За 2 дня снова "в строй" - как?
Хэлп! Только-только устроилась на работу (неделю отработала), вчера вечером чувствую, насморк начинается, глаза болят. На ночь выпила 2 раза с интервалом в 4 часа Колдрекс Хот Рем. Сегодня весь день соплями (простите уж) заливаюсь, сморкаюсь не переставая, пью тот же Хот Рем, в нос Отривин спрей с эвкалиптом (эффекта от него не вижу никакого).
Болеть мне просто нельзя. Скажите, как за оставшиеся 1,5 суток поставить себя "в строй"?
Спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
зачем тогда колдрексом себя травите? что-то болит? чихание от насморка, он за 2 дня не пройдет, рекомендации классические по лечению. А симптоматически на работу сосудосуживающие в нос (називин и пр)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чаще пить, если есть ингалятор или небулайзер, то можно ингаляции поделать.Аскорбинку попить. На ночь ноги попарить или горчицу в носки насыпать, сверху одеть шерстяные. Из каплей мне лучше всего помогает тизин спрей, но не забывайте, что больше 3-5 дней сосудосуживающие нельзя. Горло болит?
Небулайзер есть. Чем ингалироваться, физраствором? Или чем посерьезнее?
Горло не болит, но уши порой как сквозь вату слышат, очень редко (но не болят).
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не надо никаких колдрексов, только организм отравляете и самочувствие ухудшаете! Купите пиносол и капайте часто-часто, каждые полчаса, пейте витамины и чай с лимоном очень обильно, сосудосуживающие капли можно, чтоб отсмаркиваться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо, пиносол стала капать. Но насчет лимона - насколько я знаю, в горячем чае он теряет все свои лечебные свойства.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Купите Оциллококцинум, его конечно хорошо когда только чувствуете что заболеваете, но он резко иммунитет повышает выздоровеете быстрее значительно. Мне по крайней мере помогает, даже когда горло болело.
столько про него слышала отзывов от врачей и фармацевтов(недавно даже по какому-то каналу в телепередаче),что делали исследование.уже доказано -нет там даже духа этой самой утки,тем более печени. один сахар. что ,мол, дурят народ за такие деньги. раньше тоже покупала,а сейчас лучше арбидол. хотя,может и это гадость.
можете покапать еще ко всемму гриппферон или если хотите, то свечку виферон (то же самое только первый в нос капать. а второй в попку вставлять)..
Витаминки - комплекс вообще попить тоже не помешает и в дальнейшем.
Все остальное - как написали выше, тоже хорошо.
ну так автор просит чтобы за 2 в сторой..поэтому в данном случае считаю уместным, хотя сама крайне редко ими пользуюсь...
Если мне нужно быть быстро на ногах, я пью антибиотик амоксициллин. Понимаю, что пить а/б без надобности нельзя, но если ситуация критическая и нельзя болеть-это помогает в 99%. Через три дня я огурцом. Повторяю для ярых противников а/б без надобности-только когда совсем труба и нельзя болеть категорически.
при чем тут можно-нельзя? просто если у вас вирусное заболевание (а в большинстве случаев у людей простые орви), то аб просто бесполезны для лечения. То есть вылечиться не помогают, но при этом еще и организм ослабляют
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)