Наболело. Прошу совета
У нас в подъезде одна девушка курит, и когда она курит, то весь дым идёт к нам в квартиру. У меня маленький ребёнок. Дым нам ооочень неприятен.
Ещё одну дверь поставить не могу, нет средств.
Я уже с ней и по хорошему и по плохому говорила - не понимает.
Девчонки, подскажите - есть ли закон, что нельзя курить в общественных местах, если есть, дайте пожалуйста ссылку на него.
Если такого закона нет, то что можно предпринять в этом случае, посоветуйте пожалуйста.
Рада любым советам.
Спасибо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Подъезд не является общественным местом. Это место общего пользования. У меня тоже соседи курят в подъезде, и тоже запах в квартире чувствуется, хоть у меня и две двери. Но я сама курящий человек, курю на балконе, я с пониманием отношусь к таким вещам. Что ж теперь делать? Всю жизнь все в подъездах курили.Она ж не у вас в квартире курит.Попросите её ещё раз по-хорошему, чтобы она подальше от вашей двери отходила и курила
По-хорошему еще раз попробуйте. Скажите, что чисто физически ни Вы, ни ребенок не можете выносить дыма, который идет Вам в квартиру.
Может быть она сможет курть чуть выше в подъезде, в пролете, так сказать.
ЗЫ: сама, бывает, курю в подъезде, но не возле квартир, а ухожу на промежуточный этаж. + у нас тройная преграда на пути в квартиру: дверь из подъезда + дверь в отсек квартир + дверь в квартиру. Соседи тоже выходят курить и курят ближе к квартире, но запаха дыма нет в квартире даже при одиночной двери у нас.
Я вышла из положения заклеив изнутри замочную скважину. Но вообще бардак. Как бороться не знаю, т.к. родителей девица не слушается, на замечания других откровенно плюет.
Копить деньги на дверь с хорошей изоляцией.
Пока заделать щели в уже существующей дверной коробке.
Не держать ребенка в прихожей, под дверью, куда затягивает дым с лестницы...
Есть. Поищите в нете, что-то об ограничении табакокурения в общественных местах, подьезды и лестничные площадки входят в число "запретных" мест. Распечатайте и пришпильте ей на дверь. Не поймет - вызывайте участкового, он все объяснит.
Моя тема. У нас одна девушка курит вместе с толпой приходящих к ней людей. Я делаю просто - говорю "Оля, ты куришь, твои друзья выходят и курят на улице". Потому что завтра она роту солдат приведет а я должна нюхать? Они не связываются уже со мной, участковый сказала имею право выгнать их из своего подъезда, тк они тут не живут. С тем что соседи курят, мирюсь как-то. Терплю. Все равно они покурили и ушли. А эта толпа может весь вечер стоять.
Последний раз шла, они стоят с сигаретами и с закрытым окном курят, дым идет к нам, топор можно вешать. Я просто открыла окно, за бортом минус 15, и пошла дальше. Эти уроды закрыли сразу же. Я вернулась и сказала чтоб валили иначе вызову ментов. Малолетки конечно стали орать, пришлось громко кричать и угрожать этой Оле что иду сразу же к ее родителям, пусть у себя дома эту курящую толпу принимают, я не намерена нюхать их дым. Ушли сразу же, Оля эта меня ненавидит уже. Да пошла она в жопу млин.
тоже гоняла летом малолеток. у родителей дверь без домофона, днем не закрывают практически, а напротив-институт какой-то новоявленный. вот как у них перерыв-так к нам в подъезд. один раз выхожу-стоят штук 10 девчонок и смолят. я им очень тихо сказала: на выход все. ушли без разговоров. видимо, я рожу страшную сделала. попробуйте эту олю испугать ЛИЦОМ)))
Да она сразу верещать начинает, типа все молчат я одна ору. Уже разговаривала не раз, и муж мой беседовал. Там один особо борзый есть все грит что он ментов не боится. Друган типа ее. Дык даж договорились грю курите в окно, нет опять, холодно им млин, а я почему должна отравляться?
оо..тогда беда. у родителей такой вот выпердыш наглый в соседнем подъезде живет. наркотой приторговывает.ладно бы тихо торговал,так нет. мало того что бухает по ночам под окнами с друганами, так еще и покупатели ему под окнами орут "ПАШКА!ПАШКА!ЕСТЬ ЧЕ?". и бесполезно с ним ругаться. если только мой отец выйдет и с ним поговорит. отца он уважает. а меня сразу нахуй послал)))
Не ну вот уж несколько дней их нет. Я ж наехала тогда они ушли. Я просто говорю чтоб она одна курила а они на улице, и типа если хотят курить - у нее дома. А то шибко много у нее гостей. Мне лично ее гости в подъезде нах не нужны.
Ощущение, что мы с Вами на одной площадке живем )
У нас все так же - и Оля есть, и ее друзья, и окно открываем постоянно...
Попросили, только дедушка поменял дислокацию, молодежь (соседский подросток с друзьями) будто не слышат.
Проходили. У нас был длинный коридор на 4 квартиры (12-этажки, мож, кто-то знает). Так вот сосед на лестницу не выходил, а садился около своей двери и дымил яву. Так у меня через 2 двери в глазах от дыма щипало. А у меня на тот момент ребенок был грудной. Мы по-хорошему просили-просили. Никак не понимал и еще веселился. Плюнули, пошли к участковому, дали 500 р. Тот пришел (а он был громааадный таакой!), провел с дедом беседу. После этого дед только к лестнице курить убегал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас такой коридор, и даже если соседская девица с подружками выходит за эту общую дверь, все равно весь дым идет к нам, потому что наша квартира в торце.
У нас бабка выселила мужа моего из подъезда на балкон довольно просто: нашла в газете ответ юриста на вопрос "как отучить соседей курить в подъезде?", вырезала и повесила на видном месте на лестничной клетке (там кстати что-тов сё таки полагается за курение). муж перебрался курить на балкон :) но вообще он неконфликтный, поэтому если бы она его лично попросила, тоже перестал бы курить.
А может на площадке, там где курят, насыпать побольше хлорки? Она же вонючая, думается мне, что неприятно будет стоять и курить, т.к. по любому во рту будет ощущение не сигареты, а хлорки.. Ну как вариант.
У нас как-то кучу ктой-то наложил за мусоропроводом, так пока не убрали, курить никто не выходил... Но проблема запаха перешла временно на другой уровень...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что такого? ну честно?? Хлорка же пахнуть не будет на весть подъезд, а только в том месте где курят. Просто помнится в детстве.. жила я в пятиэтажке на 4 эт., а на 5ом жили в коммуналке дамочки с собачками (с кучей маленьких жутко тявкающих некулюторных дворняжек)Так они вечно гадили в подъезде не доходя до улицы, а эти мадамы даже не трудились убирать за собой. Все соседи по площадке 4-го этажа периодически сыпали хлорку в пролете у окна - помогало и псины пробегали мимо.
Может и тут помогло бы :) А мусор быстренько можно выкинуть :)
У нас так один раз сделали... Я с ребенком с прогулки возвращалась, а лифт сломался и мы пешком пошли. Так пока я замешкалась моя оперлась ладошками на подоконник (он низкий и решетка на окне), а потом решила шапку поправить. Так ей на лицо с рукавиц посыпалась эта хлорка! Блин, хоть предупредили бы, что все подоконники в хлорке!
Кстати, ребенку два года было
Вам лучше не с девушкой бороться, а с дымопроницаемостью в вашей двери. Можно обклеить косяк по периметру уплотнительной резиновой лентой (на строительных рынках на любой вкус и цвет, я обычно беру то, что они называют Д-шкой - и окна уплотняю от холода и входную дверь от запахов и звуков)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Несколько дней читаю эту тему. Не знаю, как бы я поступила, слава богу мои соседи не возмущаются по поводу запаха и на каждом этаже кто-то да выходит покурить в подъезд. Не знаю, как договориться, запретить наверное всем не получится, а вот за хамство можно и в лоб дать. И да простят меня мамочки читающие это. А как бороться с маленькими чадами и их родителями живущими надо мной, к примеру, когда такое ощущение, что дитё не ходит, а постоянно скачет по квартире, с утра до вечера, откуда то спрыгивает, а у тебя просто люстра ходуном. Вот что делать в этом случае? Подошла к мамочке, а она улыбается, руками разводит и говорит: Что с ним сделаешь? Непоседа.
![тоже курю в подъезде](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что, действительно, сделаешь с непоседой? Они делают это в своей квартире, в допустимое время? Тогда терпите.
Иногда как ни объясняй чадам, что носиться по квартире не надо - ну, не могут они справиться со своей энергией.
Ладно, этот топ о другом. Да и не пятница сегодня;).
курю и буду курить. она же не в квартире у вас курит? чо вы возмущаетесь? у вас плохая дымоизоляция квартиры
То бишь Вам собствено плевать даже на ближайших соседей по лестничной площадке? Нда... Что говорить о просто жителях одной с Вами страны. Лично я уважаю своих соседей и если хочется покурить, курю на балконе, либо выхожу на улицу, ибо терпеть не могу сигаретный запах в доме. Дымоизоляция тут не так важна, как человеческий фактор.. ИМХО.
от вашего человеколюбивого курения на балконе вони в квартирах столько же, сколько от моего наплевательского курения в подъезде. на балконе я тоже курю. имею право. я у себя в доме. соседей уважаю, но и у меня есть права, кои я реализую
Естественно, у Вас должен быть приспособлен для этих целей и балкон и окна. Ведь любители курить в подъездах имеют особые права. ;-)
А меня раздражают личности, курящие в лифтах, неужели нельзя потерпеть 1 минуту пока лифт едет и покурить на улице. Причем личностей этих не видно, а лифт приезжает уже весь прокуренный. Так хочется, шобы эта сволач хоть раз застряла и нюхала-нюхала-нюхала....