Подбодрите меня, пожалуйста
Наверное, это называется депрессией. Моей младшей - годик. А я ничего не хочу. Работы на которую можно было бы выйти - нет. На учебу я не вернулась. Не хочу видеть подруг. Раздражают родственники. Дочка - чудо, но как только подумаю, куда и зачем я ее родила, начинается паника до слез.
Как из этого выходят?
Из близких или знакомых есть кто-то, кто мог бы Вам помочь по хозяйству или с дочкой посидеть?
![ПеПси](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нижняя фото с дочкой - это вы? Вы действительно 75 года рождения? Больше 25 не дала бы ни за что
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот так вот видишь такую симпатичную мамочку на улице с такой очаровательной доченькой и думаешь, какие они счастливые! А оказывается у мамочки депрессия! Не волнуйтесь, все наладится, наступит весна и все-все будет хорошо!!!!!)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо вам на добром слове. Но, понимаете, я сама вижу, что объективных причин нет: у меня ведь не хозяйство с поросятами. Одна чудная лялька, одна взрослая и самостоятельная дочка, муж, который, в отличие от "евского" мужа, не капризничает, если нет обеда или не вымыты полы. Казалось бы, ну чем не жизнь? Даже денег вроде бы хватает, не на все. но на основное. Но нет радости жизни, нет наслаждения этим покоем, а чего я хочу, не знаю. И страшно от этого.
Иногда напоминаю себе мадам Бовари. Сижу, ничего не делаю и только "накручиваю" себя, что все не так и все не то. А что делать и в какую сторону идти? Не знаю.
Вперед и только вперед!!!У вас все будет хорошо!!! Скоро весна,птички запоют))))Вспомните,что вас всегда радовало(чем могли поднять себе настроение)?
Дети - наше продолжение, то что останется от нас на этой Земле. Это раз.
Порадуйте себя чем-то кроме нужного (духи, вкусность какая-то, варежки, заколка..)Это два.
Посмотрите свой любимый добрый фильм (мне помогают "Любовь и голуби", "Ищите женщину", "Отпуск по обмену", "Французский поцелуй")Это три.
Накрасьтесь, будто для праздника! Мне помогает - точно так же, как ресницы поднимаются когда я их крашу, поднимается настроение! Это четыре!
И ещё.. вы не одиноки в своём настроении - я с вами!Это пять!
прям как про меня написали. Тоже есть ребенок, муж, а все равно мне кажется, что плохо плохо,и нет радости жизни, и я постоянно плачу...Уже больше полугода так мучаюсь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Скоро Весна!!! Настроение изменится!!!Потом лето-тепло,клубника,черешня,дача,дочь любимая рядышком! Дети-это Радость! (Ой!Позвонил директор из колледжа сына,сказал,что мое чадо с уроков сбежало...сейчас я ему Радость устрою!)Хотела Вас поддержать,а сама раскисла!!!Все отлично-это мелочи жизни!!! Здоровья ВАм и Доче!
Расскажу вам мою историю...
недавно сдавала анализы-ежегодная диспансеризация на работе. и мне поставили диагноз-токсоплазмоз (заболевание, передабщееся от кошек, несовместимое с беременнгостью). направили в московский центр токсоплазмоза. Там от результатов моих анализов были просто в шоке!!! охали/ахали... я вышла из кабинета врача на подкошеных ногах... до кучи- на работе были проблемы, поссорилась с подругой, с деньгами был напряг... короче- ВСЕ в одну кучу!!!
и вот спускаюсь я по лестнице, а в пролете сидит курит девушка (больница городская и видимо в этом же здании было отделение какой-то лучевой терапии). Девушка молодая, оч симпатичная.... почти лысая... какая то разметка на голове... и крестик на лбу нарисован... она курит, болтает с кем то и улыбается!!! Человек находящийся в ТАКОМ вот состоянии улыбался и радовался каким то мелочам!!!!
в тот момент я каждой клеточкой организма осознала- из за чего следует расстраивася и грустить, а из за чего нет!!!
Вы счастливый человек!!! Вы здоровы, у вас чудесная доча! Муж. Семья- это ведь так здорово! поймите это... осознайте это!!! и депрессия отступит.
(ОЧЕНЬ надеюсь что ТА девушка выздоровеет!!! я иногда вспоминаю ее и благодарю за тот урок, кот она преподнесла мне-сама об этом не зная....)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо вам за историю. Я тоже буду думать об этой девушке.
Пока что пробую начать с малого: как в детстве - выход в свет, на прогулку и кучу того, что делаю через силу и, честно говоря, совсем не считаю нужным и важным. Вот оденусь и дойду до химчистки, сдам свитера. Это еще месяц назад сделать надо было. А я не собралась и еще целые горы подобной ерунды.
Глупо? Смешно? Или убого?
Совершенно не глупость.
Мы сырое мясо не едим, и руки после разделки мяса не облизываем.
А вот при отсутствии антител к токсоплазмозу от контакта с бльным животным - вероятность заразиться стремится к 100 процентам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ага, и в земле не ковыряетесь, и в детстве песочниц ни у кого не было :) Вероятность заболеть при контакте с больным животным - если только сначала какашки кошачьи в руках подержать, а потом руки облизать. А с сырым мясом достаточно ранки на руке, когда его голыми руками разделываете. Согласитесь, с сырым мясом в обычной жизни имеем контакт чаще, чем с кошачьими какашками.
оффф... История хорошая, только токсоплазмоз совместим с беременностью, не меньше, чем краснуха и ветрянка. А раз вы не беременны и уже переболели, это хорошо.
Подруга, опытный боец со стрессами и уныниями говорит, что помогает "Грандаксин" ( но он вроде уже по рецептам) и "Афобазол".
Я начала принимать второй препарат. Меня, в отличие от Вас, колбасит от проблемы выбора - недавно потеряла любимую работу, но одновременно свалились несколько предложений - в каждом из них есть + и -. Где-то хорошо платят, но сама работа тупая. В другом месте интересно, но платят немного, но может быть когда-нибудь будут платить больше, а может и не будут. В третьем и интересно и з/п хорошая, но неуверена, что справлюсь ( вернее, уверена, что не справлюсь). В четвертом месте вроде все ничего, но пока ответа не дают. И везде нужно ответ было дать прямо сейчас.
В итоге выбрала хорошо оплачиваемое и неинтересное, отчего нахожусь в таком ужасном стрессе, что пипец.
Первый раз в жизни колесами стала закидываться, надеюсь помогут :-)
А я в этом году, наоборот, легче перенесла зимний депрессняк... хоть какое-то солнышко в лесу поймала. Мне в темени зимней вообще ничего не хочется, просто лежу и жду весны))
Да я на заочном. Но не вернулась. Сама не знаю, почему. Не дошла. В декабре написала заявление, что возвращаяюсь, а в январе легла на диван, мордочкой в стенку, и пропустила всю сессию. Самой себе ужасаюсь, но год потерян.
kliushka, купите эфирные масла бергамота и лимонной травы и брызгайте на ночь себе на подушку по 2-3 капли того и того. Пятен не останется. В принципе, результат наступает быстро. Только масла должны быть настоящими 100%-ными. Или зажигайте в аромалампе смесь из этих масел. 6 капель на лампу.
А, еще - сходите на фильм "Яйца судьбы".
Мне помогло.
Сейчас вот еще распродажи обувные, собираюсь наведаться что-то прикупить.
О-о! Знакомо:) Только у меня две погодки, да к депрессии еще и анемия примешалась. Реально через день по утрам просто встать не могу. Муж все заботы взял на себя, в выхи девок к бабушке - сами в кино, ресторан, на шоппинг. На пару дней помогает:) Няня не помогла - я не смогла параллельно с чужим человеком в квартире сосуществовать. Сходила к психотерапевту, вердикт - все ок, просто надо выспаться (хотя с этим все нормально), отдохнуть, отвлечься. Прописал афабазол, глицин, персен. Пью через раз, когда вспомню, так что не скажу, что помогает. А вообще у меня день нормально, а день - полная ж... Но считаю, что это еще ничего. Бодрюсь как раз мыслями, что все равно, это ж счастье - дети, муж замечательный, достаток какой-никакой:) А сколько подруг не замужем и без детей! А сколько людей, типа Анны Самохиной, которым намного-намного хуже и надежды нет!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
все наладицца))), попейте успокоительное... только курсом. мне помогает пустырник в таблетках 3 р в день, но лучше пить недели 3. это гормоны и возраст (типа переоценка ценностей, как то так))) ). да и зима сейчас... весна-лето скоро, будет легче. плывите по течению пока- хочецца что-то делать- делайте, не хочется- нет. тока ребенка не задвигайте, занимайтесь/гуляйте (почаще новые места, если есть машина, атракционы там, дельфинарии, детские центры, в год уже можно, мы ездим))) ). и еще мне на удивление помогает фитнес... муж подарил на нг клубную карту, типа чтобы с ребенком в бассейн ходила- а там групповые занятия всякие проводятся (пилатес, йога, силовые всякие, танцы, фитбол), ну и я до кучи решила ходить на пилатес, хотя физрой последний раз в школе занималась)))). хотя тяжело пока, мышцев никаких нет))), но выхожу после занятия с крыльями и кучей энергии))). во как). все будет хорошо!