось постыдным для обзывающего. И дико совершенно звучало:(((
Потому я так прониклась Вашим рассказом. Особенно, про закидывание камнями - это, вообще, что-то из области ночных кошмаров...
+100нам вообще на национальность было абсолютно пофиг. Учились вместе и евреи и дети южных народов. Никто никогда не дразнил.
с чего вы это взяли????????? что за бред? у нас на работе работали и белорусы и украинцы, я знаю грузинов и армян и никому и в голову не приходило и не приходмт что они чем-то отличаются от россиян. блин не понимаю я этого и никогда не пойму для меня все представители СССР наши без каких-бы то ни было различий. в сад куда ходит ребенок, осенью привели мальчика-палестинца плохо говорящего по-русски, так дети пытались помочь ему, а родители - его родителям. и это нормально!
Я могу Вам ответить, но мой ответ Вам не понравится..:( Тут надо пожить, все увидеть своими глазами, что бы понять мальчика. Серьезно, я не вру.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну вы же сможете своими словами описать - почему
а то как в анекдоте
"попа есть, а слова нет"
ну не понравится ответ - так хоть знать будем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
могу, конечно!
учиться с ними не "стыдно", это не правильное слово. Просто их слишком много. Все эти китацйы, хиспеники, индусы тире пакистанцы - в огромной массе своей нелегалы. Но нелегалы, обнаглевшие до невозможности. "Закон почвы" (он так переводится на русский язык) гласит, что ЛЮБОЙ ребенок, рожденный на территории США АВТОМАТИЧЕСКИ получает американское гражданство. И по фонарю - легально ли его родители здесь или нет. Т.е. все, что вам нужно - это пробраться сюда нелегально ( что не так уж и трудно, поверьте) и родить. И все. Никто вас отсюда не депортирует, потому что ребенок ваш - гражданин Америки. Поэтому - таких нелегалов здесь миллионы. Основная масса, как я сказала - китайцы, индусы и хиспеники. Практически все они - на велфере. иными словами, живут (в прямом смысле слова) на нашим деньги. На деньги налогоплательщиков. В школе моего сына организованы специальные классы для детей, которые НЕ ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ. Идея о том, что каждый, кто живет здесь ОБЯЗАН говорить по-английски ни хиспеникам, ни индусам в голову не приходит. Поэтому для них организваны такие классы. Я не против никого, я против фактического попустильства такого рода событиям. Русских эммигрантов в Америке тоже много, очень много, миллионы практически, но все мы стараемся, учим язык, учимся, работаем и т.д. Да, русские нелегалы в Америке тоже есть, не спорю, но это просто крупица в море. Самый лучший друг моего сына черный мальчик, с которым они неразлучны :-), но я была бы против, если мой сын стал дружить с кем-то из перечисленной выше категории людей. Почему государство так снисходительно к ним, и не снисходительно к нам? Есть, конечно, исключения, но я их пока не встретила. Может, если встречу, то поменяю свое мнение. Тапки и камни не ловлю, ибо знаю о чем говорю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я помню маленькой хотела радио послушать. воткнула радио в обыкновенную розетку на 220. оно (даже немного пропело) задымилось, сгорело. Так я и узнала что у радио другое напряжение. Сестра старшая надо мной ржала.
А еще помню, сестра ночью "спала" якобы, а я ее потрясла, думаю спит. и давай песенки сочинять и напевать. а она не спала. все слышала и ДО СИХ пор мне напевает их. (КЛАССИКА ЖИВЕТ ВЕЧНО :)). вот урок: сначала убедись что сеструха спит, потом горлань :)
Двоюродному сводном брату, когда ругались, сказала, что он ходит в обносках(отдавали вещи моего старшего родного брата), было это 18 лет тому назад, до сих пор помню и мне ужасно стыдно.
![Jul](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне было 7 лет, в пионерском лагере в меня влюбился один мальчишка и написал мне записку, "я тебя люблю", а я бегала с подружкой, размахивала етой запиской, смеялась и всем её показывала (как там точно было уже не помню, 7!!! лет), меня за етим занятием нашла наша воспитатель, она спросила, что ето у вас, я сказала, что да Женька дурак, вон мне какую записку написал и ха ха, она посмотрела на меня очень серьезно и сказала, какая же ты дура... на глазах моей подруги, я была фшоки просто, уехала из лагеря через день.
Меня лишили 11-летия Дня рождения.........
10 лет, мечтала о жевачки Дональд Дак :) У нас было в школе запланировано посещение детского дома, и нас всех попросили принести какой-то подарок для детей (типа игрушку или еще что.) Моя мама дала мне часики, чтобы я их подарила девочке из детского дома.
У моей соседке по парте был целый блок этого турецкого Дональд Дака... и я променяла ей эти часики на ПОЛОВИНКУ ЖЕВАЧКИ!!!
Разумеется, все раскрылось. Ее мама увидела часики, спросила откуда и пошло поехало. Меня наказали. У меня должно было быть 11-летие буквально через пару дней. Мама все отменила. Меня просто поздравили мама с папой и был махонький ужин втроем. И все. Я запомнила это на всю жизнь :) Запомнила, что нельзя идти на поводу у сиюминутных порывов, не думая о последствиях.
в 3 классе поддержала бойкот однокласснику, которого застали за курением.я была предеседатель совета отряда, моё слово училка сказала считать решающим.я была в душе против бойкота, считала, что надо поговорить и убедить не курить, поддержать друга.но повелась на мнение училки и класса.и сказала:"бойкот!". и до сих пор на душе кошки скребут,20 лет спустя, и помню этого пацана.вот интересно,помнит ли он...)))))))
Марина, если Вы родились при советской власти, то Вас это совершенно не должно удивлять. Я прекрасно понимаю о чем говорит автор. Система давила детей как танк. И у нас такое было в школе. Наверное, сейчас это невозможно, а тогда вполне.
P.S. Слава богу, что я была настолько пассивна, что никто не заставлял меня высказываться..:-)
да я вот тоже интраверт по натуре, и вообще в некотором роде социофоб.но из-за отличной учебы и олимпийского спокойствия по жизни, в детстве вечно была сначала командир звездочки, потом председатель совета отряда и член совета дружины. слава богу, комсомол уже отмер к моему 14-летию.тьфу, до сих пор вспоминаю школу с отвращением.но это уже другая история))))
доктор Хаус, не Вы ли? :-) Я была пассивна в школе, поэтому меня не тягали. Да, школа у меня тоже экстаза не вызывала. Вот институт.. тут ДА! И еще сто раз ДА! И учиться было очень интересно и никаких байкотов ( в нашем институте это было просто неевозможно) и знания..Практически все от института. Но это уже другая тема:-)
Давила, согласна.. Но я даже представить не могу, чтобы учитель инициировал бойкот! Закрывали глаза? Может быть! Но провоцировать детей!
Мне повезло с учителями, если честно. Бойкоты помню, но это уже проделки учащихся. я, кстати, в них никогда не участвовала. Мне противно было. Всегда на сторону того, кто один был становилась. Даже,если не совсем с ним согласна была.
это было, было, поверьте! Вспомните "Доживем до понедельника" Ростоцкого. "Чучело" Ролана Быкова. "Розыгрыш". Таких фильмов куча. Сейчас по первому российскому каналу идет сериал "Школа". Когда я прочла о чем серила, мне стало плохо..
Моя первая учительница (между прочим, заслуженный учитель республики) вообще не допускала не просто вольностей в классе, а малейшего движения или разговора не по указке. Наказание было пресуровейшим - она за шкирку вытаскивала ученика к доске и стыдила перед всем классом "Посмотрите все на Васю и после этого никто не должен с ним дружить". Мы боялись ее до смерти. Один мальчик боялся попроситься в туалет и уписался прямо на уроке. После этого я панически боялась захотеть в туалет.
девушки, где вы находили эти школы, этих учителей? я сменила пять школ в очень разных городах советской России и нигде ничего подобного ни разу не было! :mda
зы: Подобные ужасы видела только в перестроечном кино про школьников.
У каждого ребенка еще разный порог восприимчивости. Одному что-то покажется кошмаром, а другой пройдет и внимания не обратит. Я и была и сейчас очень чувствительна. Я не знаю, это врожденное или "суровый детский опыт".
Кстати, в унисон к соседнему топику, меня оставляли дома без присмотра практически с рождения. Самое-самое первое мое воспоминание (полтора года, подтверждено несколькими людьми что это было), что я была одна в комнате где стояло тесто, и я это тесто вывалила на пол и стала есть. Я практически не помню деталей, но что ругали меня сильно - вот это врезалось в память. Потом, когда более старшую оставляли, то всячески пугали, а потом ругали (и даже иногда могли ударить) очень сильно за каждую мелочь.
Я думаю, что годам к 7 у меня уже был сформирован просто животный страх на крик, поэтому я на это реагировала более болезненно. А другим детям в нашем классе было не так страшно.
(( конечно, сочувствую, что такие у Вас тяжёлые воспоминания детства...
НО, таких случаев вообще не было в моих школах - бойкот, доска позора какая-нибудь - ничего этого не было...
просто интересно, в каких городах вы учились, кто с этим столкнулся?
а так у меня своего домашнего террора тоже хватало (отец меня почему-то терпеть не мог лет с 10ти), а вот в школах - ничё такого,
порой между учениками были свои тёрки, но и то - ничё организованного, так, отдельные потасовки;
ученики учителей гнобили, уроки срывали, с урока все вместе уходили - это было...
была учитель, которую все боялись, "Аннушка" ,так и то, просто она строго спрашивала свой предмет, по-больше бы таких было
Ну так у одних одно было, у других другое. Я про бойкот не писала, но в моей школе было другого дерьма навалом именно от учителей. Не от всех, естественно, и не ко мне (я была ну о-о-о-о-о-очень положительным ребенком), но это не означает что я этого не видела.
Математичка у нас была, Мария Ильинишна звали, прекрасный математик, умела преподавать....для сильных учеников. А вот троешники получали на уроке "дебил" просто запросто. У одного мальчика в параллельном классе были выпуклые сильно глаза (может с щитовидкой проблемы были, не знаю), учился плохо, так она его не иначе как "лягушка пучеглазая" и не называла.
ужас! если бы у нас учителя кого-то обзывали так, из-за физич. недостатков, я бы это тоже обязательно заметила, или что-то ещё в таком роде... не было этого, все учителя всегда были вменяемые...от учеников им только очень доставалось...одних только уроков сорванных сколько на моей памяти!))
бойкот это цветочки! у нас в классе мальчик один залез к другому в портфель и съел бутерброд. И как-то все это выяснилось, что это именно он украл бутерброд. Так учительница заставила его !!!встать на колени!!! перед всем классом и лично у каждого попросить прощения за воровство! И вот стоит он и мямлит "вадим, прости меня, пожалуйста. это больше не повторится". вадим глаза опускает и тоже мямлит "прощаю". дальше опять "ира, прости меня пожалуйста, это больше не повторится". ира тоже мямлит "прощаю" и так все 26 человек!!! У меня до сих пор периодически эта жутка картина перед глазами, жесть, слов нет!!! А учительница работает до сих пор, кстати.
он не только жил, он с нами в одном классе с нами так и учился еще несколько лет, пока не переехал в другой район. Я сама с ужасом вспоминаю этот эпизод, и мои одноклассники тоже, хотя было в начальном классе и прошло 20 лет уже. Так вот и учились, такие вот были методы((((((((((((((
Тоже из школьного прошлого вспомнилось - весь класс вступил в пионеры (1991 год), а один мальчик отказался, по-моему по религиозным соображениям. Классная недели две после этого его гнобила и стыдила каждый день, многие дети из класса тоже этим занимались, остальные молчали в тряпочку. У мальчика не было поддержки ни от кого, даже его друзья перестали с ним общаться, он сидел один, стал плохо учиться... Потом все как-то устаканилось, пионеры "закончились", но для него это бесследно не прошло, я думаю. Не знаю, результат это того случая или нет, но сейчас я почти всегда и везде оказываюсь "в оппозиции". Не могу сказать, что это помогает мне жить ))).
В детстве ходила в школу и после школы в муз. школу. В школе на мне "висела" куча "общественной" работы: стенгазета, заседания совета дружины, работа с малолетками, школьный хор.... ну, и в муз. школе занятия каждый день... и то и другое ненавидела со страшной силой...
Ну, лет с 10 я стала врать - в школе говорила, что не могу остаться после уроков делать стенгазету из-за занятий в муз. школе, а в муз. школе - что у меня общественная работа в школе, поэтому пропустила занятие по музыке.. а сама в это время с подружкой "тусовалась" по улицам (или как это раньше называлось?).... Однажды потеряла бдительность - отпросившись из школы якобы на урок музыки, но так и не дойся до муз. школы, мы с подружкой решили покатаься на катке, который в принципе просматривался из окон учительской муз. школы.... Уж не знаю, как моя училка по музыке меня узрела, но она меня узнала и поняла, что это я катаюсь на катке, в то время как у меня должен быть у нее урок.... на следующее занаятие я так хорошо и правдподонбо ей рассказывала, как я была занята на совете дружины и мне пришлось пропустить урок... и как училка орала дурным голосом, что я ей постоянно вру, как она меня узнала на катке и никакого заседания у меня не было.... в общем, вызвали родителей в школу, в четверти мне поставили кол, дома меня наказали (лишили походов в кино на 3 мес.)..... и я вынесла для себя урок: если врешь - то ври хорошо, так, чтобы не было проколов и накладок, просчитай все шаги и не попадайся, иначе последсвия могут быть страшны. :)
у меня почти такая-же история в детстве была. Лет 8 мне было. Зимой, помню, такой облом было идти в школу. Лучше ведь на санках пойти кататься... И я с утра стала делать вид, что "умираю";-) - плохо мне, голова болит, живот болит и т.п. Мама решила, что мне лучше дома остаться, позвонила нашей училке и сказала, что я приболела. Мама только на работу - я с санками на горку. И каталась полдня.:tongue2 И меня увидела "активистка - отличница" из моего класса. Она всем и рассказала.:sad2 Не поленилась даже вечером припереться к нам домой и моей маме рассказать про мой обман. И учительнице в школе тоже потом доложила. Ох,... и влетело же мне тогда.. 20 лет прошло, а до сих пор помню...
В 6 классе в меня был тайно влюблен один одноклассник. Причем, как водится, все, кроме меня, это знали или догадывались. А он все никак не решался даже заговорить со мной (я была новенькая). Однажды в классе подошла к своей парте после перемены, а там лежит что-то такое засушенное растительное, типа цветов черемухи. Я недолго думая смахнула это на пол, а он как покраснеет (сидел на подоконнике напротив), как выбежит из класса! Я только после уроков, поразмыслив на досуге, поняла, что, наверно, это он положил, и наверно он влюбился! Блин, так вот взяла и обидела человека не зная! Урок я получила такой: внимательнее надо относится к людям, особенно стараться не задевать их чувств, когда они так беззащитны и полностью от тебя зависят.
Пы.Сы. А он так и не решился, а может обиделся навсегда. Помню только взгляды его ловила на себе чуть ли не до конца школы. Погиб он рано, под электричку попал. Но это другая история.
Ездила заниматься верховой ездой за город (конюшня находилась в поселке). Возвращаясь с занятий, пошла не по главной дороге, а где-то вдоль берега реки, которая протекала рядом с поселком. Навстречу вышло два мужика, от которых, как я позднее узнала, воняло навозом и перегаром. Один куда-то ушел, второй меня схватил. не пускал, держал, душил. Когда я пыталась убежать в другую сторону, он спустил собаку-овчарку. Та встала наперерез. Мужик снова меня схватил и стал душить, все время говорил про: "Ты принесла или нет, принесла??". В общем, я оказалась в неправильное время, в неправильном месте. Кричала, но он затыкал рот, да и никому дела не было особо. Потом заметила, что из дома вышел второй мужик со связкой проводов в руке. Страшно подумать, но я - ребенок, попрощалась тогда с солнцем. Реально так попрощалась. Мужик подошел, глянул на меня и сказал "Ты че, дурак, это не она, отпусти девчонку". Вот я бежала, аки спринтер. Только дома трясло долго потом. Урок - не хрен ходить в неправильное время в неправильном месте. Стараюсь после наступления темноты не выходить одна из дома; с пьяными - только дружелюбным тоном, ненавидя в душе. Написала сумбурно, но, страшно вспоминать :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раньше в детсве многие имели такие тетрадочки, где были всякие анкетки, песенники, секретики и куда можно было записывать всякие мысли и желания. Так вот, я помню, кроме анкет писала в ней всякие свои сокровенные мысли, стихи, выносила подружкам, чтобы они они тоже отвечали на вопросы в анкетке и посмотрели мои секретики. Кто помнит, среди девчонок это было очень распространено. И вот, как-то вынесла эту тетрадку выносила очень редко, все было под секретом), и мальчишки стали меня просить посмотреть. Я не захотела давать, потому что было много интимных(по соображениям на тот возраст) вещей.
И вот один мальчик как-то неожиданно подскочил и отнял у меня эту тетрадь. А мальчик этот считался положительным у нас во дворе, он мне казался самым приличным. И тетрадка стала переходить из рук в руки. Я просила, умоляла, чтобы они ее отдали. Но они смеялись и не отдавали. Все смеялись, даже мои подруги стали смеяться. Потом они стали читать, что там было написано. Я после безуспешных попыток забрать тетрадь, убежала домой. И слышала из окна, как на весь двор все смеялись.
Я чуть не сошла с ума. У меня была истерика. А со мной была моя самая лучшая подруга, моя любимая подруга. И она за меня не вступилась. Она тоже смеяласьсо всеми и потом пошла домой, когда убежала я. Потом через какое-то время мальчишки стали кричать мне:"Иди, забирай свою тетрадь" и бросили ее, всю порванную, не в мой подъезд, а в подъезд этой лучшей подруги. Мне было ужасно стыдно выходить из дома. И я позвонила по телефону подруге и попросила, чтобы она забрала тетрадь. На что мне подруга ответила:"Я сейчас не могу, я смотрю фильм". Я стала ее умолять, чтобы она забрала эту тетрадь, на что подруга повторила:"Я смотрю фильм, я не могу". В итоге я крикнула из окна одному мальчику, который был значительно младше нас и он принес мне эту тетрадь. Я была ему безумно благодарна.
Какой я вынесла урок: никому не доверяй свои сокровенный тайны, не показывай никому свое самое сокровенное(не только в материальном, но и духовном смысле), что даже лучшая подруга может предать, и что совершенно посторонние люди (как тот мальчик), а не друзья могут оказаться ближе всех в сложных ситуациях.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
такое впечатление,что это с вами вчера случилось. и в смысле "помню как вчера" и в смысле "каким ты был,таким ты и остался". уж извините
p.s. у кого не было таких тетрадочек? у кого их мальчишки не отнимали на поглядеть? тоже мне трагедия века
как я поняла трагедией было предателтство подруги. да когда над тобой ржот весь класс тоже не приятно.
У разных людей разное отношение к таким вещам. Автору это было действительно дорого, трепетно и сокровенно. И она, скорее всего, умеет ценить и уважать ЛИЧНОЕ.
У Вас, видимо, был более спокойный подход к таким вещам. Вы, наверное, были бы в первых рядах смеющихся:подумаешь, чьи-то там мысли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как я вас понимаю((( у меня тоже история с "тетрадочкой" Только я не в своей писала, а подружка самая-самая принесла мне заполнить ее анкету (ну у нас считалось это актом высокого доверия - дать кому-то на заполнение анкету, только приближенным давали). И я так все откровенно написала на все вопросы, стихотворение написала. А через неделю меня моими фразами начал меня подкалывать весь класс - подруга видимо показала анкету и все прочитали. Было очень больно от такого предательства и не хотелось ходить в школу на глаза всем показываться.
Что я вынесла из этой истории - никогда не веду дневников прямо страх перед этим. И даже самым-самым подругам не доверяю всего, что есть на сердце и в мыслях.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ох, просто как пережила с Вами это. Сама в подобных (менее трагичных) ситуациях оказывалась...
Ужас, дети - жестокие существа :-(
Ох, представляю, какой вы там кошмар пережили. В детстве такие случаи, которые сейчас бы показались пустяками, могут вызвать кучу эмоций.
Мой первый урок, который действительно на всю жизнь, я получила лет в 13, когда стала свидетельницей ужасной трагедии - мужчина сломал жизнь моей матери просто из-за того, что она его бросила. Наделал таких дел, что волосы дыбом, в общем, подставил ее сильно и жестоко (а до этого "люблюнимагу" были постоянные). С тех пор живу по принципу "доверяй, но проверяй" :) И порядочность в людях ценю превыше всего.
Наверное, самый жесткий урок я получила лет в 18, наблюдая, как бабушкины сестры(!) делили наследство после смерти моей бабушки(при том, что моя мама - единственный ребенок). Даже вспоминать не хочу. Но торкнуло меня основательно, и я поняла, что в таком случае родные люди становятся врагами. Мне 42, помирать не собираюсь, но у нас с мужем написаны завещания, которые перед написанием были хорошо обдуманы. И дочь уже с подросткового возраста понимает, что такое наследство, почему его можно принять и не принять, и тыды и тыпы. Да, и наследники второй очереди - тоже назначены. Не сочтите за параноика.
ПыСы. А после смерти отца наследство поделили с братом по принципу - ради Бога, возьми ты, мне ничего не надо(скандировали хором. Видимо, его тоже торкнуло. Но не было у нас ни ссор, ни обид, ни претезий...).
у меня такая же ситуация была с бабушкиной дачей , записанной на маму и на ее сестру. Родные люди стали чужими навсегда.
Мне было 17 лет, первая НАСТОЯЩАЯ любовь. Взаимная. Мы встречались уже больше года.
С мамой у меня всегда были доверительные отношения - я ей все рассказывала как на духу, отношения были скорее как подружки, а не мама-дочь.
Но: я и моя первая любовь имели несчастье поступить в институт, где моя мама работала :-( И совсем скоро выяснилось, что ВЕСЬ преподавательский состав в курсе наших отношений. Так как выяснилось, что мама охотно обсуждала с коллегами мою личную жизнь.
Любовь закончилась от такой публичности довольно быстро
Я ужасно поссорилась с мамой, так как ТАКОЙ подставы с ее стороны не ожидала никак. С тех пор стараюсь не откровенничать и второй раз просто буквально поставила ее перед фактом, когда уже собралась переехать к будущему мужу. Скрывалась так тщательно, как только возможно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Урок 1: Мне лет 7-8. Бабушке (буйным цветом диабет и МДП) надоела моя кошка. Прихожу со школы: давай, говорит, лови эту тварь, понесем добрым людям. Понимала я прекрасно, что за "люди добрые", не ловила - прогоняла отовсюду (квартира большая), не помогло. Следила как отнесла в лечебницу (на усыпление), как только вышла - со слезами к врачам: отдайте кошечку, это моя! Поверили, отдали - принесла домой, маме рассказала - 0 эмоций. Через неск.дней забрала таки, в сумку запихнула, в автобус села - не успела я за ней, да и толку то? Сделала вывод: ты одна, и пока ты маленькая - беззащитна перед всеми!
Урок 2: дружили 3 подруги, 8 лет. У одной рождается братишка маленький, еще никто не видел его. После школы договариваемся со второй подругой пойти погулять через часок, захожу: а она ушла с Катей (совсем левая девочка) смотреть малыша к третьей подруге. Шок! Без меня? так и не поняла почему. Им тогда, кстати, малыша не показали - факт, а я со второй подругой и братом ее позже часто гуляла и дома у них тусила: впервые увидела как дите грудью кормят, кстати - тоже шок тот еще был!
Вывод: Себе доверяй, у людей тараканов дохерища!
У меня даже не урок,а чувство,которое со мной всю жизнь. Мне было 7 лет, мама собиралась в командировку и спросила нас с сестрой,чтобы мы хотели в подарок.Сестра старше меня на 7 лет,бойкая девица :-) затараторила что-то про спортивный костюм,резинки какие-то,а на меня ступор напал,я подумала,что она и так много попросила,у мамы не хватит денег,а жили мы без папы тогда(хотя откуда у ребенка такие мысли вообще не понятно).Вообщем,я ничего так и не смогла попросить,а сама мечтала об альбоме для рисования,видела у девочки в школе,не обычный,а с такими листочками глянцевыми.Я очень любила рисовать.Вот мама уехала,с нами бабушка осталась,а я все лежала в темноте и плакала,да еще сестра подзуживала: а почему ты у мамы ничего не попросила,ну ты и дурочка.Когда мама приехала и привезла целую стопку альбомов,глянцевых с микки-маусом на первой странице,я думала,что у меня сердце разорвется от ЩАСТЬЯ )))тогда я подумала,что мама-волшебница.Думаю так до сих пор.
Рада,что Вас порадовала...:-) и рисовала я своей маме такие же прелестные картины,как Вам доча!!!!=D>
Какая замечательная история! :-) Я так прониклась, что сижу с улыбкой и с глазами "на мокром месте". :-)
перешла в новую школу и стала там почему-то очень популярна. До этого практически ни с кем не встречалась. Особенно в меня влюбился один мальчик. Но я же крутая! Дорвалась до популярности. Как-то завязывала отношения с мальчиками покруче чем тот.. Потом поняла, что и сама очень влюблена в того мальчика и стали с ним встречаться. Вела себя с ним свысока, а он любил, терпел. А вокруг меня толпа поклонников и обажателей... Короче решила я ним расстаться, сама даже не понимаю почему. Скорее потому, что уж очень много пели вокруг подружки и дружки, что он мне не ровня.
А потом меня накрыло и так было плохо без него. И так я страдала. И в любви признавалась и пыталась все вернуть. Но обидела его крепко.
А все "товарищи" мои в горе вдруг испарились.. Это было вторым ударом. Школу заканчивала всеми забитая и в депрессии. Только одна девочка слушала меня и искренне переживала и пыталась помочь.
Уроков извлекла много. Первый - это то что надо ценить отношения и работать над ними и чувствовать свое сердце и тп. Думаю именно это понимание сделало таким счастливым мой брак. Второй - не зазнавайся, а то потом очень больно падать. Третий - смотри кто твой друг. Слишком много тех, кто тобой просто пользуется, пока можно от тебя что-то получить. Кстати та девочка так и осталась моей лучшей и единственной подругой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В 9 классе у меня был роман с одноклассником. Романтика, прогулки в парке, ну просто сказка. И вдруг в один "прекрасный" день у него как отрезало: не звонит, не подходит, а в глазах тоска. Я подошла сама, спросила, что, мол, не так. И получила ответ, дескать, его друзья попрекнули, что он "друзей на бабу сменял, и поэтому слабак и тряпка". И он решил, что друзья мужику важнее, и вообще он не слабак.
Я, конечно, расстроилась... Но потом поняла, что урок усвоен: если мужику "друзья дороже бабы" - гнилой это мужик :)
Жизнь подтвердила.
Вы знаете, что такое была жвачка в 1977 г. Моя подружка говорит, мне привезли жвачку, пойдем угощу. Приводит к себе домой, вытаскивает приличных размеров пакет - там и шарики в прозрачной трубочке, и пластинки и подушечки, делит это пополам и дает мне половину. Мне стало жутко стыдно, потому что я поняла, что я бы ей столько не отдала. Это был шикарный урок щедрости. Прибавлю, что притока жвачки на постоянной основе у подружки не было. Кстати, она еврейка, тогда я про это и не думала, но потом вспоминая этот поступок, и это учитывала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне урок на всю жизнь. Никогда всё никому не рассказывать.
Подруга (это я думала, что подруга) выдала мальчикам мои высказывания о них. А они на меня наехали. Она рядом стояла как дурочка как будто не при чём. С этого дня подруг держу на расстоянии.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хорошо, что вас еще не избили. Моя сестра также кому-то сказала даже не про мальчиков, а про одну девочку в школе. И эта девочка (возраст примерно15-16лет) привела своих подруг и они жестоко избили мою сестру. Дело дошло и до милиции, и сестра моя перевелась в другую школу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы с мужем поэали отдыхать первый год после свадьбы, а там был небольшой игорный дом, в котором нас обобрали как щенков. Мы реально проиграли намного больше денег чем у нас было. Сколько лет прошло, а больше никогда нигде не играем. Урок пошел впрок, и мужа и меня немного даже подташнивает когда бываем в игорных домах. Мы только недавно рассказали об этом нашим друзьям, а так даже родители понятия об йетом не имели.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда мне было лет 10-11, поэала в спортивный лагерь. Моя лучшая подруга не поэала но поэали другие девочки, так я примкнула к 2-м знакомым, и с ними "друшила". Я их давно знала, и они мне нравились. Но однажды ночью услышала как одна шептала другой, как я им надоела, и что они совсем не хотят со мной вместе дружить. Больше я не могла с ними общаться потому-что поняла что люди очень не искренние. Та девочка что шептала, через много лет и в другой стране нашла меня и пыталась наладить со мной отношения, но я не захотела. Второй урок что я не злопамятная, но злая и меня хорошая память.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, неприятно. Тоже приходилось в лагере о себе подобное слышать, а потом ловить лицемерные улыбки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я украла игрушку, поймали, передо мной стояли 3 взрослых человека, я не помню как,но стыдили. Всю жизнь буду помнить сама и первое что обьяснила дочери- воровать нельзя.Очень часто рассказывада об этом и все равно стыдно до сих пор.
Урок не урок, а запомнила. Дружила с девочкой во дворе и она у меня своровала сначала ключи , а потом потихонечку,когда нас не было дома начала подворовывать сначала сладости , потом одежду и обувь мою, потом мамину.Если она звонила и дома был кто-то6 то она вроде за мной зашла и мы гулять шли. Бабушка все время выговаривала мне , что я поедаю все конфеты, что я вещи теряю , а оправдаться не могла. Потом перед поездкой в столицу нашей родины пропали все вещи приготовленные , я к этой подружке прибежала в слезах и она , иудина, меня утешала.Поехала в старых нарядах, все короткое и смешное.
НУ а пока меня не было она во дворе в моих вещах и появилась, о чем сообщила нам мамина подруга. Стыдно мне за мою подружку было очень очень, я плакала и рыдала, не могла поверить в такое предательство. Пошли к ней домой и там куча вещей и всего всего наших, мама девочки на наше изумление поведала, что думала это ее дочке из деревни прислали (ага, фирменная обувь заграничная и сшитые моей мамой юбочки и брючки) . Долгие годы я отворачивалась при встрече с этой девочкой и мне было стыдно за ее поступок. В итоге ее посадили за воровство, ограбила магазин на нашей улице, а выглядела как ангел ,голубоглазая,красивая.
![Оля](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кошмар, у нас тоже одна девочка из школы сперла у подруги ключи от квартиры и обворовала их. Уж не помню, как ее вычислили, но шок был для всех большой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я однажды просыпаюсь, а она стоит у кровати, сказала кажется, что открыто было или ключи в дверях. Ужасно то, что мне не верили родители и бабушка (особенно бабушка), что я не съела эти все конфеты, что я не потеряла и не отдала вещи, все это длилось несколько месяцев и я все то время пыталась доказать, что я не баран
![Оля](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня подружка в первом классе была, так она частенько приходила после школы к нам домой. Никого кроме нас дома не было, родители только вечером с работы возвращались, а "подружка" сама в гости напрашивалась, я не умела отказывать...
Для того, чтобы вынести из дома то немногое хоть сколько-нибудь ценное, ей не понадобилось воровать ключи. Она просто предлагала мне сыграть в прятки. А когда я, наивная, сидела в укромном уголке и радовалась, как долго она меня не может найти, она в это время обчищала нас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я лет в 7 клептоманией страдала... Помню в санатории детском было страшно интересно шариться по чужим шкафчикам, и забирать оттуда мелочи. Правда понимала тогда, что нехорошо делаю. Как-то взяла какую-то шмотку или игрушку, не помню уже. А что с ней делать - незнаю... Тогда сделала приятный детский вывод - броать чужое не стоит, ибо оно тебе нафиг не надо, у тебя своего хватает... А чуть позже начала воровать мелочь из маминого кошелька, и понемножку врать. ТИпа там с урока отпустили и тд... Классе в 5 это было. В общем когда я поняла, что погрязла в этой гадлости настолько, что боюсь смотреть маме в глаза только потому, что меня мучает совесть, решила все сразу прекратить. Правда четко помню как сперла из кошелька какую-то денежку, купила себе крутую шоколадку (тогда как раз только начали появлятся киоски со всякими вкусностями) и слопала ее через дорогу от собственного дома. Потом мне было плохо. физически от того, чтио шоколадка была большая, а морально оттого, что я поняла, какая я все-таки сволочь...
После этого всего сделала вывод - вместо того чтобы врать лучше промолчи, если не можешь сказать всей правды. И есди тебе чего-то очень хочется, проще найти честнывй способ это получить... например хитростью. но воровать -ненене... Так живется значительно легче...
А вот ощещение, что тебя вот-вот поймают и все откроется - бррр
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а мне помнится, что в школе сидели на первом этаже на большой перемене , я и еще 6 мальчишек (!!) и кто-то сказал " кто первый встанет, тот дурак" и мы всемером не пошли на урок. фикики(((( физичка - завуч. директор, проходя по первому этажу спросил "че сидим?". мы молчали и так и не пошли до конца урока, до звонка. после вызвали всех родителей в школу. помнится, что старший брат, учившийся тогда в 9 классе (я была в 4-м, только что перешли во взрослую школу с верхнего этажа, типО мы такие большие уже, ага), сказал мне дома " я тя тер ь уважаю" (с) и мне было приятно чета:)
и еще помню, что девочку полную все обзывали толсой уродиной. в массе своей школьники все ж жестоки и никто ее не защищал и даже такие типа меня, которые молчали и бои\ялись сказать, что так неправильно. я даже маме жаловалась, что Машу обижают и все молчат и я тоже... а девочка как раз новенькая была, было стадное невзятие в свой класс, как-то она обособленно от нас всех, в раздевалке помню эти смешки перед физрой и стеб детский и ужасный на физре:(((( кароч, ужасно всё щас вспоминать. помню, как ее мама неожиданно пришла посреди какого-то урока и прочитала нам лекцию о том, что нельзя так поступать, и почему-то в конце заплакала тихо и слезы ее катились по лицу, а та девочка прижалась к ней и шептала "мама, не надо, не плачь при них".... нам всем классом тогда стыдно было - это точно. мы все под нажатием учителя попросили тогда прощения у Маши. а девочка та ушла в другую школу. мне было 11 лет.
хорошо это помню и с тех пор не считаюсь со стадным чувством и всегда имею свое мнение, пусть даже разнящееся с мнением большинства.
Мой урок...
В 7 классе, 14 лет, собирались принимать в комсомол.
Тут - Зарница, которую, как и вообще все военно-патриотические мероприятия, я ненавидела тихой ненавистью. Всех разделили на группы, я уже даже не помню, какое задание было у меня... Короче, в воскресенье всем надо было явиться в другую школу на эту Зарницу - а я все мечтала о каком-то чуде, что мне туда будет не надо. И тут у меня умирает попугай. Это ужасно, он член семьи, все дела - и к тому же У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ГОРЕ! Мне не надо идти на Зарницу!
Понедельник. Я в школу - меня ВЕСЬ КЛАСС игнорирует, посылает, включая классного рук-ля. После уроков - классный час, где по плану - обсуждение моего поведения. Учитель выступает первый и злобно так: все, выслушаем NN (меня) - почему не пришла?? Я в слезах говорю, что умер попугай. (Я реально очень переживала, он классный был, просто член семьи, говорил кучу всего, летал кругом - и вот...) - и все так злобно смеются. Учитель: я считаю, ее надо исключить из комсомола и лишить возможности снова туда вступать. КТО ЗА???
Все за. ВСЕ. Кроме одной девчонки, мы были друзья, но я ее иногда как бы не очень признавала... А тут она встает и выступает ОДНА против всего "коллектива"!!
ВОт тут и урок мне был, что такое дружба. До этого момента я могла бы друга предать перед коллективом. После этого - уже нет!
ПС: а злы они все на меня были, потому что их ровно одного человека нехватало, и они какую-то девчонку из другого класса на мое место взяли - и ее узнали, и команду сняли с соревнований...
В 15 лет поняла, что наркоманов жалеть нельзя! Они суки постылые всё равно на жалость надавят, деньги займут, якобы на операцию или на лечение, а потом их ищи свищи!
Я ещё и после этого случая деньги перестала людям занимать!
Лучше просто дам, если посчитаю нужным, и если это мои друзья, у которых действительно каки-то денежные проблемы, но не занимаю! Ни копейки!
есть 3 вещи, за которые мне стыдно
1) я воровала в возрасте около 10 лет. Воровала сладкости, позже деньги. У родителей, у родственников, даже у своих одноклассников. Очень мне за это стыдно. Родители ловили неоднократно, разговаривали, били, все равно воровала. Прекратила после того, как застукали чужие люди, мама одноклассницы. Слава богу они меня не опозорили на всю школу и никогда не вспоминали об этом случае
2) тоже в возрасте где-то около 12 лет, когда у девочек месячные начинаются и эта тема интересна, мне почему-то пришло в голову в порыве ругани крикнуть одной своей подружки "чтоб у тебя не было детей!". Мне тогда казалось, что это такое классное проклятие, мое изобретение. Ей даже не нашлось, что придумать в ответ. И запомнилось. Потом стало стыдно, когда через пару лет осознала, что пожелала. У той девочки с деторождением кстати все ОК, а вот у меня нет. Бумеранг, блин
3) папа мой выпивал. Но очень нас любил с братом. И вот однажды с получки купил всякого разного вкусного, как обычно делал. В т ч тархун, 2 бутылки, мне и брату. Значит, сидит бухой на кухне, я подхожу, открываю холодильник,беру свой тархун. Он просит поделиться, а я говорю-нет, это мой тархун. На что он опять же по пьяни начал бузеть, что типа он все нам, а мне жалко тархуна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это нормально. Даже из животного никогда не выйдет цирковой зверь, если его в детстве хоть раз обидел или ударил человек: доверие к человеку потеряно раз и навсегда. По крайней мере с кошками точно так.
Да, я тоже заметила. Все такие осознанные в школе уже, выводы делают. Жалко не с детского сада.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну я выводы не сделала (выше написала, что меня подруга обворовала), дружу активно, людям доверяю, иногда рыдаю от обид,но все равно людей люблю.
![Оля](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, много таких уроков. Каждый день какой-нить урок извлекаю :)
Из того, что вспомнилось:
В первый класс когда пошла, мне мама черный фартук сшила (тогда еще была школьная форма). Вот походила я в нем, а у почти всех девчонок в классе были фартуки с крылышками, оборками и кружавчиками (одинаковые). Мне казалось, что у меня уродский, а у них прям красивишные! И маме я об этом рассказала, что хочу фартук, как у всех. На что она сказала, зачем как у всех? У тебя такой, какого нет ни у кого! Вот зампомнила на всю жизнь - надо выделяцца! :)
Еще была ситуация, когда мы с братом гуляли с соседкой (брат младше на 4,5 года, они с соседкой ровесники - года по 4 им было), вощем, как-то они так бегали, что брат споктнулся и упал и девчонку за собой уронил. А она давай рыдать - он меня толкнул-ударил! Выскочил ее папа и говорит брату "ну-ка иди сюда, я тебе уши надеру!" Я вместо того, чтобы защищать брата, подначивала - "виноват, иди получай наказание", хотя я знала, что это случайность (позже, будучи взрослой, я поняла, что просто испугалась авторитета взрослого, типа раз взрослый сказал, значит так и надо). А уже дома мама меня отругала, что надо за родню стоять горой и не давать в обиду никому! Не только чужой дядька его отругал, но еще и сеструха подвела, хотя он не виноват. Стыдно мне тогда было - не передать.
И еще помню однажды после школы к подружке пошла, засиделась, за болталась (мне было лет 8). И беззаботно пошла домой. На полдороге встречает меня мама и без лишних слов - пощечину мне дает (единственный раз в жизни!) Я тогда обиделась на нее страсть как! И только успокоившись, она мне в красках описала, сколько она бегала по городу в поисках меня и что она пережила. С тех пор стараюсь не волновать родню.
Хи) А я не про жизнеуроки, просто прочитала про фартуки и вспомнилось. У меня были: обычный чёрный и праздниШный белый синтетический, стандартные оба. А у одной девочки - ну тааакооой офигительный, то ли сшит, то ли куплен был где-то - белый красивущий фартук с крылышками и оборочками. Как же я тогда о таком мечтала! И что вы думаете? нашли, на вырост.. Вырост не случился, наступили 90е :D)))
у меня так же с пионерским галстуком получилось. мама купила где-то заранее (дефицит же!)красненький шелковый. я его года 2 примеряла дома перед зеркалом, училась хорошо, чтоб в пионеры приняли, когда срок подойдет. а вот не приняли, не успели, 90е пришли)).
Вот, несмотря на все несовершенства былой системы, все-таки было тогда у детей к чему стремиться, была цель, что ни говори :)
У меня была эта цель в 3 классе (когда принимали в пионеры), меня приняли в первую смену вместе со всеми отличниками (у меня была одна четверка за четверть, остальные пятерки + уд. по поведению). Гордо носила пионерский галстук, а когда в 8 классе нам разрешили синюю форму носить (пиджак+жилетка+юбка), то мне было стыдно в пионерском галстуке ходить, я его снимала в подъезде когда шла в школу и опять надевала за углом школы. Как оказалось я была далеко не одна такая. кого-то из моих одноклассников (или из параллельного класса, точно не помню) застукали за такими же манипуляциями и пропесочили на классном собрании.
Мне было 7 - первый класс, мама до 19 на работе, я после школы наливаю себе суп из термоса, делаю уроки и идут гулять. Дети притащили какие-то мелки-грифели, и начали мы с подружками играть в институт красоты - раскрашивать лица. Я намазала малиновым мелком губы и хожу красивая гуляю. Размалеванная как теперешний клоун МакДак. Мама идет с работы. Увидела - и меня за шкирку домой. Я много новых взрослых слов от нее услышала. Ничего не поняла, кроме того, что красить губы - это верх бесстыдного, так только очень нехорошие женщины делают. Верите - до сих пор только гигиенической помадой или бесцветным блеском пользуюсь. Помаду покупаю регулярно, но как увижу себя в зеркало - опять делается стыдно.
Наверно, это уже не про уроки, а про застарелые комплексы.
Было это в середине 90х, когда денег особо не было и родители экономили на всем, на чем могли.
Уехали мамины хорошие друзья в Чикаго и прислали оттуда мне подарок: зелeную трикотажную юбку в черный горох :) Я ее надела и пошла в школу, а там девчонки из нашего класса начали смеяться, типа, что еще за зеленая юбка. Мне обидно, я задрала носи эдак с апломбом: "Да что вы понимаете, это юбка из Чикаго, последний писк моды". И насмешки как по волшбству прекратились. Скажу честно, была поражена, что такой примитивнейший трюк сработал, запомнила на всю жизнь: не важно во что ты веришь сама, важно, во что верят окружающие ;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Урок на всю жизнь - не всем подругам доверять!
Была у меня в школе подружка - не разлей вода, как говорят. Вместе нам очень весело и хорошо было, даже поступили обе в 17 лет в институт один на один и тот же факультет. А мы пообещали друг-дружке, что если поступим обе,вместе пойдём в парикмахерскую и отчекрыжим свои волосы длинные. Подруга мне всегда завидовала насчёт волос, у меня были они до попы почти, густые и вились крупными локонами.От парней отбоя не было. Ну у неё тоже нормальные были, но короче и не густые совсем. И вот мы клятвенно пообещали каждая подстричься коротко "под мальчика". Вышла я от мастера с кротенькой стрижкой, жду подругу. Выходит она - королевна, блин, только чёлку подстригли ей, да ещё и уложили всё суперски. Вышла и говорит, улыбаясь по-змеиному - " А я передумала стричься, ну чё-на дискотеку?". Вот тогда я и поняла, какие бабы сволочи бывают. Да в жизни не раз ещё убеждалась в этом, хоть и был у меня урок на всю жизнь.
![Волосы](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне было наверное лет 5-6, с нами жила бабушка, помню,что дела,за которые могло мне попасть,я часто на нее сваливала. Запомнился один случай. Я вылила что то в ванную, то ли банку с красками,то ли еще чего,такое пугающего цвета. Когда пришли родители,свалила все на бабушку. А она промолчала,что это не она. Меня это так поразило,что она отнекиваться не стала и всю вину на себя взяла,что после этого врать перестала.
И еще, когда уже в школе была. Нас воспитывали как истинных атеистов. Я была еще такая вся правильная отличница. Все,что в школе или родители скажут-все истина непререкаемая. А бабушка в Бога верила, молитвы читала. Вотя как то с ней заспорила, что,мол Бога нет. Она мне обратное доказывает. А я,дура такая-а я вот сейчас в небо плюну и ничего мне не будет! И плюнула. Бабушка плакала, весь вечер за меня молилась,просила простить неразумную. Вот тогда мне ужас как стыдно тоже было-ну на фига, спрашивается сделала?
а я в детстве сама любительница была уроки раздавать :)) очень хорошо помню, как в первом классе, мы ещё друг друг все почти не знали, я у одной девочки попросила яблоко откусить. она мне яблоко дала, я откусила, все дела. на следующей переменке я уже своё яблоко ем (запасливая!). подходит ко мне эта девочка и грит "а дай мне пожалуйста яблоко откусить". а я ей "не дам!". она в слёзы и рыдать. вот так, сделал доброе дело, не проси ничо взамен :))
Вот если бы у меня было яблоко, я бы с тобой обязательно поделился... Да, жалко, что у тебя нету яблока ))
Кстати, в детстве вызывало искреннее удивление и даже открытие то, что ты всегда угощаешь своих друзей чем-то, а они тебя могут не угостить.
Урок был. Может не первый, но самый запомнившийся. Мне отмечали день рождения, 18 лет. Заказали ресторан, куча друзей. Я вся такая красавица,очень золото любила в тот период, носила много, цепей, колец, браслеты, просто арабская жена.В какой то момент я увидела как три угрюмых мужичка сели за отдаленный столик и перетирают свое. Администратор сказал они вам не помешают-сейчас поговорят и уйдут. Поздравления.. танцы... Один из этих кренделей меня пригласил танцевать. Слово за слово, типа день рождения, сколько вам-18..ничего не значащая болтовня...В конце танца мужик говорит: "У вас день рождения, я хочу Вам подарок сделать- и отдает мне горсть моих цацек. Вам, говорит, 18, желаю вам контролировать ситуации, происходящие с вами." Как он снял во время медленного танца с меня серьги, кольца, браслет и цепочки и часы я не знаю. Пили мало-праздник то детский практически. Потом они ушли. Он отдал все, что было надето. Окружающее пространство стараюсь контролировать:))
Я брата потеряла :) он сидел себе в песочнице, а я типа отошла "всего на минутку" с подружкой в ее подъезд. Конечно, затянулось все это даже не на 5 минут, возвращаемся - его нет, и вообще почти все из песочницы ушли. Дома старенькая прабабушка, ну думаю, ее вообще инфаркт хватит... а рядом речка, ну и вообще есть где потеряться. Мы с подружкой зареванные его искали больше часа. Фсе, нигде нет, пипец. И тут из подъезда бабушка выходит... с ним!! Он, оказывается, сам пришел домой. А меня-то нет! И бабушка подумала, что потерялась именно я, что-то случилось и вообще. Шла поднимать на уши весь двор и милицию :)
В 3 классе (мне всего было 8 с небольшим )врезала со всего маху одному однокласснику поддых на глазах у всего класса(я физически сильной дамой тогда была).Мальчик скрючился от боли и в ор.
Ударила,за то ,что посмел обзывать и ударить мальчика инвалида(вместе учились),ударил он его так от злобы,типа стоишь ,тут раскорячился,а мне и так хреново.
Прибежала училка,стала все выяснять : кто ударил итп.Я честно сказала ,что я.Стала РАССКАЗЫВАТЬ, за что ударила.
Училка в ответ,что такой славный мальчик Дима из такой славной семьи ,с таким ПАПОЙ!(папа был начальником гарнизона ,училки все жены военных),что он не мог обидеть Сережу(инвалид).Дети скажите правду,что произошло.А то папа Димы будет спрашивать у ваших пап.Дети молчат.
Училка и говорит ,вот видишь ты соврала,поэтому извинись перед Димой .Я в отказ -спрашиваю у ребят,ну почему вы молчите ,ведь я права была,дети тупо молчат,лишь инвалид плачет,моя подружка начинает говорить вдруг,что я всегда ,если мне что не нравится могу ударить(неправда,я знала что я сильная ,поэтому очень осторожно даже проталкивалась в столовку:).Девочки согласно кивают головами,пацаны(всего в классе было 4 мальчиков) же говорят ,что я за дело врезала ему,но это их разборки(меня и Димы) Я В ШОКЕ,МЕНЯ ТАЩАТ К ДИРЕКТОРУ.Директор торжествено снимает с меня пионерский галстук как опозорившую пионерскую организацию:)И исключает из школы сроком на 3 дня.
Дома мне поверили,мама разнесла школу,старшая сестра написала в Пионерскую правду:)),мальчишки со двора,которые не ходили еще в школу(семилетки)за то что из за этого фашиста Димы меня наказали ,накидали ему банок:))))мальчик Дима жил в соседнем доме ...
Училка так и не извинилась передо мной...
С тех пор у меня нет подруг ,есть только приятельницы,бабам не верю,подлые существа
Я через знакомого покупала по студенческому билет на проезд в транспорте одной девочке. Она в знак благодарности принесла мне и моему знакомому по пачке печенья. Я свою открыла и съела, мне показалось, что оно очень вкусное и решила открыть вторую, а потом купить такую же, когда буду передавать своему другу. Это девочка увидела и была крайне удивленна, а мне до сих пор стыдно. Извиняюсь.
![Вроде не обжора](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне было лет 10-12,лежали с мамой рассуждали о том "кем я буду,когда вырасту".Мама спросила,что бы я хотела делать.Дальше диалог помню наизусть:"Я бы хотела помогать людям..."(ребенок:),а мама ответила:"Фуу,да ладно,ерунда какая!".
Честное слово,на всю жизнь запомнила,что о своих истинных желаниях нельзя рассказывать никогда и никому!До сих пор так считаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы в 5 лет с соседским мальчишкой ушли пешком из нашего хутора за 7 км к его дедушке, зимой, в метель. Во кошмар, вспомнить страшно.
В обед где-то ушли, к вечеру, в темноте уже дотопали к деду. Телефонов нет. Хорошо у деда лошадь с санями была, посадил нас, в тулуп укутал и домчал домой. Тот мальчишка на меня все свалил, типа это мне его дед позарез понадобился - знать не знала про него. Ну и досталось мне очень сильно. Это был урок - не пропадать из поля зрения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)