остерегайтесь подделок
Хочу всех предупредить, у нас на форуме завелась продавец поддельных парфюмов, выдаваемых за оригиналы. Ее зовут Настя с метро Красногвардейская, тусуется под ником Брюнеточка, а теперь и Звездочка). Я попала на два флакона - Нина Ричи Зел.яблоко 80мл (тогда я не знала, что его нет у Нини вообще), и муж.Армани 100мл, якобы подаренный мужу. Но я не первая, кому впарили этот "подарок" Армани. Оба парфюма были в слюде и я не проверила на месте и сразу отослала подарком в др.город . Там мне мама уже сообщила, что листики у яблока были обломаны, слюда, пузырек и картонка - все говорило о подделке. Сейчас эта Звездочка не признается, говорит, что это я с ее сестрой менялась, но почему -то эти две сестры обе Насти с одним телефоном и живут на одном метро. Короче у девы похоже раздвоение личности.
Будьте бдительны, товарищи!
скажите, пожалуйста, что внутри армани было? блин, спрашивать неудобно, лучше бы вообще без подарка поехали
так этих армани уже три гуляют! и все подарки мужу от шефа?! не знаю, что внутри, ну это грубая подделка. Я отправила посылкой, а когда мне предложила еще одна девушка этот Плейн Нины в обмен, я поинтересовалась у маы, понравился -ли ей парфюм? если да, то я еще один ей вышлю. Тут она не выдержала (видимо до этого не хотела меня огорчать) и все расписала. Потом прочитала на одном сайте как отличить подделки. Все в точности, что мама и сказала. И там четко написано ,что у Нины Ричи нет никакого Plain.
Я тоже на один из этих армани, видимо, попала:) Правда, сразу раскусила подделку, и все закончилось для меня благополучно - поскольку менялась не с самой Брюнеточкой, а с девушкой, которая у нее этот парфюм выменяла, и, к моему счастью, оказалась порядочной. Но елки-палки, вот это вранье ее про летуаль, что типа сестра работает, ну это вообще бред... Не знаю, удалось ли девушке вернуть Брюнеточке парфюм, видимо, удалось, раз такая желчь ниже в мой адрес:)
дык ссылку то ниже дают на мой паспорт, а не эту светлану, вот я возмутилась. Я что тут всех знать обязана? я с ней не сталкивалась ни разу, понятия не имела что такая тут есть. спасибо что пояснили.
ужас если честно я просто в шоке, самое главное эта Брюнеточка запросто меняется в других топах. Кошмар. Искренне желаю удачи вашей сестре в решении проблемы, такая приятная девушка, жаль что с ней так некрасиво поступила эта дама:(
покажите фотку, у нины риччи есть флакончик в форме зеленого яблока - лав бай нина риччи называется
пахнет яблоком
по-моему 75мл(мужской),был не Армани код,а Армани блэк код.что уже подделка,и главное грубое стекло и аромат совершенно не держался,хотя был очень схож.
я сама с ней не менялась, но была случайным свидетелем обмена с Брюнеточкой одной девушки.Та сразу засомневалась и стала вскрывать слюду, увидела,что бутылочка не такого цвета,как должна быть и сказала,что покупать не будет!

считаю что такие действия надо пресекать и наказывать таких людей. Например забанить!!! Сначала на месяц, а если опять будут жалобы то и вовсе, чтоб не морочила голову никому!
Заблокировать пользователя могут за нарушения правил форума (если они есть).
Есть нарушения правил форума ? Дайте ссылки модераторам в соответствующем топе.
А настоящий парфюм пользователь предложил на обмен или подделку -- за это ни администрация, ни модераторы ответственности не несут. Если вы правила форума читали, то должны об этом знать. На основании жалоб в духе "мне подсунули подделку" никого не будут блокировать.
а можно хотя бы создать топ Черный список, чтоб любой мог там оставить отзыв, и чтоб это видели все форумчане? ну что-то вроде того. Посмотрите сколько тут обманутых, причем одной и той же девушкой! этого нельзя просто так оставлять.
Уже ниже ответила :
http://eva.ru/topic/212/2147678.htm?messageId=53672251
Дополню.
Писать тут о том, что кто-то повёл себя нечестно/непорядочно, конечно, можно и даже нужно (чтобы других предупредить). Но делать это нужно не анонимно, а под своим ником (это я не про вас, а к тому, что жалуются чаще всего анонимно) и только по существу (т.е. без оскорблений, обзывательств, наездов и прочего). Т.е. написать как всё было, а форумчане смогут это прочитать и сделать выводы.
По поводу данной конкретной ситуации. Без связи с тем предлагает ли эта девушка оригинальный парфюм или подделку, тут, как я понимаю, имеет место регулярное предложение нового парфюма ? Если я правильно всё поняла и это так, то данная деятельность нарушает п.2.5 правил ДО (т.к. считается коммерческой). Но это пока на уровне догадок. Слишком мало информации.
А у меня запрет на паспорт один раз поставили якобы за коммерцию, я просто завела другой....

Блокируют, если вы про Еву, именно конкретный аккаунт (т.е. паспорт). По IP блокируют крайне редко (но и это ничего не гарантирует -- тот же пользователь может зайти с другого компа).
Но, главное, что важно понять всем, кто возмущается, -- для блокировки нужны причины.
так уже 4 Армани набралось, 2 яблока Нины! еще неизвестно ск-ко не откликнулось тут. это разве не коммерция?
один Армани уехал к моим родным в др.город, второй у Ред девил - она его подарила кому-то не зная того, третий у потепуши лежит до сих пор. И четвертый - у Мед с лимоном.
Слушайте, какой ужас и я этот армани 100 мл выменивала, и тоже отправила в подарок в другой город. Вот это позорище, а что с Армани? что там внутри было?
Это две сестры. С Брюнеточкой я менялась 2 раза на бельё. Все отлично, за что ей спасибо.Но это не парфюм
вот вы сами хотите выгодать... тогда покупайте в магазине лучше, если есть деньги. или не все равно что дарить?

что значит выгадать, был обмен, с моей стороны была хорошая равноценная вещь, плюс еще кучу всего приложила, Вы бред пишите
из Вашего сообщения выходит, что здесь на обмене все друг другу впаривают только подделки, если это так - то и в самом деле лучше в магазине покупать - хоть краснеть не придется
наверно так,что вы хотите кругом обманывают бывает среди родственников,а тут чужие люди собрались,кто откуда не известно,сегодня они Брюнетки,завтра Блондинки,сегодня в Москве,завтра в Магадане :)

неправда! очень часто меняются не по экв. cпрашиваю что еще? а мне отвечают- просто мне это нужно очень.. иногда чувствую себя некомильфо даже:)
Анонимы вечно всякую туфту пишут,потому и свой ник скрывают,а сидим то мы в теме обмены,а не куплю в магазине,так что нафиг покупать,но и на поддлеки никто из нас не расчитывает,тут уж все друг друга как облупленных знаем,поэтому правильно все и возмущаемся и гоним на Звездочку!!
А не вопрос менялась ли я,главное что гадить на голову тем кто к тебе с улыбкой не хорошо!! Так как повторюсь,когда ожидаешь получить нормалаьную вещь и получаешь подделку,становится очень не приятно!!
Ну вообще то и правда не приятно на подделку меняться,доверяешь человеку,порой вообще не смотрешь что там,равноценные обмены делаешь,а в итоге шляпу за 500р получить!!
Я менялась с девушкой из Домодедово на Диор. "Фаренгейт" оказался сомнительным, и я отказалась. Девушка восприняла отказ достойно,хотя как мне кажется о подделке не догадывалась.Было искренне жаль её. Теперь на парфюм даже не заглядываюсь, хотя у самой куча парфюмок из Лэтуаля,от которых с удовольствием бы избавилась
Упс, нашла через мой форум паспорт девушки,с которой менялась, в нем ссылка на второй, ник тот, который писал аноним чуть повыше.Но теперь в разделе парфюм честно указано,что неоригинал.
Да кажется этот парфюм уже у меня оказался и еще поддельный ланвин,но это не значит что если мне попались подделки я буду их втюхивать другим,уже отдала все 2 аромата знакомым.А то что получила их виновата сама,смотреть надо конечно,но хочется то как с нормальным человеком общаться ,а в итоге подделка!!
а мне она втюхала подделку коко, но не сказала об этом, что подделка. а денег не вернула (

Я совсем БлондикО. Я не знаю как это проверить. Расскажите плиз. может какой-то список штрих кодов есть
посмотрите в поисковике,я сейчас еще на работе,тут нет этой закладки, может тут посмотрите http://www.labeltest.com/scodes.php
сорри, убегаю уже!

Спасибо Вам. Мне теперь грустно :( Эти духи которые поменяла со звездочкой вообще без штрих кода, она мне их без слюды отдала.
А другие, которые недавно в РИВ Гоше покупала штрих код неверный. Настроение на нуле :(((
раз такая пляска, то я тоже наябедничаю - лягушонок 01/02 меняется вещами из секонд хенда, мне достались вещички с которых небылы срезасе секондовские ценники - 100 и 150 рублей. Эквивалеты были по 500 и 700.
Сама виновата, надо было сразу смотреть, так что девочки кто будет с ней меняться смотрите сразу вещи!!! Мне обещали 1 раз одеваные, а получила заношеные. Смотрите что меняете! Обратно меняться не все желают!
Останусь без ника, кто знает, то узнает

А чем,? а то я в выходные собралась с ней меняться. Мне не принципиально секонд или нет. Но с неадекватным человеком общаться не хочется.

не удивительно. У нее же свой магазин сэконда. Там и пополняет паспорт своими "менялками".

я попала на секондевские детские шмотки(((
сама виновата, надо было развернуть и посмотреть, а я торопилась
уже дома внутри увидела ценники
Может, не по теме, но я не поняла, что плохого. Менялась с ней, правда на парфюм, мне детсое не нужно. Все нормально было, все довольны. Но я не про это. А вы с кем-то меняетесь, это не секонд-хенд?! Я однажды у одной девушки дома была. Просто я на машине, а ей ребенка не с кем оставить было. Ужас тихий!!! Там такая грязища, вонища котами или собаками. Сама девушка под шофе была. Пусть уж лучше из секонда, там хоть вещи обработаны. И еще знаю пример, почему и написала анонимно, одной знакомой, которая выменивает вещи умершего ребенка. Не ужас ли?

Девушки, может нам стоит создать общий топ на обмене-черный список или как то так... где мы могли бы писать если кого то из нас обманывают и сразу оставлять ссылки на их паспорта???

девочки,создается впечатление,что вы все немного уже зомби с этими обменами.Оно вам надо? За какой-то ерунды куда-то ехать,бросать ребенка или друга?

Эту тему тут регулярно обсуждают. Но, ИМХО, ничего такой топ не даст. Всё в подобных обсуждениях, как правило, сводится к взаимным оскорблениям. И в итоге уже не понятно кто кого обманул и был ли вообще обман.
Я уж не говорю о том, что большинство обличителей (чаще всего) анонимы (а это, прямо скажем, очень несерьёзно смотрится).
Кроме того, всё это очень субъективно. Покупка/продажа с рук (и обмен тоже) -- это всегда риск. Вот я (ну не лично я, а некая девушка), к примеру, осталась недовольна обменом с вами, и она придёт в этот топ, даст ссылку на ваш паспорт, напишет "Осторожно, обманщица!". И как вы будете доказывать, что никого не обманывали ?
А Вы не боитесь, что анонимы просто мстить будут.Например Вам же-не уступите в цене или слово не так напишите-и сразу ведро помоев Вам на голову бамц!

Молчать и скрывать таких непорядочных людей - это преступление! Надо выводить всех на чистую воду, чтоб не обманывали больше других.
так пишите под своим ником. что ж не показываетесь. и с чем обманула? а только гадить можете на других и не доказывать

Я с Брюнеточкой менялась,- на -нину ричи зеленое яблоко подарила свекрови на ДР,она ничего не говорит,-но теперь ужас как неудобно, - и еще мужской парфюм-хотела мужу на 23подарить,- надо будет вскрыть-посмотрить.Я ей золото на эти парфюмы поменяла :(
про нину ричи -как я теперь узнаю?не очень то удобно у свекрови теперь спрашивать.. а мужской вскрою сегодня и напишу..
Есть еще девушка Ангелинка, бывшая кензо. та тоже многих обманула. у нее сейчас 3-4 паспорта. москва и ангелина она!

:-o Правда???
Мое яблоко было тестером и ни как не могло быть подделкой. Врать не надо )) Что анонимно то? Может я с вами не менялась даже, а просто отказала в обмене, мстите...
Так на что вы у меня яблоко выменяли? Не можете сказать? Просто мы с вами не менялись, не надо гнать.
Ни на какие комбезы я тут не менялась. До роста 104 дочке расти еще года 2 минимум. Одежду я всегда ребенку и себе беру новую ;-)
Яблоко досталось, замечательной девушке, она такую чушь чушь никогда бы тут писать не стала. И договорились мы в личке, так что ты серость знать не можешь чем и когда мы менялись. :-P
Дамочки, может я чуточку не в тему, меня тоже однажды сильно обманули на обмене, не с парфюмом, но всё же, решила вас предупредить по поводу обмено с девушкой SvetaOst http://eva.ru/passport/158775.htm . Менялись с ней давно, но я до сих пор в шоке от нашего обмена. С меня был огромный пакет игрушек фирменных и обычных. У неё выбрала 2 вещи д/д, полочку, набор машинок новый, мужскую рубашку новую и куб сортер детский. На встречу ездила не я. Когда мне отдали пакет обмена, я была просто в шоке, пакет был грязнущий, вещи грязные, в пятнах, в катышках с прогнисшей резинкой на поясе. Куб сортер раздолбан в прах, новый набор машинок под таким слоем пыли, что пришлось отмывать и чистить коробку(остается только догадываться где его хранили), и естественно она потеряла вид новой вещи, полочка расшаната, а рубаши и вовсе не оказалось. Попытылась вернуть свои игрушки, девушка сначала предложила купить их за мизерную сумму или добавить ещё вещей к обмену. после отказа пропала оканчательно. Меняйтесь с ней осторожней и проверяйте вещи.
а давайте писать в чем конкретно вас обманули? и пробывали ли вы менять назад?
т.к. для кого-то небольшая зацепка на подкладке юбки - состояние новой вещи,а для кого-то -ужасужас!
кто-то спокойно меняет назад, а кто-то трубку не берет.
а на счет парфюма и косметики - а если чел-к не знает что это подделка? мне подруга подарила на нг поддельный шанель, потому что ее хорошая знакомая торгует конфискатом с большой скидкой. И до того момента пока я ей не открыла глаза на этот шанель, она так и думала что выгодно берет хороший парфюм!
может и зря накинулись?
Конфискатом ни кто и никогда не будет торговать, Это запрещено и оч строго отслеживается!!!

Какую конфискованную вещь Вы приобрели оригинал??? Не смешите меня))) Так же как и не бывает таможенного конфиската))) Точнее он бывает , но его уж точно ник то не продает))) За нелегальную провозку оригинала, на таможне усё уплачено! Говорю потому что знаю, т.к знакомый работает на таможне. Подделку ДА, конфискуют, но этой подделки и без этого конфиската в России полно, за любым углом прилавки стоят, в подвалах шьётся и разливается))))

она никому ничего возвращать не хочет,все валит на мнимую сестру, все отрицает - поэтому и накинулись, в частности я. У меня в обменах были всякие мелкие недочеты, но их я не выношу на публичное обсуждение. Тут другой случай. Я молчала месяц, но когда узнала,что опять этот же человек хочет меня надуть, и уже надул других, то решила предупредить остальных. Сколько можно терпеть это издевательство?
вы что думаете она второй раз бы с вами встретилась, что б подделку впихнуть? значит не знала о подделке тогда думаю

а, ну значит догадалась и хотела мне кого-то другого подослать(сестру какую-то), потому что в лицо я тебя помню
вообще есть хороший парфюм и у Турции. и держится долго. не все переплачивают за шанели по 4 тыс в магазине ведь. да и не одна же Франция разливает парфюм на весь мир! можно на не оригинал нарваться и в магазине, и даже в дьюти!!!

Да мне кажется подделки это и не плохо,но если бы человек писал что у него не оригинал,да,и соответственно на обмен экв хотел не в стоимость оригинала ,а как есть 500р.Тогда бы никто не огорчался,и без притензий все!!
если б девушка не выдавала бы за ори гиналы, а так и говорила что Эмираты или еще что, то никаких проблем бы не было. Сейчас она все отрицает, возвращать никому ничего не хочет
да короче, вам больше не очень поговорить? закрывайте тему! уже столько грязи друг на друга и еще не вечер. аж противно. кого обманули, сам виноват. надо быть внимательней. вот и все!

анонимно можно все что угодно написать. Жадора в жизни у меня не было и зарег. я на том сайте два дня назад
ой, есть еще тут светланасильва как то так, только по латински. так вот. она типа из дьюти парфюм возит и алкоголь. парфюм не брала, а вот вискарем муж отравился аж до скорой :sick4

Да вы что? если это правда почему не пишете под ником?
Это она http://eva.ru/passport/176999.htm
http://eva.ru/passport/47440.htm
http://eva.ru/passport/176999.htm
http://eva.ru/passport/182211.htm
http://www.eva.ru/passport/201826.htm
http://www.eva.ru/passport/189071.htm

эта вас отравила?http://eva.ru/topic/212/2147678.htm?messageId=53792096

Это я, действительно, только зовут меня не светлана:)и столько ников потому, что раньше в паспорте было ограничено место для фото, а я жуткий шопоголик, и вечно покупаю в командировках кучу ненужных мне, как потом оказывается вещей:) Поэтому столько паспортов было заведено, а теперь просто не хватает времени, чтобы в один паспорт все собрать. Вот только вранье полное написано, я и виски то ни разу не меняла здесь, очень обидно такие вещи про себя читать,много лет на этом форуме, всегда старалась быть предельно честной с людьми и вроде как все довольны были обменами и покупками. По крайней мере, претензий не было.
противно все это уже, как так можно? и зачем честному человеку столько ников? {:(
это уже не шутки.

Спасибо доброму анонимусу за ссылку - вообще этот раздел не читаю, но тут не высказаться не могу. Вот только врать не нужно - виски я ни разу не меняла, я сама его оч люблю и сама вымениваю здесь. Весь, что в дьютике покупаю - бывает - сама и выпиваю:) вы бы тогда личико показали - и мы бы выяснили чей муж и ЧЬИМ вискарем отравился. Давайте, покажите личико. Мне собственно скрывать нечего - я реально сто лет на этом форуме, меня тут каждая собака, что называется, знает, и меняюсь без проблем и претензий - лет 5-6 точно. Ненавижу вот такие претензии безосновательные. А в командировки действительно постоянно езжу, поэтому и вещи из-за границы, и парфюм только подлинный - из дьюти фри. Не надо завидовать, у всех жизнь по-разному складывается:)
а вы, видимо, та самая Брюнеточка? Которая поменяла честной девушке, не помню ник, но оч порядочной, Армани поддельный? И я этот обман собственно и раскрыла при нашем с ней обмене. объяснив ей признаки подделки, т. к. отлично разбираюсь в парфюмах? Видимо она вам мой ник сообщила, а вы на меня зло затаили? ну так хоть легенду тогда придумывать лучше надо - виски я тут ни разу не меняла:)
Напишу, что ли и я.
Брюнеточка предлагала мне на обмен Miss Dior Cherie L`Eau 100мл, утверждала, что куплен в Летуаль по сертификату. Договорились об обмене, она у меня выбрала всего на 3500, я согласилась, но для верности попросила фото флакона. Флакон вызвал сомнения, кривая наклейка и т.д
Она писала, что это точно Летуаль, я уже почти поверила и готова была на встрече посмотреть, так как менялась до этого с ней дважды (не парфюмом), но все же сходила на парфюм форум с фото и послушала мнения знающих людей, оказался фейк. Меняться конечно не стала. Написала ей, что водичка подделка 100%, оно очень удивлялась. Рассказала, что ее сестра купила в сп у ромашке подделку... Потом еще пела про то как, ходила в магазин ругаться и там ей ничего не поменяли :scared2
Три фото флакончика даже сохранила, могу дать посмотреть, если кому то интересно.
Вы считаете его дешевым??Для меня дешево-Орифлейм..хотя на такого уровня "парфюм" вообще не смотрю.Да и вряд ли его подделывать будет кто-то!

Ручонки кривенькие от red devil уберите пожалуйста, анонимный задрот. Это очень приятная дама во всех отношениях, не чета вам совершенно :-P
это ты здесь одна-всем огрызешься а раношка ред девил и лиззик-совсем разные люди.Гадости ты и мне в топике писала-вспоминай!!

это не та девушка! выше уже писали и если вы и есть Звездочка), то не умно на других сваливать,а ,если нет = напиши под своим ником!!!!

людииииииии, вы с ума что ли сошли? 1 духи попалися кому-то, так обгади полфорума уже! тогда сидите на одноклассниках лучше

так топ уйдет. а она останется. или паспорт сменит. или с форума свалит. зачем вообще эту тему завели? вас больше поговорить не с кем?

да так вы ее сильно обсуждаете, как будто у вас мужа увела. а подделок полно на сайте. посмотрите топ и паспорта. а вы прям к ней приклеились. значит мстите

читаю и в шоке. до чего раношка и ред девил хотят кого-то загрызть. вам что от этого прибудет? или медаль дадут? умные так не делают, вина не доказана как видно по топу, а грязи налили на всех

Чего это не доказана? Люди купили подделки, и вот опять сейчас кто-то кому-то на Еве предлагает Мисс Диор Шери Ле 100 мл запечатанные за 1200. Ладно бы не врали, что оригинал, а то ведь убеждают!
я сегодня получила свой заказ. Светлана порядочный человек. Мне даже чек и DF привезла, парфюм -100% оригинал.
когда так пишут выше, всегда хочется узнать, а что ел муж с вискариком? :)) у меня хороший отзыв о Светлане.
Девушки! Для чего был топ заведен? Выявить одну не благонадежную продавщицу подделок или все таки свалить всех в одну кучу?? В итоге по базарить и на том разойтись???

Лажа 100% на еве у каждой второй
менялась раз 5 на парфюм и три из них подделка...пипец как не приятно!

Проверила две парфюмки по штрих кодам, штрих код-ВЕРНЫЙ! Хотя знаю что 100% подделка т.к брала типа на "Черкизоне". И как это понять?

А мне вот непонятно, я вот продаю недорого!
люксовую новую косметику, даже не распакованную), а у меня почему все смотрят, пишут ЛС, но потом исчезают.
А у девушек, которые торгую левым товаром, у них как горячие пирожки разлетается подделки. Не понимаю такого парадокса))))